Гость
Статьи
кошковеды и котолюбы, …

кошковеды и котолюбы, вопрос о кастрации

кот некастрированный стал ссаться примерно раз в неделю в прихожей. Сегодня опять! Кастрация поможет? или так и будет ссать дальше? Больше ничем не раздражает, поэтому не кастрировала пока. Ему 1,2 …

тетко 44 лет
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
не смотрите НТВ
#51
Кошковод

А я не верю что человек помогающий приюту и видящий все своими глазами, может быть противником кастрации. Это фантастика. У нас тоже порадаются противники, но поработав неделю другую, свою точку зрения меняют. Это неизбежно, если вы не п.... дите, а правда бываете в приюте (особенно если в российском). Так что думаю, вы лжете про приют.

вот и я про то, что она врет.

или могу еще предположить что она не предохраняется и рожает в год по ребенку, т.к. это против природы - предохранятся ии лишать женщину радости материнства (причем природа заложила радость многократную, поэтому против природы рожать одного-двух детей)

не смотрите НТВ
#52
Мыша

у меня давно нет кота. очень их люблю. не буду с вами грызться (за "ты", за "дурочку") - только из уважения к кошкам. была бы другая ветка - другое дело.

ну так мы поняли, что и кота у тебя тоже нет

Мыша
#53
не смотрите НТВ

вот и я про то, что она врет.

или могу еще предположить что она не предохраняется и рожает в год по ребенку, т.к. это против природы - предохранятся ии лишать женщину радости материнства (причем природа заложила радость многократную, поэтому против природы рожать одного-двух детей)

о, это так по вумановски, отойти от темы и начать типа острить.

если брать аналогию с людьми, то получается жена не пьет контрацептивы, вместо этого мужа кастрируют. есть же "секс-барьер" для кошек и котов.

про приют - я согласна на кастрацию собак, потому что они действительно опасны. в приюте где я бываю там собаки, а кошкам я просто помогаю деньгами, потому что далеко находится.

Гость
#54

Вот как раз по кастрации собак вопрос неоднозначен (кобелей). Вы, Мыша , явно не в теме. Может и любите, только любовь должна быть подкреплена информированностью. А то так бывает любят, хотят лучшего как они думают, и кормят при этом рыбой и сметаной. И гулять пускают. А потом удивляются - куда пропал котик, который ушёл погулять, всегда возвращался, а тут не вернулся. Для них-то может и не такое горе, что котик пропал - а вот для котика страшная мученическая смерть. Или ещё удивляются что котик умер из-за камней в почках. А есть и такие, которые не удивляются - говорят прожил 10 лет и умер от старости. От старости - в 10....И ничего не ёкает у них, и не стремятся информацию найти, чтобы свои ошибки исправить и пересмотреть точку зрения.

И вы повторяете их ошибки. Вы посмотрите в любой подвал - там этих котят - плодов гуляющих в том числе и домашних котов - пруд пруди. И гноящиеся глазки (читай - ринотрахеит или микоплазмоз - они в принцип могут эти глазки потерять и многие теряют) - это как это ни страшно, меньшее, что может с ними случиться. Гуляющая кошка - кошка мёртвая. Кошке место - дома, там есть и где полазить и во что поиграть и тд и тп. Уличные кошки очень ценят обретённый домашний уют и безопасность. И после кастрации все чувствуют себя гораздо лучше. Потому что гормоны не давят на мозги. Для кошек и котов половое влечение - это мучительно. Это как хотеть в туалет и не мочь сходить. Во время охоты они худеют, облезает шерсть, появляется агрессия. И о болезнях я вообще молчу. Гуляющий на улице кот 100% заболеет хламидиозом ( у кошек он тоже есть). Он может заболеть коронавирусом, который не лечится. Я молчу про токсоплазмоз и лямблиоз - простейшие это просто маст хэв, что называется, если бегает чёрти где. Зачем всё это? Чтобы думать, что типа сохраняете естесвенный порядок вещей? Это не так. Кошка - животное домашнее.

не смотрите НТВ
#55
Мыша

не смотрите НТВвот и я про то, что она врет.

или могу еще предположить что она не предохраняется и рожает в год по ребенку, т.к. это против природы - предохранятся ии лишать женщину радости материнства (причем природа заложила радость многократную, поэтому против природы рожать одного-двух детей)о, это так по вумановски, отойти от темы и начать типа острить.

если брать аналогию с людьми, то получается жена не пьет контрацептивы, вместо этого мужа кастрируют. есть же "секс-барьер" для кошек и котов.

про приют - я согласна на кастрацию собак, потому что они действительно опасны. в приюте где я бываю там собаки, а кошкам я просто помогаю деньгами, потому что далеко находится.

ты предлагаешь секс-барьер для кошек?? мыша, ты уверена, что хоть раз в приюте-то была?? это же для кошек верные болячки и опухоли. это не как ОК, это хуже чем постинор

не смотрите НТВ
#56

Мыша, ты спроси в приюте, котрому помогаешь- на что они таты твои деньги. будешь удивлена.

не смотрите НТВ
#57

таты = тратят

тетко 44 лет
#58
Гость

тетко 44 летвот это и напрягает! яйца отрежу, а ссаться не перестанет

и смысл??понимаете, он может гадить еще больше. плюс еще с возрастом он может стать совсем диким и агресивным (выше написано, как у кота в 8 лет снесло башню). это же дикий зверь. домашнее животное, которое не представляет породной ценнности и не производит запланированое потомство должно быть кастрировано.

диким и агрессивным не станет, он сейчас просто плюшевый! делать можно с ним все , что угодно, ходит за мной, как собака)) Это еще одна причина. Боюсь, после кастрации характер поменяется ((

не смотрите НТВ
#59
тетко 44 лет

Гостьтетко 44 летвот это и напрягает! яйца отрежу, а ссаться не перестанет

и смысл??понимаете, он может гадить еще больше. плюс еще с возрастом он может стать совсем диким и агресивным (выше написано, как у кота в 8 лет снесло башню). это же дикий зверь. домашнее животное, которое не представляет породной ценнности и не производит запланированое потомство должно быть кастрировано.диким и агрессивным не станет, он сейчас просто плюшевый! делать можно с ним все , что угодно, ходит за мной, как собака)) Это еще одна причина. Боюсь, после кастрации характер поменяется ((

вы сейчас так уверены, что диким и агресивным не станет, как раньше были уверены, что метить не будет )))

Мыша
#60

дорогие мои, не хочу ругаться на тему кошек, я их очень люблю. я изучу вопрос про контрацептивы и что там в нашем приюте, кстати они не кобелей кастрируют, а сучек - перетягивают трубы кажется, вобщем операция. тот приют кошачий, о котором я говорю это жилая квартира и там живет женщина и куча кошек и котов, я когда посмотрела фото, подумала что лучше б всех распустили.

сама вожу кошек с улицы к ветеринару, осенью как раз такого котенка с глазами вылечили и отдали в домашние руки.

Гость
#61
тетко 44 лет

Гостьтетко 44 летвот это и напрягает! яйца отрежу, а ссаться не перестанет

и смысл??понимаете, он может гадить еще больше. плюс еще с возрастом он может стать совсем диким и агресивным (выше написано, как у кота в 8 лет снесло башню). это же дикий зверь. домашнее животное, которое не представляет породной ценнности и не производит запланированое потомство должно быть кастрировано.диким и агрессивным не станет, он сейчас просто плюшевый! делать можно с ним все , что угодно, ходит за мной, как собака)) Это еще одна причина. Боюсь, после кастрации характер поменяется ((

Только если ещё в лучшую сторону. В худшую они после кастрации поменяться не может, это нонсенс.

Гость
#62
Мыша

дорогие мои, не хочу ругаться на тему кошек, я их очень люблю. я изучу вопрос про контрацептивы и что там в нашем приюте, кстати они не кобелей кастрируют, а сучек - перетягивают трубы кажется, вобщем операция. тот приют кошачий, о котором я говорю это жилая квартира и там живет женщина и куча кошек и котов, я когда посмотрела фото, подумала что лучше б всех распустили.

сама вожу кошек с улицы к ветеринару, осенью как раз такого котенка с глазами вылечили и отдали в домашние руки.

Мыша, трубы перетягивать - это не самое лучшее решение. Должны удаляться яичники и матка обязательно. Иначе пиометры не миновать самкам. Конечно бывает, что много кошек концентрируются в квартирном приюте. А что делать? На улице - смерть. С помощью активного пиара оттуда пристраивают в добрые руки - туда где условия будут лучше. И потом в квартирном приюте их прививают, кормят правильно (кто ответственный), заботятся. А вы представьте, что бы было, если бы там жили некастрированные коты и кошки. Они бы ещё и плодились. Это была бы "баппкина квартира" тогда а не приют. Болезни, голод и запах. Наряду с прививкой и правильным питанием и сетками на окнах кастрация - это неотъемлемая часть культуры содержания животных. Надеюсь вы измените своё мнение. Могу только сказать, что моя первая кошка умерла по моей вине из-за того что не была кастрирована. Рак. Отсутствие инфы сначала, беспечность потом, неквалифицированные ветеринары - и я потеряла самое любимое существо. С тех пор перелопатила кучу информации. Но изменить уже ничего нельзя. Можно изменить что-то для других только.

Светлячок
#63
Гость

у вас кот прям какойто,даже кошки ему не нужны))у меня лично у кота в 8 лет так бошку снесло,что он даже новоиспеченного котенка трахать начал,отправили в деревню,очень жалели что не кастрировали в детстве.Зассал всю квартиру,и орал благим матом.Так что это у вас просто такой кошак спокойный.

Да. Я живу в деревне в частном доме, у нас у котов был свободный доступ на улицу. Коты были беспородные, уходили в загул на несколько дней. Один так и не вернулся, судьба его покрыта мраком (похож был на породу русская голубая, этакий домашний мальчик, может, помесь). Но! Это в деревне. А в городе, в тесной квартирке держать не кастрированного кота - это просто дикость!

И у меня у сестры тоже не кастрированный кот, помесь с персом, ходил на улицу, в итоге стал метить все в доме, а у нее маленький ребенок. Теперь живет на улице совсем, в дом его не пускают. Если бы его кастрировали вовремя, так и жил бы дома.

Светлячок
#64
Мыша

раз тут все собрались кто за кастрацию, Бог вам судья. но что бы вы сами выбрали - жить как игрушка в доме, пусть теплом и сытном, или жить нормальной жизнью кота?

То есть драться с другими котами, получать травмы подцепить какую-нибудь заразу и принести ее хозяевам (вы видели бойцовых котов-мачо? Они живут недолго), а если в квартире без выпуска, то мучиться от желания. Подгонять им стерилизованную кошку не имеет смысла - кошка не подпустит. Кошки ведь занимаются сексом ради размножения, а не ради удовольствия. Вы очеловечиваете животное. А это не правильно.

Светлячок
#65
Мыша

и котят "с гноящимися глазками" лечу, и помогаю приюту. но никому из котов никогда не соглашусь делать кастрацию. и бейте себя в грудь, выдавая себя за спасителей, но делая это просто для своего собственного комфорта - сколько хотите.

Вы вычерпываете воду из ванной, а те - кто за кастрацию и стерилизацию - перекрывают кран. И это вы выдаете себя за спасителя, а не мы. Я еще могу понять мужчин, которые против кастрации котов. ВО-первых, они проецируют животное на себя (Что ж за мужик без яиц????), очеловечивая его, а во-вторых, некоторые просто подсознательно самоутверждаются за счет кота (Мой кот направо-налево кошек-баб еб..., настоящий мужик, у меня таких возможностей нет)

Светлячок
#66
Кошковод

Мыша, а ваши посты даже комментировать не буду. У вас в голове овсянка. Сами помогаете плодить бездомных котят, а потом помогаете приюту и глазки лечите.... Это сложно прокомментировать без непечатных слов :-))

А глазки она лечит у котят, зараженных от мамы хламидиями ,передающимися у кошек при контактах, причем сексуальных тоже, и во время родов. У нас кошка заразилась - три помета у котят коньюктивит. Теперь стерилизовали ее в 5 лет (первая стерилизация в 1,5 года у криворукого ветеринара нашего поселкового). Самое поганое, что эти хламидии кошачьи передаются людям, и могут вызвать болезнь. Поэтому бродячих кошек и котят, если берете в дом, нужно проверить у ветеринара.

Светлячок
#67
Мыша

не смотрите НТВвот и я про то, что она врет.

или могу еще предположить что она не предохраняется и рожает в год по ребенку, т.к. это против природы - предохранятся ии лишать женщину радости материнства (причем природа заложила радость многократную, поэтому против природы рожать одного-двух детей)о, это так по вумановски, отойти от темы и начать типа острить.

если брать аналогию с людьми, то получается жена не пьет контрацептивы, вместо этого мужа кастрируют. есть же "секс-барьер" для кошек и котов.

про приют - я согласна на кастрацию собак, потому что они действительно опасны. в приюте где я бываю там собаки, а кошкам я просто помогаю деньгами, потому что далеко находится.

Секс-барьер помогает не очень хорошо, причем очень опасен. Все ветеринары против него. Это все равно, что постоянно предохранятся Постинором - средством ЭКСТРЕННОЙ контрацепции. Рак матки у кошки практически гарантирован

Светлячок
#68
тетко 44 лет

Гостьтетко 44 летвот это и напрягает! яйца отрежу, а ссаться не перестанет

и смысл??понимаете, он может гадить еще больше. плюс еще с возрастом он может стать совсем диким и агресивным (выше написано, как у кота в 8 лет снесло башню). это же дикий зверь. домашнее животное, которое не представляет породной ценнности и не производит запланированое потомство должно быть кастрировано.диким и агрессивным не станет, он сейчас просто плюшевый! делать можно с ним все , что угодно, ходит за мной, как собака)) Это еще одна причина. Боюсь, после кастрации характер поменяется ((

У моей знакомой наоборот. Мы отдали ей котенка-девочку, пока не родила - ходила по пятам, ласкушка. После первых родов стала вся такая независимая, погладиться не очень дается, и вообще внимания на хозяев не обращает. Так же как наша кошка, которую мы сейчас стерилизовали. После стерилизации Алиса стала просто ручная, весь гонор прошел. Подружка тут приехала и удивилась. Никогда гладится не давалась, а тут на колени прыгнула, мурлыкает, вся такая нежная

не смотрите НТВ
#69
Светлячок

А глазки она лечит у котят, зараженных от мамы хламидиями ,передающимися у кошек при контактах, причем сексуальных тоже, и во время родов. У нас кошка заразилась - три помета у котят коньюктивит. Теперь стерилизовали ее в 5 лет (первая стерилизация в 1,5 года у криворукого ветеринара нашего поселкового). Самое поганое, что эти хламидии кошачьи передаются людям, и могут вызвать болезнь. Поэтому бродячих кошек и котят, если берете в дом, нужно проверить у ветеринара.

добавлю еще, что эти кошачью болячки очень врадны для беременых. если ома есть гуляющая когша и мама заразиться, то могут быть серьезные паталогии плода.

не смотрите НТВ
#70

и еще про стерелизацию: стерелизация - это просто перевязывание труб, при этом животное не может стать родителем , но сохраняются все "прелести" некастрированого дивотного- это и течки у кошек и метки у котов, и поведение и все болячки. про котов не в курсе, а про кошек могу сказать, что надо кастрировать, т.е. удалять и яичник и матку (хотя некотрые врачи придерживаются мнения, что у молодых животных до первой течки матку можно неудалять, т.к. гормонов нет и опухоли не могут появится. я не заню пока как правильнее)

не смотрите НТВ
#71
Мыша

дорогие мои, не хочу ругаться на тему кошек, я их очень люблю. я изучу вопрос про контрацептивы и что там в нашем приюте, кстати они не кобелей кастрируют, а сучек - перетягивают трубы кажется, вобщем операция. тот приют кошачий, о котором я говорю это жилая квартира и там живет женщина и куча кошек и котов, я когда посмотрела фото, подумала что лучше б всех распустили.

сама вожу кошек с улицы к ветеринару, осенью как раз такого котенка с глазами вылечили и отдали в домашние руки.

Мыша, ты просто представь (чисто логически), что эти коты и кошки в "приюте" не катрированы.

во первых это было бы как минимум штук 15 котят каждый месяц. во вторых- это был бы постоянный течечный вой у кошек и драки у котов.

77rus
#72
тетко 44 лет

кот некастрированный стал ссаться примерно раз в неделю в прихожей. Сегодня опять! Кастрация поможет? или так и будет ссать дальше? Больше ничем не раздражает, поэтому не кастрировала пока. Ему 1,2 года

Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом ╚раздумий о вечном╩ не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель √ это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого ╚болевого синдрома╩, который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности. Более подробно читайте тут http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: