Гость
Статьи
Вопрос про кота

Вопрос про кота

Я допустила ошибку в приучении кота. Он живёт у нас полгода. Играла с ним, позволяла резкие движения и не сразу распознала, что он стал меня бояться, так как видимо у него какой-то негативный опыт из прошлого. Теперь он меня просто ненавидит, к другим домочадцам относится ласково (они с ним никогда не играли). А на меня рычит, стоит взять на руки.
В первый раз такая ситуация возникла.
Очень переживаю, не хочется быть врагом народа)
Поделитесь опытом. Может просто лучше не подходить к нему и не трогать пару месяцев? Забудет и отойдёт?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

надо завоевать его доверие,кормите с утра его сами,но если рычит не навязывайтесь

Гость
#2
Анна

надо завоевать его доверие,кормите с утра его сами,но если рычит не навязывайтесь

кот не забудет если чё и не простит, он же кот))))) хахахах, всё заводите нового!)())

Гость
#3
Анна

надо завоевать его доверие,кормите с утра его сами,но если рычит не навязывайтесь

Я ему лакомства подсовывала (он любит сухой корм), итог: он только завидев меня на кухне, бежит просить корм) В остальное время - игнор. Ну ладно, попробую кормить его полноценно с утра.

Гость
#4

Давайте вкусняшку - куриное филе варёное например, называйте ласково, играйте буз резких движений с верёвочкой, дразнилкой, заинтересовывайте. И хорошо феливэй помогает в таких случаях.

Гость
#5

Если сухой, тогда куриное филе не надо. Феливэй подключите - особенно распылитель хорошо.

Гость
#6

Спасибо, первый раз узнала про Фэливэй, прям чудеса.

Гость
#7

меня мамин кот до сих пор не любит, хотя я с мамой уже 5 лет не живу.

Кошковод
#8

Кормите его только сами. Не берите на руки какое-то время. Игрушки на веревочке, лазерная указка и проч. Пройдет.

Гость
#9

Кот стал ко мне подходить. Сам!) Ласкается и зовёт меня. Приходил спать. Я ничего не делала, не успела. Наверное он прочитал тему)) Всем спасибо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: