Гость
Статьи
у котенка опухло веко …

у котенка опухло веко внутри глазика и идет гной.

кошка полтора месяца назад привела котят. а у одного постоянно практически идут слезки. и вот сегодня глазик начал опухать и выделяется во внутреннем веке гной. котенок играется
все хорошо но мне кажется что опухоль понемногу становиться побольше. повезти к врачу пока нет возможности ,так как в город смогу поехать только завтра, а из трав дома нашла только кору дуба, заварила. подскажите, можно ли таким настоем промывать ему глазик? жалко смотреть, и хочу хоть как-то сегодня ему помочь

7 ответов
Последний — Перейти
Кнопка
#1

к ветеринару и антибиотики. Хотя можно и так у ветеринара антибиотки взять. Мне в Германии и так дали, потому что кошку не поймать, в саду живет.

#2

Хотя бы приложите ватку, смоченную в крепком растворе черного чая.

In vino veritas,motherfuckers!
#3
Baileys the Original

Хотя бы приложите ватку, смоченную в крепком растворе черного чая.

+1 Да,чай хорошо помогает.У меня такая же фигня была у котенка(( раза два,три промыла ему глаза,и все вылечилось.

Гость
#4

К ветеренару немедленно! Автор, время впустую тратите, устраивая опросы здесь!

такая же ситуация была
#5

капать Ципровет хотя бы неделю по 1 капле 4 раза в день

ципровет найти в ветаптеке, учтите что кошечке это может оочень не понравится)

dobropozhalovat
#6

Когда будете промывать не забывайте, что надо ваткой только от внешнего края глаза к внутреннему проводить. И ни как иначе.

Кошковод
#7

Тетрациклиновая мазь. Глазная. Людская. Если завалялась в аптечке, можете заложить в глаз. И сразу к ветеринару, потому что это может быть нечто более серьезное, чем просто соринка или травма. Вирусные болячки часто дают соезящиеся и гноящиеся глаза.