Гость
Статьи
Посоветуйте питомник …

Посоветуйте питомник сфинксов в Москве или Киеве

Уважаемые форумчане,
Если есть опыт или друзья / родственники держат питомники сфинксов, канадских или донских, поделитесь контактами. Интересуют именно проверенные питомники, которые способны не только продать котенка, но и организовать его отправку в другую страну. Спасибо

Anna
13 ответов
Последний — Перейти
dasfer
#1

Я развожу донских. Жду котят на майские праздники. Отправка в другую страну - огромный стресс для животного. Единственный щадящий вариант - это везти на машине и то, если вестибулярный аппарат в норме (попросту, если не укачивает). Ищите по возможности в своем городе.

Anna
#3

Спасибо за комментарий. На машине в мой город не доедешь :)) Только самолет. И сфинксов тут не разводят. Так что выхода нет

dasfer
#4

Анна, тогда вам надо брать уже взрослую кошку, потому что у сфинксов практически нет иммунитета и перелет может быть смертельным. Перепады давления + холод, у авиакомпаний стандратные требования по перевозке животных. Должна быть специальная клетка. Кошка голая, даже если ее одеть, все равно замерзнет. Котенок 100% погибнет.

Anna
#5

Спасибо!

Гость
#6

Ох, это действительно большой стресс. Может пересмотреть свои предпочтения и взять другую кошку. раз такие сложности, чем подвергать животное стрессу? Это ведь всего лишь прихоть.

Гость
#7

На Украине такое количество сфинксов-отказников брошенных. Недавно только были вывезены в Росиию на лечение и пристройство. Таких тоже подвергать стрессу ещё раз и отправлять куда-то вряд ли соглаятся. Жалко животных стрессовать.

Anna
#8
Гость

Ох, это действительно большой стресс. Может пересмотреть свои предпочтения и взять другую кошку. раз такие сложности, чем подвергать животное стрессу? Это ведь всего лишь прихоть.

тогда можно говорить обо всем в нашей жизни, что это прихоть.

спасибо всем за комментарии.

свой вопрос я решила наилучшим образом.

ПыСы: ни одно животное не пострадало :))

Гость
#9

Желание определённой породы, несмотря на испытание стрессом этого самого животного - прихоть конечно, что же ещё? Тут как бы не из любви это делается.

Anna
#10
Гость

Желание определённой породы, несмотря на испытание стрессом этого самого животного - прихоть конечно, что же ещё? Тут как бы не из любви это делается.

оставьте, пожалуйста, моралищирование.

мы желаем много чего. если вы хотите купить пальму, вы не покупаете кактус, если вы хотите шубу, вы не покупаете купальный костюм.

спасибо еще раз за комментарии.

мой вопрос решен наилучшим образом

Гость
#11

Супер логика. Хорошо конечно что ваш вопрос решён, только кошка - это знаете ли не вещь. И у неё есть здоровье и чувства. И всё это надо беречь. Это не шуба и не кактус. Сравнения показательны кстати,

Anna
#12
Гость

Супер логика. Хорошо конечно что ваш вопрос решён, только кошка - это знаете ли не вещь. И у неё есть здоровье и чувства. И всё это надо беречь. Это не шуба и не кактус. Сравнения показательны кстати,

Уважаемая, из-за чего весь сыр бор? Читайте вопрос темы. Морализирование чужих поступков, особенно, если вы не имеете о них никакой достоверной информации, - дело глупое и неблагородное. Я - взрослый человек, отдающий себе отчет в своих действиях. А вы же, не зная ситуации, путем домысливания и предположений, пытаетесь уличить других в каких-то неблаговидных поступках. Живите своей жизнью, счастья вам и гармонии

Гость
#13
Anna

Спасибо за комментарий. На машине в мой город не доедешь :)) Только самолет. И сфинксов тут не разводят. Так что выхода нет

А что вот это недостаточно показывает ситуацию? Никаких домысливаний не надо. И вам не хворать.

Ася
#14

А где искать отказничков, вообще?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: