Гость
Статьи
Чем кормить котенка?

Чем кормить котенка?

Двум котятам три недели. Их до сих пор кормит кошка, отдавать я их буду, когда исполнится 2 месяца. Пожалуйста, дайте совет, когда их можно начинать учить кушать самостоятельно и что им давать? Если молоко, то какой жирности, или еще что-то?

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
трусы под подушкой
#1

обещаниями

Гость
#2

Автор, спросите на Ответы-мэйл.ру. Здесь кроме хамства ничего не дождетесь.

#3
трусы под подушкой

обещаниями

))))))))))))))

звезда в шоке!!!!!!!
#4

Чем дольше их будет кормить кошка, тем лучше.Три недели это очень рано отучать от матери, раньше двух месяцев не отдавайте. А до этого времени кошачье молоко для них лучше всего.Ну или начинайте прикорм кашками всякими(также как и человеческих детей).Только не вздумайте всякими колбасами и шпротами кормить!!!!!!

Нюша
#5
Юлия

Двум котятам три недели. Их до сих пор кормит кошка, отдавать я их буду, когда исполнится 2 месяца. Пожалуйста, дайте совет, когда их можно начинать учить кушать самостоятельно и что им давать? Если молоко, то какой жирности, или еще что-то?

вы спростите в вашем кошачьем клубе, в котром вы состоите или у разводчиков, у котрых брали котенка. Т.к. если ваша кошка беспородная, то плодить котят и раздовать непоймикуда- безответсвенно

линда
#6

автор,прикорм начинайте уже давать.есть сухие корма для котят,только купите хорошего качества,типа Рояль канин бейби.размочите немного сушки в горячем молоке и тёпленькое им поставьте.они сами сообразят,что надо кушать,зубы у них уже есть.можно помочь им,намочить палец в эту кашку и сунуть им под носики.дать слизнуть.сообразят,не волнуйтесь,и горшок им пора поставить,увидите,как малявки пойдут в него с деловым вмдом.удачи.

линда
#7

можно также творожок со сметаной,не очень жирной смешать и поставить им,можно понемногу говяжьего или куриного фарша.смотря что вам позволяет ваш карман.я своим ещё и препелиные яйца давала с мяском.тольконе кормите всякой отравой типа вискаса и фрискеса и консервами.

Р
#8

Автор - http://forum.bolen-kot.net.ru/. По ссылке есть и раздел питание, и раздел - роды, вскармливание. В природе мама-кошка прикармливает котят мясом. - сответственно деают перетёртым. Творог - толькот не берите детские-агушу и тд - жирные для кошек - 0 жирности надо. И тд - почитайте.

Отдавайте пожалуйста привитыми и под кастрацию только. 2 месяца - маловато.

Р
#9

И про витамины не забудьте. И мама-кошка сейчас должна есть очен много. В принципе можно и влажный корм давать - для котят до 4-х месяцев - Рояль канин или проплан, влажный можно в разные кормления совмещать с натурой.

Юлия (Автор)
#10

Всем спасибо за ответы:)

Гость
#11

Автор, найдите поиском спец. сайты по кошкам, там бедт все хооршо и подробно описано . Прям по своиму вопросу и ищите.

Здесь вам щас нафлудят..

Кошковод
#12

Просьба. Когда будете отдавать котят убедитесь, что люди собираются кастрировать животное. Если люди даже не скрывают, что являются противниками кастрации - лучше найдите другие ручки. Давайте вносить свою маленькую лепту в борьбу с бездомными.

Гость
#13
Гость

Автор, найдите поиском спец. сайты по кошкам, там бедт все хооршо и подробно описано . Прям по своиму вопросу и ищите.

Здесь вам щас нафлудят..

Я уже кинула автору сайт о кошках.

Онемечивание Конечностей
#14

мама кошка сама перестанет их кормить скоро, это не как тетки некоторые, что кормят до 5 лет. У кошаков все строго - чуть подрос - ешь сам. Вот тогда и начинать прикармливать.

Р
#15

ну она их до 3-х месяцев может кормить, до 2, 5 - точно.