Гость
Статьи
Собака в квартиру

Собака в квартиру

Посоветуйте пёсика в квартиру. Габариты малы, а собачку очень охото. Вот не могу определиться с породой:(
И размазню вроде ЙОШИКА не хочется, и большую вроде овчарки не разместить(

15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Берите скотч-терьера

Тосси
#2

Мальтийские болонки прикольы

Катюша
#3

Фу! Могут быть блохи!

Юля
#4

давайте я вам лабродора отдам! надоели волосы и выгулы(((((

Гость
#5

Не забудьте про аллергию.Очень часто бывает на домашних животных.

Ракушка
#6

У каждой породы есть плюсы и минусы. Размеры тут ни при чем. Взрослая собака в основном дома спит, а для этого много места не нужно. Продумайте свое время, свои увлечения, вообще для чего вам собака. Например, лабрадор должен плавать, поэтому вы должны будете обеспечит ему либо водоем, либо большую ванну. С хасками необходимо бегать, а маленькие собачки очень злые и для детей они не подходят. Пообщайтесь с заводчиками.

Гость
#7

Средний шнауцер или ам. стаффордширский терьер. Обе породы почти не линяют, смогут защитить, удобны в транспортировке, да и щенков в продаже найти несложно.

Катя
#8

фр бульдог, только он вам все квартиру разнесет к чертям)

Гость
#9

Ирландский терьер! Рыжий, небольшой (по коленку), похож на Барбоса из мультика)))) Вот тут кстати внятно расписаны все за и против породы http://juliet-story.blogspot.com/2012/04/blog-post_25.html

Малинка
#10

У меня цвергшнауцер черный (до этого были черные миттельшнауцеры)

И не большой(35 в холке)и все же собака служебная. Не линяет,но нужен тримминг,абсолютно не пахнет,ласковый малыш.Спокойный(черный окрас почему-то всегда уравновешаный,загадка,но до этого были и серые шнауцеры,резвые всегда) Удобно и с собой взять,в гостиницы пускают без труда.И охранник(всенда голос подаст,если что)И в отличие от других мелких пород-не агрессивен. Я шнауцеров обожаю! Супер собаки!Никогда проблем с ними не было!

Малинка
#11
Катюша

Фу! Могут быть блохи!

Какие блохи,мадам???Вы с луны?Уже давно от блох море всяких средств-капли,ошейники,спреи. Я уже лет 20(со школы еще)не помню как выглядят у собак блохи....

Попик
#12
Малинка

У меня цвергшнауцер черный (до этого были черные миттельшнауцеры)

И не большой(35 в холке)и все же собака служебная. Не линяет,но нужен тримминг,абсолютно не пахнет,ласковый малыш.Спокойный(черный окрас почему-то всегда уравновешаный,загадка,но до этого были и серые шнауцеры,резвые всегда) Удобно и с собой взять,в гостиницы пускают без труда.И охранник(всенда голос подаст,если что)И в отличие от других мелких пород-не агрессивен. Я шнауцеров обожаю! Супер собаки!Никогда проблем с ними не было!

Да, лучшая порода! Цверг компактный, но и действительно пёс! И поиграть и погулять можно долго, выносливые, неприхотливые, не диванные абсолютно. Да и плюс не пахнут и не линяют, щипать нужно, но это компенсирует затраты будь он линючий. Для алергиков вариант хороший, проверено. И по повожу черных согласна, они более спокойные, сама держала серого и черного, разница очевидно. Серый егоза, а черный танчик спокойный.Причем, черных три было по очереди и все с хорошей психикой, спокойной. Не тявкнули ни на кого. (воспитание еще конечно) Но вопрос в том, готов ли автор любить пёсика, заботится о нем? Иногда не в породе дело.

Катя
#13

Хочу Миттельшнауцера или Цвергшнауцера.Посоветуйте который из них лучше?

Катюха
#14

Хочу Миттельшнауцера или Цвергшнауцера.Посоветуйте который из них лучше?

Эля
#15

Держала миттеля, сейчас цверг. Вопрос в том - что вы хотите от породы? Миттель очень серьезный, агрессивный, нужно строгое воспитание, на самотек пускать нельзя.. Цверг тоже серьезный, но в миниатюре. С цвергом легче - размер меньше, характер более управляемый.. Хотите серьезно заниматься собакой, ходить на площадки, каждодневные тренировки - берите миттеля, если на все это времени нет, а собачку хочется, берите цверга, он прекрасно будет и диванной собачкой и собакой для прогулок