Гость
Статьи
Избавление от …

Избавление от паразитов для кошки - вопрос кошковеду

Здравствуйте! На этом форуме прочитали про препарат Стронхолд против наружных и внутренних паразитов, который можно всего лишь капнуть на холку. Препарат нашли, воспользовались для 2-х кошек до прививок. Но в ветклинике прививку делать не стали, сказали, что препарат не избавляет от ленточных глистов, поэтому надо дополнительно принять таблетки (с этим у нас огрооомная проблема - кошачьи сопротивляются изо всех сил, а потом "выташнивают" таблетки). В связи с этим вопрос - есть ли какое-то удобное средство, чтобы сразу решить вопрос с профилактикой паразитов для кошек? Спасибо.

Ориенталы
13 ответов
Последний — Перейти
Кошковод
#1

Вообще я кошковод, а не кошковед :-) Хотя какая разница! Стронгхолд мною нежно любим, он выводит ушной клещ, блох, некоторые виды глистов за раз. Но вам правильно сказали, что он убивает не все виды гельминтов. Дайте еще что-то дополнительно. Я российских препаратов не знаю. Посоветуйтесь с тем же ветеринаром. Если не можете сами дать - не поленитесь, свозите в клинику, там дадут без проблем. Опыт. Я например сейчас таблетку хоть тигру в пасть запихну. И не срыгнет. Когда это делаешь ежедневно по многу раз, рука набивается. У меня мама тоже испытывает трудности с дачей таблеток коту. Я живу далеко. Посоветовала ей в случае необходимости везти к вету и просить дать коту таблетку за символическую плату. Часто они даже отказываются деньги за такую ерунду брать. А вообще у котов может и не быть ленточных товарищей в пузе. Хорошо бы анализ сделать. Если есть такая возможность конечно. А то зачем просто так мучаться?

Мира
#2

Профендер, так же ан холку - ленточных уничтожает.

Р
#3

Я не Кошковод, но кошковед.)))

Правы в вашей клинике. Если хотят перестраховаться, то лучше препарат , который непосредственно из кишечника всасывается. Что не умаляет прекрасных свойств Стронгхолда.

Лучший препарат от глистов - мильбемакс. Далее по убывающей - каниквамтел, альбен С, фебтал. Лучше конечно найти мильбемакс или каниквамтел. Иногда можно купить прямо в ветклинике.

Не берите: празител, празицид - слабые, профендер - последнее время много нареканий, дронтал, цестал - часто подделывают, более токсичны. В общем мильбемакс или каниквамтел - таблетку делить СТРОГО по весу. Суспензию лучше не брать, от неё слюноотделение, ничего не попадёт.

В день глистогонки хорошо дать энтеросгель - сорбент, чтобы не было интоксикации продуктами распада глистов - пол чайной ложки. и обязательно последить чтобы сходили в туалет по большому.

Глистогонка - через 10 дней повторная глистогонка, и через 10 дней привика. Лучшая вакцина при первой привике - леукорифеллин, если нет - нобивак. Ревакцинация - при леукорифеллине - квадрикет, при нобиваке - нобивак рабиес.

Р
#4

Дать таблетку - зафиксировать кошку, дать таблетку (можно заранее истолочь в порошок и завернуть в растопленный сыр) - на корень языка. Кошка при этом должна стоять а не лежать. Закрыть рот.

Мася
#5

я давала настойку номер 7 кораллового клуба(он для детей, не убивает, а гонит глисты, это лучший вариант) Пару капель капнуть в рот по раза в день. курс 2 недели, перерыв 2 недели и повтор 2 недели.

Гость
#6

Человеческие, в том числе детские препараты давать кошкам не надо. Надо давать ветеринарные. Мильбемакс - новеёший и лучший препарат. Изобретать велосипед не стоит.

Ориенталы
#7

Спасибо большое всем ответившим. Кошковод извините))))

Попробуем с Мильбемаксом. Мы его уже пробовали давать. Так кот вроде съел, походил и через полчаса его этим Мильбемаксом стошнило. А ветеринары даже не предлагали помощь с таблетками, попробуем спросить. Смогут ли они дать так, чтобы не было рвоты даже не сразу, а отсроченной?

Р
#8

А вы в сыр растопленный заверните, или в плавленном обмажьте - и на корень языка - не должно рвать. И таблетки только в ветаптеках покупайте, смотрите на срок годности. Может там просроченный просто был. Или от горечи его стошнило. Можно дать вкусняшкой какой=нибудь заесть потом после таблетки в сыре. Чтобы во рту был вкус вкусняшки. Курочку там варёную например.

Кошковод
#9

Не надо человеческие и детские препараты давать. Опасно и малоэффективно. Даже если в меньшей дозировке. Точно тут сказали про изобретение велосипеда. Квадрикэт и нобивак используем. Хорошо идут. Рвота отсроченная могла быть по многим причинам. Нужно пробовать еще. Не факт, что так будет каждый раз.

Кошковод
#10

Гарантию отсутствия рвоты врачи конечно дать не могут. Но дадут быстро и правильно. Стоит попробовать.

.
#11

Перед глистогонкой - укол гамавита(можно выпаивать в двойной дозе), через 4-5 часов - энтеросгель, затем сую таблетку. Заворачиваю кота в детское одеялко, практически пеленаю, открываю пасть, закидываю таблетку подальше. закрываю пасть, держу, пальцем затыкаю коту нас и проглаживаю по шее, по горлу. кот глотает. Без гамавита и энтеросгеля рвота была, пеной через несколько часов, а с гамавитом нет

Гость
#12

В этот раз дала Паразител. Даю две твблетки с интервалом 10-14 дней(зависит от инструкции). В прошлый раз(4 месяца назад) давала Вермидин. На следующий квартал заказала "Чистотел глистогон" для кошек и собак от 2 до 4 кг

Гость
#13

У многих глистогонных препаратов для кошек, практически одинаковый состав,только марка производителя,форма препарата,и вкусовые добавки различные.Второе,я вчера взяла в аптеке препарат Чистотел в суспензии,состав первый из в списке,это Пирантел,Пирантел принимают и люди,и дети и взрослые,а значит они одинаково могут быть эффективны как для людей,так и для животных.Третье,изучите тему интоксикации после приема антипаразитарных средств)Когда паразиты гибнут,они выделяют продукты распада.Начинают активную жизнедеятельсть,понимая что могут погибнуть,находятся в панике,начинают мигрировать,лучшим образом на самочувствии это не скажется однозначно! И рвота и боли и головокружения и упадок сил,и очень не хорошее состояние,это норма!В конце концов эти препараты токсичны сами по себе.Для людей я вообще не советую и даже Пирантел.Есть травы,(Кора осины,гвоздика,например)Готовые сборы в аптеке,они для паразитов могут быть смертельными,в то время как для человека,нет нагрузки на печень и органы.И даже в этом случае,может стать очень плохо,это значит что паразиты гибнут.Не может все протекать гладко и хорошо,когда они погибают,организму нужно очиститься,от туда и защитный механизм тошноты,и все остальное

Предыдущая тема