Гость
Статьи
как избавить собаку от …

как избавить собаку от запаха псины?

Привет, Всем!у меня собака, пекинес, мальчик 2,5 года.Он очень классный очень красивый, но есть одно "но"запах псины очень стойкий, читала на форумах и сайтах, что такой запах - это специфика этой …

94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Но ещё была такса (взяли потерявшегося щенка). Абсолютно здоровая, запах был действительно псины- все заметили, хотя ей всего 6 месяцев было, анализи отличные, шерть блестящая,здоровая. После купания пахла уже на следующий день (не сильно, конечно), но с лайкой не сравнить.

Общалась с охотником, сказал, что все легавые и гончие сильно пахнут, борзых только можног в квартире держать.

Марго
#53

Что такие все злые то, собаки то ваши добрее. Собака и должна пахнуть псинкой немного. Протирайте её смесь воды уксуса и водки. Запах будет меньше и шёрстка будет красивей. А вообще когда собака с улицы и мокрая запах усиливается. У меня стаффы совершенно здоровые собаки и запашок псинкой не большой есть. Но это же животные, и люди есть вонючие очень даже...

Ирина
#55
Гость

Ну не смешите меня! У лошади по всему телу потовые железы расположены - поэтому она и воняет после бега. А у собаки потовые железы ТОЛЬКО НА ПОДУШЕЧКАХ ЛАП. И после бега собака НЕ МОЖЕТ ВОНЯТЬ, потому что она не потеет. Собаки испаряют влагу с помощью высунотого языка, если вы не знали. Я вообще угораю над количеством идиотов на этом сайте :))). Кстати, я профессиональный кинолог и у меня биологическое образование.

Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста. У меня две дворняжки. Одна маленькая (10 кг), по качеству шерсти где- то в роду был шпиц. А другой большой (40 кг). Помесь овчарки и стаффордширского терьера. Так вот большой пахнет нормальным псиным запахом, а маленькая воняет не поймёшь чем. (Если близко понюхать). Ей 7,5 лет и воняет она так с детства. Мы её на улице подобрали. Ей было месяца 3 примерно. У неё гастрит хронический и склонность к экземам. Мы думали, что из-за этого. А теперь у неё щеночек родился. Славный крепыш. И у него точно такой же запах. Не в смысле избавиться, а просто интересно.

ольга
#56

у меня был пекинес запаха шерсти не было вообще а сейчас метисочка шпиц+чихуахуа и запах от шерсти имеется особенно в сырую погоду как бороться не знаю

Гость
#57
Алёна

У меня такса лет 7-8, и у нее резкий запах псины что делать может какие нибудь способы есть в домашних условиях? Помогите прошу я ее очень люблю но.....

Гость
#58
Гость

Когда заводили собаку, половина нашей семьи переживала, что будет запах псины в квартире (собака- лайка), в итоге вообще никакого запаха псины нет (ни от самой собаки, не из её пасти), только когда грязная погода и шерсть постоянно забрызгивается (мы конечно за ней хорошо ухаживаем после прогулки) со временем появляется запах, но не собачий, а какой-то пыльной одежды .Но это только до мытья, потом ещё очень долго таких проблемм вообще не возникает, так как шерсть лаек считается самоочищающейся.

Гость
#59

у меня охотнич собака не похнит совсем просто нужно мыть хозяйственным мылом 5 мин потоп шампунь и все отлично

Гость
#60
Гость

животные должны жить на природе

Гость
#65

собака - дворняжка ,и от нее пахнет на расстоянии 20 см где то и все , ну когда гладишь , тоже руки пахнут , вопрос : как чистить зубы и уши собаке , и как избавиться от запаха

Софачка
#66

У меня тоже Пекинес и от него тоже пахнет

#67

думаю, это от породы зависит. у меня стафф, пахнет псиной только когда мокрый.

Ирина
#68

пахнут ведь даже люди, и каждый по своему. Так и собаки. Есть породы, которые действительно сильно пахнут , а есть совсем немного, и чем чаще вы их моете, тем больше они будут пахнуть, тем более после ароматизированных шампуней. Они годны разве что перед выставками. Разведенный уксус с водкой (естественно водный р-р) самое лучшее средство от запаха. Моя подруга своего бассета только этим и протирает.

Гость
#69

Чем можно помазать собаку чтобы не воняло

Саня
#70

Тут говорили про крыс. Была у меня одна, декоративная крыса, пахла очень приятно, от головы в основном, барбарисом по-моему). Хочу овчарку завести, готова бороться с любыми запахами, но мама боится, что вонять все равно будет. У нас кот и кошка ещё есть, так она бесится от запаха из лотков. Хотя завести кошку была ее идея. Кот раньше все в унитаз делал, а сейчас старый стал, 25 лет, прыгать сложно, вот лоток и купили. Кошка так вообще вонючка) у неё от носа пахнет неприятно, тыкается и как будто сопли размазыает. С чем это связано?

Гость
#71

Очень хорошо помогает хозяйственное мыло, на одну неделю летом хватает

Юля
#72

У меня та же проблема. Есть голая китайская хохлатая, ей 5 лет. Вонь от неё, не то что псиной а черти чем пахнет. И мою и протираю и питание меняла, всё бестолку. Были до неё разные собаки и большие и маленькие и гладкошерстные и мохнатые, но запаха не было ни от одной собаки. Я склоняюсь больше к версии, что запах- это все таки признак болезни, причем врожденный. У моей собаки проблемы с питанием. Я когда хохлатую ещё щенком забирала от хозяев, обратила внимание что от неё духами пахло, а не щенком(мне напоминает запах свежевыжатого подсолнечного масла). А через пару дней стала пахнуть псиной. Я так поняла что хозяйка так запах замаскировала. Вот теперь живу и мучаюсь.

Владимир
#73

У меня спаниель. Зпах собаки проявлялся не сильно, больше когда собака намокала или после мытья. Никакого дискомфорта это не создавало. Она у нас любит воду, плавать и даже нырять. После нескольких весенних купаний заметили в квартире запах грязных носков. Причем он ощущался даже на улице а когда собака ложилась рядом, хотелось выйти в другую комнату. Не могли понять причину, пока не заметили, что он от ушей собаки. Причем до этого уши мы периодически ей чистили средствами для очистки ушей.
Кинолог посоветовала промывать средством отифри, а потом мазать мазью оридермил. И создавать условия чтобы уши проветривались (в нашем случае мы их связывали между собой резинкой для волос). Найти было не так просто. Но смог заказать через интернет почти вдвое дешевле чем в ветаптеках города. Пока ждал посылку, вымыли собаку дегтярным мылом (оставлял на 5 минут намыленную) и очень тщательно намылил слуховой канал. Заметил что после нескольких процедур неприятный запах прошел. Сегодня наконец получил ветпрепараты и сделал "контрольную" обработку. В общем в нашем случае помогло дегтярное мыло.

Гость
#75

У нас стафф, воняет особенно после прогулок в лесу и с другими собаками..пытались и купать каждые 2-3 недели,но это не полезно. Тогда я смешала уксус с водой (уксуса грам 150 и 2 стакана воды), протерла собаку массажными движениями,полоская тряпочку пару раз и снова протирала. Итог-запаха как и небывало!

Анна
#76
Ведьмочка

есть породы которые пахнут сильнее, есть которые меньше.у меня тоже сейчас боксер - запах очень приятный, только когда мокрая чувствуется небольшой псины, а так не чувствуется вообще и если принюхаться, то приятный. шпиц вот пахнет псинкой сильнее даже, хоть и весит 2 кг, но тоже запаха сильного нет.самые вонючки по-моему опыту - это овчарки, вот там каюк. а вот боксеры, стаффы запаха нет сильного.

А если у боксёра очень воняют лапы она их постоянно лижет и частое мытьё лап не помогает избавиться от вони

Анна
#77

У моей боксёрки очень сильно воняют лапы тухляком она их постоянно вылизывает и частое мытьё не избавляет от этой вони что делать?

Jenik
#78

Есть такое средство odorgone, так оно хорошо избавляет запах от всего, но на собаках я не пробовал=)

Jаck
#79

Есть такое средство odorgone, хорошо избавляет от запахов,попробуйте, может поможет=)

Диана
#80

может мыть реже или шампунь другой? Бальзам, кстати, тоже хорошо использовать. Я своего мою Элитой для частого применения, раз в полгода мою Элитой для глубокой очистки. И бальзамом обязательно пользуюсь. Он так дольше чистым остается и запах меньше. Может, также стоит к врачу сходить: запах может быть признаком болезни.

Мария
#82
Гость

Я поражаюсь,человек задал поставленный вопрос,а вы люди гадить начинаете на форум и друг другу,все гадите и гадите,не возможно найти ничего в интернете из-за ваших фекалий,тоже искала ответа на этот вопрос,пришлось листать ваши дебильные комментарии чтобы найти что-то полезное,но увы,тут видимо все слепоглухонемые инвалиды,даже не можете понять зачем вы тут пишите всю эту чушь. По поводу запаха,я тут поискал инфу в интернете(тут же ничего кроме Г не найти),в общем есть специальный парфюм для собак,можете в гугл забить почитать,еще говорят от запаха псины помогает раствор воды,питьевой соды и лимонного сока,только пропорции не помню,нужно будет поискать.

Нашему Боне помогает Best - парфюмированный ошейник для собак. Он устраняет неприятный запах от шерсти собаки, заменяя его приятным ароматом, в нашем случае - яблока (есть еще ваниль и банан)))

Jack
#83

Не знаю что поможет вашей псине, может соком томатным обить как вариант, но это уже на самый крайний случай. Ну а если вам необходимо запах с квартиры убрать, то здесь одоргон вам поможет! Лично проверял.

Нескажу
#84

У нас немец живёт на улице мыться неё любит, воняет спиной тоже, и не чего не делаем

антонина
#85
Гость

Попробуйте протирать смесью водки и уксуса, равных долях.Запах уходит,шерсть блестит!!

а если пахнут лапки? чау-чауу 1.5 мес нормально или патология

Aleks
#86

Я знаю что запах псины можно сбить томатным соком или пастой. Ну а если вам нужно вывести запах из мебели или ещё чего-нибудь, то тут уже одоргон вам поможет.

Юлия
#88

Приобретиие одорогон и не мучайтесь лишние пару мин своей жизни .

Алиса
#89
iris119

Привет, Всем!у меня собака, пекинес, мальчик 2,5 года.Он очень классный очень красивый, но есть одно "но"запах псины очень стойкий, читала на форумах и сайтах, что такой запах - это специфика этой породы, один из минусов. Я мою ему лапы и животик после каждой прогулки, расчесываю каждый день, чищу уши, но этих процедур хватает максимум на один деньможет есть, какие-то специальные дополнительные средства????спрашивала в магазине, посоветовали шампунь и ошейник - купила, пользуемся, но ожидаемого эффекта пока не было

Есть парфюмерия для собак. НО, ЭТО МОГУТ БЫТЬ Проональные железы их надо тоже чистить но, это делают врачи. Обратись в ветеринарку с просьбой почистит ь железы)

Гость
#90
Acme

Надо купать целиком раз в две недели.

Зачем так часто? Здоровая собака не воняет псиной, шерсть должна блестеть. Купать надо если испачкался или уже давно не мылся. Хотя декорашек с длинной шерстью может и чаще моют, не знаю. А так раз в месяц шампунь плюс кондиционер и собака чистая, не пахнет.

Алина
#91

Здоровая собака в природе нормально воняет псиной! А вы пытаетесь из собак сделать "идеальных людей", и якобы "верные преданные" и "умные высокодуховные" да еще и что бы псиной не воняли! Бедная животина, мучают ее шампунями, в туалет только когда хозяин с работы придет и выведет. И все типо любовь к собаке. А на деле -человеческие отклонения психики. У всех кто собаку держит в квартире.

Алина
#91

Любите собаку, так позвольте ей быть самой собой! Собакой! Она имеет право вонять псиной, гадить когда ей захочется, и жрать экскременты если у нее есть такая потребность. Не тащите животину в квартиру. Или уже смиритесь что квартира - это собачья конура и вам это нравится. Потому что вы любите собаку, а не мучаете ее противоестественным для животного . Принимайте животное таким какое его природа создала. А не мучайте под видом любви.

Гость
#91
Владимир

У меня спаниель. Зпах собаки проявлялся не сильно, больше когда собака намокала или после мытья. Никакого дискомфорта это не создавало. Она у нас любит воду, плавать и даже нырять. После нескольких весенних купаний заметили в квартире запах грязных носков. Причем он ощущался даже на улице а когда собака ложилась рядом, хотелось выйти в другую комнату. Не могли понять причину, пока не заметили, что он от ушей собаки. Причем до этого уши мы периодически ей чистили средствами для очистки ушей.
Кинолог посоветовала промывать средством отифри, а потом мазать мазью оридермил. И создавать условия чтобы уши проветривались (в нашем случае мы их связывали между собой резинкой для волос). Найти было не так просто. Но смог заказать через интернет почти вдвое дешевле чем в ветаптеках города. Пока ждал посылку, вымыли собаку дегтярным мылом (оставлял на 5 минут намыленную) и очень тщательно намылил слуховой канал. Заметил что после нескольких процедур неприятный запах прошел. Сегодня наконец получил ветпрепараты и сделал "контрольную" обработку. В общем в нашем случае помогло дегтярное мыло.

Самое хорошее это дегтярное мыло

Гость
#91

Дегтярное мыло сейчас даже есть жидкое очень рекомендую у нас тоже очень сильно пах пикинес купали теперь запаха почти не слышно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема