Гость
Статьи
помогите …

помогите советом)котенок заболел

котенку 3 месяца, он четвертый день ничего не кушает и не пьет, его тошнит зеленой либо желтой жидкостью. моча ярко-желтая,не какает..очень вялый..мяукает иногда - видимо от боли..пробовали кормить через шприц молоком и поить водой но всё выходит назад..подскажите как лечить???(конечно возили в вет.клинику но врач ничего конкретного не сказал,только "температура нормальная",сделал укол глюкозы и посоветовал дать четвертинку актив.угля,развели уголь в водичке но его сразу выташнило, еще пробовали давать чуть чуть смекты но эта же история..но от смекты вроде не желчью тошнит) может быть сделать клизму или что-то еще?лекарства какие-нибудь дать..очевидно что котенок чем-то отравился..но чем я не знаю..дома всё опасное убрано и кормили безопасной пищей)помогите пожалуйста:(

олеся
36 ответов
Последний — Перейти
Помидорчик
#1

Если вы дорожите котенком, то СРОЧНО везите его в другую клинику! Я надеюсь там где вы живете та первая - не единственная? Иначе вы его очень скоро потеряете, у него что то серьезное

Помидорчик
#2

И вот еще что, вам надо настоять на рентген.

Гость
#3

Где вы взяли котенка? Давно он у вас? Уверены, что у него не чумка?

Гость
#4

Не чумка а панлейкопения может быть. Срочно нащо искать другую клинику, сдать анализ кала, вот здеь - есть схема лечения вирусов. Надо в принципе начинать уже http://forum.bolen-kot.net.ru/

Ника
#5

везите в другую клинику. срочно

Гость
#6

согласна с другими, собака моя на улице детскую игрушку мягкую съела.... повези в шанс - так там предложили по 4 укола в день колоть дозой для коров..... я отказалась, повези в беладонну - дали тыкленное масло и утром все из него выскочело.... слава богу хватило ума в другую клинику обратиться

Billie Jean
#7

Автор как тебе не стыдно мучать животное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Немедленно в ветеринарку на процедуры и анализы.

Гостья
#8

В ветклинику. Срочно.

И что-то подсказывает мне, что авторша врет, когда пишет, что "уже возила котенка в клинику"....

Гость
#9

Похоже на чумку....Автор сто пудово врет по визит к ветеринару. Ни один, даже самый тупой ветврач не стал бы советовать уголь котенку и глюкозу ставить при таких симптомах. Автор, коза тупая!!!!!!!!!!!!! Котенка вези бегом в клинику!!!!!!!! Зачем брать животное в дом и 4 дня смотреть на его мучения??? Твар ь ты конченная

9 гость
#10

Мы 3 года назад малыша рыжего на рынке взяли, тоже 3 месяца - первый день чуть кефира похлебал, второй день - ничего не ест, не пьет, не писает, не какает, только прячется и жалобно мяукает. Потянули в ветеринарку - сразу сказали - "чумка - лечить будете?30 процентов из ста даем на выздоровление" Лечили, за неделю 5 тысяч потратили, потом уже врач сказала - не носите его к нам, он не выживет, деньги не тратьте, мы не поможем ничем уже, попробуйте народные средства от чумки, дескать, кого-то хозяева выходили, когда медицина бессильна была" Ромашкой два дня поила, с водкой смешаной - народное средство.... Бульоном из шприца поила рыжика моего маленького.... Умер на руках у меня, маленькое, несчастное создание, жертва выродков-перекупщиков животных.... Автор, отвези в клинику котенка, твою мать!!!!!

Гость
#11

У нас кот (ему год) несколько дней не ел и совсем совсем чуть чуть пил. В больницу отвезти не получалось. Наревелась я что ничего не могу сделать, потом в инете прочитала что котам, особенно когда они линяют, надо давать спец. пасту которая растворяет шерсть в желудке (они ее глотают когда умываются). Вобщем купила пасту, 2-3 раза за день дала по капельке и на след день кот уже немного ел, и потихоньку начал приходить в себя. Но у вас кот очень маленький, не знаю что это может быть, но пасту можно попробовать дать, она точно не навредит. Называется мальт софт. Если сам не есть надо намазать на нос, он ее слижет.

А вообще коты хищники, они могут не есть около недели. А отказываются от еды для того что бы организм все силы тратил на борьбу с болезнью, а не на переработку пищи...

Извините что так много и не очень связно, котику скорейшего выздоровления

Кукуня
#12
9 гость

Мы 3 года назад малыша рыжего на рынке взяли, тоже 3 месяца - первый день чуть кефира похлебал, второй день - ничего не ест, не пьет, не писает, не какает, только прячется и жалобно мяукает. Потянули в ветеринарку - сразу сказали - "чумка - лечить будете?30 процентов из ста даем на выздоровление" Лечили, за неделю 5 тысяч потратили, потом уже врач сказала - не носите его к нам, он не выживет, деньги не тратьте, мы не поможем ничем уже, попробуйте народные средства от чумки, дескать, кого-то хозяева выходили, когда медицина бессильна была" Ромашкой два дня поила, с водкой смешаной - народное средство.... Бульоном из шприца поила рыжика моего маленького.... Умер на руках у меня, маленькое, несчастное создание, жертва выродков-перекупщиков животных.... Автор, отвези в клинику котенка, твою мать!!!!!

какие при чумке могут быть народные средства, ужас...

Если у автора котенок давно, и не рынка - то возможно и не чумка. В противном случае к гадалке не ходи...

Гостья
#13
Кукуня

какие при чумке могут быть народные средства, ужас...

Ну какие, какие.... Утопающий хватается за соломинку. Когда к вам на колени заползает остывающее тельце, а капельницы у вас уже пятый день по три в день, и когда ты перелопатил весь инет на предмет "панлейкопения". И начинает крутиться в голове шальной диалог:

- а если водки?

- нет, ты его убъешь.

- он все равно умирает.

- а вдруг? ведь уже пятый день, ведь есть же шанс, что вытянет?

Гостья
#14

В общем, на народные средства у меня рука не поднялась. Чуда тоже не произошло - похоронила.

На будущее дала себе слово не быть такой дурой и если когда-нибудь еще раз решусь завести животное - прививать СРАЗУ.

Гость
#15

Если отравление у котенка,автор найдите корень щавля,либо купите или если есть дача выкопайте.Один корень на стакан воды,можно больше корня и больше воды,варить как закипит на медленном огне,минут 15, 20,вообщем как вода порозовеет или покраснеет.Значит готово.Чем краснее отвар тем лучше. Это от корня зависит.Остынет и заливайте в рот котенку.Ну немного сколько сможет выпить.

Если не поможет то тогда к ветеринару.Корень щавля от любых отравлений,даже от дезентерии,можно лечить и в больницу не попасть.Пьем мы сами когда отравление.а если болеют наши животные тоже лечим их корнем.Если отравление,уже через час котенку будет лучше.На зиму можно сушить корень. Он как свежий помогает так и сушеный.

олеся
#16

какой резон по-вашему мне врать, что я возила его в вет.клинику, не глупите)))и этот врач меня поразил своим равнодушием(как-будто я ему стул отремонтировать принесла!..у нас город небольшой и вет.клиника одна..но она неплохая - наверное лучшая на районе(даже машины на выезд есть)..но врач..я задавала ему кучу вопросов а он отвечал только "не знаю" и "понятия не имею"..ну они там ужасные циники..если бы это был породистый дорогой котяра то они бы там суетились как тараканы..а наш простой и такой маленький..котенок у нас три недели,взяли не на рынке..я думаю у него не может быть чумки))спасибо вам за дельные советы, сегодня же схожу в аптеку за корнем щавля если там нет то на дачу..надеюсь поможет..ему вроде полегче стало..начал сам пить, ходит за мной везде, мурлычет..но не кушает, не какает и очень слабый..

олеся
#17
Гость

Похоже на чумку....Автор сто пудово врет по визит к ветеринару. Ни один, даже самый тупой ветврач не стал бы советовать уголь котенку и глюкозу ставить при таких симптомах. Автор, коза тупая!!!!!!!!!!!!! Котенка вези бегом в клинику!!!!!!!! Зачем брать животное в дом и 4 дня смотреть на его мучения??? Твар ь ты конченная

не зачем мне врать здесь)ну этот видимо самый тупой..по моему мнению так оно и есть..а глюкозу ставят чтоб поддержать организм..она точно не помешала да и уголь вреда точно бы не принёс)эти 4 дня я не просто "смотрю на его мучения" а делаю всё что могу и знаю)а ваши оскорбления по-моему ни к чему тут..)

олеся
#18
Гость

Если отравление у котенка,автор найдите корень щавля,либо купите или если есть дача выкопайте.Один корень на стакан воды,можно больше корня и больше воды,варить как закипит на медленном огне,минут 15, 20,вообщем как вода порозовеет или покраснеет.Значит готово.Чем краснее отвар тем лучше. Это от корня зависит.Остынет и заливайте в рот котенку.Ну немного сколько сможет выпить.

Если не поможет то тогда к ветеринару.Корень щавля от любых отравлений,даже от дезентерии,можно лечить и в больницу не попасть.Пьем мы сами когда отравление.а если болеют наши животные тоже лечим их корнем.Если отравление,уже через час котенку будет лучше.На зиму можно сушить корень. Он как свежий помогает так и сушеный.

еще раз спасибо большое:) по-моему самый полезный ответ из всех..ну будем пробовать..очень хочется верить что поможет

Гость
#19

Автор, я вам даже ссылку кидала на профессиональный ресурс, а вы всё корни какие-то ищите.

Вы на будущее знайте, что врача надо искать, и это не просто - пришёл в первую попавшуюся клинику, И про болезни надо узнавать. Рвота зелёной и жёлтой жидкостью - это плохо. Отравления не лечат корнями непойми чего. Дальше - панлейкопения может протекать и вяло. "я не думаю что у него панлейкопения" - это вообще не аргумент, т.к. вы о ней ничего не знаете, также как и о других заболеваниях. Надо не верить что поможет, а искать действительно верную информацию и нормального врача.

Гость
#20
Гостья

В общем, на народные средства у меня рука не поднялась. Чуда тоже не произошло - похоронила.



На будущее дала себе слово не быть такой дурой и если когда-нибудь еще раз решусь завести животное - прививать СРАЗУ.

Сразу прививать - нельзя, прививают после сдачи анализов, чтобы не привить на болезнь.

олеся
#21
Гость

Автор, я вам даже ссылку кидала на профессиональный ресурс, а вы всё корни какие-то ищите.

Вы на будущее знайте, что врача надо искать, и это не просто - пришёл в первую попавшуюся клинику, И про болезни надо узнавать. Рвота зелёной и жёлтой жидкостью - это плохо. Отравления не лечат корнями непойми чего. Дальше - панлейкопения может протекать и вяло. "я не думаю что у него панлейкопения" - это вообще не аргумент, т.к. вы о ней ничего не знаете, также как и о других заболеваниях. Надо не верить что поможет, а искать действительно верную информацию и нормального врача.

спасибо за ссылку посмотрела))сначала как то пропустила "между глаз" ..почитала про эту панлейкопению..ну вот там про температуру написано что повышенная при ней..а у него нормальная температура..позы и поведение тоже совсем иные..ну конечно ничего не могу уверенно отрицать..почитаю там про другие похожие по симптомам болезни)) рвота уже не цветная..вот и надеемся на поправку..спасибо большое информацию))))

олеся
#22

за информацию*

Гость
#23

Ну хорошо, что нормальная температура (мерять лучше электронным градусником - он быстрее показывает). Рвота бывает ещё при непроходимости (кстати стул какой у него?). Вы если что там можете тему открыть всё заполнив.

Гость
#24
олеся

ГостьЕсли отравление у котенка,автор найдите корень щавля,либо купите или если есть дача выкопайте.Один корень на стакан воды,можно больше корня и больше воды,варить как закипит на медленном огне,минут 15, 20,вообщем как вода порозовеет или покраснеет.Значит готово.Чем краснее отвар тем лучше. Это от корня зависит.Остынет и заливайте в рот котенку.Ну немного сколько сможет выпить.

Если не поможет то тогда к ветеринару.Корень щавля от любых отравлений,даже от дезентерии,можно лечить и в больницу не попасть.Пьем мы сами когда отравление.а если болеют наши животные тоже лечим их корнем.Если отравление,уже через час котенку будет лучше.На зиму можно сушить корень. Он как свежий помогает так и сушеный.



еще раз спасибо большое:) по-моему самый полезный ответ из всех..ну будем пробовать..очень хочется верить что поможет

Да не за что.Если отравление у котенка,то обязательно поможет и не сомневайтесь)).У нас все соседи ходили за корнем к нам.И не раз спасали животных мы,а так сами пьем,если отравление.

олеся
#25
Гость

Ну хорошо, что нормальная температура (мерять лучше электронным градусником - он быстрее показывает). Рвота бывает ещё при непроходимости (кстати стул какой у него?). Вы если что там можете тему открыть всё заполнив.

а стула нет совсем никакого(вот это проблема..ну был нормальный в начале болезни..

олеся
#26

ну вот сходила на дачу, выкопала корней этих..сварила..отвар такой красный красный..остудила, напоила котенка..посмотрим:)ну он уже видно что итак идет на поправку..но не кушает..может чем то прикормить?чем вот только..

Гость
#27

Пока не кормите,еще давайте корень.А то он столько дней не ел,потом чуть молочка,чтобы завороток кишок не было.И если не кушал,значит еще не поправился.

гость
#28

свекры собак держали. при таких симптомах у щенков сразу давали им сырое яйцо. вдруг и котенку поможет.

лучше конечно в ветеринарку везти. там должны капельницу поставить.

олеся
#29

ну вот сегодня вижу улучшения..попил, покушал сам(правда совсем чуть-чуть но это понятно)и наконец-то сходил в туалет..не такой вялый..можно даже сказать что активный)теперь главное его реабилитировать чтоб он снова стал полностью здоровым и не таким тощим..свожу наверное через день-два снова в клинику..хотя бы на осмотр да и уж витаминки надеюсь они смогут посоветовать..

олеся
#30
Гость

Пока не кормите,еще давайте корень.А то он столько дней не ел,потом чуть молочка,чтобы завороток кишок не было.И если не кушал,значит еще не поправился.

купила ему жидкое детское питание говядина/кабачок вот его он покушал чуть чуть:)тоже сначала хотела молочка ему "предложить" но прочитала что не при всех видах отравления можно молоком потом отпаивать..вот и решила не рисковать))спасибо за советы:)))

олеся
#31
гость

свекры собак держали. при таких симптомах у щенков сразу давали им сырое яйцо. вдруг и котенку поможет.

лучше конечно в ветеринарку везти. там должны капельницу поставить.

спасибо за совет:))хотя мне его и поздно уже использовать, кому-то он очень может пригодиться))а насчет ветеринарки, то на капельницу можно и не рассчитывать..как вспомню прием: когда я принесла мааленького на вид бесчувственного котенка они даже не посуетились..а когда я спросила есть ли шанс что он выживет то врач ответил "я понятия не имею"..нда..вот так вот:)

Вет
#32

Здравствуйте,живот у котенка раздут? сколько ему примерно месяцев?

олеся
#33

здравствуйте:)сейчас уже не раздут..котенок поправился,полностью здоров)))спасибо)ему три месяца и 7 дней

Гость
#34

автор, очень рада что котенок поправился! но как можно быть такой безответственной и бесчувственной? если кошка взрослая болеет, медлить нельзя, а у котят вообще все молниеносно происходит. при малейшем недомогании надо в больницу. у меня котенок когда заболел, сразу же повезла его к ветеринару, а перед этим в штук 5 клиник звонила консультировалась, чтоб мнения у всех совпадали.

Ed.Mit-n
#35

Я вот читаю коменты этих грёбаных ветеринаров. Уж больно умные они. Тут человека хрен довезёшь до больницы. Нет дорог. А они - вызовите ветеринара. Их бы отправить в глухую деревню, дать лом и заставить копать картошку 0,20 га за 3 часа. Тогда можно и поговорить.

Гость
#36

помогите пожалуйста!
позавчера родился котёнок, в принципе вёл себя нормально,а сегодня почти не дышит,не ползает а извивается как змея,не ест и лишь изредка стонет.
клиники поблизости нет.

Гость
#37
Гость

помогите пожалуйста!
позавчера родился котёнок, в принципе вёл себя нормально,а сегодня почти не дышит,не ползает а извивается как змея,не ест и лишь изредка стонет.
клиники поблизости нет.

А у меня котенок покрылся чешуйками, и лысеет, к ветеринару принесли он сказал не мажьте пока ничем , сделал укол, а он на следующий день умер. Теперь второй. Чем помочь от облысения и этих чешуек

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: