Гость
Статьи
Хозяева собак, как вы …

Хозяева собак, как вы работаете?

Говорят, что когда работаешь 5-дневку, не стоит заводить собаку, потому что целый день она будет сидеть дома одна. Но неужели все владельцы собак не работают? Хозяева, расскажите, как вы работаете, по какому графику и сколько раз в день гуляете. Или кто-то выгуливает собаку, пока вы на работе?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сутра выгуливаем в 7 часов, иногда в 6. , вечером выгуливаем в 19.00, или в 20.00 и потом ещё можно в 23.00 или в полночь. Выдерживает 2 раза, но лучше же побольше гулять.

Анджелина Летиция Боня
#2

У меня маленькая собака.приучен и к улице,и к пеленке,проблем с выгулом нет- днем на пеленку ходит..ну иногда терпит,видимо-прихожу чистенько. Когда все уходят,страдает и визжит. Спрашивала соседей,они говорят днем тихо,иногда только носятся,видимо с котом бесятся.Периодически дне прихожу- вообще все дрыхнут,не встречают даже,так лениво вылезут "а,это ты?")). У соседей лабр,гуляют его 2раза,в 8 и в 16-17. И по выходным за город увозят-вообще всегда тихо.

Анджелина Летиция Боня
#3

А,я сама гуляю утром,иногда днем,и вечером-подольше,в лес его вожу побегать.

Гость
#4

а я стала НЕНАВИДЕТЬ всех любителей животных лютой ненавистью, у нас внизу ***, которая в отсутствие..а может и вприсутствии хозяев срет с ук а на балконе. открыть нам свой не вариант. такой фан несется снизу............

1
#5

я не знаю может моя собака привыкла ,но вот я всю неделю дома- болею...так он сам целый день дрыхнет...зовешь его..приходит на минутку и опять бегом в лежанку валяться и спать. Активничает тока к вечеру. а я работаю обычным офисным графиком до 6 ...дома в 7. гуляем утром и вечером...а можем и не сходить когда погода плохая, т.к есть лоток может все дела туда сделать. у меня порода -чихуа хуа.

Гость
#6

я владелица собаки ,не работаю,не выгуливаю пока,у нас течка началась,у нас свой дом,по двору гоняет

Гость
#7

Дело не в выгуле, многие приучают к выгулу утром и вечером. Дело в том, что собака будет длительное время одна. Что будете делать, если попадется общительный песик, который будет выть от одиночества? Ладно, фиг с ними, с соседями, с которыми начнутся проблемы, но собаку свою жалко же будет. Не всем везет на собак-интровертов.

Кстати, несчастная собака может от тоски и скуки начать портить все, что под лапу попадется и под острый клык).

Гость
#9

у меня большая собака) если все на работе - гуляем утром - часов в 7 перед работой и вечером сразу как придем, тоже где то в 7.. в выходные в обед тоже выходим и вообще прогулки увеличиваем)) но это когда пес уже взрослый, когда щенок то сначала гулять нужно 5 раз в день, потом 4, потом 3 и потом только два.. щенок не может терпеть столько сколько взрослый пес, поэтому имейте это ввиду, а то не приучите его к улице)

глубокая глотка
#10
Гость

Работаю конечно. Так классно. Прихожу с работы, а мой песик сразу ко мне бросается. Проголодался, соскучился по хозяйке. Ну я на четвереньки становлюсь, трусики в сторону сдвигаю и... ну вы поняли короче. А потом мы идем гулять... И так каждый день)

Срете рядом с ним?

Гость
#11
Гость

Дело не в выгуле, многие приучают к выгулу утром и вечером. Дело в том, что собака будет длительное время одна. Что будете делать, если попадется общительный песик, который будет выть от одиночества? Ладно, фиг с ними, с соседями, с которыми начнутся проблемы, но собаку свою жалко же будет. Не всем везет на собак-интровертов.

Кстати, несчастная собака может от тоски и скуки начать портить все, что под лапу попадется и под острый клык).

Надо приучать оставаться одной, к мысли, что хозяин всегда возвращается. Если собака все равно лает и воет, использовать ошейник антилай

Гость
#12

Моя мама выгуливает собаку-старенький пудель,мы с мужем работаем,ребенок учится в школе,если бы не она-мама,даже и не знаю что с собакой было....

Гость
#13

Первая собака у меня была, когда я училась в школе, то есть в 3 уже была дома. А вторую завела когда стала работать неполный день.

Гость
#14

А у меня как у Анжелины Летиции Бони - тоже маленькая собака, тоже ходит на пеленку. Гуляю вечером, после работы. Днем дрыхнет на пару с котом.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Автор

Говорят, что когда работаешь 5-дневку, не стоит заводить собаку, потому что целый день она будет сидеть дома одна. Но неужели все владельцы собак не работают? Хозяева, расскажите, как вы работаете, по какому графику и сколько раз в день гуляете. Или кто-то выгуливает собаку, пока вы на работе?

Зато как собаки радуются когда хозяин приходит домой!!!

Терпкая ягода
#16

Когда завели собаку (такса), я работала рядом с домом. Тяжело приучались к туалету: утром гуляли 2-3 раза, в обед я приходила, и вечером раза 3. Приходила - все равно нагажено. Так мучались 1,5 года. Потом собака приучилась, сейчас гуляет в 7 и в 19, на обед не прихожу.

Плакала первые пару недель, потом перестала, но обувь если не убрать - грызла. Говорили соседи, что когда я шла на работу - не плакала, но если уходила вечером или в выходной - плакала минут 20, конечно безобразничала.

Главная проблема: с кем ее оставить если уезжаешь куда-либо. Ну и, конечно, после работы желательно не задерживаться. Думайте.

Гость
#17
Терпкая ягода

Когда завели собаку (такса), я работала рядом с домом. Тяжело приучались к туалету: утром гуляли 2-3 раза, в обед я приходила, и вечером раза 3. Приходила - все равно нагажено. Так мучались 1,5 года. Потом собака приучилась, сейчас гуляет в 7 и в 19, на обед не прихожу.

Плакала первые пару недель, потом перестала, но обувь если не убрать - грызла. Говорили соседи, что когда я шла на работу - не плакала, но если уходила вечером или в выходной - плакала минут 20, конечно безобразничала.

Главная проблема: с кем ее оставить если уезжаешь куда-либо. Ну и, конечно, после работы желательно не задерживаться. Думайте.

Вот оставить не проблема, полно гостиниц для собак и кошек, главное чтобы не было течки, если самка.

Гость
#18

бедные собаки

Сорока
#19

Если бы не было возможности выгуливать 3 раза в день, ни за что не завела бы собаку. У меня ирландский терьер, умный и терпеливый. Но какая мука в глазах к 16 часам! Но у меня график работы позволяет гулять часто, а теперь ребенок подрос, стал физически справляться с активным барбосом на улице. Теперь еще проще стало.

Гость
#20

кошмар! не представляю как собака может дома ходить на какую то пеленку...у моей золовки тоже чихуахуа. она ее выводит дай бог раз в неделю - то времени нет, то погода плохая...так вот я вам скажу вонь от этой собаки, хоть она и мелкая,стоит невыносимая дома, убирай-не убирай, дела эти делаются постоянно. запах есть. вроде убирают но все же. и животное жалко! ей гулять надо! нужен солнечный свет и воздух! в любую погоду!минимум 2 раза в день! это собака! как люди не поймут что она мучается!

Гость
#21
Сорока

Если бы не было возможности выгуливать 3 раза в день, ни за что не завела бы собаку. У меня ирландский терьер, умный и терпеливый. Но какая мука в глазах к 16 часам! Но у меня график работы позволяет гулять часто, а теперь ребенок подрос, стал физически справляться с активным барбосом на улице. Теперь еще проще стало.

Здоровая собака после года может терпеть 12 часов, подавляющее большинство собак приучены к двухразовому выгулу

Анджелина Летиция Боня
#22
Гость

кошмар! не представляю как собака может дома ходить на какую то пеленку...у моей золовки тоже чихуахуа. она ее выводит дай бог раз в неделю - то времени нет, то погода плохая...так вот я вам скажу вонь от этой собаки, хоть она и мелкая,стоит невыносимая дома, убирай-не убирай, дела эти делаются постоянно. запах есть. вроде убирают но все же. и животное жалко! ей гулять надо! нужен солнечный свет и воздух! в любую погоду!минимум 2 раза в день! это собака! как люди не поймут что она мучается!

у меня никакой вони нет. Что значит "убирай-не убирай"?? Если убирать,то ничем не воняет. А пеленки есть,которые запах впитывают. Может у вашей золовки она гадит где ни попадя,тогда конечно, вонь. Все от хозяев зависит. А то что она неделями ее не выводит, так только вы здесь про это и написали. Кстати у моих знакомых тоже есть чих, вообще не гуляет и гулять боится. Не гуд,конечно,но для него мучения-это на улице находиться.

Анджелина Летиция Боня
#23
Гость

Здоровая собака после года может терпеть 12 часов, подавляющее большинство собак приучены к двухразовому выгулу

Кстати,на всякий случай,все равно к пеленке или лотку лучше приучить. Здоровая,правильно,сможет потерпеть,а у меня была раньше собака,которая была уже старенькая,терпеть она не могла, лечить уже было без толку-от старости лекарства нет. И она,бедняга, мучилась,не могла нагадить дома,т к приличная совсем была,приучена к улице только. И,если случался конфуз, реально ей стыдно было,ходила с жалким видом. А выводить ее даже ночью иногда приходилось.

Гость
#24
Анджелина Летиция Боня

у меня никакой вони нет. Что значит "убирай-не убирай"?? Если убирать,то ничем не воняет. А пеленки есть,которые запах впитывают. Может у вашей золовки она гадит где ни попадя,тогда конечно, вонь. Все от хозяев зависит. А то что она неделями ее не выводит, так только вы здесь про это и написали. Кстати у моих знакомых тоже есть чих, вообще не гуляет и гулять боится. Не гуд,конечно,но для него мучения-это на улице находиться.

Да мне то что) у нее тоже на спец. пеленку ходит а не куда попало) и убирают за ней. а раз вы считаете что вони нет - то дело хозяйское (свое, как говорится,не пахнет)))да и суть моего поста собственно не в этом, а в том, что заводят такие вот хозяева себе собак как игрушек и считают что гулять ей не обязательно. а она живая!!! себя заприте дома хоть на пару дней! почувствуете сразу я думаю.

Канадка
#25

Выгуливаю два раза в день. У меня два (мопсики) и им не скучно. Один раз поставила интернет-видео-камеру и на работе за ними наблюдала. Они в обнимку спали целый день! один раз только потопали воды попить. :)

Камеру убрала - отвлекает.

Гость
#26
Гость

Анджелина Летиция Боня



у меня никакой вони нет. Что значит "убирай-не убирай"?? Если убирать,то ничем не воняет. А пеленки есть,которые запах впитывают. Может у вашей золовки она гадит где ни попадя,тогда конечно, вонь. Все от хозяев зависит. А то что она неделями ее не выводит, так только вы здесь про это и написали. Кстати у моих знакомых тоже есть чих, вообще не гуляет и гулять боится. Не гуд,конечно,но для него мучения-это на улице находиться.

Да мне то что) у нее тоже на спец. пеленку ходит а не куда попало) и убирают за ней. а раз вы считаете что вони нет - то дело хозяйское (свое, как говорится,не пахнет)))да и суть моего поста собственно не в этом, а в том, что заводят такие вот хозяева себе собак как игрушек и считают что гулять ей не обязательно. а она живая!!! себя заприте дома хоть на пару дней! почувствуете сразу я думаю.

Девушки, не ругайтесь. Все объясняется просто. Люди быстро принюхиваются и привыкают к запахам. Поэтому живущие с животными не чувствуют, что квартира пропитывается пусть не сильным (когда за животным сразу убирают), но все же не очень приятным и стойким запахом. Почувствуют его лишь люди, у которых животные не ходят в туалет дома.

Самое странное, что от кошек такого запаха нет. У родителей маленькая собачка и кошка. Запах я стала замечать (много лет не живу с ними), когда в доме появилась собачка гадящая на пеленочку, хотя за ней тут же убирают, как и за кошкой (у нее лоток в туалете). Пока была одна кошка, никакого запаха я не чувствовала. Родители никакого запаха не чувствуют.

Анджелина Летиция Боня
#27
Гость

Да мне то что) у нее тоже на спец. пеленку ходит а не куда попало) и убирают за ней. а раз вы считаете что вони нет - то дело хозяйское (свое, как говорится,не пахнет)))да и суть моего поста собственно не в этом, а в том, что заводят такие вот хозяева себе собак как игрушек и считают что гулять ей не обязательно. а она живая!!! себя заприте дома хоть на пару дней! почувствуете сразу я думаю.

Так вы скажите это своей золовке))) Шо на меня то возмущаться. Моя собака гуляет как надо. Сегодня вон с утра только и делал что гулял. Насчет запаха- я останусь при своем мнении-если "воняет", то или гадит где ни попадя, или воняет сама собака, или просто не убирают нормально. Если пеленка лежит на плитке, например, если все нормально с вентиляцией,все убирать и мыть свое жилье,то "вонять " там не будет.

Гость
#28

вы при своем мнении, а я при своем) ей свое мнение тоже обозначила и в гости стараюсь не ходить) на вас не возмущаюсь - не воняет, вентиляция ок, и слава богу) "писайте" дома дальше, коли все эти тряпки-пеленки приятно таскать)

Анджелина Летиция Боня
#29

Гость,вы для разнообразия хоть бы потрудились прочитать мои посты)). Я ГУЛЯЮ со своим псом,ГУЛЯЮ. Но пеленка у него лежит, чтоб,если ему приспичит вдруг,он не наделал стыдливо на ковре,или на столе (у некоторых и такое случается). Вот и все.

Гость
#30

а по теме - у меня пекинес больше 13 лет жил. гулял 2 раза в день утром и вечером. делать эти дела дома - было для него не принято, т.к. это собака! последние 2 года перед смертью болел очень и иногда не удавалось ему дотерпеть...и видели бы вы его глаза! как ему было за себя стыдно! мое мнение - в животных тоже надо воспитывать чистоплотность!

Анджелина Летиция Боня
#31

Мои посты 2 и 3

Гость
#32
Анджелина Летиция Боня

Гость,вы для разнообразия хоть бы потрудились прочитать мои посты)). Я ГУЛЯЮ со своим псом,ГУЛЯЮ. Но пеленка у него лежит, чтоб,если ему приспичит вдруг,он не наделал стыдливо на ковре,или на столе (у некоторых и такое случается). Вот и все.

да честно - мне все равно) не кипятитесь) просто мнение свое высказала по теме)

Анджелина Летиция Боня
#33
Гость

а по теме - у меня пекинес больше 13 лет жил. гулял 2 раза в день утром и вечером. делать эти дела дома - было для него не принято, т.к. это собака! последние 2 года перед смертью болел очень и иногда не удавалось ему дотерпеть...и видели бы вы его глаза! как ему было за себя стыдно! мое мнение - в животных тоже надо воспитывать чистоплотность!

Ну тык вот-сами же себе и ответили. Когда уж невтерпеж,уж лучше пусть на пеленку сходит животина,чтоб не было так стыдно.

Гость
#34
Анджелина Летиция Боня

Ну тык вот-сами же себе и ответили. Когда уж невтерпеж,уж лучше пусть на пеленку сходит животина,чтоб не было так стыдно.

в 10 с лишним лет животное сложно приучить к какой то пеленке ,когда с детства ему внушали что гадить там, где живешь - нельзя! старую обаку новым фокусам не научишь) слышали такое?)

Анджелина Летиция Боня
#35
Гость

в 10 с лишним лет животное сложно приучить к какой то пеленке ,когда с детства ему внушали что гадить там, где живешь - нельзя! старую обаку новым фокусам не научишь) слышали такое?)

Ну тогда остается, страдая, писать где попало. Жаль с детства никто не внушил ,что жизнь вообще жестокая штука... А во время карантинов,например,прививочных, ваш пекинес куда ходил?

#37

Наш Джек утром сам гуляет (мы его выпускаем побегать), а вечером гуляем все вместе :) Муж хочет установить дома глазокамеру, чтобы в течение дня "подглядывать" за мной, малышом и Джеком. Когда пригласим няню, думаю тем более пригодится...

Алена
#38
глубокая глотка

Срете рядом с ним?

Простите,чьи трусики Вы в сторону отодвигаете........ и зачем становитесь на четвереньки со спущенными трусами?

Гость
#37
глубокая глотка

Срете рядом с ним?

Зоофилка она . Психическая дама. А пёсика жаль

Срака возле рака
#38
глубокая глотка

Срете рядом с ним?

Что мы должны были понять? 😅🤦🏽‍♀️

Гость
#39

Здравствуйте. Меня зовут Настя мне 16 лет . Хочу подрабатывать по вечерам , потому что утром я хожу в колледж. Я очень хочу начать подрабатывать , если кому нужно когда хозяйка будет в отъезде я могу посидеть с любой собакой . Мне нравится эта работа , люблю животных . Готова по вечерам сидеть и выгуливать собаку. Кому нужно обращайтесь. 89256050952.

Гость
#40
Гость

а я стала НЕНАВИДЕТЬ всех любителей животных лютой ненавистью, у нас внизу ***, которая в отсутствие..а может и вприсутствии хозяев срет с ук а на балконе. открыть нам свой не вариант. такой фан несется снизу............

это как раз не любитель животных, а очередной безответсвенный человек. у него и с детьми будет так же....

Гость
#41
1

я не знаю может моя собака привыкла ,но вот я всю неделю дома- болею...так он сам целый день дрыхнет...зовешь его..приходит на минутку и опять бегом в лежанку валяться и спать. Активничает тока к вечеру. а я работаю обычным офисным графиком до 6 ...дома в 7. гуляем утром и вечером...а можем и не сходить когда погода плохая, т.к есть лоток может все дела туда сделать. у меня порода -чихуа хуа.

Сравнила свою козявку с большими псами 🙄🙄🙄

Гость
#42
Гость

я владелица собаки ,не работаю,не выгуливаю пока,у нас течка началась,у нас свой дом,по двору гоняет

У нас тоже собака во дворе гоняет но мне всегда кажется что ей скучно . А за ворота нет ни у кого желания вывести хотя в доме людей живёт много . Просто всем *** на него . И меня это бесит . Потому как пёс на мне полностью . Кормёжка , гуляния и так далее. Я устаю ....

Гость
#45
Гость

а я стала НЕНАВИДЕТЬ всех любителей животных лютой ненавистью, у нас внизу ***, которая в отсутствие..а может и вприсутствии хозяев срет с ук а на балконе. открыть нам свой не вариант. такой фан несется снизу............

Люди больше срут и гадят везде. А я людей гадящих ненавижу.

Лиана
#46

Я работаю удаленно, собака для меня вообще не проблема. Собака социальное животное. Ей нужно больше времени уделять.
Если в пятидневку, то лучше кота.

Гость
#47

Я тоже последнее время собак ненавижу. Даже не собак, а тех хозяев, которые выгулиыают своих питомцев около подъеда или на детской площадке. А у нас около дома 2 специализированные площадки, и 6 засраных собачниками. Просто свиньи, самые натуральные. Почему они не выгуливаюи своих четверлногих у себя в квартире на пеленке? ПОЧЕМУ???
А началось всё с того, что гуляли мы на детской площадке, естественно ребенок бегал, маленькая ***, 10см от земли, кинулась на ребенка 2г с лаем. Естественно от меня получила с ноги так, что отлетела метров на 5. Хозяйка налетела. Пригрозила полицией, она с визгом сразу ретировалась.
Так что , уважаемый автор, если хотите завести, или уже щавели себе Четвероногово друга, сразу позаботьтесь где будете его выгуливать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: