Гость
Статьи
Корм,посоветуйте

Корм,посоветуйте

Здравствуйте!
Посоветуйте уважаемые специалисты.
Хочу поменять корм коту ,но не знаю какой выбрать.
Даю пока Hill's,но думаю перейти на Orijen,потому что Hill's ,исходя из анализа кормов,не такой уж и качественный оказался .
Что вы думаете об Orijen?( http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_koshek/koshki_sukhoi_korm/orijen)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

мелко нарезайте свеже пойманную собаку, смешивайте с кашей и давайте любимцу )

Гостяра
#2

Ориджен конечно лучше, но не всем он подходит, очень белковый. У вас домашний, ленивый кот? Вам нравится как он ест Хилс? Состояние шерсти, стула...

Почему вообще решили уйти с него?

Автор
#3
Гостяра

Ориджен конечно лучше, но не всем он подходит, очень белковый. У вас домашний, ленивый кот? Вам нравится как он ест Хилс? Состояние шерсти, стула...

Почему вообще решили уйти с него?

Все хорошо,но в Хилсе есть Кукурузная клейковина

Автор
#4

Кто -нибудь может посоветовать хороший,качественный корм?

Гость
#5

Очень хвалят корм Acana и,как ни странно,Нашу марку.

Вот,есть хорошая ссылка для сравнения кормов.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=262&f2id=​341

Я
#6

Роялом кормлю. на западе кормят натурой и аканой

Автор
#7
Гостяра

У вас домашний, ленивый кот?

Да,домашний

Автор
#8
Я

Роялом кормлю. на западе кормят натурой и аканой

Я ,вы откуда?

Гость
#9

Акана или Ориджен. Я своего кормлю, ему нравится.

Р
#10

Корма класса холлистик не всем подходят из-за белка. Если кошка мало двигается - то может отразиться на почках.

Лучший способ узнать подходит питание коту или нет - сдать анализы не перевариваемость через 2 недели кормления (например сейчас вы уже можете сдать, тк кормите Хиллсом давно). Сдаётся кал - лучше в ВГНКИ (если вы в Москве).

Хороший корм - Леонардо. И влажный он очень хороший. Супер премиум.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=331&f2id=​356 - здесь анализ составов кормов

Из отечественных могу посоветовать только влажный - четвероногий гурман. По сравнению с другими - это ещё боле менее. То есть он лучше чем к примеру какой-нибудь Хэппи Кэт, но хуже чем Рояль (и Хиллс соответственно).

Кошковод
#11

Перед тем как переводить коиа на иакой высокобелковый корм, надо сдать анализы. Не всем котам он на благо. Старым, малоподвидным, со слабыми почками или печенью, избыточным весом он скорее вреден. После перевода на новый корм, через месяц хорошо бы опять анализы сдать. Только так можно понять подходит - не подходит. "нравиться", "бегает как конь" это все субьективно очень. Кстати клейковина (она же глютен, которым сейчас модно пугать) ничего страшного из себя не представляет и не вредна. Вредна и даже смертеньна только для людей с непереносимостью глютена (клейковины). Просто пищевая ценность из-за нее меньше, поэтому корма без нее более калорийные, хороши для охотничьих собак, растущих молодых котов.

Кошковод
#12

Извините за ошибки, как всегда с айфона строчу :-)

Эльза
#13

корма супер-премиум или холистики тоже разнятся по содержанию белка внутри каждой линейки. К тому же состав корма для котят, взрослых и пожилых животных тоже разный. Так, Pronature holistic предлагает для взрослых кошек, живущих в помещении (то бишь малоподвижных) один корм, это c индейка с клюквой. Для пожилых другой - облегченный, океаническая белая рыба с рисом, для более подвижных третий - утка с апельсином. Кстати, беззерновой

Предыдущая тема