Гость
Статьи
Родители против

Родители против

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что мне делать. Где-то в апреле я хотела шпица, мама уже согласилась купить его мне за хорошую учебу, но когда я увидела фотки лысых крысок, я сразу же захотела себе такого питомца. И я уже не хотела никакого шпица. Когда я сказала маме о том что я хочу крыску, она начала говорить что она мне её не купит. Мама сказала что я не буду за ней ухаживать и маме придется убирать за ней. Я пообещала маме что я буду за ней ухаживать. Но мама мне не поверила и сказала что крыса ненужное животное и собака намного лучше. У меня уже есть одна маленькая собака и я уже перехотела заводить шпица. Когда я с мамой разговариваю на тему покупки крысы, она сразу начинает на меня орать. В общем я с ней теперь не разговариваю.

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Может еще передумаешь? Крысы очень мало живут, а потом с ними расставаться очень тяжело...

Марианна
#2

Крысы очень мало живут, очень сильно пахнут, и собаки их не любят. Делайте выводы.

Гость
#3

А ещё они всё время метят, особенно мальчики, очень неприятно.

коекто
#4

живешь в доме родителей , за их счет , вот и делай , что они велят . Заработаешь на свое житье-бытье - заводит кродила с попугаем

Феникс
#5

Крысы замечательные, но, как уже говорили, они пахучие и, кроме того всё грызут, включая провода, электронику и т.п.. Привыкаешь к ним очень сильно, любишь, но максимум года через три любимца придется хоронить. Это ужасно больно: кто через это не прошел, не может даже близко себе представить. Я тоже не подозревала, пока крысика не завела. Так что, автор, если у вас есть собака, крысу я вам не советую. Крыса - та же собака, только более шкодная, вонючая и скоро помирает.

Оля
#6

У меня собака очень ленивая даже играть не хочет. Мне хочется какого-нибудь грызунчика очень активного и игривого.

Гость
#7

Оля, заведи хорька, говорят что они уживаются с любыми собаками, и очень шкодливые. Так что не соскучишься.

Оля
#8

У меня мама вообще не переносит хорьков, ей не нравится их запах)

Гость
#9
Оля

У меня мама вообще не переносит хорьков, ей не нравится их запах)

Сама не держала, но слышала что у них удаляют железы секреции, и они не пахнут. Если заинтересуешься поищи в нете полно информации. Ещё как вариант - попугайчик. Научится говорить, будет весело. Самые прикольные жако, они вообще как собаки - привязываются к хозяину, любят играть и болтать. Шиншилы тоже отличные зверьки для дома. Кроликов морских свинок не советую, глупые и пугливые.

Феникс
#10

Если игривого и не очень пахучего, тогда лучше котенка. Не будете перекармливать - не будет ленивым.

#11

Заведи шиншилу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: