Гость
Статьи
Правда ли, что пудели …

Правда ли, что пудели болезненные?

Хотела завести пуделя, но рассказали, что они начинают болеть к середине жизни, правда?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Mari
#1

У нас был пудель, дожил до 15 лет, практически ничем не болел.

Чаще всего у пуделей бывают проблемы с ушами, их надо регулярно чистить.

А вообще пудель - это самая лучшая, самая умная и веселая собака, самый лучший друг.

Natally
#2

Пудели живут до 16-18 лет, проблемы и правда с ушами, и еще они очень прыгучие, нельзя с ними играть на сытый желудок (иначе заворот кишок)... а так - все врено - они самые обалденные собаки, веселые и преданные!. Самое главное - не перекармливайте!!!

Анонимус
#3

Жил пудель 15 лет. Проблем со здоровьем не было никогда, ел мало, двигался много. Вот уши - это да, к старости собака страдала ушами. Мазали, чистили. В остальном без проблем.

Ёжа
#4

Все собаки одинаково болеют независимо от породы. Наш прожил 11 лет, карликовый пудель, последний год кашлял и задыхался. С ушами все было нормально всю жизнь. Разве что потому могут быть болезненными, что потомство собак одной породы, если это не элитные-выставочные, но и не дворняги, часто бывает среди "родственников", так обычное дело скрещивать собак, которые по сути являются если не родными, то двоюродными братом и сестрой, а иначе - или не найти собаку подходящей породы в городе, или лишать собаку возможности оставить потомство, кастрировать-стерилизовать (тоже вариант), или допустить возможность вязки с собаками другой породы, кому это также непринципиально - все равно будут дворняги в деревню (у нас было так, гулял с мелкой беспородной собачонкой из соседнего дома и ее хозяин был не против, а потом, как выяснилось, утопил щенков, а мы и не знали), или допускать близкородственные связи ради продолжения породы, но тут могут проявиться и генетические отклонения.

Гость
#5

У нас были пудели с самого детства. Их больное место- уши.

ВероНика
#6

У меня был пудель, лет 12 жил. Вообще ни чем не болел, тока простывал пару раз. Уши у них болят от сладкого и костей. Добрая собачка, верный друг. До сих пор вспоминаю его с улыбкой. Сейчас у меня той-терьер. Идеальная собака для квартиры, обожаю

Запретная Эйфория
#7

У нас самое болезненное место это глаза и зубы.Глаза постоянно текут, приходится вытирать ваткой с кипяченой водой. был коньюктивит. вырвали уже 4 зубика из-за зубных камней, стрижем сами каждый месяц. очень не любит стричься. особенно ножки, купаться тоже не любим, истерируем, бегаем-дрожим по квартире.Но она ласковая, домашняя. очень верная. что иногда трогает невероятно :) любит всю семью, обожает маму, аккуртная

Марина
#8

Мой пудель Филимоша прожил 24 года , в 21 год перенс 2 операции( добр опухоли в паху и в глазу) , зубы , ушки чистить всегда , не давать кости и любить

Юлия
#9
Марина

Мой пудель Филимоша прожил 24 года , в 21 год перенс 2 операции( добр опухоли в паху и в глазу) , зубы , ушки чистить всегда , не давать кости и любить

Ничего себе)Ваш пудель долгожитель)))) У меня сейчас карликовый пуделёк) Люблю его)))

Тати
#10

Мой пудель Боня ласковый, весёлый, умница, а самое главное не пахнет и не линяет. Люблю его!

Лера
#11

Кто сказал,что собаки преданны? Я тоже так считала много лет,пока не убедилась в обратном,к сожалению! Моя подруга уехала на неделю отдыхать,оставила малого пуделя мне.Приехав,ее собака к ней даже не подошла,мало того,облаила её,от меня не отходла ни на шаг,к ней же идти не желала.Моему той-пуделю 3 года,жили с ней одни,пока в нашей жизни не появился мужчина,так она меня вообще не замечает,а ходит как хвостик за ним,хотя я так любила и лелеела её,ниразу голос не повысила.Это ли не предательство? Обидно! У кого то такое было?

Любовь
#13

у меня 6 пуделей старшей 4года младшему 8 мес. все они разные иногда болят ушы когда жарко и не почистить вовремя иногда болит горло но зубы чистые потому что едят только мясо полу сырое средними кусками так чтобы могли жевать по дольше трахеи и хрящи никогда фарш и еду со стола зубы всегда чистые нету камней и налёта.

Юлия
#14

Cкажите пожалуйста, а Вы кастрировали своего пуделя или нет? Нашему пуделю 6 лет, он спокойная и хорошая собака, но метит территорию в квартире, половой жизнью не с кем не жил.

Лена
#15

у пуделей самое больное место,вернее болезненное-это сердце!!!

Гость
#16

а как чистить уши????

Гость
#17
Гость

а как чистить уши????

Карликовые пудели имеют как правило, очень волосатые каналы. Шерсть на теле распространяется до ушного канала и может заблокировать его – немного напоминает ношение пушистых наушников все время. Проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы установить соответствующий график для выщипывания шерсти в ушах.
Мнения некоторых экспертов расходятся в том, стоит ли оставлять или удалять эту шерсть. Аргументом для выщипывания шерсти является то, что это позволяет лучше циркулировать воздуху и, таким образом, снижает шансы на инфекции уха, и то, что удаление шерсти может также помочь в освобождении от ушной серы. Некоторые, однако, утверждают, что выщипывание шерсти может причинить вашей собаке боль и вызвать воспаление.[6]

Гость
#18
Mari

У нас был пудель, дожил до 15 лет, практически ничем не болел.

Чаще всего у пуделей бывают проблемы с ушами, их надо регулярно чистить.

А вообще пудель - это самая лучшая, самая умная и веселая собака, самый лучший друг.

Здравствуйте! Извините что беспокою, хотим завести пуделя, и нужен совет таких опытных собаководов как вы, по уходу за пуделем, чем вы кормили ( кормом или сами готовили), стерилизовали ли? Очень надеюсь на ваш ответ

Гость
#19
Марина

Мой пудель Филимоша прожил 24 года , в 21 год перенс 2 операции( добр опухоли в паху и в глазу) , зубы , ушки чистить всегда , не давать кости и любить

Здравствуйте! Извините что беспокою, хотим завести пуделя, и нужен ваш совет, ваш пудель прожил 24 года, вы просто молодцы, скажите пожалуйста чем вы кормили, кормом или сами готовили, стерилизовали?

Светлана
#20

У меня прожил пудель 19 лет. Преданнее друга нет. Периодически уезжала на долго, с ним приходила жить моя мама. Но когда я возвращалась, я была на первом месте. Если человек подходил ко мне злой, то она сразу заступалась. Были случаи мужчина поднимал на меня руку, так она бросалась. Сама маленькая, а не боялась. А как чувствовала мое настроение... Вместе и плакали, и смеялись и танцевали. Проблем особых со здоровьем не было. Это была первая собака в жизни и думаю последняя. Не могу предать ее... Я мало понимала в воспитании, и кормлении, учились вместе понимать. Стрижка обязательно. Кости нет!!! И конечно же любить, разговаривать, уделять внимание. Я уходила на работу, ляжет и обязательно погладь ее по пузику, поцелуй. Сколько счастья в ее глазах. И она говорила со мной, так смешно.... Всегда проявляла чувства. У нас было с ней любимое место, где вдвоем валялись, болтали. Так если кто туда садился..ооо...болтала и болтала, мол зачем, это наше место. Любила когда ее погладишь, помассажируешь. А в последние 2 года было не узнать... Врачи говорили старость...как хотелось продлить эту старость.. Ругаю себя, может я что то не доглядела, не уберегла, в суете жизненной недодала, не заметила что болит...поэтому и состарилась и умерла... Не передать словами потерю.. Хочется верить, что сейчас бегает по радуге, озорная, игривая и ничего не болит... Тяжело терять Друга!!! Очень умные собаки!!!

Гость
#20
Лера

Кто сказал,что собаки преданны? Я тоже так считала много лет,пока не убедилась в обратном,к сожалению! Моя подруга уехала на неделю отдыхать,оставила малого пуделя мне.Приехав,ее собака к ней даже не подошла,мало того,облаила её,от меня не отходла ни на шаг,к ней же идти не желала.Моему той-пуделю 3 года,жили с ней одни,пока в нашей жизни не появился мужчина,так она меня вообще не замечает,а ходит как хвостик за ним,хотя я так любила и лелеела её,ниразу голос не повысила.Это ли не предательство? Обидно! У кого то такое было?

Мне кажется мой карликовый пудель такой же, отдала сестре посмотреть как будет себя вести , он прекрасно себя чувствует спит и не переживает, у моего знакомого лабрадор не мог спать у чужих людей и ждал хозяина

Гость
#21
Mari

У нас был пудель, дожил до 15 лет, практически ничем не болел.
Чаще всего у пуделей бывают проблемы с ушами, их надо регулярно чистить.
А вообще пудель - это самая лучшая, самая умная и веселая собака, самый лучший друг.

Вы правы пуделя это чудо какое то. Все понимают...но сказать не могут.

Следующая тема