Гость
Статьи
алабай

алабай

добрый день хочу посоветоватся с теми у кого есть опыт с этой породой:когда даю кость и пытаюсь забрать он на меня рычит после этого получает по по морде,вроде понимает что должен отдать мне ее бесприкасловно но в следущий раз такая же картина((((что каждый раз бить&yt хочу ведь полюбил его очень он у меня 3 недели сейчас ему 5 месяцев,взял у девушки она отдала потому что не справлялась с ним!

7 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Вам уже месяца как 3 надо посещать курсы по дрессировке собак. А вообще , с такими познаниями в воспитании, подобные собаки вам противопоказаны.

Вероника
#2
lexa svoi

когда даю кость и пытаюсь забрать он на меня рычит после этого получает по по морде

Вторую тему вашу и читаю, все же спрошу- ЗАЧЕМ вы забираете кость у собаки??о_О

гость
#3
Вероника

Вторую тему вашу и читаю, все же спрошу- ЗАЧЕМ вы забираете кость у собаки??о_О

ну как бы вот нам заводчик говорил что псинка должна без проблем отдавать еду, игрушку( да что угодно) хозяину. типа проверка на вшивость.

или например когда уже поздно, мой таскает эту кость( большую) и гремит ей.

у меня не алабай, но большая порода тоже.

все хочу забираю без проблем. кобель.

Гость
#4
Вероника

Вторую тему вашу и читаю, все же спрошу- ЗАЧЕМ вы забираете кость у собаки??о_О

Затем, что собака должна признавать хозяина за вожака, а вожак имеет право на всё лучшее. На лучший кусок пищи, на лучшее место для отдыха и т.д.

Марианна
#5

У меня другой вопрос, вы когда перестанете страдать ерундой, а пойдёте наконец к кинологу?! У вас серьёзная порода, вы просто законодательно обязаны пройти курсы послушания и сдать нормативы!!!!!!!

Бить по морде её нужно было в возрасте 2 месяцев, когда собака ещё играет с вами, сейчас уже нужны радикальные меры!

Бить цепями или чем вы там предлагали, прутьями - ну если хотите её озлобить и искать 5 угол - то бейте!

Ваша собака доминантного типа, и это вы и прошлые хозяева её такой воспитали, так что СРОЧНО НА ПЛОЩАДКУ!

Артем
#6

Вы слабо бъете. Надавайте по морде один раз, но очень сильно. Сразу сообразит. Делайте вид, что едите кость, потом давайте собаке. Важно, чтобы Вы первый ели.

Юлия
#7

С такими вопросами я бы посоветовала обратиться на форум нашей породе, а все-таки не на женский форум:) http://www.mychko.ru/forum/today.php

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: