Гость
Статьи
Ситуация с животными и …

Ситуация с животными и людьми - посоветуйте!

Проблема вот в чём. В доме, точнее в квартире-трёшке живу я и моя тётя с мужем - у них будет ребёнок. У меня есть и всегда были животные, я их обожаю - кот, попугайчик, черепашки, кролик, крыса, свинка, хомяк, шиншила и игуана. Живут они в моей комнате, но при желании мы по очереди гуляем по квартире (и летаем). Проблема в том, что тётя резко настроилась против моего зверинца, мол, ребёнок же родится и шерсть в доме не нужна. Говорит, что при необходимости выкинем их или отдадим, это в лучшем случае. Люди, скажите, это как, нормально?! А меня никто спрашивать не собирается? Если что квартира приватизирована на меня, тобишь моё право решать, кто тут жить будет! Был скандал и я сказала, что если тронут мою живность (особенно взъелись на кота), то я стройными рядами отправляю семейку на съёмное жильё. Не отдам животинок!

Марица
15 ответов
Последний — Перейти
Pleх
#1

Молодец! Нельзя становиться сволочью и предателем по отношению к тем,кого приручила.

табуретка
#2

заведи до кучи здоровенного добермана

Тролль
#3

И правильно! А то получается, животные им не нравятся - выкинут, не спрашивая. А как ребенка заводить, кот.в первые годы похуже любого животного будет, так Вас никто не спросил. В конце концов всегда можно найти компромисс, например, не выпускать кота из комнаты. Но вообще-то есть анализы крови на различные виды аллергенов, в т.ч. на пыль, клещей и шерсть животных. Кто сказал, что у ребенка обязательно будет аллергия или астма? Они что, так заранее, неблагоприятный прогноз человечку дают? Берут еще мазки из носа и горла на флору и аллергены по той же шерсти. Все можно сдать. Если у ребенка ничего не найдут, то можно спокойно общаться с животными. Животным проведите противоглистную терапию, глисты кошачьи покруче аллергенов будут. Кстати, а они токсоплазмозом от кошки не боятся во время беременности заразиться? это вообще ахтунг для плода! Ладно, резюме: если родители не аллергики и до этого спокойно жили с Вашими животными, то вероятность появления аллергии на шерсть у ребенка резко снижается. После рождения, но нужно выждать некоторое время, чтобы ребенок побыл в квартире и успел "нахвататься микробов и шерсти" необходимо сдать анализы на аллергию (кровь, мазки из зева и носа), если сдадут сразу - бессмысленно, т.к. анализ покажет "0", а не степень склонности. Потом уже решайте, есть ли смысл держать кота в комнате.

Стервеллочка
#4

а почему в вашей квартире живет ваша тетка с мужем, да ещё и плодится задумали?

dobropozhalovat
#5

не ждите, предлагайте им искать себе жилье уже сейчас

Гость
#6

автор корову еще заведи для полного счастья

#7

правильно тем более квартира твоя, смотри чтоб не отравили

Адольфовна
#8

Ни в коем случае не отказывайтесь от любимцев и отстаивайте свои права,но тактично без скандалов,и прийдите к общему результату,может животные некоторое время находились бы только в вашей комнате,пока малыш не подрастет и потом они сами увидят,что животные с детьми-сплошное умиление)))

#9

у меня у 3 подруг дети маленькие и родились где животные в квартире ни с кем ничего не случилось еще!!!

Гость
#10

Автор, это не вы создавали тему, что тетка живет с вами и собирается привести мужа? Так они теперь еще и плодиться вздумали... Совет тут только один может быть - гнать их в три шеи.

я хорошая
#11

по моему разводка на срач типа котенок-ребенок-пожар

Марица
#12

Pleх, спасибо! Я так всегда считала! Увы... в реальности я ещё не встречала людей, которые бы не предали или не были бы готовы предать своих питомцев...

табуретка, нет... :) Больших собак считаю уместным держать в частных домах. К тому же, я кошатница со стажем длиною в жизнь.

Тролль, да нет тут компромиссов! Запирать в комнате??? Кот-сиам, 12 лет залюбленный от корней до самых кончиков, и он орёт неистово, если его что-то не устраивает. Он любит быть везде и всегда! А в качествн мсти за обиду ссыт, а обижается и ревнует он с завидной частотой... Тут нет компромиссов! И почему я должна ограничивать в правах и свободах своего пусика, когда и ему и мне вся эта ситуация неприятна? Я детей вообще терпеть не могу, так мне потом что, с бубном прыгать, чтобы дитятко было хорошо?

Р
#13
я хорошая

по моему разводка на срач типа котенок-ребенок-пожар

+100

Кошковод
#14

Мне кажется, что если кого-то пустили пожить, то этот кто-то вправе попросить, но не требовать и не угрожать. Садитесь за стол переговоров.

Марица
#15
Кошковод

Мне кажется, что если кого-то пустили пожить, то этот кто-то вправе попросить, но не требовать и не угрожать. Садитесь за стол переговоров.

И о чём говорить? Котэ неприкосновенен. Ни при каких обстоятельствах!

Следующая тема