Гость
Статьи
Зачем родители …

Зачем родители поощряют детские страхи?

Наступила весна, и на улицах стало полно детей гулять. Теперь иду с собакой, и всё чаще вижу, как дети, особенно мальчики в возрасте от 5 до 12 лет, шарахаются от моей собаки в сторону, поджимая руки. Так неприятно смотреть! сегодня вообще была ситуация, что мне сделали замечания, мол собака без намордника. Хотя она у меня на поводке была, а намордник нам вообще не положен, собака чуть больше кошки по размеру. Очень удивляет, что мамы таких мальчиков осуждают не их, а владельцев собак, мол, развели тварей. А на моё замечание, что мальчику стыдно должно быть боятся такой собаки, наорали что мол я типа вообще извращенка, что держу у себя собаку.

хозяйка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, свали, троллиха неумелая. Начинается - дети, собаки

Гость
#2

Хороший вброс,но всё равно толсто...

Гость
#3

Ну вряд-ли на Вас наорали, что Вы держите у себя собаку.....А со страхами все понятно, сколько детей загрызли собаки в последнее время, а мальчика без лица видели? Я не имею в виду конкретно Вашу собаку, а вообще.....

Гость
#4

Очередная разводка.

Беллиссима
#5

Ну может и разводка, доля правды в этом есть.

Племянница мужа панически боится океана. Ей 4 года. Приезжаем с ней на пляж - она наотрез отказывался подойти даже близко к воде. Плещется в каком-т корытце. Никакие уговоры не помогают.

Виной тому мама и бабушка, которые при ней обсуждали с подробностями, как кто-то утонул. И все время ей приговаривали, как океан опасен.

Теперь у ребенка фобия.

#6

Не люблю собак. Одни из самых отвратительных тварей.

Черепашка
#7

Собак надо бояться, особенно если они большие, у них на лбу не написано, что они сделают в следующий момент. А жизни лишиться можно, при том, что хозяин собаки даже не будет наказан. Надо ввести уголовное наказание для хозяев собак, которые бросались на людей. Тогда все быстро поводки и намордники на своих питомцев наденут.

Гость
#8

Страхи не у детей, они осторожные и очень хорошо! Похоже страхи у автора...

вика
#9

моего брата в детсве испугал пудель-выскочил и резко загавкал, брат заикался даже...так что держите псинку хотя бы в поводке

Гость
#10

Меня в детстве маленькая собачонка испугала,на поводке была,но вцепилась в рукав и не отпускала,хорошо что зимой-только ткань пальто прокусила.

вика
#11

и еще бесят такие вот хозяйки-идешь спокойно мимо пса с ребенком, и говоришь типо "собачка незнакомая не надо её трогать" хозяйн сразу вопит "вот моя пснка привитая, никого не трогает и проч." и почему-то в голову никому не приходит,что маленький ребенок просто привыкнет,что животные неопасны, будет ко всем тянутся,а ведь они запросто укусить могут.меня саму в детсве собака кусала, не больше кошки, больно и обидно....

Гость
#12

Разводка конечно.

Но меня раздражают как раз мамочки, которые сюсюкают детям "смотри какая кошечка" - показывая на дворовых кошек, голодающих и бедствующих. А если ребёнок тянется - говорят "не трогай, она грязная". Или там "киса , смотри киса побежала" - и ребёнок за кисой бежит, и в ладоши хлопает, а они это поощряют, идиотки.

Вместо того чтобы сказать" давай вынесем еду, покормим кошечку, она без дома, её некому пожалеть". Воспитывают из детей таких же как и они сами. К сожалению таких мамаш сейчас большинство - и это не только животных касается. Много есть любителей поставить коляску так, чтобы загородила дорожку во дворе, и люди должны ждать пока она подойдёт.

Почему я не забываю думать о других, а не только о своём ребёнке и родителях?

хозяйка
#13

Во-первых, отвечу всем и сразу. Нет я не тролль! Я такую же тему залью сегодня на другие сайты, потому что меня реально беспокоит положение дел. Во-вторых, законов я не нарушаю, в общественных местах собаку вожу на поводке, какие претензии? Нарушают законы те, кто выращивает детей - дебилов, которые пьют пиво под окнами с утра до ночи, и режут собак и кошек во дворе.

хозяйка
#14
Гость

Разводка конечно.

Но меня раздражают как раз мамочки, которые сюсюкают детям "смотри какая кошечка" - показывая на дворовых кошек, голодающих и бедствующих. А если ребёнок тянется - говорят "не трогай, она грязная". Или там "киса , смотри киса побежала" - и ребёнок за кисой бежит, и в ладоши хлопает, а они это поощряют, идиотки.

Вместо того чтобы сказать" давай вынесем еду, покормим кошечку, она без дома, её некому пожалеть". Воспитывают из детей таких же как и они сами. К сожалению таких мамаш сейчас большинство - и это не только животных касается. Много есть любителей поставить коляску так, чтобы загородила дорожку во дворе, и люди должны ждать пока она подойдёт.

Почему я не забываю думать о других, а не только о своём ребёнке и родителях?

Абсолютно согласна.

хозяйка
#15
вика

и еще бесят такие вот хозяйки-идешь спокойно мимо пса с ребенком, и говоришь типо "собачка незнакомая не надо её трогать" хозяйн сразу вопит "вот моя пснка привитая, никого не трогает и проч." и почему-то в голову никому не приходит,что маленький ребенок просто привыкнет,что животные неопасны, будет ко всем тянутся,а ведь они запросто укусить могут.меня саму в детсве собака кусала, не больше кошки, больно и обидно....

Странно, я чаще наоборот вижу такую ситуацию, когда мамашка сидит по телефону трындычит или пиво пьёт, а её дитё бегает и тискает всех подряд кошечек, а когда подбегает к моей собаке и я говорю, что её трогать ненадо, то мамшка сразу орать начинает, чтобы я со своей собакой шла подальше от того места где они "культурно" отдыхают.

хозяйка
#16
Гость

Меня в детстве маленькая собачонка испугала,на поводке была,но вцепилась в рукав и не отпускала,хорошо что зимой-только ткань пальто прокусила.

Меня кусали так, что пришлось делать уколы, но от этого я больше стала недолюбливать людей, которые заводят животных, а потом выбрасывают их на улицу, что бы те озлобились и кидались на прохожих.

хозяйка
#17
вика

моего брата в детсве испугал пудель-выскочил и резко загавкал, брат заикался даже...так что держите псинку хотя бы в поводке

Я и держу собаку на поводке. А если ваш брат испугался маленькой собачки, то мне его икренне жаль, бедный ребёнок с расшатанной психикой.

хозяйка
#18
Черепашка

Собак надо бояться, особенно если они большие, у них на лбу не написано, что они сделают в следующий момент. А жизни лишиться можно, при том, что хозяин собаки даже не будет наказан. Надо ввести уголовное наказание для хозяев собак, которые бросались на людей. Тогда все быстро поводки и намордники на своих питомцев наденут.

Вы тему внимательно прочитали? Я говорю, что МАЛЬЧИКИ боятся МАЛЕНЬКИХ собак! Вы вдумайтесь! Это же просто атас полный! А кто Россию защищать будет? Вот эти маменькины сынки, которые в 12 лет за мамкину юбку прячутся? Им же в армию через 6 - 8 лет! Кому в десант, кому на границу, где всё равно собаки будут. Вы очередная жертва пропаганды зомбоящика.

хозяйка
#19
Гость

Ну вряд-ли на Вас наорали, что Вы держите у себя собаку.....А со страхами все понятно, сколько детей загрызли собаки в последнее время, а мальчика без лица видели? Я не имею в виду конкретно Вашу собаку, а вообще.....

А вообще по статистике в России гораздо меньше нападений собак, чем например в Австрии. Детей грызут в основном когда мать ребёнка упустила, когда он влез за забор частного дома, или когда собаку раздразнили. Я своими глазами видела, там где мы гуляем, лежат две бехздомные собаки, никого не трогают, идут две девочки со школы, и начинают гавкать на собак. Девочкам лет по 12 примерно. Где ум? Когда нападют собаки при хозяине и на поводке, то это единичные случаи, они и в прошлом случались, просто интернета не было, и СМИ не говорили. К тому же, намордник может защитить только от покусов крупной собаки. В наморднике собака размером с овчарку может ударом головы сломать рёбра, и повалить на землю мужчину среднего телосложения.

хозяйка
#20
Гость

Ой, свали, троллиха неумелая. Начинается - дети, собаки

А почему? Здесь можно только говорить о том как всё замечательно и весело в нашей стране, а о реальных вещах нет?

Гость
#21
хозяйка

А почему? Здесь можно только говорить о том как всё замечательно и весело в нашей стране, а о реальных вещах нет?

Ой ну все,угомонись...Скушай косточку.

ИньЯньХрень
#22

ТЕМА РАЗВОДКА

Гость
#23

я тоже жутко собак боюсь - на меня питбуль кидался, он был без поводка. у всех какие-то страхи есть, и даже у мальчиков)))

Васинавася
#24

Я когда с собакой выхожу,люди по сторонам шарахаются,дети боятся,ну и ладно,у меня собака на коротком поводке. А вот когда мне какой то старпёр лет 50 начал учить,что мол девушка,собаку надо крепче держать,хотя собака аюсолютно спокойно шла рядом, мне захотелось его треснуть. П.с у меня бульдожка.

ro.m
#25
Гость

я тоже жутко собак боюсь - на меня питбуль кидался, он был без поводка. у всех какие-то страхи есть, и даже у мальчиков)))

А я проходила мимо остановки вечером и на меня бросилась кавказкая овчарка.След на бедре от псинки до сих пор остался.Оказывается собачка охраняла спящего бухого хозяина .Вот и я не мальчик, а собачек теперь боюсь.

хозяйка
#26
Гость

я тоже жутко собак боюсь - на меня питбуль кидался, он был без поводка. у всех какие-то страхи есть, и даже у мальчиков)))

Я бы поняла, если бы это был единичный случай, но за последнюю неделю, таких мальчиков на нашем пути было трое. Я понимаю, что может ребёнка напугали собаки, но реакция родителей должна быть другой! Это же ненормально, когда 10-12 летний пацан прячется за маму, или за друга(тоже было) или весь мир с ног на голову с некоторых пор перевернулся?!

хозяйка
#27
Васинавася

Я когда с собакой выхожу,люди по сторонам шарахаются,дети боятся,ну и ладно,у меня собака на коротком поводке. А вот когда мне какой то старпёр лет 50 начал учить,что мол девушка,собаку надо крепче держать,хотя собака аюсолютно спокойно шла рядом, мне захотелось его треснуть. П.с у меня бульдожка.

Ну слава богу, а то я было подумала что тут одни тролли остались))) Я такие нравоучения по 10 раз на дню выслушиваю. Причём уже поняла, что либо нужно не обращать внимания на таких, либо таскать с собой распечатку закона о выгуле и содержании собак, и доказывать особо вумным, что я закона не нарушаю.

хозяйка
#28
ro.m

А я проходила мимо остановки вечером и на меня бросилась кавказкая овчарка.След на бедре от псинки до сих пор остался.Оказывается собачка охраняла спящего бухого хозяина .Вот и я не мальчик, а собачек теперь боюсь.

Ну это к сожалению, бич только нашей страны, в любой другой этого хозяина бы оштрафовали, и собаку бы забрали в приют. Но разве собака виновата что хозяин урод? Подумайте! Я могу тоже похвастаться, что однажды чуть не погибла под машиной, пьяный водитель, сбил потому что ни одного фонаря во дворе вечером не горит. Но я же не перестану из-за этого идиота на машинах ездить?!

ro.m
#29
хозяйка

Ну это к сожалению, бич только нашей страны, в любой другой этого хозяина бы оштрафовали, и собаку бы забрали в приют. Но разве собака виновата что хозяин урод? Подумайте! Я могу тоже похвастаться, что однажды чуть не погибла под машиной, пьяный водитель, сбил потому что ни одного фонаря во дворе вечером не горит. Но я же не перестану из-за этого идиота на

машинах ездить?!

Ну вот пусть хозяева своих собак в намордниках выводят, тогда я их и бояться не буду.К обладателям болонок и всяческих карманных собачек это не относится.Собака нанесла мне травму, а от того , что хозяин урод, а собачка наоборот умная и добрая- легче мне не стало.

Гость
#30

К сожалению собака - заложник общей культуры хозяина.

Я тут уже писала про тупых и чёрствых мамаш и кошек, так вот такие же мамаши глушили пиво, а их такса бегала и гоняла бездомных котят и тд, лаяла, невоспитанная.

Собака маленькая, но бегала безконтрольно. А на просьбу (вежливую) пожилой женщины - просто последить чтобы не бежала именно на другой конец двора и не третировала котят, которых мы тогда ещё не отловили - посылала её.

Меня послать не рискнула, потому что я в приказной форме сказала ей убрать животное. Т.к. нервничала за котят. Собака не виновата ни в чём. Но что делать?

Ещё один молодой человек с большим крупным щенком гулял без поводка - гулял, значит пялился в ноут, пока щенок опять таки безконтрольно третировал бездомную кошку, загонял на дерево. Я попросила, он мне агрессивно стал говорить, что кошки тогда тоже пусть не гуляют без поводка. Дурачок, я ему объяснила, что против выгула кошек вообще, и что кошка просто пока бездомная. Вроде понял, потом смотрю - ситуация такая же. Но уже всё было готово, и кошку забрала.

Я выгуливала собак (не своих, знакомых, и подобранную и потом пристроенную). Почему-то у меня они не бегали без поводка безконтрольно, и никого не облаивали (кроме голубей). И я старалась делать это там и тогда где никому не помешаю (учитывая что собаки были с тяжёлой судьбой и один из них не любил детей и пьяных - видно досталось от них).

От людей всё зависит.

хозяйка
#31
ro.m

хозяйкаНу это к сожалению, бич только нашей страны, в любой другой этого хозяина бы оштрафовали, и собаку бы забрали в приют. Но разве собака виновата что хозяин урод? Подумайте! Я могу тоже похвастаться, что однажды чуть не погибла под машиной, пьяный водитель, сбил потому что ни одного фонаря во дворе вечером не горит. Но я же не перестану из-за этого идиота на

машинах ездить?!Ну вот пусть хозяева своих собак в намордниках выводят, тогда я их и бояться не буду.К обладателям болонок и всяческих карманных собачек это не относится.Собака нанесла мне травму, а от того , что хозяин урод, а собачка наоборот умная и добрая- легче мне не стало.

Да я вас понимаю, но говорю именно о том, что люди всех под одну гребёнку! Есть наверное разница, испугаться стафа идущего без намордника и поводка, даже я свою собаку от таких собой закрываю, или испугаться мелкую собаку идущую на коротком поводке с хозяином? Мы с вами о разных вещах говорим. Я говорю о том, что благодаря пропаганде на тв, и в интернете у людей начинает складываться ложное представление о собаках. Ну не знаю, чёрт возьми, мне и в 5 и уж тем более в 12 лет было бы стыдно шарахаться от болонки в сторону, как от тигра. Вы просто этого не видели, я даже засмущалась за этого мальчика, когда это впервые произошло, но когда второй и третий раз, уже стало неприятно. Вот представьте, что вы идёте со своим приятелем по улице, и вдруг несколько человек начинают от вас шарахаться в сторону, что вы подумаете об этих людях?

хозяйка
#32
Гость

К сожалению собака - заложник общей культуры хозяина.

Я тут уже писала про тупых и чёрствых мамаш и кошек, так вот такие же мамаши глушили пиво, а их такса бегала и гоняла бездомных котят и тд, лаяла, невоспитанная.

Собака маленькая, но бегала безконтрольно. А на просьбу (вежливую) пожилой женщины - просто последить чтобы не бежала именно на другой конец двора и не третировала котят, которых мы тогда ещё не отловили - посылала её.

Меня послать не рискнула, потому что я в приказной форме сказала ей убрать животное. Т.к. нервничала за котят. Собака не виновата ни в чём. Но что делать?

Ещё один молодой человек с большим крупным щенком гулял без поводка - гулял, значит пялился в ноут, пока щенок опять таки безконтрольно третировал бездомную кошку, загонял на дерево. Я попросила, он мне агрессивно стал говорить, что кошки тогда тоже пусть не гуляют без поводка. Дурачок, я ему объяснила, что против выгула кошек вообще, и что кошка просто пока бездомная. Вроде понял, потом смотрю - ситуация такая же. Но уже всё было готово, и кошку забрала.

Я выгуливала собак (не своих, знакомых, и подобранную и потом пристроенную). Почему-то у меня они не бегали без поводка безконтрольно, и никого не облаивали (кроме голубей). И я старалась делать это там и тогда где никому не помешаю (учитывая что собаки были с тяжёлой судьбой и один из них не любил детей и пьяных - видно досталось от них).

От людей всё зависит.

Да, главное не мешать окружающим, это понятно, но я разбираю не ТЕ случаи, когда хозяева были не правы, а конкретно мой случай. И в моём случае, я шла по всем правилам, а люди вели себя странно. И вообще заметила, что когда мы гуляли без поводка, пока собака была щенком, все воспринимали её лучше. Правда каждый норовил потрогать, из-за чего она стала недоверять людям, долго её приучала не шарахаться в сторону от протянутой руки, в итоге пришлось одевать поводок.

Гость
#33

Ну в вашем конкретном случае , думаю не надо просто обращать внимание и не вступать в перепалку с ними, т.к. бесполезно. Стыдно - не стыдно, это их как говорится половые трудности. Как родители воспитывают - так и получается. Шарахаются - пусть шарахаются дальше.

Гость
#34

автор, да это не ваше дело вообще. вы не нарушаете, и не парьтесь, остальное вас уже не касается. может, у тех мальчишек вообще психика нарушенная.

Онемечивание Конечностей
#35

согласна, странно видеть такую картину. Меня в детстве *** цапнула за икру, но даже после этого страха не развилось перед собаками. Чтобы развился страх, надо его вдалбливать. В примитивных культурах страх спецяльно культивируется (это существует и по сей день) - это всегда защита от опасности (море, лес, дикая природа, короче). В цивилизованном обществе это менее актуально, поэтому кажется странным.

Онемечивание Конечностей
#36

по-моему, большого ума не нужно, чтобы допетрить, как прийти к нужному результату с большей вежливостью - достаточно сказать ребенку, что чужих собак не надо трогать, просто потому, что она чужая, и что хозяину это может не понравиться. Рефлекс выработается, но без страха.

хозяйка
#37

Спасибо за понимание, я вот тоже решила, что не стоит заморачиваться, просто хотелось высказаться о проблеме.

Мэни
#38

А моего осла все мужики боятся. Почему-не знаю.Стоит себе в уздечке,прошу поклажу на него закинуть(ну не поднять мне-я вешу 45 кг,поклажа с мой вес,осел-то выдержит,а мне никак не закинуть на него)-все боятся,ни один мужик не помог,хотя я и держала ослика за повод,в уздечке он был. Фиг там.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема