Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хозяева собак, как вы работаете?

Говорят, что когда работаешь 5-дневку, не стоит заводить собаку, потому что целый день она будет сидеть дома одна. Но неужели все владельцы собак не работают? Хозяева, расскажите, как вы работаете, по какому графику и сколько раз в день гуляете. Или кто-то выгуливает собаку, пока вы на работе?

Ответы (37) Ответить
  • Сутра выгуливаем в 7 часов, иногда в 6. , вечером выгуливаем в 19.00, или в 20.00 и потом ещё можно в 23.00 или в полночь. Выдерживает 2 раза, но лучше же побольше гулять.

• Реклама

• У меня маленькая собака.приучен и к улице,и к пеленке,проблем с выгулом нет- днем на пеленку ходит..ну иногда терпит,видимо-прихожу чистенько. Когда все уходят,страдает и визжит. Спрашивала соседей,они говорят днем тихо,иногда только носятся,видимо с котом бесятся.Периодически дне прихожу- вообще все дрыхнут,не встречают даже,так лениво вылезут "а,это ты?")). У соседей лабр,гуляют его 2раза,в 8 и в 16-17. И по выходным за город увозят-вообще всегда тихо.

• А,я сама гуляю утром,иногда днем,и вечером-подольше,в лес его вожу побегать.

• а я стала НЕНАВИДЕТЬ всех любителей животных лютой ненавистью, у нас внизу ***, которая в отсутствие..а может и вприсутствии хозяев срет с ук а на балконе. открыть нам свой не вариант. такой фан несется снизу............

• я не знаю может моя собака привыкла ,но вот я всю неделю дома- болею...так он сам целый день дрыхнет...зовешь его..приходит на минутку и опять бегом в лежанку валяться и спать. Активничает тока к вечеру. а я работаю обычным офисным графиком до 6 ...дома в 7. гуляем утром и вечером...а можем и не сходить когда погода плохая, т.к есть лоток может все дела туда сделать. у меня порода -чихуа хуа.

• я владелица собаки ,не работаю,не выгуливаю пока,у нас течка началась,у нас свой дом,по двору гоняет

• Дело не в выгуле, многие приучают к выгулу утром и вечером. Дело в том, что собака будет длительное время одна. Что будете делать, если попадется общительный песик, который будет выть от одиночества? Ладно, фиг с ними, с соседями, с которыми начнутся проблемы, но собаку свою жалко же будет. Не всем везет на собак-интровертов.
    Кстати, несчастная собака может от тоски и скуки начать портить все, что под лапу попадется и под острый клык).

• у меня большая собака) если все на работе - гуляем утром - часов в 7 перед работой и вечером сразу как придем, тоже где то в 7.. в выходные в обед тоже выходим и вообще прогулки увеличиваем)) но это когда пес уже взрослый, когда щенок то сначала гулять нужно 5 раз в день, потом 4, потом 3 и потом только два.. щенок не может терпеть столько сколько взрослый пес, поэтому имейте это ввиду, а то не приучите его к улице)

• Гость

Работаю конечно. Так классно. Прихожу с работы, а мой песик сразу ко мне бросается. Проголодался, соскучился по хозяйке. Ну я на четвереньки становлюсь, трусики в сторону сдвигаю и... ну вы поняли короче. А потом мы идем гулять... И так каждый день)

Срете рядом с ним?

• Гость

Дело не в выгуле, многие приучают к выгулу утром и вечером. Дело в том, что собака будет длительное время одна. Что будете делать, если попадется общительный песик, который будет выть от одиночества? Ладно, фиг с ними, с соседями, с которыми начнутся проблемы, но собаку свою жалко же будет. Не всем везет на собак-интровертов.
    Кстати, несчастная собака может от тоски и скуки начать портить все, что под лапу попадется и под острый клык).

Надо приучать оставаться одной, к мысли, что хозяин всегда возвращается. Если собака все равно лает и воет, использовать ошейник антилай

• Моя мама выгуливает собаку-старенький пудель,мы с мужем работаем,ребенок учится в школе,если бы не она-мама,даже и не знаю что с собакой было....

• Первая собака у меня была, когда я училась в школе, то есть в 3 уже была дома. А вторую завела когда стала работать неполный день.

• А у меня как у Анжелины Летиции Бони - тоже маленькая собака, тоже ходит на пеленку. Гуляю вечером, после работы. Днем дрыхнет на пару с котом.

• Автор

Говорят, что когда работаешь 5-дневку, не стоит заводить собаку, потому что целый день она будет сидеть дома одна. Но неужели все владельцы собак не работают? Хозяева, расскажите, как вы работаете, по какому графику и сколько раз в день гуляете. Или кто-то выгуливает собаку, пока вы на работе?

Зато как собаки радуются когда хозяин приходит домой!!!

• Когда завели собаку (такса), я работала рядом с домом. Тяжело приучались к туалету: утром гуляли 2-3 раза, в обед я приходила, и вечером раза 3. Приходила - все равно нагажено. Так мучались 1,5 года. Потом собака приучилась, сейчас гуляет в 7 и в 19, на обед не прихожу.
    Плакала первые пару недель, потом перестала, но обувь если не убрать - грызла. Говорили соседи, что когда я шла на работу - не плакала, но если уходила вечером или в выходной - плакала минут 20, конечно безобразничала.
    Главная проблема: с кем ее оставить если уезжаешь куда-либо. Ну и, конечно, после работы желательно не задерживаться. Думайте.

• Терпкая ягода

Когда завели собаку (такса), я работала рядом с домом. Тяжело приучались к туалету: утром гуляли 2-3 раза, в обед я приходила, и вечером раза 3. Приходила - все равно нагажено. Так мучались 1,5 года. Потом собака приучилась, сейчас гуляет в 7 и в 19, на обед не прихожу.
    Плакала первые пару недель, потом перестала, но обувь если не убрать - грызла. Говорили соседи, что когда я шла на работу - не плакала, но если уходила вечером или в выходной - плакала минут 20, конечно безобразничала.
    Главная проблема: с кем ее оставить если уезжаешь куда-либо. Ну и, конечно, после работы желательно не задерживаться. Думайте.

Вот оставить не проблема, полно гостиниц для собак и кошек, главное чтобы не было течки, если самка.

• Если бы не было возможности выгуливать 3 раза в день, ни за что не завела бы собаку. У меня ирландский терьер, умный и терпеливый. Но какая мука в глазах к 16 часам! Но у меня график работы позволяет гулять часто, а теперь ребенок подрос, стал физически справляться с активным барбосом на улице. Теперь еще проще стало.

• кошмар! не представляю как собака может дома ходить на какую то пеленку...у моей золовки тоже чихуахуа. она ее выводит дай бог раз в неделю - то времени нет, то погода плохая...так вот я вам скажу вонь от этой собаки, хоть она и мелкая,стоит невыносимая дома, убирай-не убирай, дела эти делаются постоянно. запах есть. вроде убирают но все же. и животное жалко! ей гулять надо! нужен солнечный свет и воздух! в любую погоду!минимум 2 раза в день! это собака! как люди не поймут что она мучается!

• Сорока

Если бы не было возможности выгуливать 3 раза в день, ни за что не завела бы собаку. У меня ирландский терьер, умный и терпеливый. Но какая мука в глазах к 16 часам! Но у меня график работы позволяет гулять часто, а теперь ребенок подрос, стал физически справляться с активным барбосом на улице. Теперь еще проще стало.

Здоровая собака после года может терпеть 12 часов, подавляющее большинство собак приучены к двухразовому выгулу

• Гость

кошмар! не представляю как собака может дома ходить на какую то пеленку...у моей золовки тоже чихуахуа. она ее выводит дай бог раз в неделю - то времени нет, то погода плохая...так вот я вам скажу вонь от этой собаки, хоть она и мелкая,стоит невыносимая дома, убирай-не убирай, дела эти делаются постоянно. запах есть. вроде убирают но все же. и животное жалко! ей гулять надо! нужен солнечный свет и воздух! в любую погоду!минимум 2 раза в день! это собака! как люди не поймут что она мучается!

у меня никакой вони нет. Что значит "убирай-не убирай"?? Если убирать,то ничем не воняет. А пеленки есть,которые запах впитывают. Может у вашей золовки она гадит где ни попадя,тогда конечно, вонь. Все от хозяев зависит. А то что она неделями ее не выводит, так только вы здесь про это и написали. Кстати у моих знакомых тоже есть чих, вообще не гуляет и гулять боится. Не гуд,конечно,но для него мучения-это на улице находиться.

• Гость

Здоровая собака после года может терпеть 12 часов, подавляющее большинство собак приучены к двухразовому выгулу

Кстати,на всякий случай,все равно к пеленке или лотку лучше приучить. Здоровая,правильно,сможет потерпеть,а у меня была раньше собака,которая была уже старенькая,терпеть она не могла, лечить уже было без толку-от старости лекарства нет. И она,бедняга, мучилась,не могла нагадить дома,т к приличная совсем была,приучена к улице только. И,если случался конфуз, реально ей стыдно было,ходила с жалким видом. А выводить ее даже ночью иногда приходилось.

• Анджелина Летиция Боня

у меня никакой вони нет. Что значит "убирай-не убирай"?? Если убирать,то ничем не воняет. А пеленки есть,которые запах впитывают. Может у вашей золовки она гадит где ни попадя,тогда конечно, вонь. Все от хозяев зависит. А то что она неделями ее не выводит, так только вы здесь про это и написали. Кстати у моих знакомых тоже есть чих, вообще не гуляет и гулять боится. Не гуд,конечно,но для него мучения-это на улице находиться.

Да мне то что) у нее тоже на спец. пеленку ходит а не куда попало) и убирают за ней. а раз вы считаете что вони нет - то дело хозяйское (свое, как говорится,не пахнет)))да и суть моего поста собственно не в этом, а в том, что заводят такие вот хозяева себе собак как игрушек и считают что гулять ей не обязательно. а она живая!!! себя заприте дома хоть на пару дней! почувствуете сразу я думаю.

• Выгуливаю два раза в день. У меня два (мопсики) и им не скучно. Один раз поставила интернет-видео-камеру и на работе за ними наблюдала. Они в обнимку спали целый день! один раз только потопали воды попить. :)
    Камеру убрала - отвлекает.

• Гость

Анджелина Летиция Боня
    Да мне то что) у нее тоже на спец. пеленку ходит а не куда попало) и убирают за ней. а раз вы считаете что вони нет - то дело хозяйское (свое, как говорится,не пахнет)))да и суть моего поста собственно не в этом, а в том, что заводят такие вот хозяева себе собак как игрушек и считают что гулять ей не обязательно. а она живая!!! себя заприте дома хоть на пару дней! почувствуете сразу я думаю.

Девушки, не ругайтесь. Все объясняется просто. Люди быстро принюхиваются и привыкают к запахам. Поэтому живущие с животными не чувствуют, что квартира пропитывается пусть не сильным (когда за животным сразу убирают), но все же не очень приятным и стойким запахом. Почувствуют его лишь люди, у которых животные не ходят в туалет дома.
    Самое странное, что от кошек такого запаха нет. У родителей маленькая собачка и кошка. Запах я стала замечать (много лет не живу с ними), когда в доме появилась собачка гадящая на пеленочку, хотя за ней тут же убирают, как и за кошкой (у нее лоток в туалете). Пока была одна кошка, никакого запаха я не чувствовала. Родители никакого запаха не чувствуют.

• Гость

Так вы скажите это своей золовке))) Шо на меня то возмущаться. Моя собака гуляет как надо. Сегодня вон с утра только и делал что гулял. Насчет запаха- я останусь при своем мнении-если "воняет", то или гадит где ни попадя, или воняет сама собака, или просто не убирают нормально. Если пеленка лежит на плитке, например, если все нормально с вентиляцией,все убирать и мыть свое жилье,то "вонять " там не будет.

• вы при своем мнении, а я при своем) ей свое мнение тоже обозначила и в гости стараюсь не ходить) на вас не возмущаюсь - не воняет, вентиляция ок, и слава богу) "писайте" дома дальше, коли все эти тряпки-пеленки приятно таскать)

• Гость,вы для разнообразия хоть бы потрудились прочитать мои посты)). Я ГУЛЯЮ со своим псом,ГУЛЯЮ. Но пеленка у него лежит, чтоб,если ему приспичит вдруг,он не наделал стыдливо на ковре,или на столе (у некоторых и такое случается). Вот и все.

• а по теме - у меня пекинес больше 13 лет жил. гулял 2 раза в день утром и вечером. делать эти дела дома - было для него не принято, т.к. это собака! последние 2 года перед смертью болел очень и иногда не удавалось ему дотерпеть...и видели бы вы его глаза! как ему было за себя стыдно! мое мнение - в животных тоже надо воспитывать чистоплотность!

• Мои посты 2 и 3

• Анджелина Летиция Боня

Гость,вы для разнообразия хоть бы потрудились прочитать мои посты)). Я ГУЛЯЮ со своим псом,ГУЛЯЮ. Но пеленка у него лежит, чтоб,если ему приспичит вдруг,он не наделал стыдливо на ковре,или на столе (у некоторых и такое случается). Вот и все.

да честно - мне все равно) не кипятитесь) просто мнение свое высказала по теме)

• Гость

а по теме - у меня пекинес больше 13 лет жил. гулял 2 раза в день утром и вечером. делать эти дела дома - было для него не принято, т.к. это собака! последние 2 года перед смертью болел очень и иногда не удавалось ему дотерпеть...и видели бы вы его глаза! как ему было за себя стыдно! мое мнение - в животных тоже надо воспитывать чистоплотность!

Ну тык вот-сами же себе и ответили. Когда уж невтерпеж,уж лучше пусть на пеленку сходит животина,чтоб не было так стыдно.

• Анджелина Летиция Боня

Ну тык вот-сами же себе и ответили. Когда уж невтерпеж,уж лучше пусть на пеленку сходит животина,чтоб не было так стыдно.

в 10 с лишним лет животное сложно приучить к какой то пеленке ,когда с детства ему внушали что гадить там, где живешь - нельзя! старую обаку новым фокусам не научишь) слышали такое?)

• Гость

в 10 с лишним лет животное сложно приучить к какой то пеленке ,когда с детства ему внушали что гадить там, где живешь - нельзя! старую обаку новым фокусам не научишь) слышали такое?)

Ну тогда остается, страдая, писать где попало. Жаль с детства никто не внушил ,что жизнь вообще жестокая штука... А во время карантинов,например,прививочных, ваш пекинес куда ходил?

• Наш Джек утром сам гуляет (мы его выпускаем побегать), а вечером гуляем все вместе :) Муж хочет установить дома глазокамеру, чтобы в течение дня "подглядывать" за мной, малышом и Джеком. Когда пригласим няню, думаю тем более пригодится...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом