Гость
Статьи
как избавить собаку от …

как избавить собаку от запаха псины?

Привет, Всем!у меня собака, пекинес, мальчик 2,5 года.Он очень классный очень красивый, но есть одно "но"запах псины очень стойкий, читала на форумах и сайтах, что такой запах - это специфика этой породы, один из минусов. Я мою ему лапы и животик после каждой прогулки, расчесываю каждый день, чищу уши, но этих процедур хватает максимум на один деньможет есть, какие-то специальные дополнительные средства????спрашивала в магазине, посоветовали шампунь и ошейник - купила, пользуемся, но ожидаемого эффекта пока не было

94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть парфюмерия для собак.Ее чаще всего на декоративных породах используют.Поищите в других зоомагазинах или через интернет-зоомагазины.И стоят они недорого совсем.

#3

очень резкий запах псины - может быть признаком каких-то неполадок в организме, возможно, если сдадите анализы, то обнаружите какую-нибудь болячку, пролечите и будет не так пахнуть.

#4
Гость

намажьте её говном

Боюсь, что если намазать его тем, что вы порекомендовали в своем сообщении, то запах не исчезнет, а наоборот √ удвоится, будет вонять и псиной и тнм, что вы написали:)))

#5

у меня был боксер никакого запаха псины. наоборот пахла вкусно

#6
Ведьмочка

очень резкий запах псины - может быть признаком каких-то неполадок в организме, возможно, если сдадите анализы, то обнаружите какую-нибудь болячку, пролечите и будет не так пахнуть.

Спасибо, будем искать, а то мы как-то застряли на средствах гигиены, все шампуни перебирали и ошейники

Малу
#7
Гость

Есть парфюмерия для собак.Ее чаще всего на декоративных породах используют.Поищите в других зоомагазинах или через интернет-зоомагазины.И стоят они недорого совсем.

У собак нюх в миллион раз сильнее человека .им такое испытание. Ей Богу люди сволочи, и ииотты. не знают животных вообще. очеловечивают их. Недавно Дроздов тоже ругал все это -одежки ..и тд

знаю случай когда семья немцев взяла свою собачку на экскурсию в завод парфюмерный. то там собака чуть не сдохла. типа астмы началась.

животные ж не могут сказать тепрят и эти ваши одеколоны тоже терпят

вот про болезни может быть правда

Соникс
#8

Ну так вы его купайте меньше, он и вонять меньше будет! Это от воды.

Гость
#9

У собаки запах от шерсти или из пасти? У нас у знакомых у собаки шерсть воняла - от этого запаха не избавится совсем - просто как можно реже мыть или мыть сухим шампунем - запах будет слабее, потому что влага усиливает запах. Если воняет из пасти - собака чем-то больна.

Кошковод
#10

У подруги ужасно пах терьер. Псиной нести начинало уде через про часа после купания. Оказалось - рак. Собака того. Ттт, но к врачу сводите на всякий. И пасть пусть стоматолог посмотрит. В штатах (живу тут) собакам и кошкам регулярно раз в пол года-год делают профессиональную чистку зубного камня. Это очень важно. Если не чистить, стоматиты, потеря зубов, инфекция, гастрит... Это касается всех собак и кошек. Вонючих и не очень :-)

Acme
#12

Надо купать целиком раз в две недели.

#13
Марсианка

у меня был боксер никакого запаха псины. наоборот пахла вкусно

есть породы которые пахнут сильнее, есть которые меньше.

у меня тоже сейчас боксер - запах очень приятный, только когда мокрая чувствуется небольшой псины, а так не чувствуется вообще и если принюхаться, то приятный. шпиц вот пахнет псинкой сильнее даже, хоть и весит 2 кг, но тоже запаха сильного нет.

самые вонючки по-моему опыту - это овчарки, вот там каюк. а вот боксеры, стаффы запаха нет сильного.

Гость
#14
Ведьмочка

есть породы которые пахнут сильнее, есть которые меньше.

у меня тоже сейчас боксер - запах очень приятный, только когда мокрая чувствуется небольшой псины, а так не чувствуется вообще и если принюхаться, то приятный. шпиц вот пахнет псинкой сильнее даже, хоть и весит 2 кг, но тоже запаха сильного нет.

самые вонючки по-моему опыту - это овчарки, вот там каюк. а вот боксеры, стаффы запаха нет сильного.

Я держала овчарок - никакого запаха от них не было никогда. Воняет от больных собак чаще всего или от тех, которые периодически валяются в дохлятине или какашках.

Fly
#15

Слишком сильный запах - признак болезни, увы. Устраивайте псу диспансеризацию.

Если же все в порядке - купайте чаще. Не только лапы и пузо, а целиком. Я свою каждую неделю купаю, в шампуне "Доктор", и именно так, как на нем написано - намылили, смыли, еще раз намылили и подержать хотя бы минут 7-10 перед повторной смывкой. Потом бальзам, можно самый простой и даже человеческий, вроде "Яичного" или "Балета". И запах хорошо устраняется и для кожи и шерсти полезно.

Гость
#16

Ой, насмешили :))) Как раз собаку от запаха псины избавлять не надо - ей так комфортнее. А окружающих никак не избавите, потому как есть специфические запахи - от собак псина, от лошадей потом, от мышей..... Но кому то эти запахи нравятся. Здесь одна говорит овчарок держала, у нас тоже овчарки жили, но меня запах не раздражал. А кто ко мне приходил чувствовали псину. И анекдот вспомнился: Собака говорит: "Я псиной пахну, когда волнуюсь, хозяину запах не нравится, он меня купает в ванне, а я так волнуюсь, так волнуюсь, когда меня купают и пахну еще больше. Помню крыса у нас жила - запах.... и шампунями ее мыла, бесполезно. От людей пахнет по разному. Только если любите - не раздражает. И для кого то вонь - это запах, аромат... ИМХО :-)

Гость
#17
Гость

Ой, насмешили :))) Как раз собаку от запаха псины избавлять не надо - ей так комфортнее. А окружающих никак не избавите, потому как есть специфические запахи - от собак псина, от лошадей потом, от мышей..... Но кому то эти запахи нравятся. Здесь одна говорит овчарок держала, у нас тоже овчарки жили, но меня запах не раздражал. А кто ко мне приходил чувствовали псину. И анекдот вспомнился: Собака говорит: "Я псиной пахну, когда волнуюсь, хозяину запах не нравится, он меня купает в ванне, а я так волнуюсь, так волнуюсь, когда меня купают и пахну еще больше. Помню крыса у нас жила - запах.... и шампунями ее мыла, бесполезно. От людей пахнет по разному. Только если любите - не раздражает. И для кого то вонь - это запах, аромат... ИМХО :-)

А к нам и кто приходил - никакого запаха не чувствовали никогда. Сейчас у меня черный терьер - пахнет только если под дождь попадем. Я у всех спрашиваю, кто в квартиру заходит есть запах или нет - все дружно говорят, что никакого запаха нет.

#18

17 - не заблуждайтесь, от овчарок запах очень сильный особенно в сравнении с такими породами как боксер, к примеру.

то, что вы не чувствуете этот запах, не говорит о том, что его нет.

а для меня лично одним из критериев при выборе породы для квартиры против овчарки сыграл именно запах. и еще шерсть.

с овчарками работала много лет, так что сказки про отсутствие запаха от овчарок рассказывайте кому-нибудь другому.

Гость
#19
Ведьмочка

17 - не заблуждайтесь, от овчарок запах очень сильный особенно в сравнении с такими породами как боксер, к примеру.

то, что вы не чувствуете этот запах, не говорит о том, что его нет.

а для меня лично одним из критериев при выборе породы для квартиры против овчарки сыграл именно запах. и еще шерсть.

с овчарками работала много лет, так что сказки про отсутствие запаха от овчарок рассказывайте кому-нибудь другому.

Ну не было у нас запаха, я спрашивала всех посторонних. Соседей, телемастера, врача (когда ребенок болел, врача вызывали, он собак терпеть не может) Он два года приходил и даже не догадывался, что в доме собака пока однажды не увидел. Уж он то бы точно сказал, что запах есть и с маленьким ребенком собака не желательна, так как собак он не любит :)))

Гость
#20

17! Диву даюсь, ну не смешите штоль уж никого, у меня 10 лет овчарки жили. В спокойном состоянии действительно не пахнет (это мне казалось), если чуть-чуть понервничает, обрадуется, что пришел кто-то свой, суетится - запах. А уж после купания - вообще вонь, пока не высохнет. С улицы приходишь - вонища невозможная. А уж про шерсть я вообще молчу, носки вязали столько было.

Гость
#21
Гость

17! Диву даюсь, ну не смешите штоль уж никого, у меня 10 лет овчарки жили. В спокойном состоянии действительно не пахнет (это мне казалось), если чуть-чуть понервничает, обрадуется, что пришел кто-то свой, суетится - запах. А уж после купания - вообще вонь, пока не высохнет. С улицы приходишь - вонища невозможная. А уж про шерсть я вообще молчу, носки вязали столько было.

У меня у подруги сейчас овчарка - запаха НЕТ.

OvaJen
#22
Гость

17! Диву даюсь, ну не смешите штоль уж никого, у меня 10 лет овчарки жили. В спокойном состоянии действительно не пахнет (это мне казалось), если чуть-чуть понервничает, обрадуется, что пришел кто-то свой, суетится - запах. А уж после купания - вообще вонь, пока не высохнет. С улицы приходишь - вонища невозможная. А уж про шерсть я вообще молчу, носки вязали столько было.

А животные пахнут от эмоций что ли? Вы прям мне америку открыли !!! А я то голову ломаю почему как только я захожу в комнату с пылесосом моего котэ не видно, но им ВОНЯЕТ!

Гость
#23
OvaJen

А животные пахнут от эмоций что ли? Вы прям мне америку открыли !!! А я то голову ломаю почему как только я захожу в комнату с пылесосом моего котэ не видно, но им ВОНЯЕТ!

От котэ пахнет, если наделает рядом с лотком. А собака воняет, когда нервничает, или набегается, а после ванны вообще вонища. Если для вас это открытая америка, то нате информацию. И от лошади пахнет чуть чуть в спокойном состоянии, а после бега потом разит до одури. От крысы воняет, чем бы вы ее не мыли и как не ухаживали. Считаю просто стеб никчемный.

Гость
#24
Гость

От котэ пахнет, если наделает рядом с лотком. А собака воняет, когда нервничает, или набегается, а после ванны вообще вонища. Если для вас это открытая америка, то нате информацию. И от лошади пахнет чуть чуть в спокойном состоянии, а после бега потом разит до одури. От крысы воняет, чем бы вы ее не мыли и как не ухаживали. Считаю просто стеб никчемный.

Ну не смешите меня! У лошади по всему телу потовые железы расположены - поэтому она и воняет после бега. А у собаки потовые железы ТОЛЬКО НА ПОДУШЕЧКАХ ЛАП. И после бега собака НЕ МОЖЕТ ВОНЯТЬ, потому что она не потеет. Собаки испаряют влагу с помощью высунотого языка, если вы не знали. Я вообще угораю над количеством идиотов на этом сайте :))). Кстати, я профессиональный кинолог и у меня биологическое образование.

Гость
#25

Терморегуляторная функция потоотделения у млекопитающих, покрытых шерстью, практически отсутствует, но выделительная сохраняется в полной мере. Усиление потоотделения происходит при заболеваниях животного, когда организм всеми способами старается избавиться от вредных продуктов обмена, накапливающихся в процессе болезни. Поэтому запах выделений кожных желез имеет важное информационное значение для определения физиологического состояния животного.

Это из википедии, чтоб вы знали. Поэтому тут и говорят, что если собака воняет - то она больна. От здоровой собаки НЕ ПАХНЕТ.

Гость
#26
Гость

Терморегуляторная функция потоотделения у млекопитающих, покрытых шерстью, практически отсутствует, но выделительная сохраняется в полной мере. Усиление потоотделения происходит при заболеваниях животного, когда организм всеми способами старается избавиться от вредных продуктов обмена, накапливающихся в процессе болезни. Поэтому запах выделений кожных желез имеет важное информационное значение для определения физиологического состояния животного.

Это из википедии, чтоб вы знали. Поэтому тут и говорят, что если собака воняет - то она больна. От здоровой собаки НЕ ПАХНЕТ.

Конечно от СОБАКИ не ПАХНЕТ, от нее ВОНЯЕТ! И это нормально, что от собаки ВОНЯЕТ ПСИНОЙ!!!!

Гость
#27
Гость

ГостьТерморегуляторная функция потоотделения у млекопитающих, покрытых шерстью, практически отсутствует, но выделительная сохраняется в полной мере. Усиление потоотделения происходит при заболеваниях животного, когда организм всеми способами старается избавиться от вредных продуктов обмена, накапливающихся в процессе болезни. Поэтому запах выделений кожных желез имеет важное информационное значение для определения физиологического состояния животного.

Это из википедии, чтоб вы знали. Поэтому тут и говорят, что если собака воняет - то она больна. От здоровой собаки НЕ ПАХНЕТ. Конечно от СОБАКИ не ПАХНЕТ, от нее ВОНЯЕТ! И это нормально, что от собаки ВОНЯЕТ ПСИНОЙ!!!!

Нет, не нормально! Собака - падальщик, а если ей приходится охотится, то она вываливается в падали, чтобы жертва не почуяла реальный запах хищника. Кошка, например, наоборот, убирает с ебя весь запах, а собака ВОНЯЕТ ПАДАЛЬЮ - все это древние инстикты, которые сохранились у собак. Собака сама НЕ ВОНЯЕТ (если здорова), поэтому чтобы ВОНЯТЬ ей нужно вывалятся в падали или тухлятине. Ну блин не спорьте, если не знаете, мне просто смешно доказывать прописные истины (ну для меня это прописные истины, так как я училась на биологическом, да еще и кинолог)

Надежда
#28

У меня живет далматин в доме, и от него ничем не пахнет. Только когда его помыть или если под дождь попали, он немного пахнет, но не воняет. Знала у знакомых была собака, бигль по-моему, вот она у них воняла, правда не знаю может больна была. А у моего друга есть овчарка, я у него частенько бываю, и никогда от него не воняло. Редко встречаю здоровых собак, от которых несет псиной.

Гость
#29

может болеет чем ? у меня 2 кошки , у каждой по-своему приятный запах. а вот когда простудились обе (персики им на улице не желательно, алучше вообще нельзя...так вот при первом солнышке мы всей семьей в сад и их с собой, вот и нагулялись)

так вотони пахли ужасно, глаза побежали и красота пропала....к врачу побежали ...

а вы у врача по этому поводу были ?

елена
#30

моей тойке3 мес. воняет жуть как. спит она со мной,так кушетка провоняла. чем больше избавляюсь с помощью дезодоров,темзапах сильнее.живу как в сарае,но положительные эмоции которые она дает, прощают все.

Даша
#31

У меня лабрадор, мальчик 2 месяца..дома 4 дня,резкого запаха псины нет!но собачкой пахнет,мне бы тоже хотелось избавится от этого запаха..Мы с мамой драим квартиру..и не просто полы помыли обычной водой,а добавили туда Мистер Пропер.с запахом лимона,и не много хлорки.главное после того как помыли мистером пропером и хлоркой,ОБЯЗАТЕЛЬНО промойте ЧИСТОЙ водой заново.

пахло вроде нормально.но это не на 2 дня.такую уборку делать каждый день! а лучше 2 раза в день,что бы наверняка!=))

я еще вычитала в интернете,надо ст.ложку уксуса в ведро с водой добавить,и мыть полы..но я так еще не пробовала!

Гость
#32

прочитала все комментарии,но так и не поняла:что делать с запахом?

Гость
#33

у меня вот питбулль,девочка.9 месяцев. от неё запах слышно на растоянии максимум 15 см. ну или когда долго гладить,теребить шерсть,есть небольшой,едва заметный запах на руках. это нормально ?

Гость
#34
Гость

у меня вот питбулль,девочка.9 месяцев. от неё запах слышно на растоянии максимум 15 см. ну или когда долго гладить,теребить шерсть,есть небольшой,едва заметный запах на руках. это нормально ?

да нормально

Гость
#35

животные должны жить на природе

Алена
#36

у меня Ритривер-взяла недавно из неблагополучных рук полутора лет-у нее естьзапах изо рта и от шерсти(мы дома ее сразу вкупали).....стоит сдать анализы?особенно усилился запах во время течки-такое может бть?

Андрей
#37

Мы пробовали ваш метод не помог а наоборот еще сильнее начал

Сашка
#38

Можно дать нормальный ответ,

От немца воняет или нет?

Ксения
#39
Гость

животные должны жить на природе

Ага вместе с вами

Виктория
#40

У меня тоже собака. Бассет и вонь, капец. Но,так,как я свою собаку люблю и уже привыкла к этому запаху, то как говорится, своё не воняет. Когда его покупаешь, хватает ровно на 3 дня, потом опять запашище, но запах, только,тогда,когда он рядом ( двигается,качается,чешется.) А так, когда он не рядом, то запаха нет.

И у меня уже такая порода второй раз, первый пёс тоже дурно пах. Бассеты воняют даже хуже чем овчарки. А когда маленький был, то не вонял, начал пахнуть, примерно после 1-1.5 года. И шампуни дорогие уже тоже брали, порода есть порода.

Марина
#41

Ответ: Для начала почистите собаке зубы и проверьте параанальные железы. Нормальная здоровая собака пахнет псиной, только в мокром состоянии и то слегка. Подкорректируйте немного рацион - иногда плохой запах может быть от кормления.

Попробуйте сделать смесь из водки и уксуса (пополам) и с помощью тампона намочить этой смесью собаку (избегая попадания в глаза-уши-нос-рот), а потом тщательно по ходу роста шерсти протрите комком из газеты (у вас вроде доберман?) Собака будет блестеть и запаха не будет, но если вы не выясните причину, то через некоторое время он может появиться опять

очень помогла нам))))

Алёна
#42

У меня такса лет 7-8, и у нее резкий запах псины что делать может какие нибудь способы есть в домашних условиях? Помогите прошу я ее очень люблю но.....

Гость
#43
Сашка

Можно дать нормальный ответ,

От немца воняет или нет?

воняет, еще и как, особенно от немца

Гость
#44
Гость

СашкаМожно дать нормальный ответ,

От немца воняет или нет?воняет, еще и как, особенно от немца

У меня йорк мальчик воняет невозможно от него как избавится от этого запаха?!

Наталья
#45

У нас была такса, чудесная собачка, прожила 10 лет , потом сахарный диабет и умерла. Запаха от неё ни кого. ну вот подарили маленькую тойечку. ну это что-то, ей полгода. пеленки меняю, а запах зайти нельзя в дом. почему и что делать?

Гость
#47

Я поражаюсь,человек задал поставленный вопрос,а вы люди гадить начинаете на форум и друг другу,все гадите и гадите,не возможно найти ничего в интернете из-за ваших фекалий,тоже искала ответа на этот вопрос,пришлось листать ваши дебильные комментарии чтобы найти что-то полезное,но увы,тут видимо все слепоглухонемые инвалиды,даже не можете понять зачем вы тут пишите всю эту чушь. По поводу запаха,я тут поискал инфу в интернете(тут же ничего кроме Г не найти),в общем есть специальный парфюм для собак,можете в гугл забить почитать,еще говорят от запаха псины помогает раствор воды,питьевой соды и лимонного сока,только пропорции не помню,нужно будет поискать.

Гость
#48

Попробуйте протирать смесью водки и уксуса, равных долях.Запах уходит,шерсть блестит!!

Гость
#49

помогите пожалуста,я не могу подобрать шампунь хороший для моей собаки,посоветуйте мне хороший шампунь

Гость
#50

Когда заводили собаку, половина нашей семьи переживала, что будет запах псины в квартире (собака- лайка), в итоге вообще никакого запаха псины нет (ни от самой собаки, не из её пасти), только когда грязная погода и шерсть постоянно забрызгивается (мы конечно за ней хорошо ухаживаем после прогулки) со временем появляется запах, но не собачий, а какой-то пыльной одежды .Но это только до мытья, потом ещё очень долго таких проблемм вообще не возникает, так как шерсть лаек считается самоочищающейся.

Предыдущая тема