Гость
Статьи
КАСТРИРОВАТЬ ли кота?

КАСТРИРОВАТЬ ли кота?

британский котик. ему уже 9 месяцев
сначала чётко решила, что кастрирую в 8 месяцев, время подошло и что-то жалко стало!
кот полностью домашний, на улице ни разу не был.
не метит, не просит, ласковый в меру.
я в растерянности..
кстати прививки я ему не делала и заводчик не делал. думаю нужно с них начать. хочу его на поводке выгуливать.

Ронда
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Это что за заводчик-разводчик такой, что котят без прививок отдает?

Пока не просит, а когда запросит?? Если не планируете вязать кота, зачем мучить животное? Кастрируйте.

#2

кастрировать, конечно.

Гость
#3

Я не кастрировала. Котику 2,5 года очень нежный, как цветочек, не просит, не метит, и даже не пахнет самцовой кошатинкой. Но мне сказали это вообще порода такая асексуальная хайленд фолд. Британец у меня был, у них очень сильная половая конституция, автор, кастрировать надо обязательно они мужают с 2 до 5 лет и он задаст вам жару, всю квартиру зальёт.

Кошковод
#4

Если заводчик отдал непривитого котенка, это не заводчик, а мошенник. Имейте в виду на будущее. Начать надо с прививок. Прививки обязательны, даже если дома сидит. Поведеле например его к ветеринару, а он в клинике заразу подхватит. Это случается сплошь и рядом. Не рискуйте. Кастрировать лучше сейчас. Потому что 9 мес. Идеальный возраст. Есть коты, которые всю жизнь не опут и не метят. Но их один на миллион. Врядли вам так повезет. Кастрируйте.

Аманда
#5

Если метит начнет или мяукать по ночам и утрам,недовать спать,то кастрируйте.

Гость
#6

автор, кастрировать обязательно, если не собираетесь его размножать!

для котв эта операция легкая.

в чем жалость-то заключается? это же животные, а не люди, ну не испытывают они от секса такого же удовлетворения, как мы. у них только инстинкты, без яиц ваш кот страдать не будет, вам любой кошатник скажет. если не кастрируете, то вот тогда на поводке его выгуливать будет реально для него мучение.

можно кастрировать, а потом через пару недель прививку сделать.

лучше кастрировать ДО полового созревания, 9 мес- идеальный возраст. поэтому, я бы сначала кастрировала, а потом прививку

Гость
#7

если делать прививку, то кастрировать можно через 3 недели.

а начать метить он может в любой момент. мы так кошку упустили, уже договорились с врачем об операции, а ночью она устроила концерт. вот ждем теперь, когда успокоится (т.к. не хорошо во время течки оперировать)

Маруся
#8

Кастрировать,однозначно.

Ёжа
#9

Кастрировать, если не хотите, чтобы он буйствовал, требуя кошку, и не хотите заниматься разведением котят совместно с хозяевами кошки. Однозначно.

гость
#10

после кстрации питание должно быть специальное...и вообще вероятность опухолей после кастрации велика.

Автор
#11
Гость

автор, кастрировать обязательно, если не собираетесь его размножать!

для котв эта операция легкая.

в чем жалость-то заключается? это же животные, а не люди, ну не испытывают они от секса такого же удовлетворения, как мы. у них только инстинкты, без яиц ваш кот страдать не будет, вам любой кошатник скажет. если не кастрируете, то вот тогда на поводке его выгуливать будет реально для него мучение.

можно кастрировать, а потом через пару недель прививку сделать.

лучше кастрировать ДО полового созревания, 9 мес- идеальный возраст. поэтому, я бы сначала кастрировала, а потом прививку

Прикол!!! А вы - то откуда знаете какое они испытывают удовлетворение от секса??? Странные люди (которые так говорят)... как будто вы когда-то были котом... А -хахаха...

...
#12

Нет никаких опухолей.Все нормально с котами. У нас два мальчика, оба кастрированы. Как только подошел возраст для таких манипуляций-сделали моментально.

Действительо,а чего жалеть? вы им не лапы отрезаете,ни что то еще. вы отрезаете ту вещь, котора для жизни домашнего кота,которого не планируете множить, соверненно не нужны. Чик и нету ни вам проблем,ни коту мук по весне.

Автор
#13
...

Нет никаких опухолей.Все нормально с котами. У нас два мальчика, оба кастрированы. Как только подошел возраст для таких манипуляций-сделали моментально.

Действительо,а чего жалеть? вы им не лапы отрезаете,ни что то еще. вы отрезаете ту вещь, котора для жизни домашнего кота,которого не планируете множить, соверненно не нужны. Чик и нету ни вам проблем,ни коту мук по весне.

Никакой орган не бывает лишним!!!!!! " Чик и нету вам проблем" - это нет проблем вам (человекам), а коту есть проблемы....

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Ронда

КАСТРИРОВАТЬ ли кота?

Нет, я лично категорически против.

тетко 44 лет
#15
Гость

если делать прививку, то кастрировать можно через 3 недели.

а начать метить он может в любой момент. мы так кошку упустили, уже договорились с врачем об операции, а ночью она устроила концерт. вот ждем теперь, когда успокоится (т.к. не хорошо во время течки оперировать)

делала своей лапару, как только начала орать и на спине кататься

врач ничего против не сказала, кошка здорова и весела, тогда ей месяцев 8 было

ещё у меня кот, 1,1 года, некастрирован. тоже типа жалко. В коридоре три дня назад нассал прям у меня на глазах. Сделала внушение, жалко стало существенно меньше.Точнее, денег по-прежнему жалко, а яица уже нет)) Еще раз засеку , отрежу.

#16

Не надо , конечно!Может мужика долго не будет-пригодится!

Гость
#17

Вот некоторых человеческих мужиков нужно кастрировать. А если кот спокойный, зачем. Мы своего не кастрировали, все нормально было.

Гость 6, у людей тоже инстинкты для размножения. А кот может не из-за самого отсутствия влечения страдать а оттого что после кастрации болезни развиваются.

...
#18
Автор

...Нет никаких опухолей.Все нормально с котами. У нас два мальчика, оба кастрированы. Как только подошел возраст для таких манипуляций-сделали моментально.

Действительо,а чего жалеть? вы им не лапы отрезаете,ни что то еще. вы отрезаете ту вещь, котора для жизни домашнего кота,которого не планируете множить, соверненно не нужны. Чик и нету ни вам проблем,ни коту мук по весне.Никакой орган не бывает лишним!!!!!! " Чик и нету вам проблем" - это нет проблем вам (человекам), а коту есть проблемы....

Если кота не планируют размножать-то яйца очень даже лишние. а какой в них еще смысл кроме хранения смермотазойдов.

...
#19
Гость

Вот некоторых человеческих мужиков нужно кастрировать. А если кот спокойный, зачем. Мы своего не кастрировали, все нормально было.



Гость 6, у людей тоже инстинкты для размножения. А кот может не из-за самого отсутствия влечения страдать а оттого что после кастрации болезни развиваются.

Никаких болезней не развивается при правильном уходе и питании. Впрочем при правильном уходе и питании(!!!) вообще болезни редко когда возникают

анонима
#20

Кастрировать однозначно. Именно в этом возрасте. Первым делом провести двукратную антигельминтную обработку (лекарство от глистов пропоить двукратно с интервалом 10-14 дней) через неделю на первую прививку. Через месяц продублировать ту же + бешенство. На прививку лучше на дом пригласить врача, потом в клинику на операцию. После чего постоянно следить за весом (особенно первые пол года после кастрации), обязательно перевести на специальный корм для кастрированных животных, а так же проводить регулярную профилактику развития МКБ и будет вам счастье и много-много лет здоровой жизни с любимым котом. Кстати, выгуливать его на поводке вовсе не обязательно. Коты прекрасно себя чувствуют и без прогулок на природе. А вот понацеплять на улице могут бог знает чего, хоть даже и привитые животные.

#21
Автор

Гостьавтор, кастрировать обязательно, если не собираетесь его размножать!

для котв эта операция легкая.

в чем жалость-то заключается? это же животные, а не люди, ну не испытывают они от секса такого же удовлетворения, как мы. у них только инстинкты, без яиц ваш кот страдать не будет, вам любой кошатник скажет. если не кастрируете, то вот тогда на поводке его выгуливать будет реально для него мучение.

можно кастрировать, а потом через пару недель прививку сделать.

лучше кастрировать ДО полового созревания, 9 мес- идеальный возраст. поэтому, я бы сначала кастрировала, а потом прививкуПрикол!!! А вы - то откуда знаете какое они испытывают удовлетворение от секса??? Странные люди (которые так говорят)... как будто вы когда-то были котом... А -хахаха...

Милая, ученным чтоб доказать какой то факт , совсем не обязательно пробовать это на себе. Из всех млекопитающих удовольствие от секса получают только люди и дельфины. Это настолько общеизвестный факт,как то ,что земля круглая.

Автор
#22
welved

АвторГостьавтор, кастрировать обязательно, если не собираетесь его размножать!

для котв эта операция легкая.

в чем жалость-то заключается? это же животные, а не люди, ну не испытывают они от секса такого же удовлетворения, как мы. у них только инстинкты, без яиц ваш кот страдать не будет, вам любой кошатник скажет. если не кастрируете, то вот тогда на поводке его выгуливать будет реально для него мучение.

можно кастрировать, а потом через пару недель прививку сделать.

лучше кастрировать ДО полового созревания, 9 мес- идеальный возраст. поэтому, я бы сначала кастрировала, а потом прививкуПрикол!!! А вы - то откуда знаете какое они испытывают удовлетворение от секса??? Странные люди (которые так говорят)... как будто вы когда-то были котом... А -хахаха...Милая, ученным чтоб доказать какой то факт , совсем не обязательно пробовать это на себе. Из всех млекопитающих удовольствие от секса получают только люди и дельфины. Это настолько общеизвестный факт,как то ,что земля круглая.

А вы что, были дельфином , а может вы ученый? (тогда имя в студию!!!) чтоб утверждать? Или просто начитались инфы с интернета? За других земных существ не отвечайте, когда будете в их шкуре , тогда и напишете, ок?

Гость
#23

У котенка при покупке в питомнике должны быть сделаны 3 прививки + дегельминтизация.

Прививка от бешенства и прививка от панлейкопии, ринотрахеита и кальцивироза (2 штуки). Так что начните с прививок.

А по поводу кастрации поговорили бы с ветом что-ли... Он расскажет нужно или нет, какие "подводные камни" и т.д.

не смотрите НТВ
#24
тетко 44 лет

Гостьесли делать прививку, то кастрировать можно через 3 недели.

а начать метить он может в любой момент. мы так кошку упустили, уже договорились с врачем об операции, а ночью она устроила концерт. вот ждем теперь, когда успокоится (т.к. не хорошо во время течки оперировать)делала своей лапару, как только начала орать и на спине кататься

врач ничего против не сказала, кошка здорова и весела, тогда ей месяцев 8 было

ещё у меня кот, 1,1 года, некастрирован. тоже типа жалко. В коридоре три дня назад нассал прям у меня на глазах. Сделала внушение, жалко стало существенно меньше.Точнее, денег по-прежнему жалко, а яица уже нет)) Еще раз засеку , отрежу.

знаете, мне тоже в етеринарке сказали, что приносите- и во время тески сделаем, но люли, котрые имеют опыт , сказали, что лучше не надо в течку. я лучше потерплю, чем влруг не сработате. а в ветеринарке им лишь бы приходите, они и когти с фалангами пальцев готовы удалить за деньги-то

не смотрите НТВ
#25
Автор

Гостьавтор, кастрировать обязательно, если не собираетесь его размножать!

для котв эта операция легкая.

в чем жалость-то заключается? это же животные, а не люди, ну не испытывают они от секса такого же удовлетворения, как мы. у них только инстинкты, без яиц ваш кот страдать не будет, вам любой кошатник скажет. если не кастрируете, то вот тогда на поводке его выгуливать будет реально для него мучение.

можно кастрировать, а потом через пару недель прививку сделать.

лучше кастрировать ДО полового созревания, 9 мес- идеальный возраст. поэтому, я бы сначала кастрировала, а потом прививкуПрикол!!! А вы - то откуда знаете какое они испытывают удовлетворение от секса??? Странные люди (которые так говорят)... как будто вы когда-то были котом... А -хахаха...

автор, ну вобще-то зоология далеок продвинилась, чтоб знать о живоных многое и при этом не становиться этмим животными

не смотрите НТВ
#26
Автор

...Нет никаких опухолей.Все нормально с котами. У нас два мальчика, оба кастрированы. Как только подошел возраст для таких манипуляций-сделали моментально.

Действительо,а чего жалеть? вы им не лапы отрезаете,ни что то еще. вы отрезаете ту вещь, котора для жизни домашнего кота,которого не планируете множить, соверненно не нужны. Чик и нету ни вам проблем,ни коту мук по весне.Никакой орган не бывает лишним!!!!!! " Чик и нету вам проблем" - это нет проблем вам (человекам), а коту есть проблемы....

автор, яйца нужны, чтобвы размнодаться. есл вы размнодать кота не собираетесь, то это - лишний орган. если у кота будут сескуальные позывы, которые будут не реализованы, то вот это мучение (желаю вам такой же недое.б получить, когда в одном месте чешется, а никто не е.бет).

#27
Автор

welvedАвторГостьавтор, кастрировать обязательно, если не собираетесь его размножать!

для котв эта операция легкая.

в чем жалость-то заключается? это же животные, а не люди, ну не испытывают они от секса такого же удовлетворения, как мы. у них только инстинкты, без яиц ваш кот страдать не будет, вам любой кошатник скажет. если не кастрируете, то вот тогда на поводке его выгуливать будет реально для него мучение.

можно кастрировать, а потом через пару недель прививку сделать.

лучше кастрировать ДО полового созревания, 9 мес- идеальный возраст. поэтому, я бы сначала кастрировала, а потом прививкуПрикол!!! А вы - то откуда знаете какое они испытывают удовлетворение от секса??? Странные люди (которые так говорят)... как будто вы когда-то были котом... А -хахаха...Милая, ученным чтоб доказать какой то факт , совсем не обязательно пробовать это на себе. Из всех млекопитающих удовольствие от секса получают только люди и дельфины. Это настолько общеизвестный факт,как то ,что земля круглая.А вы что, были дельфином , а может вы ученый? (тогда имя в студию!!!) чтоб утверждать? Или просто начитались инфы с интернета? За других земных существ не отвечайте, когда будете в их шкуре , тогда и напишете, ок?

автор, я вообще то в школе училась ., книги читаю и немного представляю устройство нашей планеты. И вам советую хоть чего то посмотреть , почитать , в нете поискать , прежде чем животное заводить.

И еще, по секрету ,автор : космос (хоть вы там и не были)- существует. а когда у нас ночь , в сша день ; все горы на планете "растут" ( хотя, понятно , я их тоже не измеряла, а крыса ,единственные из млекопитающих, кроме человека, умеют смеяться. Автор , в наше дни , не обязательно верить только своим глазам -вылезайте уже из пещеры

Гость
#28

Вы, мадам, как раздумаете размножаться, и мужа своего кастрируйте, а зачем ему?

#29

Все так против кастрации... Хоть поинтересуйтесь в интернете, у врачей, какие последствия будут.

Кастрация предохраняет кота и от различных кошачьих заболеваний, таких как простатит, опухоли простаты, аденомы перианальных желез и некоторые виды инфекций. Этими болезнями страдают до 70% взрослых, некастрированных котов. Кастрированные коты ими практически никогда не болеют.

Вот вам ссылка на вет.клинику, тут описано про кастрацию http://www.bkvet.ru/howto_castration

Гость
#30
Гость

Вы, мадам, как раздумаете размножаться, и мужа своего кастрируйте, а зачем ему?

Опять сравнение кошек с людьми - прежде чем блистать умом и глубокими знаниями предмета - подучите матчасть. А то жалко смотритесь.

Кошковод
#31
Мигалка

Все так против кастрации... Хоть поинтересуйтесь в интернете, у врачей, какие последствия будут.

Кастрация предохраняет кота и от различных кошачьих заболеваний, таких как простатит, опухоли простаты, аденомы перианальных желез и некоторые виды инфекций. Этими болезнями страдают до 70% взрослых, некастрированных котов. Кастрированные коты ими практически никогда не болеют.

Вот вам ссылка на вет.клинику, тут описано про кастрацию http://www.bkvet.ru/howto_castration

+ 100

Люля
#32

Кастрируйте. У меня тоже британец, кастрировали, когда ему год был, но предварительно все прививки сделали, сейчас прекрасно живем, никаких кошек ему не надо, ничего не метит, целыми днями спит. Даже моча стала не такая похучая.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: