Гость
Статьи
Любители котов, …

Любители котов, посоветуйте, в какой компании лучше оставить кастрир.кота??

Подскажите, где коту будет комфортней - в семье, с таким же кастрир.котом (по возрасту практически одинаковые), или в семье с кошкой?
Уезжаем на 45 дней, и только два варианта - отвезти к маме, у которой кот и которая обреченно согласна приютить нашего)), либо предлагают передержку за деньги, но у них есть кошка. Понимаю, что стресс по любому, но нет выхода. Что посоветуете? Извела себя, чувствую предателем... изо всех сил стремлюсь "постелить" ему помягче. Что скажете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

очень зависит от характера котов и отношения хозяев . Ваш кот может сдружиться с котом и не поладить с кошкой и наоборот . Перед отъездом на сутки отдайте его сначала к маме и понаблюдайте как они себя поведут , и также к кошке .Хотя может получится , что не получится ни там ни там . Ищиту тогда спецгостиницу или просите соседей ухаживать за котом в вашей квартире

Гость
#2

Гарантии дать не могу, но знала дом, где прекрасно сосуществовали 2 прооперированных котика.

Гость
#3

я бы маме отдала, ибо это дешевле. а драться первое время они будут в любом случае.

Кошковод
#4

Из моих многолетних наблюдений за множестаом котов и кошек живущих в одном помещении в нашем американском приюте - только практика. Есть кастраты, которые дерутся с любыми котами и кошками. Есть те, кто плохо воспринимает котят, но дружит со взрослыми и наоборот. Везите к маме. Дешевле, надежнее. А разницы на данном этапе никакой. Надо смотреть на индиаидуальную реакцию животных. Если бы оба были не кастраты - это понятно, вероятность агрессии и лапоприкладства выше. А так, только на практике проверять.

Кошковод
#5

Лично знаю кота, который дружит с собаками, всеми котами, с которыми у него был контакт, а вот одну единственную кошку страшно избивает. Ненавидит и просто пытается ее убить. Это очень странно выглядит. Личную неприязнь испытывает, аж кушать не может))

Нюша
#6

все зависит от собственно, сойдутся ли они с этими животными. я бы оставила зарее, чтоб можно было в другой дом перевести, если будут драться

Гость
#7

Спасибо всем! Едем с ним к маме на три дня, буду надеяться, что получится его оставить на нужное нам время.

#8

Мой кастрированный кот (10 лет) дерётся с любыми котами, но совершенно спокоен с кошками... Хотя, правильно тут пишут - всё индивидуально.

Ева другая
#9
Баба Яга в ступе

Мой кастрированный кот (10 лет) дерётся с любыми котами, но совершенно спокоен с кошками... Хотя, правильно тут пишут - всё индивидуально.

У меня тоже

Гость
#10

конечно маме, вы же ей больше доверяете чем незнакомым, плюс бесплатно

Гость
#11

лучше с катрированным котом при условии конечно если он не агрессивный!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: