Гость
Статьи
У меня кошки жрут по 6 …

У меня кошки жрут по 6 раз на дню,не жирноли им будет???

Ребят как быть,мои муськи стали много жрать ,утром в пять (как я встаю),сметают за 10 секунд,потом кладу в шесть ,перед уходом) прихожу в два (кормлю), в 5 когда приходит муж,они орут как ненормальные (кормлю),вечером перед сном,часов в девять даю(потому что опять начинают орать). А ночью начинается вообще жесть,в три часа ночи ор на весь дом ,как будто их уже неделю голодом морят . Не кормить не могу ,по причине раздражения от их криков . А ваши тоже так часто едят или как?

69 ответов
Последний — Перейти
Мультик
#1

мой ест когда хочет, всегда полная тарелочка у него и вода всегда свежая (меняю три раза в день) и ничего страшного, не жирный, обычный кот.

Гость
#2

Часто едят,в течении дня не успеваю подкладывать еду-все мало,оба большие,здоровые,мордастые(не кастрированные).Знаю что надо кормить 1-2 раза в день,но не получается по правилам.

Мультик
#4
Лилия

Мультик

мой ест когда хочет, всегда полная тарелочка у него и вода всегда свежая (меняю три раза в день) и ничего страшного, не жирный, обычный кот.

Я тоже раньше по многу клала,но не едят эти с..и еду,если она долго лежит )))

надо немножко разбавлять свежачком пару раз в день, тогда все гуд, проверено или просто перемешивать рукой чтоб они видили, они думают что нового насыпали...дураки))))

Гость
#5

Моя Сибирячка ест 2раза в день, как приучили, и у нее ВСЕГДА лежат сухарики, когда захочет -погрызет(обычно по ночам)))

звезда мишлен
#6

да шикуют ваши кошаки)))

котам надо 2 раза в день еду давать и на их оры не вестись, они жрать просят не от голода, а от скуки, или за компанию, если видят, что вы к холодильнику пошли.

а у вас 2 кота, у них может быть пищевая конкуренция - каждый боится, что другой его обожрет, вот и сметают все, что в тарелке появляется.

понятно, что любимым котам еды не жалко, но они же будут шире, чем выше)))

найдите им какие-то развлечения кроме жрачки - игрушек побольше, пусть "спортом" занимаются))))

домашние коты от скуки в основном жрут.

Moloko
#8

а я люблю,когда мой кот толстый. кормлю,как попросит.

звезда мишлен
#9

ну так они и будут орать, пока вы выдержку не проявите. не пускайте их на ночь в комнату, пусть орут под холодильником, через неделю забудут, как орать по ночам и научатся спать.

кошки не собаки, но в определенных пределах обучаемы. во всяком случае, не получая желаемого в ответ на оры, они находят другие способы развлечься.

звезда мишлен
#10
Moloko

а я люблю,когда мой кот толстый. кормлю,как попросит.

блин, вас бы так откармливали.... кот это ж живое существо, а не игрушка, быть жирным вредно и котам, и людям. за что вы его так?

звезда мишлен
#12
Лилия

звезда мишленну так они и будут орать, пока вы выдержку не проявите. не пускайте их на ночь в комнату, пусть орут под холодильником, через неделю забудут, как орать по ночам и научатся спать.

кошки не собаки, но в определенных пределах обучаемы. во всяком случае, не получая желаемого в ответ на оры, они находят другие способы развлечься.дело в том,что мы снимаем квартиру и у них везде арки (дверей нет) поэтому запереть никак (в туалете не предлагать ) )))))))))))

ну сами тогда в туалете от них закройтесь))))

мы свою именно в туалете закрывали, когда она бесилась по ночам. ничего, пару дней посидела, переучилась, стала приходить спать в ногах)))

звезда мишлен
#13

они еще понимают, когда на них цыкнешь авторитетно. котам на границы надо указывать, а то они вас выдрессируют под себя)

звезда мишлен
#14

не могу ваши кошки быть голодными при таком рационе, ночью 100% орут не от голода. просто выспятся за день и скучно им, вот и развлекаются. цыкните на них и не давайте ничего.

звезда мишлен
#16

не, они точно не от гастрита страдают))))

а чем вы их кормите?

Гость
#17

а у меня 2 раза кушает, но при этом вот такая

http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/156611375.0/0_7cd96_df01​0c0c_L

звезда мишлен
#18
Гость

а у меня 2 раза кушает, но при этом вот такая

а сколько ей лет? по морде вроде как молодая киса, а "фигура" попорчена ((((

Гость
#20

Не пойму, в чем проблема? Жалко денег на еду котам? Отдайте одного, но не мучайте! Не слушайте идиотских советов, не издевайтесь! Если коты хотят есть, орут от голода и все съедают,и при этом не толстые - какая нахрен диета?

Аллочка
#21
звезда мишлен

Гостьа у меня 2 раза кушает, но при этом вот такая





а сколько ей лет? по морде вроде как молодая киса, а "фигура" попорчена ((((

2 года... с фигурой с нее все нормально, но вот пузо настоящее)

звезда мишлен
#22
Лилия

звезда мишленне, они точно не от гастрита страдают))))

а чем вы их кормите?Раньше сухим кормом,но они перестали его есть вообще. Стала кормить кашками,а в кашку размешиваю жидкий корм,ну и по праздникам сметана (хотя они ее как то тоже не очень) ,иногда немного курицы сырой,и молоко (всегда)

им белка мало, давайте им хоть раз в день мяса. кошки все-таки хощники.

не надо их вырезкой кормить, но купите самой дешевой мороженной говядины и крутите ее в миксере с овощами, добавляйте туда овсяку для объема

звезда мишлен
#23

я бы тоже от каш орала день и ночь, я мясо люблю))))

звезда мишлен
#24
Аллочка

звезда мишленГостьа у меня 2 раза кушает, но при этом вот такая





а сколько ей лет? по морде вроде как молодая киса, а "фигура" попорчена ((((

2 года... с фигурой с нее все нормально, но вот пузо настоящее)

ну так пузо - это ж часть фигуры))) кошка худая по породе, а пузо "наела" на пустом месте.

звезда мишлен
#28

едят, потому что привыкли, молочные продукты котам необязательно давать, у многих от них понос начинается, а вот мясо им надо, ничего не поделаешь.

кашу еще едят , потому что кошка-мамаша привыкла ей питаться, а творогом нет. "дети" обычно едят то же, что их мамаши)))

Гость
#29

Кошки??? Это не вас по ПУСТЬ ГОВОРЯТ показывали?

Гость
#31
звезда мишлен

Аллочказвезда мишленГостьа у меня 2 раза кушает, но при этом вот такая





а сколько ей лет? по морде вроде как молодая киса, а "фигура" попорчена ((((

2 года... с фигурой с нее все нормально, но вот пузо настоящее)

ну так пузо - это ж часть фигуры))) кошка худая по породе, а пузо "наела" на пустом месте.

ну я ей и так уже корм для толстушек взяла..все равно пузень

tempest
#32

я тоже примерно столько раз кошку кормлю.может и больше.но маленькими порциями,с чайную ложку,что б не обжиралась.почти что каждый поход на кухню,сопровождается ее пищанием,жалко)) + "сухарики" у нее всегда стоят,захочет,погрызет. иногда действительно от скуки наверное попрошайничает,т.к.неадвно вроде поела..все равно пищит..положишь..не ест...сожрет через какое-то время.

Гость
#33

Ой, дамы, - жрут, жрет, сожрать, пожрать, обжираются.... Вы чего вообще - ну едят и едят, пусть, раз завели. У меня кошка ест как мышка, зато кот ест много, хотя вот сегодня - нет настроения наверное, а обычно - аж до икоты. Чтоб сказать - жрет, прям как то даже в отношении кошки неправильно. Вот собака да, жрет, другого слова не найдешь. ИМХО

Гость
#34

Конечно будут орать,если вы их кашками кормите! котам мясо надо обязательно!Мой тоже раньше кашки всякие ел- и постоянно голодный был,орал,просил.А стала мяса больше давать- примерно 70% рациона- все- поел два раза в день и доволен, ну иногда сметану там,творог сыр просит,вкусняшки какие нибудь.

Муха
#35

Кошке положено 80% рациона - мясо. Варите куриную грудку, туда овсянки или какой нить каши, какую едят и морковки. 80% в каше - мясо должно быть. Не солить. Молоко кошкам вредно, лучше кефир или простоквашу (хотя мои молоко любят, даю иногда).

кксж
#36
Гость

а у меня 2 раза кушает, но при этом вот такая

http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/156611375.0/0_7cd96_df01​​0c0c_L

))) прикольно, жирно-худой кошак). лапки и мордочка худенькие, а пузико жирненькое)

кксж
#37
Гость

ну я ей и так уже корм для толстушек взяла..все равно пузень

пусть пресс качает и обруч крутит). прикольная киса, ушастая, пузатенькая. моя тоже не Кейт Мосс в молодости, но у нее мех скрывает недостатки фигуры, не так забавно

кксж
#38
звезда мишлен

они еще понимают, когда на них цыкнешь авторитетно. котам на границы надо указывать, а то они вас выдрессируют под себя)

это да. я на днях с ужасом поняла, что кошатина таки отвоевала мою подпопную подушку, а я и не заметила. она вечно на мое место с подушкой лезла, ну я видно на нервяке подушку на другой стул переложила, чтоб она отстала. теперь киса тусует на подушке, а я по твердому стулу еложу. причем похоже, это произошло уже давно. оккупантка, блин)

Вау гречка
#39

А моя тварина жрала как потерпевшая, а как родила, ест как модель перед показом. Молока нет, котенок худенький. Кормлю ее с ложки принудительно. Потом ругань, чтобы дала себя сосать. Не мать, а кукушка.

Вау гречка
#40

И котенок и кошка здоровы, если что. Просто старушенция на старости лет нагуляла, а материнский инстинкт, видать, уже угас.

Гость
#41
Лилия

звезда мишленне, они точно не от гастрита страдают))))

а чем вы их кормите?Раньше сухим кормом,но они перестали его есть вообще. Стала кормить кашками,а в кашку размешиваю жидкий корм,ну и по праздникам сметана (хотя они ее как то тоже не очень) ,иногда немного курицы сырой,и молоко (всегда)

Ну тогда понятно.

Нельзя в кашу добавлять жидкий корм - это раз. Кстати какой? Вискас, фрискас, китикет, дарлинг, гурме, и прочий отстой нельзя вообще давать. Кашками кошек не кормят - это хищники, и если вы выбираете натуру, основу рациона должно составлять мясо и субпродукты - например фарш говяжий, куриное филе, куриное сердце - всё это варёное с фрокколи или цветной капустой или стручковой фасолью и с рисом или гречкой, можно 8 злаков. Но вообще овсянку кошкам не рекомендуют - из-за соотношения фосфор-кальций. Сметанку нельзя.

Если выбираете натуру - нельзя в рацион добавлять никакого сухого корма. Если выберете сухой корм (нормальный - супер премиум класса) - то нельзя добавлять никакой натуры, можно 25% от рациона - влажный корм желательно той же марки, если дорого, то хорошо Леонардо (хороший состав), можно бозиту. И главное чтобы пили в 3 раза больше воды при кормлении сухим кормом. При натуре - получают воду из еды, могут пить немного, не так много как при сушке.

Сейчас они у вас считайте голодают, и теряют кальций и тд. То есть ещё немного и это может плохо сказаться на их здоровье. Питание - основа здоровья.

А глистогонили вы их когда последний раз? Они привиты? Кастрированы?

Гость
#42

В натуру обязательны ещё витамины - обязательны, без них рацион беден кальцием, могут быть проблемы с костями. При сушке никаких витаминов давать дополнительно не надо.

гость
#43

у моих кошек сухой корм в мисочках лежит постоянно, если хотят то поедят, а баночный даю по часам и немного, а то кот тостеет уж очень

Гость
#44
гость

у моих кошек сухой корм в мисочках лежит постоянно, если хотят то поедят, а баночный даю по часам и немного, а то кот тостеет уж очень

Так не надо. Если кот на сушке, то это - основа рациона. Зачем давать влажный по часам? Нао не более 25 % от рациона, для баланса влажности, а можно вообще не давать, главное чтобы пили в 3 раза больше.

кксж
#45
Гость

Так не надо. Если кот на сушке, то это - основа рациона. Зачем давать влажный по часам? Нао не более 25 % от рациона, для баланса влажности, а можно вообще не давать, главное чтобы пили в 3 раза больше.

так что, можно просто сухим кормить? я и не знала

Гость
#46
кксж

так что, можно просто сухим кормить? я и не знала

Если это хороший корм. (нельзя кормить вискасом, китикетом, фрискасом, и прочим). Корма Рояль канин, Бош санабель, проплан, хиллс, акана, ориджен, леонардо - ими можно.

И нужно чтобы пили в 3 раза больше воды, чем едят (допустим 50 г корма съедают - 150 г воды должны выпивать).

Кошковод
#47

Поддержу. Молоко лучше заменить на кисломолочку. Молоко для взрослых кошек бесполезно. Не усваивается. Если кормите дорогими проф.кормами, то отмеряйте ровно столько сколько указано на пачке. Если корм дешевый масс маркет, с цветными гранулами, то возможно коту его потребуется больше. Малопитателен, много баламтнвх компонентов. При варке мяса разрушается таурин необходимый кошке. В вареной куриной грудке его считай нет. Если кормите натурой нужны витамины дополнительно. Витамины, а не лакомства в виде рыбок (доктор zoo например это лакомство скорее). Если кот на хорошей сушке то докармливать консервами или мясом вообще не стоит. Можно как часть обьема, но малую. Хотя я не сторонник смешивания. У меня коты тоже по ночам орали. В монм случае точно от скуки, потому что корма вдоволь и хорошего. Помогает запустить подушкой, газетой, спичечным коробком...))

Кошковод
#48

Корма класса холимтик вроде аканы это хорошие высокобелковые корма. Но они не для всех! Молодым, активно растущим, с недобором веса, имеющим доступ к улице и здоровую печенку - да. Пожилым, с болячками в анамнезе, малоподвижным домашним - скорее нет. При переводе на такой корм хорошо бы анализы сдать. Только так можно понять, подходит ли корм. Потому что если не подходит, вы об этом по внешнему виду и поведению не догадаетесь. За редким исключением, когда начинается рвота, диарея и проч. Это я к тому, что высокобелковые корма не всегда и не для всех гуд.

Мама Стифлера
#49

Автор!

Да вы с ума сошли!! загубите своих кошек!! Ужасный рацион у них!!

Никакого молока - оно вредно!!

КАши им не нужны!! Если нет денег на нормальную еду не надо было еще и вторую кошку оставлять!

Дальше - почему не стерилизованы?! Зачем вы их мучаете? Тем более они гуляют наверно постоянно, т.к. кошки друг от друга это перенимают. Кастрируйте! Не издевайтесь над животными.

Еда:

Сухой корм премиум: Роял Канин например. 50-60 г на одного в день. Иногда можно влажный, побапловать курицу или что они любят у вас.

Сухой и вода пусть всегда стоят. Если действительно начнут толстеть и жрать больше нормы - кормить по часам.

#50
Мама Стифлера

Автор!


Да вы с ума сошли!! загубите своих кошек!! Ужасный рацион у них!!


Никакого молока - оно вредно!!


КАши им не нужны!! Если нет денег на нормальную еду не надо было еще и вторую кошку оставлять!


Дальше - почему не стерилизованы?! Зачем вы их мучаете? Тем более они гуляют наверно постоянно, т.к. кошки друг от друга это перенимают. Кастрируйте! Не издевайтесь над животными.





Еда:


Сухой корм премиум: Роял Канин например. 50-60 г на одного в день. Иногда можно влажный, побапловать курицу или что они любят у вас.


Сухой и вода пусть всегда стоят. Если действительно начнут толстеть и жрать больше нормы - кормить по часам.

Кошкам вообще не нужно разнообразие в еде-кормлю кота уже 6 лет только сухим кормом(роялом) и даю по чуть-чуть влажного! По внешнему виду котяра очень доволен.причём тарелки с кормом никогда не убираю-всегда полные стоят