Гость
Статьи
каша с мясом для кота

каша с мясом для кота

посоветуйте рецепты каш с мясом для кота. кот очень привередлив но сухой корм нельзя ему сразу экземы вылезают. кастрирован, поэтому без рыбы. сварила один раз перловую с тушенкой но он ее вообще не ест. а одно мясо давать вредно читала.может у кого привередливые коты посоветуете рецепты те которые кот точно съест.

такая сякая
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Афигеть, даже я своего кота так не баловала)))))

Автор, купите котику гипоаллергенный качественный сухой корм и не мучайтесь, мой котик 18 лет прожил

Гость
#2

я варила куринные молотые сердца + печень + геркулес. Сама ела )))) и коту "отсыпала " горсть.

Гость
#3
Гость

я варила куринные молотые сердца + печень + геркулес. Сама ела )))) и коту "отсыпала " горсть.

И я слышала, что котам варят геркулес и мешают с мясом/рыбой.

Гость
#4

Подберите ему корм с помощью ветеринара (корм для привередливых котов, или гипоаллергенный, как пишет Гость 1, или корм для кастратов), только это должен быть не вискас, а приличный корм (Проплан, Хилс, Роял Канин), и будет Ваш кот его есть и жизни радоваться. Кот не собака, чтобы перловку с тушенкой употреблять. Мой ест Проплан для кастратов и прекрасно себя чувствует, даже от сырой говядины отказывается.

Гость
#5

кабачок с мясом/курой/индейкой. Каша для детей которая. И еще можно добавлять в кашу с мясом детское мясное пюре для запаха и вкуса.

Гость
#6

да кстате до года частенько кормила мясным Тёмой. Нопотом он слава богу привык к кормам и теперь беж не знаем- кормим Роял Канином. А до года мучались.

апельсин
#7

изо всех кормов котам-аллергикам лучше всего давать ориджен или акану, они не содержат кукурузной муки (главный аллерген), но эти корма самые дорогие на рынке

Кошковод
#8

Ищите корм, который не будет вызывать аллергию. Не верю, что вы перепробовали все. Есть специальные линейки для аллергиков. Посоветуйтесь с врачом после анализов. Тушенку давать нельзя. Там соль, специи. Вам кадется что мало, а кошачье здоровье такие порции подтачивают. Категорически не советую. В рационе кота мясо должно превалировать. Можно спорить о процентах, но так скажем минимум 80 процентов. Сажайте травку для кошек. Овес. Дешево, полезно.

Кошковод
#9

Ориджен и акана хорошие, но дорогие. И высокобелковые. Если у кота слабая печень, почки, то осторожно.

такая сякая
#10

вет сказал что лучше не давать сухой корм вообще и кормить говяжьим сердцем, курин.желудочками и сердечками . печень раз в неделю.но прочитала что одно мясо нельзя. я кормила пуриной и роялом

Гость
#11

Моя кошка к мясу равнодушна, зато обожает рыбу. Я варю речных карасей и добавляю манку. Ест аж дрожит от счастья! Сестра варит тоже манку но с добавлением мяса на мясном бульоне. Еще овощи туда добавляет.

Гость
#12
Гость

Моя кошка к мясу равнодушна, зато обожает рыбу. Я варю речных карасей и добавляю манку. Ест аж дрожит от счастья! Сестра варит тоже манку но с добавлением мяса на мясном бульоне. Еще овощи туда добавляет.

Рыбу кошкам ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! можно дат ьчуток в виде лакомства но не на постоянной основе! руба для них очень вредна!

такая сякая
#13

сделала с геркулесом как тут советовали. перекрутила желудки, сердце и чуток печени, сварила геркулес и перемешала 2 к 1.кот съел с таким удовольствием. наконец-то нашла чем его кормить, в след.раз еще овощей добавлю.спасибо всем большое

Гость
#14
такая сякая

сделала с геркулесом как тут советовали. перекрутила желудки, сердце и чуток печени, сварила геркулес и перемешала 2 к 1.кот съел с таким удовольствием. наконец-то нашла чем его кормить, в след.раз еще овощей добавлю.спасибо всем большое

а желудки, сердце сырые или варёные?

такая сякая
#15

сырые, но обданные кипятком

золотая рыбка
#16

мой геркулесовую кашку любит на молоке

мясо сырое ему даю отдельно, но думаю сварить если с геркулесом - не отказался бы.

вы шутите что ли, какая тушенка? даже я тушенку не ем... такого она у нас сейчас качества. и потом она со всякими специями - типа соли, лаврового листа. им же нельзя!

золотая рыбка
#17
такая сякая

одно мясо давать вредно читала

где ж это вы такое читали?

коты вообще-то хищники, мясо это их ОСНОВНОЙ рацион. вы как, сами этого не понимаете что ли?

вам никто не мешает дать ему желток или творог со сметанкой иногда. и уже не "одно мясо" по сути получается.

золотая рыбка
#18
такая сякая

сделала с геркулесом как тут советовали. перекрутила желудки, сердце и чуток печени, сварила геркулес и перемешала 2 к 1.кот съел с таким удовольствием. наконец-то нашла чем его кормить, в след.раз еще овощей добавлю.спасибо всем большое

вот, правильно. я тоже часто кур печенью кормлю и сердечки хорошо ест. полезное, нежирное мясо.

золотая рыбка
#19

овощей не надо... овощи-то зачем? вы в природе как себе представляете кота, который ест овощи - морковку там или что вы собрались добавлять?

Гость
#20

Овощи добавляют для перестальтики

В природе кошка ест vsere/ Мышка - это мясо, субпродукты, крупа и зелень, которые эта мышка съела раньше. Поэтому и добавляют крупу и зелёные овощи.

Геркулес - не лучшая крупа для кошек - дело в соотношении кальция и фосфора и с последствиях для почек. Лучше брать гречку или рис (если нет запоров).

Мясо (говядина, курица) и субпродукты (сердце - очень хорошо, печень - не чаще раза в неделю)- 60%, овощи - 30%, крупа - 10%. И обязательно комплексные витамины в готовую еду. Без них это питание неполноценно.

Гость
#21

Чем вредна рыба? У меня все коты питались рыбой. Как-то в интернете прочла о питании котов, так там ничего есть нельзя. Молоко, творог - яд. Мясо - яд. Рыба и овощи - ужас какой яд и т. д. А дальше пошло перечисление всяких кормов для животных.

Гость
#22

Ну мясо - не яд. Молоко даже людям (взрослым) не полезно, тк не усваивается взрослым организмом. Творог - это хорошо, нормально , если нулевой жирности. Овощи - смотря какие.

А вот рыбу действительно нельзя. Это связано опять же с соотношением фосфор- кальций, и с нагрузкой на почки. У кастрированных животных соотношение фосфор-кальций меняется, и рыбу им нельзя. Может быть мочекаменная.

Гость
#23

у меня два кота по 14 лет прожили на геркулесе с рыбой и сейчас живут

Анастасия
#24

У меня котенок, ему 7 месяцев. Кормим исключительно кашами, т.к был очень не приятный опыт с мочекаменной болезнью прошлого кота.

Каши старайтесь давать разные, рисовые,гречневую, геркулес(не часто, т.к приводит к ожирению).

Отвариваете куриную грудку, в куриный бульон накладываете (по вкусу любую кашу) и варите минут 10 непрерывно помешивая ложкой. грудку отваренную размельчаете и смешиваете. Вот такая вкуснота получается. В куриной грудке витаминов мало, а при отваривании вообще не остается, поэтому в еду добавьте витаминку.

Анастасия
#25

Рыбу давать вообще не стоит. Минимум раз в 1-2 недели. И то, отварную тоже. Давать только морскую рыбу.

Инга
#26

мы кушаем только горбушу или говяжий фарш,но врач запретил такое питаение т.к. из за получения одних белков у кота могут быть в дальнейшем проблемы с почками поэтому теперь будем переходить на кашки

Кот Барсик
#27

"Рад за всех упомянутых котов! Молодцы хозяева!"

ШПИЛЬКА
#28

*****!!!!бедные , просто несчастные дикие коты, мучаются всю свою долгую и счастливую от охоты жизню, потому как едят мышек, птичек и не дай бог ...рррыбку!!! ...и никто не составит им ежедневное правильное и полезное питание(((
Дамы, вы о чем все ?! Какой нормальный ветеринар отсоветует кормить животину- хищника по природе мясом?! Сейчас, в наше время для людей куйню изготавливают, а вы хотите, что бы для животины корм был идеально сбалансипрован и с натурпродуктов!))) им туда валерианки и химии насуют, от чего они даже нос свой от мяса воротят. У меня кострированный кот и кошка прожили по 18 лет на "еде со стола"...я с вас дурею....

Гость
#29
такая сякая

посоветуйте рецепты каш с мясом для кота. кот очень привередлив но сухой корм нельзя ему сразу экземы вылезают. кастрирован, поэтому без рыбы. сварила один раз перловую с тушенкой но он ее вообще не ест. а одно мясо давать вредно читала.может у кого привередливые коты посоветуете рецепты те которые кот точно съест.

Своей кошке варю геркулесс грудкой...рис с грудкой еть не желает.

Гость
#30

гречка + колбаса + яйцо сырое = подогреть = вкуснятина. Можно использовать вместо колбасы рыбу или мясо. и Кошка ДОВОЛЬНА!!!

Гость
#31

А вы пробовали кошку не кормить??

Гость
#32

Я уезжала на отдых и оставила для кошки замороженную кашу с прокрученным фаршем говяжим. Мужу оставалось только разогреть и покормить зверушку.
Да, три дня отказывалась есть и он убирал еду совсем.
Когда я вернулась , просто не узнала свою котейку.Ела всё и никаких капризов: каши , супы и т.д.

Гость
#33

Даааа..., голод лучший диетолог !

Ирина
#34
Гость

у меня два кота по 14 лет прожили на геркулесе с рыбой и сейчас живут

А мой чуть не умер от рыбы, стерелизованный. Песок в почках пошел... еле вытащила с того света. А когда стала кормить нормальным кормом, исчезли все проблемы и кот прожил 22 года!

Svetlana
#35
Гость

Рыбу кошкам ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! можно дат ьчуток в виде лакомства но не на постоянной основе! руба для них очень вредна!

Ну очень Вы ошибаетесь!

Гость
#36

Бедные коты, чьи хозяева кормят их "едой со стола, супами, рыбой". У меня дед сигареты курил всю жизнь, умер в 90 лет. Значит сигареты курить можно. Логика железная, чтоб вас всех в старости дети дошираком кормили, *****.

Гость
#37
Svetlana

Ну очень Вы ошибаетесь!

посмотрите на досуге энимал плэнет, увидите льва, ловящего рыбу в реке - сообщите. мучаете котов этой рыбой, жесть

Виктоp
#38
такая сякая

посоветуйте рецепты каш с мясом для кота. кот очень привередлив но сухой корм нельзя ему сразу экземы вылезают. кастрирован, поэтому без рыбы. сварила один раз перловую с тушенкой но он ее вообще не ест. а одно мясо давать вредно читала.может у кого привередливые коты посоветуете рецепты те которые кот точно съест.

Подошел к вопросу проще! Купил килограмм сердец! Желудков! И шей куриных! Приморозил потом обдал пару раз крутым кипятком! Перемолоть в фарш! Поделил по пакетам порционно и в морозилке! Шеи просто заморозил! Варю кашу! Обычно овсянку! С овощами! Морковь! Брокколи! Короче Шо найду! А потом просто добавляю фарш в кашу! И вуаля! Все ок! Пару тройку раз в неделю даю шеи обдатые кипятком! Дабы не забывал как жевать! Иногда цельные куски мяса! А то стоять и заморачиватся готовкой! Не комильфо!

Виктоp
#39

Коты дворовые в селе разве не рыбу едят! Просто наши зажрались квартирные))))
После шести лет сухого корма решил перевести на натур! Проштудировал форумы! Везде инфа одна и таже! Едят все тоже что и уличные! В разных вариациях! И бюджета хозяев! Так что все просто и со вкусом! Мясо каши молочка рыба овощи! Усё

Виктоp
#40

Красная рыба горбуши всякие!😱 я сам ее по праздникам редко ем а тут котов кормить! Не кисло так😕😂

Ника
#41
Гость

Чем вредна рыба? У меня все коты питались рыбой. Как-то в интернете прочла о питании котов, так там ничего есть нельзя. Молоко, творог - яд. Мясо - яд. Рыба и овощи - ужас какой яд и т. д. А дальше пошло перечисление всяких кормов для животных.

браво! Самый лучший ответ

Надежда
#42
Анастасия

У меня котенок, ему 7 месяцев. Кормим исключительно кашами, т.к был очень не приятный опыт с мочекаменной болезнью прошлого кота.
Каши старайтесь давать разные, рисовые,гречневую, геркулес(не часто, т.к приводит к ожирению).
Отвариваете куриную грудку, в куриный бульон накладываете (по вкусу любую кашу) и варите минут 10 непрерывно помешивая ложкой. грудку отваренную размельчаете и смешиваете. Вот такая вкуснота получается. В куриной грудке витаминов мало, а при отваривании вообще не остается, поэтому в еду добавьте витаминку.

Таким же рационом примерно кормим своего(3 месяца ему) курицу , говядину, сердечки мелко рубленные отварные в те же кашки+ бульон с них же (боитесь что жирненько чуть воды туда), изредко отварная корюшка(например) хребет и ребра убрать- больше костей в ней нет. Сливки( в них нет той лактозы что в молоке из за которой оно и неусваивается ими), вареные яички, конечно и витаминные комплексы и травка/овес.

Надежда
#43
ШПИЛЬКА

*****!!!!бедные , просто несчастные дикие коты, мучаются всю свою долгую и счастливую от охоты жизню, потому как едят мышек, птичек и не дай бог ...рррыбку!!! ...и никто не составит им ежедневное правильное и полезное питание(((
Дамы, вы о чем все ?! Какой нормальный ветеринар отсоветует кормить животину- хищника по природе мясом?! Сейчас, в наше время для людей куйню изготавливают, а вы хотите, что бы для животины корм был идеально сбалансипрован и с натурпродуктов!))) им туда валерианки и химии насуют, от чего они даже нос свой от мяса воротят. У меня кострированный кот и кошка прожили по 18 лет на "еде со стола"...я с вас дурею....

100% солидарности!!!!!!👍👍👍

Авамелех
#44

Кабачки или тыква тушёные соединить с толчёным варёным куриным филе
Гречка с говядиной и морковью
Овсянка с минтаем филе
Иногда можно немножко макарон твёрдых сортов с курицей

Надежда
#45
Виктоp

Красная рыба горбуши всякие!😱 я сам ее по праздникам редко ем а тут котов кормить! Не кисло так😕😂

Абсолютно солидарна с вами!!!! Совсем жуть как извратились - хоть их котом становись! 😂😂😂 жесть

Елена
#46
Гость

у меня два кота по 14 лет прожили на геркулесе с рыбой и сейчас живут

Геркулес с рыбой - прямой путь к мочекаменной болезни. Мы раньше не знали, так мама тоже кошку кормила геркулесом с рыбой, так кошка 12 лет прожила. Диагноз: мочекаменка, умерла быстро, даже полечить не успели

Елена
#47
Ника

браво! Самый лучший ответ

Ничего не лучший: и в природе коты рыбу не едят, это в деревнях рыбаки привыкли котов рыбой кормить, так и пошло. У нас недостаточность печени, так рыбу, макароны - вообще запрещают есть, ветеринары не "дураки" ведь!

Гость
#48
Елена

Геркулес с рыбой - прямой путь к мочекаменной болезни. Мы раньше не знали, так мама тоже кошку кормила геркулесом с рыбой, так кошка 12 лет прожила. Диагноз: мочекаменка, умерла быстро, даже полечить не успели

Я прошлого кота кормила только дорогим кормом. В 10 лет заболел раком печени, в 13 умер. Какая разница от чего умрет твой кот?

Елена
#49
Гость

Овощи добавляют для перестальтики В природе кошка ест vsere/ Мышка - это мясо, субпродукты, крупа и зелень, которые эта мышка съела раньше. Поэтому и добавляют крупу и зелёные овощи. Геркулес - не лучшая крупа для кошек - дело в соотношении кальция и фосфора и с последствиях для почек. Лучше брать гречку или рис (если нет запоров). Мясо (говядина, курица) и субпродукты (сердце - очень хорошо, печень - не чаще раза в неделю)- 60%, овощи - 30%, крупа - 10%. И обязательно комплексные витамины в готовую еду. Без них это питание неполноценно.

ВОТ ЛУЧШИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ПОНИМАЕТ, А КТО САМ ВСЕ ЗНАЕТ, НЕ ИЗУЧАЯ ПРИРОДУ КОШКУ, ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ПО-СВОЕМУ, УЧИТЬСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ. БЫВАЮТ РЕДКИЕ СЛУЧАИ КОГДА И НА СУХОМ КОРМЕ ЖИВУТ 18 ЛЕТ- КРЕПКИЕ КОТЫ, ХОТЯ, МОЖЕТ ИМЕННО ОНИ, НА НАТУРАЛКЕ ПРОЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ. ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОЖИЛА САМАЯ СТАРАЯ КОШКА В МИРЕ? ОТВЕТ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА

Гость
#50

Вчера были у ветеринара, там 3 котика в памперсах с циститом. Пока ждала очередь, общались. Кормили только кормом по совету ветеринара. Мы живём в ЕС, здесь корм вроде бы качественный. Все котики младше моей кошки, правда, порода другая. Моя кошка корм не ела никогда, не смогли приучить, хоть и старались. Ест она неправильно, очень боюсь цистита, поэтому регулярно поверяем ее. Уверена, что корм для животных - это просто бизнес. Мы же не питаемся из тюбиков для космонавтов, хотя там все правильно подобрано.