Гость
Статьи
моя кошечка

моя кошечка

У меня 9 лет жила кошка, возраст не очень то и большой. Позавчера не с того не сего кинулась на отчима потом мама начала разнимать, закрыть в комнате она ее сильно подрала. Раньше кидалась 2 раза когда были оочень большие ссоры, когда все кричали. А это просто так, мы отвезли вчера ее в лечбницу. Последнее время она частно подходила к двери, и стояла на нее смотрела, рыгала пустотой. Когда чера мы открыли клетку, чтоб отвезти е, она сама зашла. без толчков без всего, обычно кошки не заходят когда там пахнет другими (мы взяли из лечебницы клетку), еще пена из за рта шла. Мы с мамой думаем что она специально так сделала чтоб не умереть у нас на глазах, как обычно уходтят они , перед смертью. Звонили в леч. они там сказали что пена еще идет иногда и она ни чего не ест. Скажите плз наша с мамой версия правильная или она с ума сошла? Мне очень важно, если это так, то мы ее наврядли вернем, а так. Я очень хочу ее вернуть я без нее вобще не могу не привыкла как то все время рядом со мной встречала меня когда приходила.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, а она у вас от бешенства привита?

F.E.
#2

Автор, да что же вы так бессвязно и косноязычно всё рассказываете((

Продублирую вопрос Крысы.

Гость
#3

Я вообще ни фига не поняла. Пена может идти от чего угодно, может отравилась она. Ещё есть такая штука - Фэливэй, называется. Её включаешь в розетку и она распространяет кошачьи феромоны. Кошка успокаивается, чувствует себя в безопасности и не кидается ни на кого. Правда стоит около 1200 рублей.

Гость
#4

И вообще кошки с ума не сходят, может отравилась, может бешенство. Вы её выпускали на улицу что ли?

KS
#5

Возможно проблемы с зубами. У моей кошандии стоматит, удалили все зубы, сидит на стероидах и довольно часто текут слюни и пена. Только ветеренар может точно сказать что с кошкой!!!

F.E.
#6

Вообще, врач-то что сказал?!

Гость
#7

Автор, изложите ещё раз и нормально.

9 лет - кошка молодая - это раз.

Кошки НЕ УХОДЯТ УМИРАТЬ, это бабкины сказки - это два.

Какая клетка ещё - у вас что переноски нет?

Вы кошку оставили в лечебнице - то есть бросили просто на усыпление? Или вы её на обследование отвезли в стационар?

Я так понимаю, что первый вариант?

Кошку надо обследовать, если вы её не лечите, если вы её не обследуете, и к тому же вы её бросили из-за того, что она накинулась - вы преступники просто.

Кошки часто кидабтся, если в доме скандалы. Могла воспринимать отца как агрессора, из-за того, что он часто орал.

Возможно что-то болело - вот и бросилась на агрессора.

Чтобы узнать, что с ней - надо сдать анализы - анализ крови и анализы на вирусы (смывы).

Кошка привита? Кошка стерилизована?

Если вы её бросили - прощения вам нет. Есть только надежда на то, что если у ваших родителей нет мозгов и они безграмотны, то возможно после этого поста мозги проснутся у вас. Это подлость просто.

Гость
#8

это может быть эпилептический припадок

Саша
#9

ужас какой..............автор у меня кошка живет 18 лет! И только лет 15 назад у нее был приступ бешенства как я поняла она стала кидаться на свою дочь и еще одного кота внезапно хотя до этого не разлей вода были. Но здесь был еще такой момент у нас в этот день было очень много народу. Может это спровоцировало это. К ветеринару отнесли кошку я не помню что он сказал вроде дали успокоит. капли. И все потом она восстановилась. Но выкинуть отдать и мысли не было

Гость
#10
Саша

ужас какой..............автор у меня кошка живет 18 лет! И только лет 15 назад у нее был приступ бешенства как я поняла она стала кидаться на свою дочь и еще одного кота внезапно хотя до этого не разлей вода были. Но здесь был еще такой момент у нас в этот день было очень много народу. Может это спровоцировало это. К ветеринару отнесли кошку я не помню что он сказал вроде дали успокоит. капли. И все потом она восстановилась. Но выкинуть отдать и мысли не было

Это не был приступ бешенства, бешенство - смертельное заболевание. Вы молодец, что заботитесь.

Кошковод
#11

Автор, пишите бессвязно. Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос. В чем вопрос? Почему кошку тошнит и раотные движения совершает или почему кинулась? Кошки не сходят с ума. Могут быть вспышки агрессии но они всегда имеют причину. Феливей штука спорная. Знаю людей которым помогло и которве говорят, что просто выбросили деньги. Я не пончла тоже что значит кошку оставили в лечебнице? Временно под наблюдение или вы ее усыплять собрались? Что значит пена пока еще идет? Анализы сделали в клинике? Кошку срочно надо обследовать. Судя ро стилю письма вас еще немного лет, попросите родителей проследить. Для начала надо знать диагноз.

Кошковод
#12

Прошу прощения за ошибки, с телефона пишу. Очень неудобно.

Кошковод
#13

Кошка может "рыгать пустотой" в попытке отрыгнуть скопившуюся в желудке шерсть. Или при рвоте вызванной интоксикацией, когда уже в желадке ничего не осталось. Но тогда первая рвота не пустая, а с непереваренным кормом и слизью Еще не поняла фразу "врядли мы ее вернем". Вы имеете в виду с того света? Или в значении - забрать домой? Версия про "ушла умирать" несостоятельна вообще. Тем более кошка у вас еще даже пожилой считаться не может. Да и это больше из разряда деревенских легенд. Короче делайте кошке анализы, лечите и забирайте домой.

Елена умная
#14
Кошковод

Прошу прощения за ошибки, с телефона пишу. Очень неудобно.

Я вас понимаю) Сам филфак закончила, припадками страдаю при виде ошибок. Но больше раздражают дорогие телефоны подруг )

ТАкая же история у меня случилось с хомяком. Хотели перед случкой привести ее в товарный вид, потому как в привлекательность самки важна. А нам уже так хочтеся маленьких хомячат, но самцы грызут клетки и убегают при виде нашей Маньки дохленькой. Мы ей для пущей красоты прикус исправили и подали заявку уши торчащие проаперировать ) Что началось. Она не могла прийти в себя после наркоза, так как процедура болезненая, но результа оказался нулевой ) Она бесновал. Она рвал канспекты в клочья. Мы заварили ей чайку по бабушкиному рецепту на травах и перекрасили в черный цвет, дабы прежние самцы не заподозрили в ней неудачницу. Но дело этим не закончилось ) Волосы выпадали безбожно ) Самка стала плешивая и лысоватая. Поймите, если б у нас хотя б была возможность денежная, замаскировать физические недостатки хоть одеждой для хомяков. Но размеры не те. Вот и мучаемчся ) А так хочется уже понянчится, а пристроить ее некому. Обещали даже клетку просторную и тележку типа универсал. Результат нулевой.

Оплодотворите ее кто-нить ) Спасите наш род )

Кошковод
#15

А вообще хорошо бы не орать дома и жить мирно. Животные тоже нервные становяться. Кошка стерилизована?

Елена умная
#16
Гость

это может быть эпилептический припадок

Мне кажется автор могла заразить свою кошку чем-нибудь. Возможно это глисты, они опасны для зверей. Подскажите, какой у вас вес? Вы не страдали дистрофией или рахитом в детстве? Хорошо ли у вас развита костная ткань ? Хорошие ли у вас волосы? Ногти в каком состоянии? Если отклонения скелета от нормы, аномалии? Например толстые щиколотки, непропорциональности тела, кривые ноги?

Эти факторы могут указывать на вирусные и инфекционые заболевания с ранего детства и протекающие безсимптомно. Но так как организм у кошки более чувствительный, то вполне что ваше заболевание отразилось на ней.

Т.е лечите глисты, бактерии и пользуйтесь марлевой повязкой , пройдите тест у инфекциониста. Особенно если вы общаетесь с людьми живущими в неблагоприятных жилищных условиях, приехавшими из поселков городского типа. А так же очень важно сделать прививки.

Гость
#17

Автор, по-моему у вашей кошки бешенство...