Гость
Статьи
Запах кошачего аммиака

Запах кошачего аммиака

Уважаемые, подскажите, как вывести запах аммиака в туалете? Покупала наполнитель, а кот его ест...Может сдохнуть же. Перестала класть наполнитель в лоток и в туалете стоит запах аммиака. Кто знает, есть ли какие может средства, которые убирают запах??? Невозможно прямо! Во всей квартире замечательно, не метит даже, а в туалет жутко войти. И ведь мою туалет почти каждый день, и лоток....ХЕЛП!

кошатница
77 ответов
Последний — Перейти
#1

лучшее средство опилки!!! для туалет , продаются в зоомагазинах, никакого запаха нет. Надеюсь опилки он есть не будет

Гость
#2

есть такое средство, правда, знаю про него за границей - оно основано на энзимах, что "съедают" аммичные следы. Увы, вода их не растворяет. Где именно они находятся, можно увидеть в темноте с ультрафиолетовой лампой

Гость
#3

http://urineoff.com/

Р
#4

Средство самое простое, дешёвое и просеренное. Супенчато(но мне не ватает терпения и я делаю если что - всё вместе) - уксус, сода, перекись водорода. Эти 3 составляющие химически разлагают мочу и запах именно уничтожается.

Больше они любят наполнитель - это факт. Попробуйте древесный, чтобы не ел, и чтобы быть спокойной. Под наполнитель - соду для впитывания.

Хотя натуральные как древесный и впитывают хуже.

И никакой хлорки! Во-первых она привлекает котов и усиливает запах мочи. Во-вторых она опасна для кошек и летуча.

Если моетет в доме всё - лучше Лайной - продаётся в зоомагазинах, ну или Глориксом каким - там хлора нет.

Гость
#5
Марсианка

лучшее средство опилки!!! для туалет , продаются в зоомагазинах, никакого запаха нет. Надеюсь опилки он есть не будет

Да,опилки полностью поглощают запах и недорогие,с наполнителями не сравнить.Я для кошек не нашла,покупаю для грызунов.

кошатница
#6

Надеюсь опилки есть не станет)))

Гость
#7

потом весь дом в опилках. в зоомаг продаются спец средства удаляющие запах

кошатница
#8
Р

Средство самое простое, дешёвое и просеренное. Супенчато(но мне не ватает терпения и я делаю если что - всё вместе) - уксус, сода, перекись водорода. Эти 3 составляющие химически разлагают мочу и запах именно уничтожается.

Вы все это растворяете в воде или в чистом виде прям???

Хотя натуральные как древесный и впитывают хуже.

И никакой хлорки! Во-первых она привлекает котов и усиливает запах мочи. Во-вторых она опасна для кошек и летуча.

Если моетет в доме всё - лучше Лайной - продаётся в зоомагазинах, ну или Глориксом каким - там хлора нет.

кошатница
#9
Р

Средство самое простое, дешёвое и просеренное. Супенчато(но мне не ватает терпения и я делаю если что - всё вместе) - уксус, сода, перекись водорода. Эти 3 составляющие химически разлагают мочу и запах именно уничтожается.

Вы в воде разбавляете или в чистом виде составом моете?? .

Р
#10

В воде. Чистым составом - это слишком много перекиси и уксуса уйдёт)

С небольшим количеством воды. И потом - глорикс какой-нибудь, через часа 2, т.к. сильный усксусный запах остаётся.

Гость
#11

Попробуйте разные наполнители.

п.с. первый раз слышу, чтоб кот жрал наполнитель...

#12
Гость

Да,опилки полностью поглощают запах и недорогие,с наполнителями не сравнить.Я для кошек не нашла,покупаю для грызунов.

для кошек продааются целыми здоровыми пакетами, но можно использовать и те что для грызунов

Р
#13

А вобще попробуйте разные наполнители. кто-то любит впитывающий больше, кто-то комкующийся. Такие градации - у каждой фирмы.

Они все вообще-то любят копать, Поэкспериментируйте.

мои любят PP-bent - комкующийся - дешёвый. И впитывающий фреш степ - дорогой.

Впитывающие и комкующиеся лучше держат запах, чем древесные опилки (эти cfst дешёвые и их берут для котят обычно чтобы не ели).

Р
#14
Гость

Попробуйте разные наполнители.

п.с. первый раз слышу, чтоб кот жрал наполнитель...

Он может есть, если не видел до этого.

#15
Гость

потом весь дом в опилках. в зоомаг продаются спец средства удаляющие запах

неправда опилки не разносятся как песок. А если купить туалет с высоким бортиком, так вообще супер

#16

Опилки когда мокнут рассыпаются и увеличиваются 2 раза в объеме и в них коту копать супер!

Гость
#17
Р

ГостьПопробуйте разные наполнители.

п.с. первый раз слышу, чтоб кот жрал наполнитель...Он может есть, если не видел до этого.

Куда он раньше-то ссал?

Моё имя Даздраперма
#18

купите лоток с двойным дном. Вниз засыпаете наполнитель (очень люблю силикагель (фреш степ)), сверху сетку. И в туалете не воняет и не разносит этот туалет по квартире.

Фифа
#20

по-моему всем кошатникам кажется что у них не пахнет в квартире. везде где есть животные, обязательно присутствует запах. знакомые кошатники: у нас не пахнет.. а зайдешь в гости, так сразу в нос бьет. ну а на вопрос правда ли не пахнет, отвечаю, что правда.. ведь не поверят, обидятся:)

Гость
#21

я покупаю впитавающие простынки, меняю через день, покупаю те которые для людей - они дешевле, оазрезаю на несколько частей хватает на долго.

Гость
#22

Нет, запах можно удалить.

Действительно без наполнителя пахнет больше. Можно в лоток с сеткой сыпать наполнитель под сетку - тогда будет и впитываться и если коту не нравится наполнитель(хотя я таких не встречала), то и не бкспокоит.

лана
#23

Убирает только перекись водорода,заливаете место,обрабатываете,потом туда сок из лимона выжать . Запах уходит. Из дивана даже вывела.

Гость
#24
Фифа

по-моему всем кошатникам кажется что у них не пахнет в квартире. везде где есть животные, обязательно присутствует запах. знакомые кошатники: у нас не пахнет.. а зайдешь в гости, так сразу в нос бьет. ну а на вопрос правда ли не пахнет, отвечаю, что правда.. ведь не поверят, обидятся:)

+10000000000000000000000 поддерживаю)

Гость
#25

У нас две кошки, пользуются одним лотком, наполнитель Катсан. Пахнуть начинает, только после 4-6-го дня - просто меняем наполнитель.

И каждые месяцев 10-12 покупаем новый лоток, т.к. пластик пропитывается сам, и вот от этого запаха не знаю, как избавиться, проще новый лоточек купить :)

Гость
#26
Фифа

по-моему всем кошатникам кажется что у них не пахнет в квартире. везде где есть животные, обязательно присутствует запах. знакомые кошатники: у нас не пахнет.. а зайдешь в гости, так сразу в нос бьет. ну а на вопрос правда ли не пахнет, отвечаю, что правда.. ведь не поверят, обидятся:)

Не пахнет ничего!У меня кошка,никогда,ничего,никто не замечал-туалет-опилки,но как-то зашла к знакомым-там конкретный запах кошачьей мочи-оказалось кот у них не кастрированный,понятно,иногда метит территорию-то там брызнет,то сям,они уже принюхались,не замечают.

Хозяева сами виноваты,надо стерилизовать и кастрировать,иначе проблемы.

А так-кошки очень аккуратны,и запаха от них меньше чем от людей!

кери
#27

у меня опилками играет

Гость
#28

Много интересного узнала про кошачью мочу. А можно в жилетку поплакаться?, кому интересно конечно. Вчера ночью сын принес котенка 3-х месячного в дом (ехал на машине и на проезжей части, где даже жилых домов не было в середине дороги котенок бедненький. Сын остановил машину и забрал его домой). Мы его пригрели, помыли, спал с нами в кровати (квартира большая, у нас два кота, мы отгородили от агрессии. Представляете, я в 7 часов утра встала его покормить (думаю, может не хватило корма). Поел, я его на горшок., он там потоптался, прыгнул на кровать и с удовольствием обдул нам кровать, где мы его всю ночь грели, несмотря на его блохи, клещи и глисты. Я могла все, что угодно представить, но только не это. (Еще раз убедилась - ко двору и не ко двору! Извините, но мудрость народная действует) Отвезли его в место, где много солнца (летом), зелени, свободы и людей, которые кормят и ухаживают за кошками! Мне его жалко, но может быть - лучше свобода, чем золотая клетка! Люди могут выбрать, что лучше, а животным мы предлагаем. Может им не нравится.

Ляляля Жужужу
#29
Фифа

по-моему всем кошатникам кажется что у них не пахнет в квартире. везде где есть животные, обязательно присутствует запах. знакомые кошатники: у нас не пахнет.. а зайдешь в гости, так сразу в нос бьет. ну а на вопрос правда ли не пахнет, отвечаю, что правда.. ведь не поверят, обидятся:)

Если кот кастрирован и делает свои дела только в лоток, который своевременно убирается, то не пахнет абсолютно. Я пользуюсь кристаллическим наполнителем, сейчас стала покупать еще и добавку для наполнителя - она немножко хлоркой пахнет, сыпать надо на дно лотка, а сверху - наполнитель. С ним вообще никаких запахов нет, даже если реально носом в лоток тычешься. Уже молчу о том, что сейчас появились закрытые лотки, в которых установлены угольные фильтры, препятствующие распространению запаха. В любом случае это вопрос чистоплотности самих хозяев - если лоток не убирать, не менять наполнитель, если кот писает или метит не только в лоток, то, конечно, будет пахнуть.

Ляляля Жужужу
#30
Гость

Много интересного узнала про кошачью мочу. А можно в жилетку поплакаться?, кому интересно конечно. Вчера ночью сын принес котенка 3-х месячного в дом (ехал на машине и на проезжей части, где даже жилых домов не было в середине дороги котенок бедненький. Сын остановил машину и забрал его домой). Мы его пригрели, помыли, спал с нами в кровати (квартира большая, у нас два кота, мы отгородили от агрессии. Представляете, я в 7 часов утра встала его покормить (думаю, может не хватило корма). Поел, я его на горшок., он там потоптался, прыгнул на кровать и с удовольствием обдул нам кровать, где мы его всю ночь грели, несмотря на его блохи, клещи и глисты. Я могла все, что угодно представить, но только не это. (Еще раз убедилась - ко двору и не ко двору! Извините, но мудрость народная действует) Отвезли его в место, где много солнца (летом), зелени, свободы и людей, которые кормят и ухаживают за кошками! Мне его жалко, но может быть - лучше свобода, чем золотая клетка! Люди могут выбрать, что лучше, а животным мы предлагаем. Может им не нравится.

И че, реально думаете, что вас пожалеют за то, что вы бросили котенка умирать? Если у вас коты, то надо догадываться хотя бы, что уличного котенка надо приучать к лотку, и не за один раз это делается. Но больше всего умиляет ваше возмущение тем, что трехмесячный котенок не оценил ваших усилий по его обогреву, несмотря на блох и паразитов.

Гость
#31
Ляляля Жужужу

И че, реально думаете, что вас пожалеют за то, что вы бросили котенка умирать? Если у вас коты, то надо догадываться хотя бы, что уличного котенка надо приучать к лотку, и не за один раз это делается. Но больше всего умиляет ваше возмущение тем, что трехмесячный котенок не оценил ваших усилий по его обогреву, несмотря на блох и паразитов.

Ну да,если котенок с улицы естественно за один раз не приучишь.

кошатница
#32

Почитала очень много нужного и полезного. Теперь описываю ситуацию. У меня лоток с двойным дном. Под сетку сыплю "Катсан" или "Мягкие лапки", а сверху сетка идет. Так он же поссыт и давай там копаться, до того начинает ковырять, что сетку поднимает и начинает гонять наполнитель и жрать его. Вот в том и проблема. Он у меня крупный кот и снести лоток ему раз плюнуть...

кошатница
#33

Единственный выход вижу только в мытье средствами. Вчера кстати уже попробовала уксусом с содой. Даже соду в лоток засыпала. Он долго крутился, фыркал, но сходил. Запаха вроде нет пока что. Но буду и дальше следить. Может я решила проблему с вашей помощью - тогда ура!)

кошатница
#34
Гость

Много интересного узнала про кошачью мочу. А можно в жилетку поплакаться?, кому интересно конечно. Вчера ночью сын принес котенка 3-х месячного в дом (ехал на машине и на проезжей части, где даже жилых домов не было в середине дороги котенок бедненький. Сын остановил машину и забрал его домой). Мы его пригрели, помыли, спал с нами в кровати (квартира большая, у нас два кота, мы отгородили от агрессии. Представляете, я в 7 часов утра встала его покормить (думаю, может не хватило корма). Поел, я его на горшок., он там потоптался, прыгнул на кровать и с удовольствием обдул нам кровать, где мы его всю ночь грели, несмотря на его блохи, клещи и глисты. Я могла все, что угодно представить, но только не это. (Еще раз убедилась - ко двору и не ко двору! Извините, но мудрость народная действует) Отвезли его в место, где много солнца (летом), зелени, свободы и людей, которые кормят и ухаживают за кошками! Мне его жалко, но может быть - лучше свобода, чем золотая клетка! Люди могут выбрать, что лучше, а животным мы предлагаем. Может им не нравится.

Честно говоря, Вы меня удивили. Само собой, что котенок будет писать, где попало. Его никто не приучал. Вы же своих котов с малых месяцев приучали. Нужно было газетки нарвать в лоточек и пойти с ним в туалет, пока не пописает. У меня всю жизнь кошки дома, сколько себя помню. И всегда мелкого несли в лоток, сажали на газетку и ждали результата. А дальше котенок по своему запаху определяет, где ему ходить в туалет. Кроме того, меня удивляет, почему Вы не искупали его, не обработали ушки от клещей, раз уж оставили ночевать??? Первым делом нужно было так сделать. У Вас же коты... Неужели не знаете???

кошатница
#35

А теперь получается взяли "ребенка" домой, обогрели, накормили и опять на улицу...Тогда бы лучше не брали. Кошка же доверяет человеку, когда тот ее берет в свой дом. У меня дома сейчас два кота. Обоих с улицы взяла еще крошками. Оба были блохастые, грязные, ни к чему не приученные и ничего. Отмыла, накормила, приучила и вырастила)) Вон бегают по 7 кг каждый)))

Гость
#36

Ляляля Жужужу - вы видимо никогда не сталкивались с чем-то по-настоящему серьёзным или страшным. Судя по вашей реакции.

Котёнок вполне закономерно надул на кровать, потому что там мягко, и удобно рыть. Кровать - это растпространённое место для тех, кто неикогда не вимдел лотка. Малыша надо было приучать - рыть его лапкой в наполнителе и тд. А вы выгнали на улицу, где скорее всего его жизнь будет недолгой.

Развели романтику- солнце, птички, цветочки. А зимой что будет? Оставят там подыхать от голода? Деревня знаете ли - не лучшее место для кошки. Кто бкудет лечить его если что? Кто будет кормить его нормально? Простые люди обычно не заморачиваются по поводу животных.

Ну и чем вы лучше тех, кто бросил его на трассе?

Гость
#37
кошатница

А теперь получается взяли "ребенка" домой, обогрели, накормили и опять на улицу...Тогда бы лучше не брали. Кошка же доверяет человеку, когда тот ее берет в свой дом. У меня дома сейчас два кота. Обоих с улицы взяла еще крошками. Оба были блохастые, грязные, ни к чему не приученные и ничего. Отмыла, накормила, приучила и вырастила)) Вон бегают по 7 кг каждый)))

Вы - молодец!

Жаль, что есть люди которые не понимабют что такое ответственность.

кошатница
#38
Гость

Вы - молодец!

Жаль, что есть люди которые не понимабют что такое ответственность.

Меня поражает, как у нее еще коты живут?

кошкомама
#39

Автор, знаете, какое средство лучшее из того, что я пробовала? Разведенная марганцовка!! Лучше всяких уксусов-перекисей. И не пахнет сама, и запах МОМЕНТАЛЬНО исчезает. Я развела крепкий раствор (фиолетовый такой прям) и налила в бутылку с пульверизатором из-под Мистера Мускула для стекол. Обмываю лоток после туалета своего кота и брызгаю из этой бутылочки. Промыла и всё. Очень удобно. Минус только один- со временем пластик лотка коричневеет (окрашивается) от марганцовки

Кошковод
#40

У нас фреш степ относительно недорогой. Живу в штатах. Нравится. И комкующийся и простой. Рекомендую. Кстати если кот его сьест, то не отравится. Поэкспериментируйте с наполнителями. Их великое множество. Гость описавший как она притащила уличного котенка к себе в постель... Без комментов. Я обож кошек, но надо знать меру. Ваш пост бредовый от начала до конца.

Ляляля Жужужу
#41
Гость

Ляляля Жужужу - вы видимо никогда не сталкивались с чем-то по-настоящему серьёзным или страшным. Судя по вашей реакции.

Котёнок вполне закономерно надул на кровать, потому что там мягко, и удобно рыть. Кровать - это растпространённое место для тех, кто неикогда не вимдел лотка. Малыша надо было приучать - рыть его лапкой в наполнителе и тд. А вы выгнали на улицу, где скорее всего его жизнь будет недолгой.

Развели романтику- солнце, птички, цветочки. А зимой что будет? Оставят там подыхать от голода? Деревня знаете ли - не лучшее место для кошки. Кто бкудет лечить его если что? Кто будет кормить его нормально? Простые люди обычно не заморачиваются по поводу животных.

Ну и чем вы лучше тех, кто бросил его на трассе?

Я выгнала котенка???????? Вы читайте лучше - я была первой, кто возмутился подобным поведением.

кошатница
#42
кошкомама

Автор, знаете, какое средство лучшее из того, что я пробовала? Разведенная марганцовка!! Лучше всяких уксусов-перекисей. И не пахнет сама, и запах МОМЕНТАЛЬНО исчезает. Я развела крепкий раствор (фиолетовый такой прям) и налила в бутылку с пульверизатором из-под Мистера Мускула для стекол. Обмываю лоток после туалета своего кота и брызгаю из этой бутылочки. Промыла и всё. Очень удобно. Минус только один- со временем пластик лотка коричневеет (окрашивается) от марганцовки

Марганец отпадает сразу же. Не знаю, как в вашем городе, но у нас в аптеке еще в начале года стали ее продавать только по рецепту. Якобы марганец содержится во взрывчатых веществах. Так что, пробую другие варианты. Но все равно спасибо большое за совет!

Гость
#43
Ляляля Жужужу

ГостьЛяляля Жужужу - вы видимо никогда не сталкивались с чем-то по-настоящему серьёзным или страшным. Судя по вашей реакции.

Котёнок вполне закономерно надул на кровать, потому что там мягко, и удобно рыть. Кровать - это растпространённое место для тех, кто неикогда не вимдел лотка. Малыша надо было приучать - рыть его лапкой в наполнителе и тд. А вы выгнали на улицу, где скорее всего его жизнь будет недолгой.

Развели романтику- солнце, птички, цветочки. А зимой что будет? Оставят там подыхать от голода? Деревня знаете ли - не лучшее место для кошки. Кто бкудет лечить его если что? Кто будет кормить его нормально? Простые люди обычно не заморачиваются по поводу животных.

Ну и чем вы лучше тех, кто бросил его на трассе?Я выгнала котенка???????? Вы читайте лучше - я была первой, кто возмутился подобным поведением.

Сорри, я к гостю 28 обращалась, не знаю, почему ваш ник скопировала.

Гость
#44
Гость

А зимой что будет? Оставят там подыхать от голода? Деревня знаете ли - не лучшее место для кошки. Кто бкудет лечить его если что? Кто будет кормить его нормально? Простые люди обычно не заморачиваются по поводу животных.

Ну и чем вы лучше тех, кто бросил его на трассе?

Кошка, выросшая на улице вполне может прокормить себя сама. Удивительно, что вы этого не знали. У насза гаражами целое семейство диких кошек живет. Кошка-мать и пара ее детей. Ловят мышей, крыс, голубей, все трое жирные, живут уже лет 7 по моему, никого к себе не подпускают. Бедные домашние кошки, кормят какойто гадостью вместо свежего сырого мяса, погулять не отпускают, кошки всю жизнь дома сидят, как тараканы какие-то. От этого и болезни всякие. Вас бы на всю жизнь дома запереть и кормить сухим кормом, посмотрела бы я на вас.

Гость
#45

Я мою горшок сразу после того как написяет и ничего не воняет. Если меня не было долго дома, тогда запах присутствует и я просто мою горшок со стиральным порошком и все дела.

77
#46

у меня 5 кошек, запах есть- ничего уж не поделаешь, мою весь дом каждый день, не помогает... еще вопрос такой- мои кошки не стерилизованы и метят, прямо как коты( запаха такого нет, но все равно чувствуется...

Гость
#47
Гость

Гость А зимой что будет? Оставят там подыхать от голода? Деревня знаете ли - не лучшее место для кошки. Кто бкудет лечить его если что? Кто будет кормить его нормально? Простые люди обычно не заморачиваются по поводу животных.

Ну и чем вы лучше тех, кто бросил его на трассе?Кошка, выросшая на улице вполне может прокормить себя сама. Удивительно, что вы этого не знали. У насза гаражами целое семейство диких кошек живет. Кошка-мать и пара ее детей. Ловят мышей, крыс, голубей, все трое жирные, живут уже лет 7 по моему, никого к себе не подпускают. Бедные домашние кошки, кормят какойто гадостью вместо свежего сырого мяса, погулять не отпускают, кошки всю жизнь дома сидят, как тараканы какие-то. От этого и болезни всякие. Вас бы на всю жизнь дома запереть и кормить сухим кормом, посмотрела бы я на вас.

Котёнок - это маленький детёныш. Как правило на улице без кошки они долго не проживают. с кошкой - при благоприятных условиях проживают года 4. 7 лет - если не обманываете, значит у вас мега спокойный район, поздравляю.

Крысы, мыши и голуби - источник изоспороза, токсоплазмоза и лямблиоза, а также ещё много чего, что не добавляет иммунитета организму. Частично употребление сырого мяса иммунитет спасает, но лишь частично. Именно по этой причине (крайне низкий иммунитет) кошек, подобранных и улиц часто приходится лечить.

А маленький котёнок может умереть даже от глистной инвазии, если вовремя не проглистогонить нормальным препаратом, а не дронталом и прочим.

Ну и основное - написали это всё для чего? Подбирать котёнка, потом как только обписает кровать выкидывать - это норма и хорошо?

Мама Стифлера
#48

Автор, купите комкующийся наполнитель каменный, или Катсан.

Каменный комкуется отлично, просто комочки выкидываете, запаха нет.

кошатница
#49

Вчера купила новый наполнитель "Зооник". Он в виде мелких серых камешков. Посмотрим, что будет. Еще взяла какой-то распылитель "мистер там чего-то" от запаха мочи. Обработала и вроде не пахнет. В общем, я тут всего по чуть-чуть пробую и буду делать выводы, что лучше.

кошатница
#50
Мама Стифлера

Автор, купите комкующийся наполнитель каменный, или Катсан.

Каменный комкуется отлично, просто комочки выкидываете, запаха нет.

Нам Катсан не подходит...