Гость
Статьи
У котенка глазик опух …

У котенка глазик опух и не открывается на половину.

Взяли котенка вчера. Можно сказать с улицы. Жил у сторожа в гаражах. Первый день было все нормально. А сегодня проснулся с опухшим глазом.. Сходили к ветеринару, сказала, возможно коньюктивит, а возможно более серьезная инфекция..Мне так страшно. Малыш в основном спит. Чуть-чуть кушает и пьет. Глаз к вечеру еще больше опух, хотя лечу: промываю, капаю, мажу мазью согласно советам врача.У кого-нибудь так было? Как долго лечится эта беда?

Катя
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы лекарства начали действовать, требуется какое то время, наберитесь терпения. А врач вам когда сказал повторно прийти?

Гость
#2

Главное лечение не бросать. Молодцы, что взяли. На улице бы он со своим коньюктивитом ослеп и умер.

Fly
#3

А врач что говорит?

Анализы взяли у вас?

У меня собака в щенячьем возрасте повредила глаз на прогулке - лечили довольно долго, недели 3 до конца проходило.

Советую, пока нет информации окончательной, соблюдать меры предосторожности - особенно близко с котенком не миловаться и т.п. Если есть другие животные в доме - приемыша пока изолировать

Катя
#4
Fly

А врач что говорит?

Анализы взяли у вас?

У меня собака в щенячьем возрасте повредила глаз на прогулке - лечили довольно долго, недели 3 до конца проходило.

Советую, пока нет информации окончательной, соблюдать меры предосторожности - особенно близко с котенком не миловаться и т.п. Если есть другие животные в доме - приемыша пока изолировать

Врач говорит, что может быть все, что угодно.. Т.к. котенок уличный, могут быть разные неприятные сюрпризы.

Сказала получить пару дней. Если на улучшение не пойдем, будем сдавать анализы!

У него сегодня итак сложный день был.. видимо от стресса из-за смены обстановки не мог сходить в туалет по-большому. Врач определила запор. вставили свечку, все получилось! Но по-маленькому еще не видела, чтоб ходил..

Катя
#5
Гость

Что бы лекарства начали действовать, требуется какое то время, наберитесь терпения. А врач вам когда сказал повторно прийти?

Завтра-послезавтра :(

Катя
#6

Он практически целый день спит... Пол часика поиграл, покушал-попил совсем чуть-чуть и снова спать.

Маленькие все так много спят? Или это вялость?

Кнопка
#7

антибиотики давайте ему пропить. Это инфекция. Пройдет за пару дней. Я своей кошке дала пропить, все прошло. Но лекарство должен дать ветеринар, там дозировка другая. А мазь - это мало очень

Гость
#8

Маленькие спят много, но часто просыпаются и не на долго, а ваш котенок еще и плохо себя чувствует. Вы только сегодня начали давать ему лекарства, дождитесь утра, завтра может лучше и не станет, но и хуже уж точно не должно быть. Пусть спит, люди когда болеют, тоже спят и продолжайте лечение и все у вас пройдет, вот увидите.

Лаура
#9

Похоже на слабость. Понаблюдайте внимательно - котята быстро погибают от инфекций (мы своего еле спасли), тоже лечили-лечили (дней 5), а потом он не смог нам навстречу выйти, такая слабость - мы его в охапку и в другую клинику. Оказалось: неправильное лечение, неправильный диагноз, уже сильное обезвоживание. Сразу взяли кровь на анлиз, влили большой шприц специальной жидкости, кололи антибиотики - все прошло...

Катя
#10
Гость

Маленькие спят много, но часто просыпаются и не на долго, а ваш котенок еще и плохо себя чувствует. Вы только сегодня начали давать ему лекарства, дождитесь утра, завтра может лучше и не станет, но и хуже уж точно не должно быть. Пусть спит, люди когда болеют, тоже спят и продолжайте лечение и все у вас пройдет, вот увидите.

Спасибо за поддержку!! все обязательно будет хорошо!

Катя
#11

Если завтра утром лучше не станет, пойдем на анализ крови :(

Гость
#12
Катя

Спасибо за поддержку!! все обязательно будет хорошо!

Да, дождитесь утра и если станет хуже - в другую клинику. А анализы конечно, лучше сразу было сдать. Знаете что, вы завтра в любом случае поезжайте с ним к врачу и все же сдайте анализы и на инфекцию и кровь. Это лишним не будет! И напишите завтра, как ваш малыш! Выздоравливайте!

Катя
#13
Гость

Да, дождитесь утра и если станет хуже - в другую клинику. А анализы конечно, лучше сразу было сдать. Знаете что, вы завтра в любом случае поезжайте с ним к врачу и все же сдайте анализы и на инфекцию и кровь. Это лишним не будет! И напишите завтра, как ваш малыш! Выздоравливайте!

Спасибо большое!!!!!!! обязательно напишу!

Гость
#14

у моего кота так было, оказалось, что ткнулся веком в кактус. может и у вашего что-то подобное?

Катя
#15
Гость

у моего кота так было, оказалось, что ткнулся веком в кактус. может и у вашего что-то подобное?

Может быть.. а как лечили? долго болел?

Гость
#16
Катя

Гость

у моего кота так было, оказалось, что ткнулся веком в кактус. может и у вашего что-то подобное?

Может быть.. а как лечили? долго болел?

Я замечала дня 3, потом отвезла к ветеринару (кот там повыл, как полагается))), он сказал, что скорее всего чем-то наколол веко (я вспомнила, что этот дурачок за птицами в окно прыгал, и упал мордой в кактусы), сделал обеззараживающий укол и все)) опухлость спала) Так что если ваш котейка уличный, то может тоже куда глазом ткнулся) давно вы заметили припухлость?

Гость
#17

А, прочитала, что сегодня. Свозите к нормальному ветеринару, а не частному. Чтобы лечение назначил, а не болезни искал)

Катя
#18
Гость

А, прочитала, что сегодня. Свозите к нормальному ветеринару, а не частному. Чтобы лечение назначил, а не болезни искал)

Мы были в обычной ветеринарной клинике, не думаю, что там залечат.. врач сначала назначила простое лечение - промывать хлоргексидином, капать тобрекс и мазать мазью тетрациклиновой. И уж если это не поможет, то искать дальше.. Надеюсь, этого лечения будет достаточно!!!!!

Гость
#19

Если это конъюнктевит, значит либо микоплазмоз, либо хламидиоз, либо ринотрахеит. Чихает? Можно сдать анализы на эти инфекции. Обычно - иммуномодуляторы дают и лечат местно -тетрациклиновой мазью, Тобрексом и тд. Если запущено - антибиотики дают. http://forum.bolen-kot.net.ru/ - здесь заведите тему, почитайте итд.

Анализы всегда надо сдавать если берёте животное - с улицы, не с улицы, неважно. В Москве - можно сдать в лабораторию - так дешевле чем через ветклинику, а потом уже с анализами в ветклинике проконсультироватья. Лучшая лаборатория - ВГНКИ

*
#20
Катя

Завтра-послезавтра :(

с ума сошли?? не писает, глаз опух....это же плохо очень!

Кошковод
#21

Вообще подобранцам надо сразу анализы делать. У них обычно целый букет. Если не наступит улучшение в ближайшие дни, то делайте анализы, покажите другому врачу. Главное чтоб пил. Следите за этим.

Кошковод
#22

И присоединяюсь к вопросу о чихании.

*
#23
Катя

Мы были в обычной ветеринарной клинике, не думаю, что там залечат.. врач сначала назначила простое лечение - промывать хлоргексидином, капать тобрекс и мазать мазью тетрациклиновой. И уж если это не поможет, то искать дальше.. Надеюсь, этого лечения будет достаточно!!!!!

автор, это НЕ ЛЕЧЕНИЕ. это замазывание симптомов болезни, понимаете? пример: у вас воспаление легких/ангина, а вам назначают как лучше горло полоскать, чтоб красноту снять или кашель убрать

Катя
#24

Нам сегодня получше!! глазик почти как здоровый! пописал первый раз. большую лужу!) видимо стеснялся все это время...

Гость
#25
Катя

Нам сегодня получше!! глазик почти как здоровый! пописал первый раз. большую лужу!) видимо стеснялся все это время...

Он наверное привык писать в землю песок, а вы его в лоток сразу

Гость
#26

Кстати кошки всё ж не люди, заживает на них быстрее, недаром пословица заживает ,как на кошке, не поддавайтесь паникёрам

Гость
#27

Анализ вам не крови нужен, а смывы на вирусы и анализ кала на всё что можно - ванлейкопению, коронавирус и простейшие. Смывы - на кальцивироз, ринотрахеит, микоплазмоз. Только после тобрекса и тетрациклина могут не показать ничего смывы.

Гость
#28

среди ветеринаров даже есть негласное мнение, что кошек и коз сложно вылечить если чтото серьезное. обычно, как берут с улицы котят колят витофел, потом прививки по возрасту. ищите другого ветеринара

#29

девочки, могу посоветовать очень хорошую ветеринарную клинику в Москве "Велес" http://www.veles-animal.ru. Там опытные, профессиональные ветеринары работают. Я все время обращаюсь к Анне Михайловне, она замечательный специалист!

Гость
#30
Гость

среди ветеринаров даже есть негласное мнение, что кошек и коз сложно вылечить если чтото серьезное. обычно, как берут с улицы котят колят витофел, потом прививки по возрасту. ищите другого ветеринара

Лучше сдать анализы, чем сразу колоть сыворотку. И если есть проблема - надо лечить. Витафел может смазать анализы.

Гость
#31

Одни и з лучшеих по Москве ветклиник (я имею ввидку общее обследование) - это Зоовет и Белый клык и ещё Идеал в Мытищах. Ну и отдельные высококлассные специалисты - это уже точечно разбросаны (офтальмолог, кардиолог и тд). Про велес ничего не знаю, хотя постоянно занимаюсь лечением подобранных животных и в курсе действительно хороших ветклиник.

женя
#32

У моего котёнка глаз опухоли и очень сильно что надо делать прсоветуйте((((

женя
#33

Опух т.е(

женя
#34

К ветеринару не могу может сама смогу вылечить(

Джаннет
#35

У меня котёнок маленький в начале здоровый был потом незнаю что случилось глаз сильно опухает с каждым днём может что то посоветуете(((

Гость
#36

Лучше бы к врачу, потому что причины же разные бывают, а вообще нам выписывали закладывать мазь тетрациклиновую, промывать глаза ромашкой. А так же 4 раза в день капать корнерегель, эти капли хорошо мелкие повреждения заживляют и увлажняют глаза. Нам помогло, глазки опухать перестали.

Ульяна
#37
Гость

Лучше бы к врачу, потому что причины же разные бывают, а вообще нам выписывали закладывать мазь тетрациклиновую, промывать глаза ромашкой. А так же 4 раза в день капать корнерегель, эти капли хорошо мелкие повреждения заживляют и увлажняют глаза. Нам помогло, глазки опухать перестали.

Спасибо Вам за отзыв, у нас сейчас как раз глаз опух немного и слезится, ищу вот информацию что делать, пошла я в аптеку за этим гелем и ромашкой, мазь у меня дома есть, надеюсь, что нам так же хорошо поможет.

Даша
#40
Ульяна

Спасибо Вам за отзыв, у нас сейчас как раз глаз опух немного и слезится, ищу вот информацию что делать, пошла я в аптеку за этим гелем и ромашкой, мазь у меня дома есть, надеюсь, что нам так же хорошо поможет.

Ну как помогло? Мы вот корнерегелем недавно совсем воспользовались, у нас у кошки глаз опух и слезился, пошли к врачу и он этот гель посоветовал, сказал, что повреждения роговицы глаза хорошо заживляет. Нам и правда быстро помогло, теперь вот буду знать, что в таких ситуациях делать.

алина
#41

Помогите пожалуйста котенку месяца 3 .месяц нажав взяли с улицы. Сегодня произошло что то страшное не знаю что делать . Он покушал и резко начал прятаться ударился об дверь после чего его начало скручивания и все это время поносить. Упал на бок один глаз начал наливать я кровью другой закрыл в течении минут 20 он не моргал , сам лежал судорожно дергался описался и опять начал поносить все это сопровождалось тресучкей. Я не знаю что делать время 2 часа ночи утра боюсь что умрет

Евгения
#42
Ульяна

Спасибо Вам за отзыв, у нас сейчас как раз глаз опух немного и слезится, ищу вот информацию что делать, пошла я в аптеку за этим гелем и ромашкой, мазь у меня дома есть, надеюсь, что нам так же хорошо поможет.

Евгения
#43

Спасибо за совет Вам большое, завтра пойдём в аптеку и всё купим... Надеюсь котёнку поможет :)

Гость
#44
Катя

Мы были в обычной ветеринарной клинике, не думаю, что там залечат.. врач сначала назначила простое лечение - промывать хлоргексидином, капать тобрекс и мазать мазью тетрациклиновой. И уж если это не поможет, то искать дальше.. Надеюсь, этого лечения будет достаточно!!!!!

Хлоргексидин нивкоем случае нельзя! Почитайте его инструкцию - исключительно наружно. Он обжигает, т.к. предназначен для ран на коже. Нам тоже его когда-то назначили в одной клинике, котенок только хуже стал себя чувствовать. Пришли к офтальмологу - была долгая лекция на эту тему. Вобщем назначили Тауфон и корнерегель. После , несколько раз корректировали лечение, согласно состоянию. Котенок полностью был слепым, над ним дети поизмывались. Нам удалось немного восстановить зрение.

Гость
#45

да есть,кололи витамины у ветиринара,снова так же хоть и улучшения были,что делать не знаем,не есть и не пьют

Гость
#46
Гость

Хлоргексидин нивкоем случае нельзя! Почитайте его инструкцию - исключительно наружно. Он обжигает, т.к. предназначен для ран на коже. Нам тоже его когда-то назначили в одной клинике, котенок только хуже стал себя чувствовать. Пришли к офтальмологу - была долгая лекция на эту тему. Вобщем назначили Тауфон и корнерегель. После , несколько раз корректировали лечение, согласно состоянию. Котенок полностью был слепым, над ним дети поизмывались. Нам удалось немного восстановить зрение.

так же

Гость
#47
Гость

так же

толку нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: