Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подскажите пожалуйста!!!!!

Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите.
У МЧ дома (в квартире) живет 3-летняя кошка, очень общительная, но характер унее очень своеобразный. Котят никогда не было.
В воскресенье мы принесли котенка ангору, девочку, около 1,5 месяцев.
Кошка сразу проявила к ней интерес, но при этом вела себя агрессивно,шипела, с криками убегала. Два дня сидела на балконе, редко выходила поесть и на горшок, с удивлением смотрела как котенок ест из ее миски, ходит на ее лоток. В общем стресс. Потом потыталась с ней играть, подошла ближе. Сегодня уже начала с ней играть, вроде была спокойна.
Меня интересует вопрос- привыкнет ли кошка к котенку, будет ли себя спокойно вести* Когда котенок вырастет, нужно ли ей ставить отдельный лоток( а то сестра МЧ сказала,что нужно, потому что они будут взрослые особи) или можно оставить один лоток*

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • лично у меня кот не ходил в один и тот же лоток с др. котом ...брезговал ))пришлось покупать второй ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Конечно нужен второй лоток, это тоже самое как свой горшок с другим делить:-)миску бы тоже другую купила.У бабушки 2кошки и 2собаки,у каждого все свое

Нравится0
    Не нравится0
  • Раз подходит и разрешает есть из своей миски - значит подружатся. Нашей кошке 1,5 года, 1,5 месяца назад принесли котёнка, она день на него порычала, пошипела, а ночью уже спали с ней в обнимку. Маленькая у неё сиську сосёт, хотя молока нет, умывают друг друга. Ещё они будут постоянно драться, кусаться, не паникуйте они так играют, у нас такие гонки бывают по квартире, страшно оказаться у них на пути. Лоток лучше ещё один поставить, проще потом убирать будет. Вобще по энимел пленет говорили лотков должно быть на один больше чем кошек. одна кошка - 2 лотка, 2 кошки - 3 лотка. У нас 2, раз 2-3 дня полностью меняю наполнитель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Миски тоже 2 поставте, так им есть будет удобнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас и так две миски=))) мелкая съест свою еду, принимается есть из миски взрослой=))) так же взрослая есть из миски малявки=))))
    они уже играть начали. но я волнуюсь, что большая может силу не расчитывать, но раз мелкая не пищит,значит не больно))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте вот у меня котятам 11дней один открыл глазки на 7день а второй ещё нет. скажите пожалуйста мне стоит переживать или так бывает. котята глатко шерстые не породистые.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом