Гость
Статьи
Животноводы, выручайте

Животноводы, выручайте

Кошка (3 года) объелась рояла, на след день кормили ее ка положено, но она обблевала все. Вчера посадила ее искл. на воду, а вечером дала 1/5 консервы 2 раза. все нормально.
Сегодня с утра опять консерву, она опять тошнит все что съела.
Что делать? Как кормить?

я не поняла
20 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу секс и мужиков
#1

Слово-то какое - животноводы.

Бриля Лик
#2

Мои тоже иногда блюют. Попробуйе дать пасту для выведения шерсти. Правда, я не даю, т.к. они сами раз в месяц регулярно выплевывают специфические "колбаски" шерсти, иногда вместе с кормом.

Попробуйте для начала перестать давать корм, а дать мяска, кефирчика...

Гость
#3

думала тема про лошадиный шампунь опять

Гость
#4

А вы уверены, что её тошнит потому что она объелась? Привита? Чем тошнит? От тошноты можно дать церукал - дозировки смотрите на ветсайтах.

Кошковод
#5

Тошнить может от сьеденного домашнего растения. Многие комнатные цветы ядовиты для кошек. Тошнить может от попытки отрыгнуть шерсть скопившуюся в желудке. Могла проглотить нитку, дождик с елки (теория). Возможно у кошки гастрит или язва или рак. При этих заболеваниях рвота почти всегда. У одного из моих котов так было. Начало рвать после еды. Смена корма не помогала. Отвезли врачу. Гастрит. От того, что у кота был нехилый зубной камень, который привел к воспалению десен. Грызть было больно, глотал не жуя. Плюс постоянный источник инфекции. Делали чистку зубов, баночный влажный корм, таблетки. Потом с ним все было ок. Теперь зубы котам чищу регулярно, наученная горьким опытом. Нельзя запускать. Это не так безобидно как кажется. Но что с впшей кошкой никто вам не скажет. Лучше вету покажите. Нужно знать причину. Если это желудок, то дают альмагель А. Как обволакивающее. Есть специальные корма в банках для гастритчиков. У хилса и рояла точно есть. И даже если все пройдет само осень советую проверить кошке зубы. У большинства взрослых кошек есть камень. Не ждите чтоб стало как у нас. Почистить стоит для профилактики,

Кошковод
#6

Плюс рвота может быть от инфекционных заболеваний. Рвота больше двух дней - точно к ветеринару.

Кошковод
#7

Кстати на отрыгиванме шерсти не похоже. Обычно это не происходит сразу после еды.

Автор
#8
Бриля Лик

Мои тоже иногда блюют. Попробуйе дать пасту для выведения шерсти. Правда, я не даю, т.к. они сами раз в месяц регулярно выплевывают специфические "колбаски" шерсти, иногда вместе с кормом.

Попробуйте для начала перестать давать корм, а дать мяска, кефирчика...

давала . вчера как раз..но она ориентальная, шерсть мелкая и вроде не особо лезет

Автор
#9
Гость

А вы уверены, что её тошнит потому что она объелась? Привита? Чем тошнит? От тошноты можно дать церукал - дозировки смотрите на ветсайтах.

ее , когда маленькая была, привили. А больше- нет. Она посттоянно еду тырит и чувство меры не знает.

Автор
#10
Кошковод

Тошнить может от сьеденного домашнего растения. Многие комнатные цветы ядовиты для кошек. Тошнить может от попытки отрыгнуть шерсть скопившуюся в желудке. Могла проглотить нитку, дождик с елки (теория). Возможно у кошки гастрит или язва или рак. При этих заболеваниях рвота почти всегда. У одного из моих котов так было. Начало рвать после еды. Смена корма не помогала. Отвезли врачу. Гастрит. От того, что у кота был нехилый зубной камень, который привел к воспалению десен. Грызть было больно, глотал не жуя. Плюс постоянный источник инфекции. Делали чистку зубов, баночный влажный корм, таблетки. Потом с ним все было ок. Теперь зубы котам чищу регулярно, наученная горьким опытом. Нельзя запускать. Это не так безобидно как кажется. Но что с впшей кошкой никто вам не скажет. Лучше вету покажите. Нужно знать причину. Если это желудок, то дают альмагель А. Как обволакивающее. Есть специальные корма в банках для гастритчиков. У хилса и рояла точно есть. И даже если все пройдет само осень советую проверить кошке зубы. У большинства взрослых кошек есть камень. Не ждите чтоб стало как у нас. Почистить стоит для профилактики,

изо рта у нее конкретно так воняет, может и правда зубы.

Гость
#11

Ну вообще-то кошек надо прививать каждые 11 месяцев - в паспорте же есть дата прививки. Перед прививкой глистогонка. Вам к врачу надо. Почему еду тырит - могут быть глисты . От них тоже бывает тошнота. Это ненормально когда животное рвёт. Надо бы сделать анализ биохимию, анализ кала на перевариваемость. Пока дать энтеросгель - это сорбент. Полчайной ложки с водичкой развести.

Автор
#12
Гость

Ну вообще-то кошек надо прививать каждые 11 месяцев - в паспорте же есть дата прививки. Перед прививкой глистогонка. Вам к врачу надо. Почему еду тырит - могут быть глисты . От них тоже бывает тошнота. Это ненормально когда животное рвёт. Надо бы сделать анализ биохимию, анализ кала на перевариваемость. Пока дать энтеросгель - это сорбент. Полчайной ложки с водичкой развести.

на завтра уже записались. Она у нас хоть и чистокровная, но без паспорта..Поэтому мы как то вот не следили за прививками, а доктора тоже ничего не говоили

Гость
#13

Когда прививают - автоматически заводят паспорт.

#14

Я возила свою ветеринару. Пишу отрыгивать стала постоянно. Рентген с барием выявил быстрорастущую опухоль онкологического толка. Она срыгивала пищу,потому как пищевод сузился и пища не проходила. Симптомов никаких,кроме срыгивания и тошноты... Кошка была неоперабельна.. Пришлось усыпить-иначе,голодная смерть.... Проверьте животное!!!!! Срочно!!!!

Автор
#15
Гость

Когда прививают - автоматически заводят паспорт.

не знаю, у нас его нет

Автор
#16
Ива Ива

Я возила свою ветеринару. Пишу отрыгивать стала постоянно. Рентген с барием выявил быстрорастущую опухоль онкологического толка. Она срыгивала пищу,потому как пищевод сузился и пища не проходила. Симптомов никаких,кроме срыгивания и тошноты... Кошка была неоперабельна.. Пришлось усыпить-иначе,голодная смерть.... Проверьте животное!!!!! Срочно!!!!

Порадовали....Надеюсь, она все-таки обжора .)

Автор
#17

я вот ее часа полтора назад покормила консервой- не блюет

Кошковод
#18

У здорового кота из пасти пахнуть не должно. Совсем. Никак. Ну только если он только что не сожрал что-то вонючее. Большинство считает что раз зверь, то из пасти и должно попахивать. Очень опасное заблуждение.(( Показывать стоматологу кошачьему просто необходимо. Минимум раз в год делать профессиональную чистку. С в промежутках нужно самостоятельно чистить кошачьей пастой и зубной щеткой. Они прям набором продаются.

dasfer
#19

Когда моя обжиралась раньше и потом блевала, доктор прописывал 5 дней кормить консервами в пакетиках ройал канин ГАСТРОИНТЕСТИНАЛ, все проходило. попробуйте, должно помочь.

Наталья
#20

не кормите вы ее этими косервами!!! купите обычной курицы, белую грудку, сварите с рисом и дайте ей. лучше перевести на нормальную пищу, одним производителям известно что они туда кладут... слышала что из всех Delipet очень качественная фирма. если вы уж совсем не можете свою любимицу натуральным кормить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: