Гость
Статьи
ВЕО в квартире

ВЕО в квартире

Всем добрый день! Посоветуйте как быть? Мы жили в частном доме, 4 года назад купили ВЕО, она жила в вальере. Теперь купили квартиру и собираемся переехать и продать дом. Хотим собаку взять в квартиру, но вопрос как выгуливать? Точнее как приучить ходить в туалет на улице только утром и вечером? Собака не глупая, но всетаки 4 года жила на улице. Сможет понять, что в квартире нельзя ходить в туалет? Может быть ктото сталкивался с таким вопросом? Посоветуйте как быть.

Неля
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сможет,конечно.Тем более что она не глупая,как вы говорите.У моих знакомых была аналогичная ситуация,только пес был метис "кавказца" и еще какого-то "годзиллы".За неделю-полторы приучился ходить на улицу.Они обрызгали все углы в квартире "Антигадином" и все.

я хорошая
#2

все должно быть хорошо, недавно у знакомой умерла мама и она забрала деревенскую собаку в городскую квартиру, кобель, ему 5 лет, ждет выгула, терпит, его выводят 2 раза в сутки

#3

сможет

Марианна
#4

У собак инстинкт - не гадить в логове. Квартира и есть - логово. все щенки рано или поздно это осознают, и начинают соблюдать чистоту. Взрослые собаки тоже. Возможно раза два - три, придётся убрать за собакой, а дальше сама поймёт скорее всего.

#5
Марианна

У собак инстинкт - не гадить в логове. Квартира и есть - логово. все щенки рано или поздно это осознают, и начинают соблюдать чистоту. Взрослые собаки тоже. Возможно раза два - три, придётся убрать за собакой, а дальше сама поймёт скорее всего.

не совсем правильно. собака может только часть квартиры воспринимать как логово, а в другой части квартиры спокойно гадить. а вообще встречала таких уникумов, которые и под себя гадили. животные все разные.

просто в ситуации Автора - вероятность приучить собаку к квартире очень велика, как правило, получается.

Гость
#6
Ведьмочка

не совсем правильно. собака может только часть квартиры воспринимать как логово, а в другой части квартиры спокойно гадить. а вообще встречала таких уникумов, которые и под себя гадили. животные все разные.

просто в ситуации Автора - вероятность приучить собаку к квартире очень велика, как правило, получается.

такой уникум у меня в квартире живет. ссыт иногда на свой же коврик, где он спит

Мария
#7

Я ВАМ ОТВЕЧУ ТАК ВЕО НА УЛИЦЕ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ. ЭТО МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ПСИХИКУ СОБАКИ ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ. НО В КВАРТИРЕ Я СОГЛАСНА НО, НАДО РАНО ВСТАВАТЬ В 5.00 ИЛИ В 6.00 УПРАЖНЯТСЯ И ПРЕОДАЛЕВАТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ . ВЕО ЭТО НЕ ПРОСТО СОБАКА КОТОРАЯ СИДИТ ДОМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ЕЁ НАДО ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: