Гость
Статьи
что делать чтобы кот …

что делать чтобы кот не метил

прошу совета,такая ситуация что розобратся ну никак не могу:муж подобрал уличного кота,вылечили,вычистили,живет сейчас у нас дома, но на улицу всеравно ходит,муж от него без ума я же по отношению к нему не фанатею вообще.Но проблема в том что я взяла кошечку,ей два месяца и отказатся от нее ну никак не посилам,я прям влюбилась в нее и отдавать не хочу.а кот начал по приходу домой метить все что видит и мебель и стены вообщем все все все,муж кастрировать его категорически отказывается об этом не может быть и речи,из за этого постоянные ссоры,мне тоже надоело ходить за этим котиком и смотреть что бы он ничего не пометил или мыть весь вечер квартиру если неусмотрела,так вот в чем вопрос:ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ КОТ НЕ МЕТИЛ ТЕРИТОРИЮ,ПРИ ЭТОМ НЕ ИЗБАВЛЯЯСЬ ОТ КОТЕНКА,УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЕ ОСТАВИТЬ,ВОТ ТАКАЯ ДИЛЕМА

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яйца ему отрезать (в звериной клинике)

Гость
#2

Только кастрация.

Кошковод
#4

Автор, кроме кастрации ничего сделать нельзя. Все успокаительные капли и спреи тут бессильны. Мужа надо убедить. Не полный же он идиот. Есть проблема, проблему надо решать. И еще хочу вас спросить об одной вещи. Котик у вас не кастрирован, ходит на улицу... Вам нравится способствовать размножению бездомных кошек? Он автор на улице не цветочки нюхает, он оплодотворяет бездомных кошек. Так что на вашей с мужем совести много много бездомных котят :-( Подумайте пожалуйста над этим. И еще помните, что у коты тоже болеют венерическими заболеваниями. Кастрируйте кота. Не плодите бездомных. Спасибо.

Кошковод
#5
Lilich

Кастрировать и до полового созревания, разок пометит - пиши пропало, и после кастрации может метить

.

Может. Но редко. Я такие случаи по пальцам могу перечесть. Помогает почти всегда.

#6

кастрировать и кота и кошку. другого выхода нет

#7

или вы гормонами кота гробить хотите и кошку? а когда ваша кошка гулять будет это еще те цветочки от кота вонять будет везде. а кошка ОРАТЬ будет сначала редко а потом почти круглый год. уже во всем цивилизованном мире кастрируют. Для кота это вообще 5 минутная процедура. ниче не удаляют просто надрез делают и все. даже швов НЕТ!!! у кошки чуть по сложнее но того стоит уж поверьте и рака груди у нее не будет

#8

объясните мужу что ему ничего отрезать не будут

#9
Гость

яйца ему отрезать (в звериной клинике)

вранье ничего не отрезают, просто там что то надрезают и все за 5 минут. швов не накладывают, помажут зеленкой после надреза все, даже обрабатывать особо не надо потом он сам залижет все. яйца на месте будут

#10

у меня у подруги тоже муж против был, а как кошка залетела от КОТА в 6 месяцев- котенком сразу кастрировали ее и его и теперь все счастливы

гость
#11

Все мужики так трепетно относятся к кошачьим яйцам. Наверное себя на их месте представляют:-)

#13
гость

Все мужики так трепетно относятся к кошачьим яйцам. Наверное себя на их месте представляют:-)

точно)))

#14

вы мужа не спрашиваете , звоните записываетесь в клинику , берете кота в переноску или сумку и все, весь портрет)) муж ойкнуть не успеет. Ну и потом и кошку надо после месяцев 7

#15

единственный неприятный момент - все по разному после наркоза отходят. надо проконтролировать и быть с животным после наркоза пол дня и все. А то могут вставать падать, теряют ориентацию

Гость
#16
Lilich

Кастрировать и до полового созревания, разок пометит - пиши пропало, и после кастрации может метить

Бред. Мои два кота уличных были подобраны уже годовалыми и метили так, что казалось им ничего больше в жизни не надо - только углы обоссать. На следующий же день после кастрации они прекратили метить.

Автор, если кот будет метить после кастрации, вы не бойтесь. У НИХ МОЧА ПЕРЕСТАЁТ ПАХНУТЬ, так как больше в ней не будет ГОРМОНОВ.

Даже лоток можно будет реже менять, так как запах будет появляться только когда кот весь наполнитель зассыт.

А муж дурак. Очень жаль, что он очеловечивает животное, которому реально пофиг есть у него яйца или нет, так как чувство мужского достоинства ему не присуще. Вы лучше подумайте о тех котятах, что этот кот наплодит. Их жальче. Либо не выпускайте его, так как он на улицу ходит за кошками (оно и ежу понятно). Возьмите кота и отнесите в ветеринарку, пока мужа не будет. Операция - дело 30 минут, у кота она очень легкая. Потом дома после наркоза будет отходить.

А то он ещё и с вашей кошкой спарится. Вы согласны топить котят? Если думаете, что они кому-то нужны и вы их раздадите - вы ошибаетесь.

Гость
#17

Но вообще это редкость, если кот метит после кастрации. Забыла сказать: он может метить ещё в течении полугода (об этом даже веты предупреждают). Потом проходит. Но мои не метили.

Кошковод
#18

Кошки (самки) становятся половозрелыми (способными к спариванию) в возрасте примерно 6 месяцев. Реже раньше. Учтите. Пропустите момент и получите беременную кошку и выбор: или котят топить/раздавать или кастрировать беременную кошку (технически возможно) с одновременным избавлением от котят.

Гость
#19
Гость

Но вообще это редкость, если кот метит после кастрации. Забыла сказать: он может метить ещё в течении полугода (об этом даже веты предупреждают). Потом проходит. Но мои не метили.

+100. Всё правильно. Кастрировать надо. Объясните мужу, что яички у кота остануться на месте. Они просто надрезаются и удаляются семенники. Со временем жировая ткань может нарастать и они даже оформляются. У моего так вполне там видно, что это - кот))).

Не кастрировать кота и выпускать его - значит мучать его, плодить уличных котят, которые пропадут на улице как пить дать, и рисковать жизнью кота, тюк вы его выпускаете, а это значит что в один день он может не вернуться. Это не любовь, надо это донести до мужа.

Гость
#20

Да и кошку тоже надо будет потом кастрировать однозначно, чтобы она была здорова.

Кошковод
#21
Марсианка

единственный неприятный момент - все по разному после наркоза отходят. надо проконтролировать и быть с животным после наркоза пол дня и все. А то могут вставать падать, теряют ориентацию

До операции надо проглистогонить. Желательно сдать кровь, экг. Это резко уменьшает риск осложнений от наркоза. Кота после операции на возвышенности не класть (диван, кровать, кресло.. ) упадет при попытке встать и спрыгнуть. Постелите под него клеенку, скорее всего обмочится под себя пока будет отходить. Это если сразу из клиники забираете, еще спящего. Сверху укрыть, чтоб не переохладился. Вам врач все скажет.

Гость
#22

http://video.day.az/view=ib3fx3rd - как грустно (((

Acme
#23

Обоих необходимо кастрировать как можно скорее.

Раиса
#24

Прочитала все комментарии,спасибо за советы. У меня такая же проблема ,кот метит кругом всё подряд ,надоело ходить и убирать за ним. И ещё вдобавок есть у меня подобранная уличная кошечка ей 4 мес.Будем обоих стерилизовать.

ашот
#25

отстрелить коту яйца

Жанна
#26

моему котику только исполнилось 5 мес ( ели нужно то порода шотландский скоттиш страйт), а он напрыгивает на второго кота сзади и хватает за шкирку. Что делать? Это нормально?

незнакомец
#27

вам не жалко котов и кошек они веть тоже живые есть други еспособы зачем так жестоко они тоже хотят жить нормальной жизнью

Гость
#28

Здравствуйте. моему коту уже 2 года, не поздно ли делать кастрацию??

Гость
#29

Просто покажите котам,кто в доме главный. Здесь можно узнать как это зделать. Поможет без касрации.Зачем над животными издеватся.http://kisbri.ru/chto_sdelat,_chtoby_kot_ne_metil

Наталья
#30

Очень даже отрезают. Семенники полностью удаляют чрез 2 надреза. Но швов на самом деле не будет

Катя
#31

издеваться-застовлять кошку постоянно рожать а кота страдать в драках.у них нет не радость материнства не приятных чувств от секса.в природе они регулярно размножаются и живут 5 лет(домышние кастрированые могут прожить 25)

карапетович
#32

какие вы все умные, кто за кастрацию, вам бы оторвать органы

Марина
#33

Да это хорошо,у кого коты молодые,а у нас сын не давал кастрировать кота до 7 лет ,а он у нас особо и не метил,редко очень,когда лоток не свежий,а так всё в лоток,а вот теперь кот вырос и сын вырос,сам страдает от вони котячей,а коту уже 7 лет и куда его кастрировать,говорят,в таком возрасте он подохнуть может после кастрации.Правда,может кто знает?

Людмила
#34

у меня кот кастрирован и все равно метит, может у него так ревность проявляется?)

Александр
#35

ни чего не будет мы своего в 6 лет кастрировали сейчас ему 15)))

Ксения
#36

У меня кот метит везде он кастрированый ему 11.что делать?

Алексей
#37

Читаю отзывы и пожелания... честно в шоке!!! Отрезать.. отстрелить.. Вот вершители мира сего.!!!! У меня кот (да не просто кот - супер!!!) приходит после ночи - могу не спать и буду ждать!! а я счастлив что он познаёт законы жизни и конкуренцию.Придёт побитый и потрёпанный. Горжусь и переживаю за другую ночь. А что дальше - здесь соглашусь!!! короче стал метить.!. ДА!!! Не думал что мой и как все! Пообщаюсь с ветврачами. Если для него и здоровья - то буду думать. Просто он самый лучший.

надежда
#38
Кошковод

Кошки (самки) становятся половозрелыми (способными к спариванию) в возрасте примерно 6 месяцев. Реже раньше. Учтите. Пропустите момент и получите беременную кошку и выбор: или котят топить/раздавать или кастрировать беременную кошку (технически возможно) с одновременным избавлением от котят.

Гость
#39

даете в тихоря от мужа и коту и кошке противоглистные.сразу же записываетесь на через неделю и обоих несете на операцию.то что кот стал костратом муж весьма вероятно что и не заметит,очень быстро коты отходят от этой операции.буквально несколько часов(проверено,кошки чуть дольше но бывает и сразу)и больше гулять не пускаете.домашним животным не место на улице.и вообще подумайте сколько уже ненужных котят погибло под машинами и в пасти собак от того что не кастрированный кот ходит на улицу и становвится отцом.в 21 веке рассуждения вашего мужа мне кажутся бредовыми

Леся
#40
карапетович

какие вы все умные, кто за кастрацию, вам бы оторвать органы

какой Вы умный,а вы бы поубирали и перестирали бы всё в доме,когда квартира провоняется и тогда бы сами приняли решение кастрировать,хотя возожно небось выкинули бы кота...

Гость
#41
надежда

Гость
#42
Гость

прошу совета,такая ситуация что розобратся ну никак не могу:муж подобрал уличного кота,вылечили,вычистили,живет сейчас у нас дома, но на улицу всеравно ходит,муж от него без ума я же по отношению к нему не фанатею вообще.Но проблема в том что я взяла кошечку,ей два месяца и отказатся от нее ну никак не посилам,я прям влюбилась в нее и отдавать не хочу.а кот начал по приходу домой метить все что видит и мебель и стены вообщем все все все,муж кастрировать его категорически отказывается об этом не может быть и речи,из за этого постоянные ссоры,мне тоже надоело ходить за этим котиком и смотреть что бы он ничего не пометил или мыть весь вечер квартиру если неусмотрела,так вот в чем вопрос:ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ КОТ НЕ МЕТИЛ ТЕРИТОРИЮ,ПРИ ЭТОМ НЕ ИЗБАВЛЯЯСЬ ОТ КОТЕНКА,УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЕ ОСТАВИТЬ,ВОТ ТАКАЯ ДИЛЕМА

Кастрировать кота и проблема решена. Не стоит бояться кастрировать кота, ему от этого только легче. Получается кота в квартире мы ограничиваем в его физиологических надобностях, отсюда и метки, крики и прочие проблемы...
Вот почитайте статью на тему кастрации котов http://vet-na-dom.ru/kastraciya-kotov/

лилия
#43
Алексей

Читаю отзывы и пожелания... честно в шоке!!! Отрезать.. отстрелить.. Вот вершители мира сего.!!!! У меня кот (да не просто кот - супер!!!) приходит после ночи - могу не спать и буду ждать!! а я счастлив что он познаёт законы жизни и конкуренцию.Придёт побитый и потрёпанный. Горжусь и переживаю за другую ночь. А что дальше - здесь соглашусь!!! короче стал метить.!. ДА!!! Не думал что мой и как все! Пообщаюсь с ветврачами. Если для него и здоровья - то буду думать. Просто он самый лучший.

Молодец вы какой Алексей, конечно, пусть кот гуляет, он ведь не мягкая игрушка, чтоб взаперти на диване лежать. Ему тоже хочется познавать этот мир. Да, риск, но ведь своих детей взаперти никто не держит. Выходят ведь ваши дети на улицу, там качелями ударился, под машину попал, автокатастрофа или авиакатастрофа, взрыв в метро и тд. и *****. Ну заприте их тогда в квартире до пенсии, что ничего не случилось с ними.

лилия
#44

ЧТОБ

Виктория
#45
Гость

Бред. Мои два кота уличных были подобраны уже годовалыми и метили так, что казалось им ничего больше в жизни не надо - только углы обоссать. На следующий же день после кастрации они прекратили метить.
Автор, если кот будет метить после кастрации, вы не бойтесь. У НИХ МОЧА ПЕРЕСТАЁТ ПАХНУТЬ, так как больше в ней не будет ГОРМОНОВ.
Даже лоток можно будет реже менять, так как запах будет появляться только когда кот весь наполнитель зассыт.
А муж дурак. Очень жаль, что он очеловечивает животное, которому реально пофиг есть у него яйца или нет, так как чувство мужского достоинства ему не присуще. Вы лучше подумайте о тех котятах, что этот кот наплодит. Их жальче. Либо не выпускайте его, так как он на улицу ходит за кошками (оно и ежу понятно). Возьмите кота и отнесите в ветеринарку, пока мужа не будет. Операция - дело 30 минут, у кота она очень легкая. Потом дома после наркоза будет отходить.
А то он ещё и с вашей кошкой спарится. Вы согласны топить котят? Если думаете, что они кому-то нужны и вы их раздадите - вы ошибаетесь.

Виктория
#46

У моей подруге русский голубой кастрированный уже 5 лет метит так' что глаза щипет. В гости перестали ходить к ней невозможно. Мои 5 кошек и один кот отдыхают. От ещё одного

Таня
#47

Моему коту 4.5, кастрирован в 1,5, последний год метит, жуть, незнаю что делать? Вонь ужасная, на улицу не выбросить, мордой не натыкаешь... Характер проявляет, но запах то остаётся... И уксусом мыла, и цитрусовыми эфирными маслами брызгала, и .... Что делать!!!

Гость
#48
Olala

у меня у подруги тоже муж против был, а как кошка залетела от КОТА в 6 месяцев- котенком сразу кастрировали ее и его и теперь все счастливы

А кот в таком же состоянии как и было.Играть может?Всё также и было?

Гость
#48

У нас ситуация по лучше... Ну или по хуже... Незнаю... Чужой кот забегает домой и "безпредельничает"... И бегает 🏃 так что не догонишь...

Гость
#50

Он хозяин-а вы кошку взялии теперь ему нужно доминиоовать.Уберите кошку-всё пройдет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: