Гость
Статьи
Спасите котенка!

Спасите котенка!

Около метро Молодежная в г.Москве был найден брошенный котенок девочка, безпородная! Очень симпатичная и ласковая, ее взяли в дом на передержку, но сейчас там оставаться она больше не может! так как в доме пожилая женщина 83 года, собака которая не дает котенку покоя и в добавок собака начала есть наполнитель из лотка кошки, что вызывает у нее рвоту и плохое самочувствие! Если комуто нужен котенок, откликнитесь пожалйста! Да... котенку пологается приданое (домик лоток, корм на первое вермя, игрушки). Кошечка здорова, сейчас около двух месяцев!

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
#1

О господи! Если могла бы, взяла бы без раздумий. У самой кошка дома, и живу не в Москве. Жалко кису. Не бросайте ее, пожалуйста. Хозяин найдется. В мире много добрых людей! Удачи, Вам!

Гость
#2

разместите объявление с фотками на всех форумах, интернет-барахолках.

светка
#3

Берите, еще одна будет! Это не страшно, просто так кажется!

светка
#4

У меня 3 своих и 2 у отца, сейчас все 5 живем в куче потому что ремонт. И ничего страшного! но я не в москве

Моё имя Даздраперма
#5
Acute

О господи! Если могла бы, взяла бы без раздумий. У самой кошка дома, и живу не в Москве. Жалко кису. Не бросайте ее, пожалуйста. Хозяин найдется. В мире много добрых людей! Удачи, Вам!

Если вы в том же городе, то берите. У меня тоже была одна кошка, а потом подобрала бездомного котенка. И нет разницы двое их или один.

#6

нужны фотки и есть специализированные сайты и приюты в контакте, там в группы все объеденены

Света
#7

Щас начнут писать благодетельницы со слезами умиления - ой, я бы взяла, но я не в Москве, а за тыщи км.

Но при этом обязательно укажут автору - ты котенка-то не бросай, возьми обязательно.

То есть как всегда - сами в кусты, а задание быть добреньким обязательно продиктуют.

Лицемерки рулят.

Гость
#8

Разместите на авито объяву с фотками.

Гость
#9
Света

Щас начнут писать благодетельницы со слезами умиления - ой, я бы взяла, но я не в Москве, а за тыщи км.

Но при этом обязательно укажут автору - ты котенка-то не бросай, возьми обязательно.

То есть как всегда - сами в кусты, а задание быть добреньким обязательно продиктуют.

Лицемерки рулят.

я так и считаю как вы тут пишете. у меня две кошки примерно таким образом взяты. 2-4 человека всех котят не спасут

Гость
#10
Света

Щас начнут писать благодетельницы со слезами умиления - ой, я бы взяла, но я не в Москве, а за тыщи км.

Но при этом обязательно укажут автору - ты котенка-то не бросай, возьми обязательно.

То есть как всегда - сами в кусты, а задание быть добреньким обязательно продиктуют.

Лицемерки рулят.

+100000

Гость
#11

А я вчера на улице 3-ех котят во дворе нашла.они маленькие около месяца. все черные.ходят стайкой. от них кошка дворовая отказалась(( Мама им вынесла молока.ел только один. остальные 2 не умеют еще(( Ну мы бы взяли на время. но у нас кот есть. они могут его заразить. мама как -то взяла котенка пристроить с улицы. так он нашего Кузю клещами заразил. потом долго лечили. а котенка пристроили в деревню))

Гость
#12
Гость

А я вчера на улице 3-ех котят во дворе нашла.они маленькие около месяца. все черные.ходят стайкой. от них кошка дворовая отказалась(( Мама им вынесла молока.ел только один. остальные 2 не умеют еще(( Ну мы бы взяли на время. но у нас кот есть. они могут его заразить. мама как -то взяла котенка пристроить с улицы. так он нашего Кузю клещами заразил. потом долго лечили. а котенка пристроили в деревню))

Ваши хоть во дворе! А героиня форума которую у метро наши, на нее страшно было смотреть в угол забилась и плачет, там же машины , люди толпами ходят! И все мимо!!! вот так! Ваших котят конечно тоже безумно жалко, но у Вас есть возможность их сфотографировать и тоже разместить объявление.. может быть удастся спасти хоть одну жизнь!!!1

Гость
#13
Гость

А я вчера на улице 3-ех котят во дворе нашла.они маленькие около месяца. все черные.ходят стайкой. от них кошка дворовая отказалась(( Мама им вынесла молока.ел только один. остальные 2 не умеют еще(( Ну мы бы взяли на время. но у нас кот есть. они могут его заразить. мама как -то взяла котенка пристроить с улицы. так он нашего Кузю клещами заразил. потом долго лечили. а котенка пристроили в деревню))

Замечательная отговорка. Как можно кого-то клещами заразить? Блохами еще понимаю...... Но и от того и другого при желании можно легко сразу избавиться. Специальные средства для этого продаются и стоят недорого.

Кошковод
#14

Я думаю имелись в виду ушные клещи, отодекоз. Осень заразное заболевание. Не опасно для людей, но коты и собаки подхватывают моментально. Раньше лечилось трудно и нудно. Сейчас одним закавыванием Стронгхолда на холку ( НЕ в уши!!!) Это самый эффективный препарат от ушного клеща, рекомендую из личного меоголетнего опыта. Есть для котят. Убивает и защищает на месяц.

Кошковод
#15

Автор, без фоток никто не возьмет.

Кошковод
#16

А вообще кто про что, а вшивый про баню... Всех не спасешь, хоть лопни :-(( Помимо пристройства надо активнее пропагандировать кастрацию. у каждого найдется тупой родственник, сосед, коллега, подружка, которые против кастрации и за "свободный выгул". Не проходите мимо таких людей, карайте на мозг , предлагайте помощь (оплатить операцию частично, подвезти на машине....) Многие мне ответят "А мне что больше всех надо???" Право ваше, но тогда не орите, что вас достали бездомные кошки в песочнице вашего ребенка и стая собак чуть вас не порвавшая по дороге с работы... Просто пристройство это черпание кружкой из моря. Только совместно с всеобщей кастрацией животных не предназначенных для продолжения породы, можно изменить ситуацию к лучшему. Пишите на сайтах, просвящайте народ. Многие просто не ведают что творят, не видят связи между своим некастрированным котом гуляющим на улице и кучей котят в подвале, которые не переживут свой первый год жизни.

Анна
#17
Кошковод

А вообще кто про что, а вшивый про баню... Всех не спасешь, хоть лопни :-(( Помимо пристройства надо активнее пропагандировать кастрацию. у каждого найдется тупой родственник, сосед, коллега, подружка, которые против кастрации и за "свободный выгул". Не проходите мимо таких людей, карайте на мозг , предлагайте помощь (оплатить операцию частично, подвезти на машине....) Многие мне ответят "А мне что больше всех надо???" Право ваше, но тогда не орите, что вас достали бездомные кошки в песочнице вашего ребенка и стая собак чуть вас не порвавшая по дороге с работы... Просто пристройство это черпание кружкой из моря. Только совместно с всеобщей кастрацией животных не предназначенных для продолжения породы, можно изменить ситуацию к лучшему. Пишите на сайтах, просвящайте народ. Многие просто не ведают что творят, не видят связи между своим некастрированным котом гуляющим на улице и кучей котят в подвале, которые не переживут свой первый год жизни.

Наверно Вы правы, но изивините у нас люди про контрацепцию не все знают...почитатйте темы на форуме) а Вы хотите чтобы за зверями следили!? Не реально.... это надо со школы начинать объяснять, а сейчас бабушкам у подъезда это не объяснить и не изменить! А по поводу героини форума, то к счастью ситуация изменилась, поменяли наполнитель лотка, собака стала по спокойней и вроде все стали уживаться! Будем надеяться все будет меняться только в лучшую сторону!

Андрей
#18

Я бы взял одного котенка! 89032037177

Анна
#19

Андрей, котенок уже устроен! Но я думаю, что Вы можете найти котенка в приютах или на соотвествующих сайтах про бездомных животных, там очень много предложений. А есть еще молодая кошечка, инвалид... пишут, что в поведении она не отличается от др. здоровых кошек... но она ведь тоже имеет право на собственный дом и хорошего хозяина! http://vk.com/feed#/album-23987508_154229145

Анна
#20

Извините, сразу не заметила , что она уже пристроена!!! Но повторюсь, что таких котят очень много! Удачи Вам!

Андрей
#21

Буду искать! Появилась возможность взять одного котенка, хотя бы одного. Не хочу пародистого и благополучного, если брать, то спасать. Уже много видел малышей на сайтах, но о них уже кто то в той или в иной степени заботится, значит они имеют шанс! Буду ждат своего, это вопрос времени. Желательно мальчика, но это не главное.

Гость
#22

Я думаю Вы своего котенка обязательно встретите, но по поводу тех кто на сайтах я бы не была так уверенна , что они в безопасности! Там многим грозит усыпление или медленная смерть в приютах.

Марина
#23
Андрей

Буду искать! Появилась возможность взять одного котенка, хотя бы одного. Не хочу пародистого и благополучного, если брать, то спасать. Уже много видел малышей на сайтах, но о них уже кто то в той или в иной степени заботится, значит они имеют шанс! Буду ждат своего, это вопрос времени. Желательно мальчика, но это не главное.

Андрей, у нас есть котёнок, возраст около 2,5 недель. Кошка родила в нашем дворе. Сама кормила, а в воскресенье ушла, котёнка необходимо кормить из пипетки или шприца, не знаем сможем ли выходить. У нас есть кот, поэтому оставить насовсем нет возможности, тем более, что в скором времени переезжаем. Откликнитесь, пожалуйста, если готовы нам помочь!

Марина
#24

[quote="Марина"]Андрей

Буду искать! Появилась возможность взять одного котенка, хотя бы одного. Не хочу пародистого и благополучного, если брать, то спасать. Уже много видел малышей на сайтах, но о них уже кто то в той или в иной степени заботится, значит они имеют шанс! Буду ждат своего, это вопрос времени. Желательно мальчика, но это не главное.

Андрей, у нас есть котёнок, возраст около 2,5 недель. Кошка родила в нашем дворе. Сама кормила, а в воскресенье ушла, котёнка необходимо кормить из пипетки или шприца, не знаем сможем ли выходить. У нас есть кот, поэтому оставить насовсем нет возможности, тем более, что в скором времени переезжаем. Откликнитесь, пожалуйста, если готовы нам помочь! Позвоните, пожалуйста, 8-916-602-64-84 Марина

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: