Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Первая прогулка

Вчера впервые гуляла со своим щенком. Ему 3 мес., при прогулке возникла проблема (на мой взгляд) - щенок не отзывался на имя и не подходил к нам, даже если подзывали к себе. Я конечно понимаю, что щенок ещё маленький расстерялся и напугался. Гуляли мы недолго, около 15 мин, это было тихое место, собак там не было, да и людей тоже. Под конец прогулки щенок немного осмелел, начал ходить по травке и асфальту, всё нюхать и т.д., но проблема осталась, он не откликался на имя и на нас внимания почти не обращал. Хотела бы услышать ваше мнение, проблема ли это (или когда привыкнет пройдет), и всё ли мы правильно сделали?

Ответы (12) Ответить
  • Привыкнет, пройдёт. Просто он на новом месте был, куча новых запахов, новая местность, ему не до вас было.

• Реклама

• Учить надо щенка. Купи книги о вопросах воспитания щенков, поищи в интернете, начни водить в школу обучения собак. Иметь собаку - это не как иметь куклу, надо заботиться, думать, учиться и быть терпеливым.

• Гость

Учить надо щенка. Купи книги о вопросах воспитания щенков, поищи в интернете, начни водить в школу обучения собак. Иметь собаку - это не как иметь куклу, надо заботиться, думать, учиться и быть терпеливым.

Я всё это прекрасно понимаю, у меня довольно воспитанный щенок, знает 4 команды и выполняет на отлично. я задала этот вопрос, т.к. в книгах об этом не было написано. он первый раз побывал на улице, и я немного удивилась, что он не отзывается.

• Может стоит его на поводке выгуливать и одергивать сразу после произнесения клички?

• А как он дома реагирует? Лучше? Вам нужно гулять на поводке, и пока не привыкнет к имени, не отпускать. И отрабатывайте команду "ко мне!" дома и на улице. Гулять лучше там, где нет отвлекающих факторов(понимаю что сложно найти такое тихое место, но нужно) С самого начала не давайте ему нюхать и расслабляться, сначала пару раз пусть выполнит команду, похвалите, и тогда пусть гуляет свободно.

• А раньше, кстати, он на улице бывал? Мы своих выносили и до и после прививок на руках. Так лучше для ознакомления с миром. На землю пустили в 2,5 месяца. Щена немного побегала сама по себе, и начала бегать за нами. Лучше с самого начала "заклинить" внимание собаки на хозяина. Т.е. постоянно подзывать, играть, ласкать и т.д.

• А какая у Вас порода?Для первого раза нормально,боится наверное,потом привыкнет

• Alice

А какая у Вас порода?Для первого раза нормально,боится наверное,потом привыкнет

Щенок далматина, кобель.

• Марианна

А как он дома реагирует? Лучше? Вам нужно гулять на поводке, и пока не привыкнет к имени, не отпускать. И отрабатывайте команду "ко мне!" дома и на улице. Гулять лучше там, где нет отвлекающих факторов(понимаю что сложно найти такое тихое место, но нужно) С самого начала не давайте ему нюхать и расслабляться, сначала пару раз пусть выполнит команду, похвалите, и тогда пусть гуляет свободно.

В первый раз мы и гуляли в тихом месте, гуляли на поводке. дома щенок откликается на имя. Спасибо, попробую сначала дать команду, а уж потом пусть гуляет.

• автор

Щенок далматина, кобель.

Мы тоже белые)))швейцарская овчарка,девочка 2,5месяца.И ходит хорошо,и слушается,но в дверь зайти не может.Когда на руках выношу она лапами за косяк хватается,а нам надо за прогулку в 8дверей зайти...3 раза только гуляли,посмотрим что потом будет

• Alice

Мы тоже белые)))швейцарская овчарка,девочка 2,5месяца.И ходит хорошо,и слушается,но в дверь зайти не может.Когда на руках выношу она лапами за косяк хватается,а нам надо за прогулку в 8дверей зайти...3 раза только гуляли,посмотрим что потом будет

Ну что ж успехов вам. У нас такой проблемы нет. Мы гуляли уже 4 раза. последние 2 на улице вел себя прекрасно (отзывается на кличку, команды выполняет, идет рядом), только дела свои ещё на улице не делает, но я думаю скоро всё будет хорошо. Очень активный и веселый щенок. Самое интересное, что я вот 30 мин. с ним назад гуляла, и не заметила, как из-за здания вышли 3 собаки. Они начали на него лаять, а он и ухом не повел, встал в стойку, будто сам бы сейчас их облаял. Ну мы конечно же его забрали, но всё-равно приятно, что он у нас такой смелый)))

• Гость

Ну что ж успехов вам. У нас такой проблемы нет. Мы гуляли уже 4 раза. последние 2 на улице вел себя прекрасно (отзывается на кличку, команды выполняет, идет рядом), только дела свои ещё на улице не делает, но я думаю скоро всё будет хорошо. Очень активный и веселый щенок. Самое интересное, что я вот 30 мин. с ним назад гуляла, и не заметила, как из-за здания вышли 3 собаки. Они начали на него лаять, а он и ухом не повел, встал в стойку, будто сам бы сейчас их облаял. Ну мы конечно же его забрали, но всё-равно приятно, что он у нас такой смелый)))

Забыла подписаться, это моё сообщение

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь