Гость
Статьи
Зачем моя …

Зачем моя стерилизованная кошка ходит на улицу гулять?Ведет ли она половую жизнь, если ДО-вела?

И еще второй вопрос.(Ей 9 лет) Если я ей для компании пару кастрированных котят-мальчиков заведу,чтобы она с ними резвилась,и не скучно было ей ,пока мы все на работе?
Это хорошая идея?

Мамуля
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

зачем? как в анекдоте: консультации дает

Гость
#2

а вы зачем ходите гулять?Сидели бы в четырёх стенах.....Так нет, прётесь.....

Гость
#3

Дома животному скучно - там травка, запахи, птички, жучки/паучки, другие животные. Сексом она не занимается.

сушка малышка
#4

может и ведет, только не сможет вам котят уже принести. У нас когда старый кот стал плох отец взял котенка и у старого кота прям 2-е дыхание открылось. Правда, они месяц фыркали друг на друга, а потом привыкли.

Гость
#5

зависит от темперамента животного и от возраста, в котором стерилизовали. Моя вела еще пару лет после стерилизации, пока на дачу гулять пускали. Сейчас ей 12, оперировали в 6 лет.

Насчет других котов - вы их заводите в первую очередь себе, а не кошке. Если она привыкла быть одна, другие коты для нее в первую очередь стресс и конкуренты, а не лекарство от скуки. Тем более 9 лет.

Гость
#6

и да, не зависимо от того, стерилизованна кошка или нет, от вязок с уличными котами она может поднабрать много чего не нужного ни вам, ни ей. Хламидиоз, микоплазмоз, ушной клещ, блохи наконец и тт

Думайте, нужно ли вам.

Мамуля
#7

6-ой,спасибо вам! обязательно проверю ее на эти гадости!

#8

Друга ей завести можно. Что бы скучно не было. У меня так когда-то кошка жила, пока была сама - скучала и хотела играть с нами, как только завели еще одного кота - ей гораздо легче стало переносить наше отсутствие.

монька
#9

у меня кот, старый развратник кастрированный, но иногда изображает что он чпокает, то тапок, то чью то ногу. Так что всякое может быть.

Гость
#10

Я тоже хочу стерилизовать свою кошку,ей 5 лет.Девочки,скажите как животное переносит эту операцию и сколько идёт восстановление?Большой разрез?Швы нужно снимать?

Мамуля
#11

Надо хороший дорогой наркоз,недели 2 качается ходит.Мы все перепугались что умрет,вся холодная была после операции,голову не поднимала,не ела не пила..Ужас!!!Дай бог врач хороший попадется!!

гость
#12

А почему бы ей сексом не заняться? Да к тому же на улице весело, тусовки.

У меня кошка старая, стерилизованная, но до сих пор трахается раз в квартал так, что дом трясется. Приходит через неделю, грязная, вонючая, зато удовлетворенная))) И собака моя кастрированная, врач сказал, что наполовину, то есть детей не будет, а желание да. Тоже течет постоянно и оравы кобелей пасутся возле ворот, при выгуле набрасываются на нее.

гость
#13
Гость

Я тоже хочу стерилизовать свою кошку,ей 5 лет.Девочки,скажите как животное переносит эту операцию и сколько идёт восстановление?Большой разрез?Швы нужно снимать?

Нормально все будет, главное - врач хороший. Моей делали стерилизацию прямо дома. Я часик поплакала на кухне, пока все происходило в комнате. Потом она от наркоза отходила, жалко было. И всякие мостики я ей сделала на кровати, чтобы она не прыгала, а заходила потихоньку. Быстро поправилась.

Гость
#14

Cтерилизованные кошки не ощущают давления гормонов, как нестерилизованные. Поэтому если и ведёт как вы выразились половую жизнь, то не по своей воле. Это однозначно.

Гулять ходит потому что пускаете. Это для не новые впечатления, новые запахи. И больше ничего. Зато реальная угроза различных заболеваний и гибели.

Кошковод
#15

Если отпускаете погулять - капайте на холку раз в месяц капли Стронгхолд. Есть масса похожих, но только эти убивают и защищают животное от ушного клеща в течении всего месяца. Почти каждый бездомный кот/кошка имеет ушной клещ (отодекоз). Само по себе не смертельно, но ведет к отитам, расчесам, заражению через расчесы, глухоте. Поэтому очень рекомендую эти капли поискать. В штатах (они наши, американские) они называются Революшн. Стоят около 10 долл за пипетку (1 пипетка на одно животное на месяц). Капать НЕ в уши, а на холку. На кожу, а не шерсть. Впитывается за минуту. Я капаю десяткам котов ежедневно (в приюте волонтерю). Работает на отлично. Глисты (не все, но самые распространенные), блохи, клещ убивает сразу.

Кошковод
#16

Еще хорошо бы ошейник кошачий с металической или поастикоаой биреой приобрести. Забейте в гугле pet ID tag. Увидите о чем я говорю. В штатах это маст хев для всех животных имеющих доступ к улице. В соучае несчастного случая, травмы вам животное вернут. Это не маячок, по нему найти животное не проучится. Но если его подберут раненым, решат забрать себе как бездомное... Тогда точно пригодится.

Кошковод
#17

Биркой

Кошковод
#18

Стерилизация не так страшна как ее малюют. Главное сделать экг и анализы до наркоза. Основную угрозу представляет наркоз. Если у котэ нормально с сердцем, то все будет ок. Лучше искать вопча, который сделает лапороскопию. Менее травматично. Антибиотики при таком расклпде колоть не надо. Через сутки кот будет в строю. Не советую класть кота на кровать, диван после операции. Координауия движений нарушена, упадет, не сможет спрыгнуть как обычно. Пока отходит от наркоза - поддожите клеенку под него. Большой шанс, что обмочится под себя.

Гость
#19
Гость

Я тоже хочу стерилизовать свою кошку,ей 5 лет.Девочки,скажите как животное переносит эту операцию и сколько идёт восстановление?Большой разрез?Швы нужно снимать?

Девочки,большое спасибо за ответы.Конечно придётся помучиться и попереживать за неё,но делать нечего.У неё сейчас котята как откормит придётся везти на операцию,надеюсь всё будет хорошо.

Онемечивание Конечностей
#20
Мамуля

Надо хороший дорогой наркоз,недели 2 качается ходит.Мы все перепугались что умрет,вся холодная была после операции,голову не поднимала,не ела не пила..Ужас!!!Дай бог врач хороший попадется!!

что это за хороший наркоз, от которого кот 2 недели ходит качается? У меня все коты на следующий день уже хорошо себя чувствовали, и это норма по словам ветеринара.