Гость
Статьи
у меня нет больше сил …

у меня нет больше сил терпеть собаку

щенок 6 мес. порода сенбернар. есть еще одна собака, полтора года, тоже крупная. в квартире. я знаю, что я идииотка, напоминать не надо. со старшей собакой все ок. претензий нет вообще. щенок весит …

ох.
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ох.
#201

они заплатили 6т.р. за то время пока он со мной живет в него вложено тыщ 50. но это ерунда. не хотела отдавать даром чтобы уж совсем халявщики не пришли. покупала по той же цене.

может 7 им предложить?

я эти деньги не трачу, они специально у меня лежат, хотя не помешали бы( сейчас вообще труба какая-то). не трогаю вот на тот самый случай чтоб забрать.

разговариваем с мч- сходимся на варианте что у себя оставлять больше не нужно(где гарантия что через месяц мы снова не будем на грани сумасшествия и не захотим отдать его? так скорее всего и будет)

я склоняюсь чтобы забрать и отдать заводчице, он говорит что это глупости, нет гарантий что она его у себя оставит и что пристроит именно в хорошие руки. мол МНЕ с моими условиями и пр. она же отдала. что вот она говорит что переживает за судьбу щенков и отслеживает их а сама ни разу почти за полгода не позвонила. вот его аргументы в пользу того, чтоб оставить все как есть.

ох.
#202

если забирать то: сначала звонить? или без предупреждения приехать и объянить все на месте? сказать что хочу его обратно и точка.

их деньги я им отдам 100%, я же не совсем.

если не согласятся отдавать? ну просто скажут не отдадим и все, что делать? сейчас еще раз поговорю с мч, я не могу решиться. я боюсь сделать еще одну ошибку. я не знаю. понимаете ли вы в каком я состоянии нахожусь стого дня( я не при смерти, просто очень тяжело, сильно сама себя накрутила) я боюсь просто нагородить огородов опять. я сейчас его заберу и увезу опять в чужой дом- дважды предам?! я представляю как он будет рад увидеть меня. как будет радоваться... а я снова отдам? я не знаю смогу ли вообще.

ох.
#203

тема- история одной трагедии, не иначе.

Р
#204

Ox, я всё написала. Это должно быть ваше решение. Вы уже один раз послушали форум. Тут решать ни нам, ни вашему МЧ, только вам.

Заморят-не заморят голодом - вы не узнаете.

Лучше или не лучше тоже не узнаете, учитывая что подготовки к отдаче не было и люди вам самой не понравились и напрягли.

То что заводчица отдаст хорошим людям - тоже не факт - учитывая что отдала в 1 месяц непривитого.

Пристраивать животных действительно непросто и бывает что долго (хотя породистый или метисик такой молодой - гораздо быстрее, вот только характер, но всё же это быстрее чем беспородная кошка например) - если в хорошие руки, а не в неизвестно какие.

Я бы пристраивала сама, с помощью пиарщиков с пес и кот, невзирая ни на какие однушки, 5 утра, отсутствие денег, мнение родных и тд. Воспитывала бы , искала бы кинолога, спрашивала помощи онлайн на собачьих сайтах, закрыла бы мебель плёнкой. Но это только моё мнение. После одного случая когда девушка которая брала кошку у меня, вышла замуж, переехала и оставила кошку маме, при этом не сообщив мне, и не проинструктировав маму о правильном кормлении (мама пыталась давать молочко как добавку к корму), и мама ещё собиралась выносить кошку гулять на руках - после этого я безкомпромиссна в выборе хозяев. (не буду цитировать другие, более страшные истории моих знакомых)

Для меня лучше ожидание хороших хозяев для животного, чем пристройство к плохим.

Р
#205

Т.к. я не отдаю необразованным. я не отдаю, не зная подробностей жизни и смерти предыдущих животных, не зная чем будут кормить и какие условия с ветклиниками там, где они живут (по этой причине не отдаю за город если далеко и если вижу что не поедут), не отдаю разведенцам, и тд и тп. В общем не отдаю кому попало.

Но это мой выбор. А у вас будет ваш собственный, и сделать его должны только вы сами. Что вы выдержите (терзания моральные или неудобства физические). Для меня страшнее моральные, поэтому мой выбор такой.

Вы попейте валерьяночки в пакетах (я серьёзно). Все серьёзные решения требуют сил и отнимают нервы. Вы разместите тему ещё на каком-нибудь собачьем форуме - к9 например - там ещё почитайте что скажут. Но решение принимайте сами.

Р
#206

Если не согласятся - тогда вы ничего не сможете сделать, т.к. договора нет.

ох.
#207

мч сказал сейчас, что если забирать, то только себе обратно и все. что отдавать заводчице смысла нет. т.к. она его у себя не оставит, а тоже пристроит, как и мы.

я понимаю мусолю одно и то же в каждом сообщении, просто не могу, разрываюсь на части. вы тонко намекаете, что оставили бы его себе несмотря ни на что или забрали бы, искали идеальных хозяев.

я спрашиваю у себя а готова ли я взять его обратно, навсегда, ведь такое его поведение может продолжаться всю жизнь, и может стать еще хуже? и я не знаю даже что сказать. честно говоря, это не однозначное да, а с большими пребольшими сомнениями.

и на всякий случай, пока вы не сбежали с этой ветки, как составить правильно такой договор, что в нем прописать?

потому что если например отдавать собаку бесплатно. то это дог-р дарения,ведь в гр. праве животные- это вещи??? а при дарении встречных обязательств быть не может, и договор недействителен. дарение обратимо в случае небрежного отношения одаряемого к вещи. но небркжное отношение это очень оценочная категория и недостаточное внимание к собаке явно туда не относится

или неправильно я рассуждаю? что за договор????

когда покупала первого пса там был договор купли-продажи, который кстати у меня потерялся.

Р
#208

У вас и есть договор купли продажи - вы же продавали. У нас не дарения. Составлял юрист. Посмотрите в инете договоры питомников, если свой потеряли - это даст вам представление о том, что в них пишут.

Я не намекаю, я говорю про себя. Я намекаю на то, что вы не сможете примерить на себя чужой опыт и должны решать сами.

#209

А для меня человек главнее животного.

Ох, я так поняла, что Вы девушка не маленькая, живете отдельно, есть МЧ, наверное, планируете замуж выходить. И что будете делать, если заберете себе обратно собаку и потом родится ребенок? Или не будете родить, пока у вас эта собака будет? А нервы свои Вы на помойке нашли? Я представляю как это, каждый день возвращаться в обк аканый и обосс аный дом и копаться в ка кашках. У Вас из-за этого любви не прибавится к собаке точно, а животные очень тонко чувствуют отношения хозяев к ним. И за то, что Вы его не любите, он будет Вам еще больше мстить. Себя пожалейте. А то изводите себя, как будто собаку какому-то бомжу отдали. И даже если он будет там жить в гараже, все таки там ему будет лучше, чем сидеть целый день взаперти в клетке, как Вам тут кто-то советовал. Или будете работать на собаку живя в ЕГО конуре ( а если он там у Вас все грызет и на все ссы т, то Ваша квартира действительно станет ЕГО конурой.

Гость
#210

цианистый натрий вам в помощь.

ох.
#211

209. я не сумасшедшая любительница животинок, для меня человек тоже дороже собаки.

и я думаю что представления о хорошей жизни у нас с собаками разные.

у меня навязчивая идея какая-то: забрать его ОТТУДА. кожется что ему там плохо. не себе обратно. а просто у них забрать и все. сердце прям не на месте. ну не могу объяснить. кажется что я совершила ошибку. отдав этим людям. может уже просто накрутила себя, я не знаю.

мч против того. чтобы забирать его оттуда. не хочет ехать за ним, говорит что я просто напридумывала и что все это на нервах.

Батерфляй
#212

Такую проблему я решила так:

Застаньте его за этим делом (какает, писает, грызёт) и КААААК дайте по заду! Один, два, три - на пятый раз поймёт. Только нужно именно застать, когда он беспредельностью занимается и врезать (врезать так, чтоб понял).

Гость
#213

212 Вы прежде чем советовать бред, со своей собакой разберитесь. А то всей семьёй справится не можете, выпускаете гулять ночью одну собаку, кинолога до сих пор не нашли, зато советы давать - пожалуйста. Это вам надо врезать чтобы вы поняли.

Нельзя применять физические наказания к животному. Теперь понятно, почему у вас овчарка неуправляемая.

Шарлотта
#214

купите ему кровать или отдайте ему свою а себе купите новую,пусть он спит на той что засрал

если есть кому отдать собаку я бы отдала

Гостья
#215

Помню,в детстве и юности я обожала собак.Особенно тащилась от крупных.Особенно от чёрных немецких овчарок и ньюфов.Нравились ещё ротвелеры.Сейчас собак на дух не выношу,особенно-крупных)).Не уважаю собак, разочаровалась я в них.Теперь я преклоняюсь перед кошками(но,не всеми конечно,а только перед умными,добрыми и симпатичными).

Гость
#216
Гостья

Помню,в детстве и юности я обожала собак.Особенно тащилась от крупных.Особенно от чёрных немецких овчарок и ньюфов.Нравились ещё ротвелеры.Сейчас собак на дух не выношу,особенно-крупных)).Не уважаю собак, разочаровалась я в них.Теперь я преклоняюсь перед кошками(но,не всеми конечно,а только перед умными,добрыми и симпатичными).

У вас какой-то тяжёлый случай.

Если человек любит животных, то любит всех. Если вы разочаровались - значит вы животных не любите, а это просто очередная блажь.

Гостья
#217
Гость

У вас какой-то тяжёлый случай. Если человек любит животных, то любит всех. Если вы разочаровались - значит вы животных не любите, а это просто очередная блажь.

в детстве я считала собак умными существами)) друзьями )) пока одна из них не оставила шрам на моём животе.с тех пор,я стала их бояться и не любить.я поняла,что ум собаки-это миф.потом только убеждалась в этом много раз из историй,где умнейшая и преданнейшая овчарка,на пример,загрызает хозяйского младенца(недавняя история) и т.д. кошка-то хоть безобидна..

Гостья
#218
Гость

значит вы животных не любите, а это просто очередная блажь.

Любить можно или интеллектуальных животных(дельфинов,на пример или домашних крыс) или безобидных.А собака-глупое и опасное существо.

кошковод
#219

Автор, прежде чем забирать проверьте как собака содержится. Как? Подцмайте, я не знаю деталей вашей ситуации. Вплоть до частного детектива. А потом забирайте если что. У вас ему тоже не сахар. Заводчице? А смысл? Муж прав. Но и приведенный вами диалог с новыми хозяевами насторожил. Доверяй, но проверяй. Я бы малообеспеченным людям не отдала. Деньги конечно не гарантия хорошего ухода, но если народ "простой", то и мышление зачастую соответствует... Какие прививки? Какое правильное питание и витамины? Какой ветеринар? Это ж собака! Мне ребенком и хозяйством заниматься надо, иж чего выдумали! (( Исключения есть, но большинство деревенских собак живут кое как и питаются кое как (( Ищите способ проверить условия.

Бимка
#220

Автор, займитесь с собакой или спортом или дрессурой, просто много гуляйте. Ей нагрузка нужна умственная и физическая. И еще, к 1,5 годам успокоится точно, только квартиру разнесет... и успокоится. Если Вы этого не поймете, Вам противопоказано иметь собак в принципе. Читайте кинологические форумы, тоже помогает.

Гость
#221
Гостья

Любить можно или интеллектуальных животных(дельфинов,на пример или домашних крыс) или безобидных.А собака-глупое и опасное существо.

Это вы -глупое и опасное существо. У нормального хозяина и собака нормальная. Всё зависит от хозяина.

Вау гречка
#222

Бывают тупые животные от рождения. Как тупые люди. Сами, небось в школе встречали таких детей. Учиться не хочет, а хочет только драться и ломать.

У меня у подруги был такой боксер. Три года она с ним маялась. Все грыз, ссал на кровать, открывал все шкафы и портил в них вещи.

После полугода занятий в школе по курсу послушание он выучился сидеть на команду СИДЕТЬ!!!!! и лежать на команду ЛЕЖАТЬ!!!!

В конце концов она вышла замуж, муж проявил твердость и отдал эту мерзкую скотину приятелям в частный дом. Подруга переживала, что он погибнет от голода и страданий, но, кажется, он даже не заметил.

После такой зверюги и собаку то заводить не хочется.

Гость
#225
Вау гречка

Бывают тупые животные от рождения. Как тупые люди. Сами, небось в школе встречали таких детей. Учиться не хочет, а хочет только драться и ломать.

У меня у подруги был такой боксер. Три года она с ним маялась. Все грыз, ссал на кровать, открывал все шкафы и портил в них вещи.

После полугода занятий в школе по курсу послушание он выучился сидеть на команду СИДЕТЬ!!!!! и лежать на команду ЛЕЖАТЬ!!!!

В конце концов она вышла замуж, муж проявил твердость и отдал эту мерзкую скотину приятелям в частный дом. Подруга переживала, что он погибнет от голода и страданий, но, кажется, он даже не заметил.

После такой зверюги и собаку то заводить не хочется.

А что больше полугода с собакой позаниматься не судьба была? Чтобы он ещё что-то выучил. Или это как игрушка - захотел взял, показалось что тупой - отдал. Не понимаю я таких аргументов. Любого тупого от рождения можно приучить хоть к чему-то. И позволить мужу распоряжаться своими домашними животными - этого тоже не понимаю. Всё как-то по-детски. Ни мнения собственного, ни способностей.

ох.
#226

Гадалка, я поняла вашу мысль, однако так резко не стоит высказываться. я не хочу грубить в ответ.

меня может понять только тот, кто был в похожем положении.

если бы вот буквально год назад я услышала такое, я бы подумала так же, как и вы. я тоже считала моральными уродами тех, кто может так поступить с собакой.

я не готова ради существа( любимого и пр) любого(!) гробить свою жизнь. собака не игрушка, но заводят ее люди все же ради своего же удовольствия( если не так. поспорьте со мною). не хочу снова писать все. можете прочесть в постах.

по теме- я постоянно звоню им. говорят что все хорошо, он подружился(!) с их ребенком. на след. неделе хочу поехать к нему, посмотреть как он живет.

Ольга
#228

КИ-НО-ЛОГ в помощь. Вам нужна простейшая коррекция поведения. Это же кобель, да еще и крупный. Он может до конца жизни пытаться вас поставить на место и свесить на вас ножки.

Гость
#230

Автор, как сложилась судьба собаки?

Валерия
#231

у меня такая же проблема .
щенку 4 месяца .
ходил раньше на пеленку все было хорошо ,но теперь он стал ходить везде кроме пеленки . ругала его и все без толку . он продолжает гадить по всей квартире . не знаю ,что на него нашло . все 2 месяца он ходил на пеленку и на улицу ,что с ним стало понять не могу . и главное , он мало пьет воды ,но писает очень много и часто . через каждые 15 минут и лужи большие . главное ,он специально идет ко мне в комнату и или к маме ,но не на пеленку . На улице редко когда ходит . наверное ,это будет продолжать вечно . стоит ли отдавать ?

Насть
#232

Домашнее животное в первую очередь должно дарить радость, любовь и позитивные эмоции. Если это не так, то нет смысла его у себя держать. Сенбернары, как правило, - наоборот очень спокойные и мирные собаки, так что, скорее всего, это пройдет после года. Но до этого вы еще столько натерпитесь! Автор, не мучайте себя, отдайте собаку в частный дом. Пусть он живет там где сможет вволю бегать, тратить неуемную энергию и при этом не причинять никому вреда. Он еще ребенок, его бесполезно приучать к чему-либо. Если у него столько энергии, то он должен он нее высвобождаться. Да и сами понимаете, что для собаки таких размеров и с таким темпераментом городская квартира - не лучший вариант. Отдайте собаку, вы не сможете любить того, от кого у вас одни неприятности.

Гость
#233

вольер купите

Алексей
#234

А я на вашем месте уже дал бы ему пиздюдей. Собака должна понимать что нельзя, если он вас не уважает, то держать его при себе еще хуже чем отдать в дом. И да, вы *****.

Гость
#235

автор,убейте себя об стену только не трожьте эту бедную собачку!!((( лучше ребенка в дет дом сдайте коза

Гость
#235

Я родила ребёнка а он сытая и срется кому отдать

Уляна
#236

Если отдавать, то человеку - любителю породы, который захочет заморачиваться перевоспитанием пса. Есть наверное такие увлеченные, но процент вероятности напасть на такого оч мал. Зато велика вероятность отдать его в руки зоошизы, которая будет таскать его по передержкам, сыпя проклятиями каждый раз когда пса будут возвращать из-за дурного нрава. Или обратиться к кинологу-зоопсихологу, но это встанет в копеечку. Я б усыпила, питомцы должны быть приятны хозяину, а не в тягость. Они для нас, а не мы для них.

Наталья
#237

Когда у нас появилась вторая собака-это был кошмар. Неуправляемый щенок. Ураган! Читали книги, водили на площадки, много гуляли, очень много, что бы уставала собака, воспитали, занимались, было очень очень очень тяжело! Я какое то время думала, что с собакой не повезло и такой характер скорректировать не получится. К 2 годам собака превратилась в хорошего умного воспитанного понимающего друга. Стало легко и спокойно. У собаки по прежнему много энергии, что бы собачке было хорошо, гулять приходится долго и много. В какой то мере это неудобно, но поскольку я знаю что собачке это нужно я превратила прогулки и себе в полезное занятие. Английский язык в наушниках, иногда пробежки или просто отдыхаю головой от всего. Прогулки полезны для любой собаки и желательны для хозяев тоже. Собака послушная. Она понимает что и когда делать. Когда то мы не верили что эту собаку в принципе можно перевоспитать. Оказалось, это был очень смышленый щенок у которого много энергии. Хотя выглядел как тупой неуправляемый щенок. Так что собака ваше отражение. Если собака "плохая" задумайтесь о себе.

Гость
#238
Гость

разводка от любителей КОШЕК!

собаки на диван НЕ ГАДЯТ!

Гадят ещё как

Гость
#239
Гость

"агрессивен к детям" - ясно что разводка.

Нет,не разводка.У меня тоже собака агрессивна к детям .

Неравнодушный
#240

ТЕМА ЗАКРЫТА. Последнее письмо автора от 05.05.2012.
Очень жаль, ...как щенок ? как его судьба?

Гость
#241
Гость

разводка от любителей КОШЕК!

собаки на диван НЕ ГАДЯТ!

Гадят,и ещё как!)

Гость
#242

Клетку купите и всё.Пока никого дома нет закрывайте.На ночь тоже закрывайте.А вообще такое поведение от невоспитанности конечно и нехватки внимания.Собаку нужно выматывать прогулками.Он должен максимально потратить энергию и получить большую умственную нагрузку.Вот тогда он будет спать после прогулки без задних лап.

Гость
#244
Гость

разводка от любителей КОШЕК!

собаки на диван НЕ ГАДЯТ!

Гадят ещё как. Особенно английские бульдоги! !!

кошка-матрешка
#245

Люди, вам некуда девать свои силы и деньги, вот заводите собак. А потом ноете что это бессмысленное мучение и ваша жизнь пытка собакой . Смысл в собаке какой? Двор в частном доме охранять, отары овец пасти, в упряжке на севере человека возить, и все такое. Но в квартире просто так, без смысла -это ваша жизнь слитая в унитаз. Лучше заведите любовника или любовницу, от людей хоть удовольствие получите. А от собаки что? траты впустую

Гость
#246
Вася

Баба (автор) однозначно дура. Выход один - собаку отравить или усыпить

Ты даже человека не знаешь....а та4ие вези пишешь . Себя усыпи, ты очень злой человек.

Гость
#248

муж спонтанно с улицы взял щенка. Дома маленькие дети. Собаке уже почти год. Все двери закрыты, грызет все, что попадается, особенно, если никого нет дома. Сгрызены обувь, детские игрушки, пульты, некоторые документы итд. Несколько раз чистили диваны. Ругаешь, наказываешь - хватает на полчаса. Пробовали отдать - никому дворняга нахрен не нужна. Если есть возможность - отдавайте. Потом вообще не сможете смотреть на эту собаку.

Гость
#249
Гость

разводка от любителей КОШЕК!

собаки на диван НЕ ГАДЯТ!

Гадят, еще как гадят!

Гость
#250
Гость

разводка от любителей КОШЕК!

собаки на диван НЕ ГАДЯТ!

Ха, ха, еще как!на диван, на кровати все, все обоссан бигль 6 месяцев, хотя был постоянно на улице на даче, гулял в доволь, но как только домой загоняешь, одного оставляешь, сразу кучи и все обоссано...