Гость
Статьи
Визит в питомник

Визит в питомник

Подскажите, что принести с собой при визите в питомник. Иду первый раз: хотела бы посмотреть породу, пообщаться с заводчиком. Без всего как-то не удобно. Торт-цветы хозяйке? Что-то для собак? Что именно?

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо ничего

Гость
#2

А зачем что-то нести? Вы когда в магазине что-то покупаете, вы продавцу дарите конфеты? Может цветы??

1000
#3

вы что?? ничего не надо.. они вам не друзья, что бы торт, цветы вообще жесть.. вы потенциальный покупатель, это они вас должны обхаживать

#4

что вы подразумеваете под питомником?

вот у меня питомник, у меня две су ки разных пород, все, больше собак нет. живу в обычной квартире. любой хозяин су ки с родословной, имеющий кинологическое или ветеринарное образование может зарегистрировать питомник.

щенки, которых я продаю имеют в имени - приставку - название моего питомника и некоторые хозяев потом вяжут своих собак и документы оформляют через меня, таким образом, щенки от их собак тоже имеют в кличке название моего питомника и получается, что составляют поголовье питомника. Таким образом в мой питомник входит около 50 собак. хотя фактически у меня лично проживают только две собаки.

Есть питомники когда в квартире до фига собак содержат, по мне так это дурдом и я не стала бы брать оттуда щенка, так как не понимаю как при таком количестве животных можно всеми полноценно заниматься и при этом еще и за щенками успевать следить. Да и антисанитария, как правило.

Поэтому присмотритесь вокруг, что за условия в питомнике, как содержаться щенки, какие отзывы в интернете об этом питомнике.

Есть, конечно, питомники в частных домах, где человек занимается любимым хобби - собаками, кошками, но я таких мало встречала, в основном, если много животных - то на них делают деньги и особо не заботятся о качестве поголовья.

#5

Ко мне люди приезжают в основном без всего, цветов точно никто не привозил ) Кто приезжал бронировать щенка, потом приезжали уже забирать щенка, бывало приозили тортик - чаю попить. А так не надо ничего везти. Просто внимательно смотрите по сторонам и откиньте эмоции, все щенки хорошенькие, но обратите внимание на содержание щенков, собак, на поведение - шарахаются от вас, кидаются агрессивно, взрослые животные - в клетках сидят или свободно по квартире перемещаются, вообще жиотные ухоженные, чистые? у щенков - ушки, попы, глазки чистые? упитанные щенки?

не берите щенка из жалости, такое встречала, когда берут самого юродивого больного, потому что жалко стало в каких условиях содержится - потом кучу денег и сил моральных и физических потратите на лечение и не факт, что удачное (

Оля
#6

Усё понятно) Спасибо за ответы. Ведьмочка, Вам отдельное спасибо за такой развернутый ответ!

Кошковод
#7
Гость

А зачем что-то нести? Вы когда в магазине что-то покупаете, вы продавцу дарите конфеты? Может цветы??

+ 1

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: