Гость
Статьи
Фурминатор для кошек

Фурминатор для кошек

Здравствуйте, уважаемые владельцы кошек. Я вот хочу спросить у Вас кто что слышал или пользовался фурминатором? Уж очень красиво все расписано. Это правда, что с такой легкостью можно вычесать все отмершие волоски? Не вредит ли это здоровым? Посоветуйте, пожалуйста, брать или нет ? Устала от шерсти по всему дому . Спасибо!

Larisa
27 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Супер- вещь! Правда, у меня собака с подшерстком. Вычесывает все!!!

Гость
#2

мне кажется он выдирает волосы

Таня
#3

У меня кот. Первый раз когда вычесала фурминатором, охренела просто. Шерсти, именно пуха, целый мешок, как с овцы. Такой сразу ухоженный стал, и долго не линял потом.

Язва
#4
Гость

мне кажется он выдирает волосы

Вам " кажется" или вы пользовались им?!

Larisa
#5

Спасибо!!! Девочки, я покупаю!!!

Larisa
#6
Гость

мне кажется он выдирает волосы

Язва

Вам " кажется" или вы пользовались им?!

А мне кажется нет. На видео кот лежит спокойно, значит ему не больно. Хотя кто знает как там видео снимали, поэтому и спрашиваю тут

Гость
#7

Это правда. Классная штука. Ничего он не выдирает, пух отходит легко.

Жучка
#8

Классная штука :) Вычесывает очень хорошо.

Надо сказать, кошки разные бывают. Знаю котика, который действительно в восторге. Моим кошкам пока не везде нравится. Недавно купила. На голове и шейке нормально, на спине уже начинают хвостом махать - там волосы длиннее и фурминатор немного застревает, видимо здоровые волоски дергает, т.е. надо не торопясь и аккуратно чесать.

Ну, представьте, что у вас волосы запутались и вы их расчесываете. Сильно дергать - будет совсем больно. Слабо - ничего не расчешется. Находится золотая середина - не торопясь, короткими движениями, когда и расчесывается, и не больно (и даже как массаж ощущается).

Так что, думаю, получится приучить. Поначалу даже голову не давали, сейчас шейку подставляют с видимым удовольствием. Глядишь, привыкнут и переться начнут, как кот на видео :)

Гость
#9

хорошая вещь. мой любит на спине вычесывать, бесится когда пузо

Гость
#10

Главное, правильный выбирайте. Их4 вида: для гладкошерстных кошек, для длинношерстных кошек, для собак соответственно

гость
#11

Вот что происходит с котенком после использования фурминатора (LOL)

https://www.youtube.com/watch?v=KzlJUt2n1bk&feature=chan​nel&list=UL

Гость
#12

есть такой.персы у меня, не любя даваться, чешу потом даю лакомство.а так им редко, я лучше расческой.он больше похоже на бритву, а не на то как описано, что луковички мертвые выдирает...

кстати видео, посто номер 11 у меня малая такая только пушистая, а по повадкам такая же сама себе на уме вся загадочная...чумная зовем))))

Гость
#13
Larisa

Спасибо!!! Девочки, я покупаю!!!

Лучше приобретите вот такую ПУХОДЕРКУ она недорогая и классно справляется!

http://irecommend.ru/content/otlichnaya-pukhoderka-dlya-kosh​ek-i-sobak-foto-ya-dolgo-smeyalas

Стаська
#14

А где его можно купить и дорого ли он стоит?

ГАЛИНА
#15

а я сегодня вот купила фуминатор этот. 850 руб отдала. пришла, начесла обоих котов и так себя ругала, ЗА ТО ЧТО РАНЬШЕ НЕ КУПИЛА!!!!!!

Иван
#16

подтверждаю, сегодня купил был в шоке, за 5 минут целый пакет пуха ))) никакие расчески рядом не стояли.

Ольга
#17

Мы купили вот такой для нашей шотландской вислоухой: http://www.pitomec.od.ua/tovar/646/ Даже не ожидали сколько пуха с нее содрали...

Люся
#18

Превосходная вещь! Экономит силы и время. Вычесывает на ура! На этом сайте заказывала, там только оригинальные американские модели: http://verypet.ru/
Есть бесплатная доставка в регионы.

Гость
#19

А у нас уже больше года валяется где-то. Кошки психуют. Купили для длинношерстных, так еле получается разок чеснуть короткошерстного. А у персов сильно тянет, застряет и они звереют от одного вида фурминатора. Зубъя короткие и лезвия срезают не подшерсток, а шерсть и кошки какие-то облезлые становятся.

Оксана
#20
Гость

А у нас уже больше года валяется где-то. Кошки психуют. Купили для длинношерстных, так еле получается разок чеснуть короткошерстного. А у персов сильно тянет, застряет и они звереют от одного вида фурминатора. Зубъя короткие и лезвия срезают не подшерсток, а шерсть и кошки какие-то облезлые становятся.

У вас, наверное, какой-то низкокачественный фурминатор. Потому что оригинальные от фирмы FURminator не срезают остевой волос. И для длинношерстных есть отдельные модели с длинными зубьями.

Гость
#21

Мы тоже очень довольны! Котик прямо кайфует от процедур, красиивый! Брала у подруги подделку фурминатора, рублей за 800, ерунда, конечно, полнейшая! Не пожалела и заказала тут https://www.furminatorig.ru/ ни чуть не жалею! Качественная вещь, стоит своих денег. Всем теперь рекомендую и добавляю, чтобы не мучили любимца подделкой. Деньги, хоть и меньшие, на ветер! Лучше сразу - качественно и надолго! О линьке забыли, шерсти, которая раньше постоянно на одежде, мебели, даже в еде, забыли! раз в неделю чешимся и красота!

Катерина
#22

Мы долго искали среди этих фурминаторов, и переживали , что купим подделку. Начитались отзывов, что шерсть дерет и прочее. Решили не рисковать, и брать с гарантией . Оказывается у нас в России есть свой производиель. Мы брали на сайте www.maskotas-shop.ru . Цена 900 р! Девочки, я могу выслать фотки, как мы вычеали кошку! В инсте я им тоже отзыв сделала! Это правда невероятно! Никакого пуха дома больше!!!!!!! ШОК!
Так еще и гарантия 10 лет! + Во Владивосток мне доставили бесплатно.
Берите не пожалеете! Маскотас называется, 7 см. У нас модель для длинношерстных кошек. Там есть и для короткой шерсти.

Кошковод
#24
Larisa

Здравствуйте, уважаемые владельцы кошек. Я вот хочу спросить у Вас кто что слышал или пользовался фурминатором? Уж очень красиво все расписано. Это правда, что с такой легкостью можно вычесать все отмершие волоски? Не вредит ли это здоровым? Посоветуйте, пожалуйста, брать или нет ? Устала от шерсти по всему дому . Спасибо!

ШИКАРНАЯ ШТУКА! Из недостатков только цена. Но я купила на ибее дешево (я в США). Главное покупайте по типу шерсти и размеру кота. Они есть для маленьких, средних, больших котов. Для котов с короткой. средней. длинной шерстью. Абы какой не пойдет.

Гость
#25
Язва

Вам " кажется" или вы пользовались им?!

Он действительно выдирает шерсть...

Гость
#27

Шерсть вычесывает. Но!!! Не по-твоему телу. Можно только прочесать спину и чуть с боков. Лапы - не удобно и кот не дает. Живот, шею - тоже самое. Далее после вычесывания надо эту шерсть еще убрать. Я руки мочу водой и убираю с тела. И так 1-2 раза в неделю. Кот длинношерстный. Колтуны надоели. Живот и подмышки брею. Так как невозможно вычесывать там. Так что только спишу, бока и хвост чешу. И всё равно: шерсть по всей квартире!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: