Гость
Статьи
у меня нет больше сил …

у меня нет больше сил терпеть собаку

щенок 6 мес. порода сенбернар. есть еще одна собака, полтора года, тоже крупная. в квартире. я знаю, что я идииотка, напоминать не надо. со старшей собакой все ок. претензий нет вообще. щенок весит …

ох.
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ох.
#151

сегодня в 8 вечера приедут смотреть его. сижу плачу.

Сюси пуси
#152
Гость

разводка от любителей КОШЕК! собаки на диван НЕ ГАДЯТ!

Правда чтоли? Хотите я вам свою собаку одолжу? Он любитель периодически нагадить на диван, а еще лучше если он не убран и там есть подушка, вот на подушечку милое дело. может на стул(акробат еще тот), однажды на стол... Продолжать? Ему 8 мес так же мучсаемся как и автор, только у нас кокер... Отдавать не собираемся, ребенок у нему очень привязан, но сил уже нет, если честно,..

Гость
#153

У мое свекрови собачки писают везде, где хотят, но она их так любит, так любит, и ей плевать,ч то новые вещи - мебель, ремонт - все загажено. В квартиру невозможно зайти, запах бьет в нос.

Р
#154
ох.

по теме- сегодня нашла объявление - мол, приму в дар сенбернара, очень хочу и пр.

позвонила. там девушка 19 лет. частный дом. говорит что раньше держали сена уже.

может глупо но думаю вот, если только в дар, то выходит что средств нет на покупку щенка, а значит и на содержание, хорошее питание и лечение откуда??

не хочу чтобы его кашей кормили и супами прокисшими(((.

смотрю на него- сердце сжимается. склоняюсь уже что буду терпеть.

злоба после вчерашних луж куч(на диване опять) как-то ушла.

Так вы спросите, чем кормили, и где теперь тот сен, который был у них, сколько прожил. А то может на цепь берут.

Вы вообще поаккуратней. Не думайте. что по первому объявлению вы найдёте действительно хорошие руки. Сдаётся мне вашу собаку может ждать страшная судьба. У вас же нет навыков даже по поиску хозяев и вы судя по тексту сначала не посчитали нужным научиться их искать. Вам кто угодно может позвонить на животное. И вам надо их просеивать, а не сплавлять кому попало. Вы думаете, если люди хотят собаку - они автоматом хорошие значит и будут заботиься? Тем более какая-то 19-летняя мелочь. Вы что?

Гость
#155

Большой собаке не место в квартире это факт. И об этом надо думать было заранее. Но если бы я такую глупость совершила как вы, собаку, наверное, бы отдала. Но я не выношу грязи в квартире, а чтобы собака гадила на диване, я только сейчас об этом узнала, что такое может быть. У меня пекинес очень чистоплотная собака. Ничего не грызет, шерсть с ламината убрать не проблема. Вобщем от него мы получаем только позитив. Очень его любим.

Р
#156

Не отдавайте сразу, отвозите животное сами, помните что даже приехав, если вам что-то не понравится вы можете не отдать животное. Кто в семье помимо мелочи? Говорите с родителями, потому что именно они будут ухаживать. Если мелочь замужем и это молодая семья такая - лучше не отдавать - студенты, пьянки, гулянки и тд, не до собаки будет. Родит - что будет дальше? Итд Итп.

Вы серьёзно отнеситесь. Жизнь собаки решается. Не факт что через год она на улице не окажется. От вашего решения зависит - вдруг щенок попадёт в плохие руки. Все телефоны, все координаты - адрес, паспортные данные хозяев. - всё должно быть у вас.

А то так берут, увозят, потом врут по телефону, потом наиграются и отдают кому-нибудь в деревню на цепь и на голод - ищите их потом. Это всё намного страшнее и труднее чем вы думаете.

Желательно по договору отдавать.

Что ваша заводчица говорит? Вы её вы курс поставили?

Р
#157

Болит сердце за щенка(((((

Хозяева, если вы решаете, что животное вам больше не нужно, первым делом вы должны связаться с тем, кто вам это животное отдал. И только если этот человек самоустранится, тогда вы уже занимайтесь пристройством сами.

Это трудоёмкое и долгое дело, если вы хотите найти хорошие руки а не абы какие. Ищите информацию как это надо делать. Н

е отдавайте с бухты барахты - грех на душу возьмёте. вам может позвонить и зоофил и садист а вы не отличите по разговору, потому что все конечно же будут говорить как любят собак и прошлая умерла и они скучают и плачут. А у вас нет опыта. Займитесь этим как серьёзным делом. Только тогда у вас есть шанс пристроить животное действительно в хорошие руки.

Гость
#158
Гость

разводка от любителей КОШЕК!

собаки на диван НЕ ГАДЯТ!

гадят и еще как!

Гость
#159

Приветик, дорогие девчоночки. Хотела бы вас попросить всех кого не затруднит помочь. Не давно в интернете наткнулась на объявление работы на дому. Решила попробовать, т.к. другого дохода не имею пока, ищу работу, а хоть какие-то деньги нужны. Просьба моя состоит в том, что бы все, кто сможет, зарегистрировались по ссылке http: //www.newscash.ru/@Mjgx. Это абсолютно бесплатно и от вас ничего требоваться не будет. Просто за каждого, кто зарегистрируется, я получу 10 рублей. А там может и вы захотите попробовать. Я надеюсь что хоть кто-нибудь откликнется на мою просьбу. За ранее вам огромное спасибо!

Юля
#160

А как к вам собака относится? Может рыкнуть к примеру?

Кружка с ложкой
#161
ох.

напишите, пожалуйста!!! prelest.90@bk.ru - это мейл.

а заодно про свою свою ситуацию, если можно. очень жду!!!

Автор, я вам написала, надеюсь поможет, если что пишите мне ) Я уверена, что вы справитесь ))

ох.
#162

я отдала собаку.

в частный дом. дом большой, хороший. большая семья.

буду приезжать к нему когла захочу- это мое условие.

тему можно считать закрытой.

Гость
#163

Ну ну , Дай Бог конечно. Через 2 недели, через месяц и Через год узнайте как дела -лично.

Гость
#164

Ну в добрый час собачке устроиться.

Aliya
#165

если боитесь сами пристраивать, отдайте в породную команду. точнее, пока держите у себя, а они за определенную плату будут его пиарить и разговаривать с потенциальныи "ручками". либо обратитесь к профессиональному кинологу - может, он сможет помочь. для больших собак очень важно показать, кто в доме хозяин, иначе они на шею сядут. после года собаке что-то объяснить будет сложно.

Aliya
#166

ну дай бог, все у него устроится - пропустила ваш пост

ох.
#167

спасибо всем кто поддержал. хожу как в тумане. в обед буду звонить.

когда ехала обратно 2 раза машину разворачивала. хотела обратно забрать.

хочу подъехать к дому посмотреть просто. вдруг его уже на улицу переселили.

#168
ох.

спасибо всем кто поддержал. хожу как в тумане. в обед буду звонить.

когда ехала обратно 2 раза машину разворачивала. хотела обратно забрать.



хочу подъехать к дому посмотреть просто. вдруг его уже на улицу переселили.

Держитесь, Ох. Вы все сделали правильно, просто теперь, да - проконтролируйте, чтобы новые хозяева к нему хорошо относились.

Наверное, надо посмотреть на него так, чтобы он вас не увидел? Мне почему-то кажется. если первое время он вас не будет видеть, ему будет легче привыкнуть к новому месту?

Юлия
#169

если отдали, то уже и не надо ездить и с смотреть на него. проблему вы не решили .

п.с. и знаете вот такие с(ук)и не на чём не учатся, не пройдёт и пол года, как опять заведётся не правильная собака

#170
Юлия

если отдали, то уже и не надо ездить и с смотреть на него. проблему вы не решили .

п.с. и знаете вот такие с(ук)и не на чём не учатся, не пройдёт и пол года, как опять заведётся не правильная собака

А как по вашему надо было решать проблему?

Анна
#171

Мое мнение, что вы мало гуляете с собакой и играете, а она еще щенок, ей надо выплескивать куда-то энергию,т.к.спит весь день.Вот она и нашла себе развлечение!Гуляйте чаще, раза 3-4 в день и хотя бы по 20 минут.Вы сами виноваты, что она так себя ведет, так как похоже вам лень все это делать.зачем тогда заводили собаку, тем более большую?У меня карликовый пинчер тоже гиперактивная, когда была щенком гадила в квартире и драла обои от скуки.Но повзрослела и перестала.Хотя на все людей лает до сих пор, возомнила себя начальником охраны)))Мой совет:почаще и подольше гуляйте, бегайте с ней,построже, когда лает на людей, одергивайте.Она должна считать вас вожаком.

Гость
#172

А у меня вот наоборот-дрыхнет весь день.На улице сядет и сидит.И так просидеть может час.Или скулит и домой тянет.А ведь бульдожка.4 месяца. И главное дома дрыхнет. И витамины ест, и игрушек полно-не темпераментный. А сестра у него -вот бой баба!))) А мой сразу брык и на спину, когда играют)))

ох.
#173
Анна

Мое мнение, что вы мало гуляете с собакой и играете, а она еще щенок, ей надо выплескивать куда-то энергию,т.к.спит весь день.Вот она и нашла себе развлечение!Гуляйте чаще, раза 3-4 в день и хотя бы по 20 минут.Вы сами виноваты, что она так себя ведет, так как похоже вам лень все это делать.зачем тогда заводили собаку, тем более большую?У меня карликовый пинчер тоже гиперактивная, когда была щенком гадила в квартире и драла обои от скуки.Но повзрослела и перестала.Хотя на все людей лает до сих пор, возомнила себя начальником охраны)))Мой совет:почаще и подольше гуляйте, бегайте с ней,построже, когда лает на людей, одергивайте.Она должна считать вас вожаком.

собака гуляла: 20 мин утром, 1.5-2 часа днем и 20 мин перед сном. на улице активен первое время, собака грузная, быстро устает( в отличие от маленьких собачек которые могут часами носиться). я уходила куда-то после прогулки- лужа на диване(давил специально из себя?)

может я себя оправдываю. и я не снимаю с себя отвествественности. в том что происходило с ним в квартире это моя вина. собака вообще не виновата ни в чем. я утешаю себя тем, что его там будут любить и условия будут лучше.

ох.
#174
Юлия

если отдали, то уже и не надо ездить и с смотреть на него. проблему вы не решили .

п.с. и знаете вот такие с(ук)и не на чём не учатся, не пройдёт и пол года, как опять заведётся не правильная собака

не стоит переходить на личности. понимаю ваше негодование, но верите я сама себя терзаю так что ваши высказывания по барабану. и да, новой собаки в моем доме больше не будет, вам легче???

По теме
#175

Ошибка хозяйки- взять вторую Большую собаку в маленькую кВ. Зачем??? Вам мало первой большой? Вы что с первой собакой не поняли, что животному нужна своя территория? Вторая собака гадит не вам, она пытается забить запах первой собаки, которая давно уже пометила свою территорию и так будет всегда. Вы же не можете каждой собаке по комнате выделить! Собаку надо отдать, она мучается на чужой территории и как следствие мучит вас. Вы виноваты сами.

ох.
#176
По теме

Ошибка хозяйки- взять вторую Большую собаку в маленькую кВ. Зачем??? Вам мало первой большой? Вы что с первой собакой не поняли, что животному нужна своя территория? Вторая собака гадит не вам, она пытается забить запах первой собаки, которая давно уже пометила свою территорию и так будет всегда. Вы же не можете каждой собаке по комнате выделить! Собаку надо отдать, она мучается на чужой территории и как следствие мучит вас. Вы виноваты сами.

да дура я просто.

но к слову, с первой собакой ВООБЩЕ нет проблем. щенком он был в другой квартире. в той которой сейчас ничего не метил! никогда!не пытался доминировать над ним- уступал чашку, да и вообще он у меня само спокойствие. нужно сильно постараться чтобы он хотя бы гавкнул. когда брала старшего, смотрела характеристики, советовалась с заводчиком. он лежебока, места ему нужно мешьше чем например тою, которые носятся как угорелые. я ним легко справилась, подумала что смогу и со вторым.

сама виновата, я не отрицаю. просто собака оказалась сложнее чем первая, я-то думала все такие вот интеллигенты, как первый. я первого учила, занималась, но не скажу чтобы прям до потери пульса, к нему как-то само пришло что на диван залазить- нельзя, красть еду, неаккуратно брать лакомство с рук, огрызаться, лаять- нельзя.

а со щенком- когда ты бьешься над тем чтобы просто заставить не выходить из коридора хоть 30 сек( наказать хотела) а он просто прется как танк и вообще когда вот занимаешься а отдачи нет, просто руки опускаются.

сидеть-лежать научила его, но только за еду. на улице привлечь внимание невозможно было, делал вид что меня вообще нет.

Алина
#179

Автор, я вас понимаю!))) У нас с родителями был пёс, тоже большая порода, прожил в 2-х комнатной квартире в любви с нами до самой старости. Когда он был подростком(уже не кроха,но не взрослый) это самый трудный период))Приходим домой по всей квартире лужииииииии, не лужа, а лужи! везде, в коридоре вообще как море, разуться негде было))У нас от санины разъело деревянный пол! куч 3-4 какашек это обязательно каждый день. Какие там гости, гостей даже и мысли не было приглашать)) Когда вырос поумнел конечно же, и всё встало на места) короче не спешите отдавать, пройдёт период взросления и не нарадуетесь пёсику)

Гость
#180

темы про животинок стали утомительно однообразны

Гость
#181

Автор, а второй ваш собак какой породы? По описанию характера похож на черного терьера. У меня уже второй - нарадоваться не могу. Чудо, а не собака. А вот раньше держала немецких овчарок и понять не могу, почему за ними закрепилась слава самых умных собак?!!! Тупые все, кого я держала и знала (а знала много собачек, так как ими 10 лет занималась). Было в квартире то-же самое что и у вас. А сейчас красота!

Юлия
#182
ох.

Юлияесли отдали, то уже и не надо ездить и с смотреть на него. проблему вы не решили .

п.с. и знаете вот такие с(ук)и не на чём не учатся, не пройдёт и пол года, как опять заведётся не правильная собакане стоит переходить на личности. понимаю ваше негодование, но верите я сама себя терзаю так что ваши высказывания по барабану. и да, новой собаки в моем доме больше не будет, вам легче???

не легче, собаку жалко. Так много свиней безответственных как вы! Не вы 1-я, и не последняя. Гордитесь собои!

ох
#183
Гость

Автор, а второй ваш собак какой породы? По описанию характера похож на черного терьера. У меня уже второй - нарадоваться не могу. Чудо, а не собака. А вот раньше держала немецких овчарок и понять не могу, почему за ними закрепилась слава самых умных собак?!!! Тупые все, кого я держала и знала (а знала много собачек, так как ими 10 лет занималась). Было в квартире то-же самое что и у вас. А сейчас красота!

неа, французский мастиф. может мне такой попался, делткатный. хорошо чувствует меня. мое настроение. когда нужно хвостиком повилять и поиграть а когда просто голову на колени положить.

пример: иду с кухни, несу банан. побдбегает сенбернар, выхватывает у меня его и начинает грузть. второму псу в голову бы такое вот не пришло.

ох
#184

вчера звонила, говорят что все хорошо.

сильно переживаю, вдруг будут в гараже держать и еще мног очего в голову лезет плохого.

поеду через 2 недели, как тут посоветовали, если по телефону будет что-то подозрительное. то раньше.

кис-кис
#185

У меня можно сказать такая же ситуация, щенок 8 месяцев, той-терьер. Сил моих больше нету- все обои подрала, ковер сгрызла, везде гадит, хотя на прогулку водим 3 раза в день, но она там ни чего не делает, вот сейчас туфли мои погрызла. когда я ее заводила, все так расхваливали маленьких собачек, а вот ни фига урона столько же как и от большой псины!!!

Р
#186
ох

вчера звонила, говорят что все хорошо.

сильно переживаю, вдруг будут в гараже держать и еще мног очего в голову лезет плохого.

поеду через 2 недели, как тут посоветовали, если по телефону будет что-то подозрительное. то раньше.

фото пусть пришлют на мыло. У вас есть паспортные данные владельца на всякий пожарный? Чем кормить обещали? Чем до этого кормили животное? Вязать собираются?

козлик
#187

на счет фотки скажу. через 2 недели сама поеду. я кормила сухим кормом роял канин, они сказали что будут кашей с мясом. это их право чем его кормить. лишь бы голодом не держали.

мужик скзал у него друг работает в обвалочном цехе и типа мяса завались у них.

Р
#188

Ну вообще должно звучать - мясо с кашей, а не каша с мясом - всё таки мяса должно быть больше. и овощи там должны быть.Я смотрю подробности как-то не выяснялись. Чем кормить - конечно право, но от этого здоровье и продолжительность жизни зависит, такие вещи надо подробно обсуждать перед пристройством. И количество обсудите - сколько раз в день итд - посмотрите в инете сколько на натуралке должна собака в день есть и сравните с тем что скажут.

Посмотрите, что они ему за эти 2 недели купили - игрушки, лежак и тд, поводок новый, ошейник. Если люди будут экономить на животном - показательно.

Для кого-то субпродукты - тоже мясо. Поторопились вы ИМХО ( я вообще а не только про кормёжку). С первого раза не пристраиваются обычно в добрые руки. Тут легкомысленно нельзя. Всё это надо подготавливать.

Ну теперь что делать. Надеяться только и сохранять доброжелательные отношения, ещё раз убедить что если что у низ изменится, и он им больше не будет нужен - пусть вернут (чтобы не оказался пёс где-то ещё или на улице).

Гость
#189

они сказали что у ни вот умерла московская сторожевая. я так поняла что все вещи его ему достанутся.

была такая фраза- нам без собаки никак...

понять можно двояко типа мы так любим собак, и мы живем в деревне и поэтому нужна собака. склоняюсь теперь ко второму.

про мясо с кашей я ему сказала.

забрать его? я порываюсь уже какой день.

еще заводчица увидела мое объявление в интернете и позвонила мне. мы как раз ехали отдавать щенка. говорит типа я помогу вам пристроить если что. я объясняю что вот тут приехали люди, я посмотрю их участок и дом и решу. она такая говорит ну ладно, если там все ок то оставляйте там.

я посмотрела. дом 200кв, кирпичный, не изба. но они в этом доме живут большой семьей. с другой стороны хорошо- никогда не будет один.

оставила его. поехали обратно. уже проехали половину пути звонит заводчица там куча пропущенных от нее. смсок, не отдавайте. я заберу и все такое. перезваниваю ей вся слезах соплях говорю что мы его отдали я думала я там умру только плакала ничего больше сказать не могла. она сказала что понятно и трубку кинула. это ужас как я сейчас переживаю. ведь позвони она не в 10 вечера а на час раньше то все могла быть по-другому. я уверена что заводчица не отдала бы его в плохие руки( ну мне так кажется).

что мне делать?!

я уже хотела украсть его оттуда. я его отдала в понедельник, сегодня четверг, можно ли его забрать обратно? да, кстати в интернете я написала цену( за эту породу вообще полная ерунда) может им предложить больше??? ну вот мол нате вам ваши деньги обратно и еще сверху только отдайте щенка?

стоит ли вообще забирать его обратно чтобы отдать заводчице? просто не факт что ему плохо с теми людьми. так будет легче мне самой, я как будто на заводчицу переложу ответственность за него.

я такая идио тка мне противно самой от себя.

Марианна
#190
Гость

они сказали что у ни вот умерла московская сторожевая. я так поняла что все вещи его ему достанутся.

была такая фраза- нам без собаки никак...

понять можно двояко типа мы так любим собак, и мы живем в деревне и поэтому нужна собака. склоняюсь теперь ко второму.





стоит ли вообще забирать его обратно чтобы отдать заводчице? просто не факт что ему плохо с теми людьми. так будет легче мне самой, я как будто на заводчицу переложу ответственность за него.

я такая идио тка мне противно самой от себя.

(Вы же автор, верно?)

***... Да сенбернар вообще не сторожевая собака! Они б ещё лабрадора взяли для охраны дома. Вообще все с ума посходили! Заводят даже не узнав о породе, лишь бы выпендрится перед знакомыми или свои фантазии удовлетворить! От чего умерла первая собака, вы спросили? Если от старости - ещё ладно, а если от инфекции какой? Вы должны были не просто сбагрить щенка, а объяснить его характер и особенности породы. А если они на него начнут орать, что он типа не гавкает когда к ним стучат или ещё бить начнут? Ну не охранная эта порода, не для деревни!

Р
#191

Я теперь не знаю, что вам посоветовать. Выше я писала, чтобы вы сначала связались с заводчицей и нашли в инете как вообще пристраиваются животные, какие вопросы задавать, на что обращать внимание.

Выкрасть - это не вариант. Вы же сами отдали.

"я так поняла" - про вещи. Видимо так же и про всё остальное. Понимаете в таких случаях надо всё обсуждать (а я считаю, что и прописывать в договоре) досконально. Во-первых, чтобы договориться на берегу, и чтобы не было недопониманий. А во вторых и в главных - чтобы обезопасить животное. Это как отдать в семью ребёнка из детдома. Нужна максимальная прозрачность со стороны обеих сторон.

Вы позвоните заводчице, объясните-процитируйте весь ваш разговор с новыми хозяевами, в подробностях, расскажите о чём вы договорились, на каких условиях отдали, по какому объявлению позвонили, телефоны хозяев скажите заводчице обязательно - мобильные и домашние, , мэйл, попросите у неё помощи, совета. Пусть она скажет своё мнение.

Р
#192

Насчёт переложить ответственность. Я не представляю как людям в голову приходит не связаться с тем, кто им животное отдал, если они его больше держать не могут. Почему сами пытаются делать всё?

Когда я отдаю, в договоре прописано, что они ОБЯЗАНЫ отдать мне если у них меняются планы и что животное не может быть передарено, продано, завещано и тд итп. Стандартный договор питомника. Это же очевидно, что это первое что надо сделать. Это же не сумочку отдать.

ох.
#193

я побоялась ей звонить. просто было ужасно стыдно. что я не смогла о нем позаботиться.

после нашего последнего разговора я вообще сомневаюсь что она станет меня слушать.

хочу приехать без предупреждения. если увижу что на цепи то заберу без вопросов.

может выкупить его пока не поздно? или уже поздно?

с кем советовалась- говорят что глупо забирать чтобы отдать в другое место

ох.
#194
Р

Когда я отдаю, в договоре прописано, что они ОБЯЗАНЫ отдать мне если у них меняются планы и что животное не может быть передарено, продано, завещано и тд итп. Стандартный договор питомника. Это же очевидно, что это первое что надо сделать. Это же не сумочку отдать.

я его брала не в питомнике. без какого-либо договора. в 1 мес( а не в 2,5 как положено) и без документов вообще. только он и пеленка. она предлагала мне подождать клеймения и т.д., но предупредила что цена щенка в таком случае возрастет на 5 т.р. я знала, что выставлять я его не буду ( королевских кровей в нем нет это было понятно)и отказалась. было 5 щенков( или 4 не помню) когдая его забирала осталось 3( значит кого-то она продала еще раньше). цена щенка была в 6( а то и больше) ниже обычной за таких собак у насс в городе. объяснялось это тем. что они вот повязали просто для себя, возяться с ними не хочется. и поскорее хотим продать, деньги у нихи так есть и заработать на щенках не в их планах.

когда я его заббрала то она позвонила мне лишь на след. день, потом звонила я когда был понос. да и то дозвонилась не в первый день. получила ответ дай лоперамид и все. больше она мне не звонила вообще( не знаю почему, у меняя по этому поводу претензий нет). поэтому я как бы тоже решила не навязываться особо и мы потеряли с ней какую-либо связь на все эти полгода.заводчики тоже разные бывают. следующий звонок был на днях, когда она увидела объявление мое. я ни в коем случае не обвиняю ее, просто м.б. так немного понятнее почему я ей не позвонила. надо было позвонить, просто я не хотеа этого позора.

Р
#195

У меня тоже не питомник - я отдаю беспородных животных, забранных с улицы, пролеченных, привитых и кастрированных. Без денег и в добрые руки. Только это никак не влияет на то, что всё должно быть сделано тщательно и по договору.

Ну да, с ней всё понятно (с "заводчицей", она не заводчица, она разведенка). Помощи от неё действительно маловато. Но тем не менее позвонить стоило бы сначала. Позор тут ни причём.

Телефоны, мейлы людей в поисковиках хотя бы посмотрите.

Ну просто могут не отдать.( А если с вашей стороны будут навязчивые агрессивные действия - могут закрыть вам вообще доступ.

Вы попали в сложную ситуацию, отдали больше на эмоциях и в панике и поэтому сейчас такая история. Вы прислушайтесь к себе - что сердце подсказало, когда с людьми общались - спокойно было или всё-таки не очень. Что вы сами хотите, прислушайтесь к себе? Теперь уже вернуть его или вернуть и продолжать искать хозяев. Скучаете или не очень? И тд. Сложно сейчас что-то подсказать, т.к. это ваше решение. Но я искренне сочувствую вам. Тк понимаю, что вы чувствуете.

А насчёт мнения вашего окружения - что мол глупо забрать чтобы отдать - это не так. Зависит от того кому отдать. Правда в том, что это может быть долго - не один и не 2 месяца - это надо понимать. (если искать действительно хорошие руки). Т.кю. к сожалению нормальных и хороших людей у нас гораздо меньше чем тех кто хочет по каким-то причинам иметь животное. Это тоже надо понимать.

ох.
#196

Уважаемая Р, спасибо что поддерживаете и даете советы!

вы правы. отдала на эмоциях, в панике( носилась по квартире вспоминая что ему положить в итоге половину забыла). я отдала реально первому кто обратился, я сама не знаю почему, ведь я этого и не хотела!я когда вывела его я вообще была как во сне, у меня ноги тряслись, очень волновалась. скажу что меня насторожило( уже потом, когда я прокручивала весь разговор наверное 1000раз!!):

1. их 2 деревенский вид. ну видно по людям что простоватые такие

2. то что приперлись с маленьким ребенком( на которго он рыкнул, я бы после этого вообще не взяла эту собаку)

3. вопрос: вам он нравится вообще? ответ- нам без собаки никак

4. я говорю мол ошейник и поводок я вам отдам, они- у нас от старой собаки все осталось

5. я: я кормлю кормом, чем собираетесь кормить вы? он- да не, мы кашей с мясом. у нас мяса дома завались

Р
#197

Забирайте - моё мнение. Скажите, что передумали, и что очень по нему скучаете, что с радостью бы оставили у них, но ваш ребёнок (мама, муж, брат, сват - нужное подчеркнуть) - горюет, скучает, прессует и требует забрать обратно пока не привыкли. И вы сами- то же самое. Скажите, что собак сейчас много, и они ещё найдут легко, а вы погорячились. Но тут загвоздка - что по телефону могут согласиться, а потом к телефону не подойти, и пропасть. Так что вы посмотрите там как действовать, вы с ними общались , а я нет. По вашим словам видно, что вы сами насторожились, поэтому я и говорю. Это моё мнение.

А там уже с холодной головой - решите что с ним дальше. (только чур потом не валить на меня когда на диван написает))

Р
#198

И если они вам платили - оставьте деньги им. Тут не это главное.

Р
#199

Отдайте в смысле. (198.) И озвучьте это.

ох.
#200

мои ощущения: это форум. мне тут стыдиться нечего. стало легче. просто физически. теперь я встаю не в 5 утра, не надо убирать все перед уходом и выгребать тонну дерьма и мочи когда приходишь. то что мне стало проще в этом плане я почувствовала уже утром. и мне очень стыдно за это перед собой что я так быстро нашла в этом плюсы для себя.

в моральном плане- тяжело сильно. постоянно думаю о нем, не могу себе простить. вчера у брата был ДР, спросили как щенок- я расплакалась прямо за столом. я вот уже буквально порываюсь позвонить и сказать что забираю его но думаю а смысл? а вдруг ему там хорошо?

я бы забрала( попыталась). меня еще удерживает МЧ, говорит ну подумай мол сама, не факт что заводчица найдет ему лучшее место...( он тоже сильно привязан был к нему. так что он не из вредности и т.д., сам чуть не плакал когда его отвозили).

посоветуйте, забрать или нет? оставить как есть?голодом не заморят, тысячи собак так живут и рады жизни. но я не такого для него хотела.

в общем забрать или пусть привыкает к новым? если забрать то как это сделать?

еще: 1 мая мы переезжаем с мч в однушку, хрущевка.( так сложились обстоятельства. по-другому никак). т.е. если я его заберу это нас там будет четверо вместе с собаками. я не помню может я упоминала об этом в других комментах. до этого была двушка

в однушке можно поставить дверь( в этой арки везде), но не думаю что ему будет там хорошо.

забрать чтобы отдать заводчице? как быть? я ни о чем больше думать не могу. сейчас вообще все навалилось, какая-то черная полоса, просто все плохо, денег почти нет, на работе проблемы. на учебе еще хуже. кажется что выхода нет вообще.