Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите пожалуйста!!!!!

Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите.
У МЧ дома (в квартире) живет 3-летняя кошка, очень общительная, но характер унее очень своеобразный. Котят никогда не было.
В воскресенье мы принесли котенка ангору, девочку, около 1,5 месяцев.
Кошка сразу проявила к ней интерес, но при этом вела себя агрессивно,шипела, с криками убегала. Два дня сидела на балконе, редко выходила поесть и на горшок, с удивлением смотрела как котенок ест из ее миски, ходит на ее лоток. В общем стресс. Потом потыталась с ней играть, подошла ближе. Сегодня уже начала с ней играть, вроде была спокойна.
Меня интересует вопрос- привыкнет ли кошка к котенку, будет ли себя спокойно вести* Когда котенок вырастет, нужно ли ей ставить отдельный лоток( а то сестра МЧ сказала,что нужно, потому что они будут взрослые особи) или можно оставить один лоток*

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично у меня кот не ходил в один и тот же лоток с др. котом ...брезговал ))пришлось покупать второй ))

аlice
#2

Конечно нужен второй лоток, это тоже самое как свой горшок с другим делить:-)миску бы тоже другую купила.У бабушки 2кошки и 2собаки,у каждого все свое

:)
#3

Раз подходит и разрешает есть из своей миски - значит подружатся. Нашей кошке 1,5 года, 1,5 месяца назад принесли котёнка, она день на него порычала, пошипела, а ночью уже спали с ней в обнимку. Маленькая у неё сиську сосёт, хотя молока нет, умывают друг друга. Ещё они будут постоянно драться, кусаться, не паникуйте они так играют, у нас такие гонки бывают по квартире, страшно оказаться у них на пути. Лоток лучше ещё один поставить, проще потом убирать будет. Вобще по энимел пленет говорили лотков должно быть на один больше чем кошек. одна кошка - 2 лотка, 2 кошки - 3 лотка. У нас 2, раз 2-3 дня полностью меняю наполнитель.

:)
#4

Миски тоже 2 поставте, так им есть будет удобнее.

#5

у нас и так две миски=))) мелкая съест свою еду, принимается есть из миски взрослой=))) так же взрослая есть из миски малявки=))))

они уже играть начали. но я волнуюсь, что большая может силу не расчитывать, но раз мелкая не пищит,значит не больно))))

лана
#6

Здравствуйте вот у меня котятам 11дней один открыл глазки на 7день а второй ещё нет. скажите пожалуйста мне стоит переживать или так бывает. котята глатко шерстые не породистые.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: