Гость
Статьи
Почему так поступают с …

Почему так поступают с бездомными животными

На дороге мы с друзьями обнаружили собаку. Она тяжело дышала и шла кровь из-зо рта. Мы довезли ее до больницы, но, по дороге она уже умерла((. Доктор сказал, что ее отравили и это часто случается, старые бабушки бросают им куски теста с отравой. У меня одно желание: чтобы эти люди на себе это почувствовали, каково оно, так умирать...

Sv
111 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

не волнуйтесь, они за это еще ответят перед Богом. За все плохое будет расплата

#2

Ой..блин..ну зачем я зашла на эту тему..я уже хочу плакать(( Ща меня понесёт на маты на таких с у к! Я б их сама травонула..

ЧИТА_МАРГАРИТА
#3

некоторые люди твари еще те! Но я знаю что расплата их настигнет!

Настя
#4
Sv

На дороге мы с друзьями обнаружили собаку. Она тяжело дышала и шла кровь из-зо рта. Мы довезли ее до больницы, но, по дороге она уже умерла((. Доктор сказал, что ее отравили и это часто случается, старые бабушки бросают им куски теста с отравой. У меня одно желание: чтобы эти люди на себе это почувствовали, каково оно, так умирать...

=(((((((((((((((((((((((( Это ужасно!!!!((( Автор, Вы просто МОЛОДЧИНА что довезли собачку, так жаль животных ..Пусть она попадет в РАЙ! Я верю что все псы попадают в Рай...

А тот кто ее убил, в АД!!!

Настя
#5
Brunetik

.я уже хочу плакать(( Ща меня понесёт на маты на таких с у к! Я б их сама травонула..

вот именно , как в США за жестокое обращение с животными - полиция, тюрьма и штрафы которые идут на лечение и питание животинки!

Настя
#6

Я по Анимал Planet смотрю всегда "Полиция по охране животных" с мамой всегда смотрим!

#7
Настя

вот именно , как в США за жестокое обращение с животными - полиция, тюрьма и штрафы которые идут на лечение и питание животинки!

Я тоже смотрю Animal Planet)) Мне так всегда жалко бедненьких пушистиков и всегда восхищаюсь теми, кто любит и помогает животным.

#8
Настя

вот именно , как в США за жестокое обращение с животными - полиция, тюрьма и штрафы которые идут на лечение и питание животинки!

У нас всё норм с этим.

За жестокое обращение владельцев собак с соседями тоже никто не наказывает

Sv
#9

Спасибо, кто ответил. У меня слезы до сих пор. И доктор сказал, что помочь можно только 2-3 часа

Мила
#10

траванула бы сама этих С У К

Гость
#11

автор. почему вы решили что именно старые бабушки бросают им отраву? Бабушки наоборот в основном их подкармливают

Гость
#12
Гость

автор. почему вы решили что именно старые бабушки бросают им отраву? Бабушки наоборот в основном их подкармливают

ооо вы даже не представляете какие иногда бывают бабки...такое ощущение что весь мир виноват в том что они старые,особенно всякие кошечки и собаки.У нас была соседка которая траванула кота(другой соседки) за то что тот гулял на улице,и по мнению этой бабки зассал весь двор.Притом воняло только ей.

Гость
#13

притом она и не отрицала своей вины,*** старая...кот правда очень хороший был...и в подъезде никогда не гадил,просто гулял во дворе и всё.

Штучка
#14

Этот вопрос неоднозначен... Лично я считаю, что беглых собак быть не должно! Сколько народа перекусали бездомные собаки! Однажды выезжала к мужчине, которого покусала бродячая собака. Вы бы видели его! Она откусила ему всю щеку, у него настолько было изуродовано лицо, что обнажился весь зубной ряд - по истине ужасающее зрелище! Вот таких собак нужно сразу отстреливать! Ребенка бы она вообще загрызла.

Штучка
#15

Но сама я не смогла бы просто взять и отравить животное. Убить при самообороне - да.

Светлана
#16
сушка малышка

не волнуйтесь, они за это еще ответят перед Богом. За все плохое будет расплата

Это ужас, пусть горят в аду...Как можно, эти бабки могут и подкармливать и травить..так они осуществляют, по их мнению, некую значимую для общества деятельность((( И ничего не сделаешь... У старых баб всё наперекосяк - мозг уже подвергается каким-то необратимым изменениям. Никому не пожелаю такой гнусной старости!!! Уходить надо из этой жизни с достоинством, не будучи таким гнусным дерьмом. Прибила бы, если бы увидела такую....

Гость
#17
Штучка

Но сама я не смогла бы просто взять и отравить животное. Убить при самообороне - да.

В этом всё дело. Те кто травит - подлые люди, которые рано или поздно ответят за свои действия. Травят ведь и совсем маленьких щенков, которых можно социализовать. И старых , давно прирученных и даже стерилизованных. Самооборона в бою - это самооборона в бою - хоть собака хоть человек. А здесь - другое.

Памеля
#18

Автор, я вас понимаю, действительно кошмар...У нас в парке рядом с домом развесили объявления о том, что кто-то раскидал изомиазид и погибли больше 10 собак, при том, что парк как раз предназначен для выгула, со специальной собачьей площадкой. Ну вот каким уродом надо быть, чтобы травить несчастных собачек...ведь им достаточно просто понюхать изомиазид чтоб умереть!

Sv
#19

Я просто сказала, со слов врачей, куда мы привезли уже мертвую собаку((. Что, по их статистике, обнаруживают куски теста с отравой, где в основном живут пожилые люди

Светлана
#20

У нас напротив дома в теплотрассе всё время собакины щенков рожают и выкармливают...А тут, видимо, "Мамочка" умерла там внутри, так "Отец" неделю не отходил от норы...плакал в голос, местами " навзрыд".....А это следствие того, что у нас проще отстрелить, чем заниматься этой проблемой...

Гость
#21

Бывают собаки, которые представляют опасность для человека. Вам неизвестно, что совершила та псина, котрую вы подобрали. Если собака кидается на людей и на ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ее надо пристреливать или усыплять. Травить неправильно, по-видимому у человека, это сделавшего, не было другой возможности убить ее.

Sv
#22

Бывают люди, которые представляют опасность для животного. Вам не известно, как умирает животное у вас на руках. Как оно плачет и дышет, как человек, за кого вы себя принимаете

Светлана
#23
Гость

Бывают собаки, которые представляют опасность для человека. Вам неизвестно, что совершила та псина, котрую вы подобрали. Если собака кидается на людей и на ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ее надо пристреливать или усыплять. Травить неправильно, по-видимому у человека, это сделавшего, не было другой возможности убить ее.

Любое живое существо, при желании, можно попробовать научить быть в социуме....другое дело, готовы ли вы сами тратить на это время и свои жизненные силы....Я согласна, что есть собаки, которых не переучишь никак, но это в 100% бойцовые породы...А бабки, травящие таких вот дворняжек...да я бы их всех взяла..если бы моя домашняя "псинка" не пыталамсь вечно их в клочья........

#24

Автор, я понимаю Вши чувства, мне тоже жалко бездомных собак. Но я и понимаю, почему их травят. Потомучто покусов полно, власть внимания не обращает на огромные агрессивные стаи, которые кусают людей и домашних животных. Вот поэтому и травят их.

Если бы у нас не была такая дикая страна - не было бы и потрав, не было бы бездомных животных на улицах. А раз власти ничего делать не хотят, то люди и справляются своими методами.

И рекомендую не только слезы лить по потравленным и несчастным бездомным животным, но и глянуть статистику и посетить травматическое отделение больницы, где лежат покусанные взрослые и дети этими самыми бездомными собаками. Вот уж где просто ужас, в страшном сне не присниться, что может сделать собака с ребенком, только за то, что он мимо прошел.

#25
Светлана

Любое живое существо, при желании, можно попробовать научить быть в социуме....другое дело, готовы ли вы сами тратить на это время и свои жизненные силы....Я согласна, что есть собаки, которых не переучишь никак, но это в 100% бойцовые породы...А бабки, травящие таких вот дворняжек...да я бы их всех взяла..если бы моя домашняя "псинка" не пыталамсь вечно их в клочья........

Вы пишите полный бред.

самые опасные как раз-таки полудикие парии, которые видят в человеке добычу и конкурента и в больших городах таких полно - целые стаи носятся.

и не пишите бредятину про бойцовые опасные породы, ни фига в этом не разбираясь.

Sv
#26

Ведьмочка, а вы посещали?

#27
Светлана

У нас напротив дома в теплотрассе всё время собакины щенков рожают и выкармливают...А тут, видимо, "Мамочка" умерла там внутри, так "Отец" неделю не отходил от норы...плакал в голос, местами " навзрыд".....А это следствие того, что у нас проще отстрелить, чем заниматься этой проблемой...

да лучше бы отстреливали, чем кучу денег на бесполезную стерилизацию выделили и то, все осело в карманах у чиновников. и лучше бы отстрелили взрослых собак, чем они по-нарожали щенков, которые теперь будут мучиться от голода, холода или попадут в руки к каким-нибудь при дуркам.

#28
Sv

Ведьмочка, а вы посещали?

Я кинолог, по роду работы сталкивалась неоднократно с травмами, полученными от собак, в том числе от бездомных, посещала приюты для собак и много чего еще знаю и видела.

Sv
#29

Я посещала приюты для больных детей, и , знаете, животные лечат людей, своей добротой и лаской, которой нет порой у людей, этих качеств не достает и не хватает, увы

Sv
#30

Вы не кинолог

#31
Sv

Я посещала приюты для больных детей, и , знаете, животные лечат людей, своей добротой и лаской, которой нет порой у людей, этих качеств не достает и не хватает, увы

бездомные собаки лечат детей? полудикие парии лечат добротой и лаской? Вы вообще соображаете сколько нужно с собачкой по-работать, чтобы ее можно было к детям пустить? нет? а я знаю, потому что именно мы и ездили по детдомам с собаками, благотворительностью занимались. а вы - что сделали? по-ныли на форуме о тяжелой собачьей доле?

Гость
#32

Нужно создавать приюты и всех собак туда. Травить жестоко, но и на улице я видеть не желаю завшивленных, полуголодных, диких животных. Отстрел и то гуманнее, чем такое вот существование ужасающее, невыносимое для животного и опасное для людей. Но лучше отстреливать тех с у к, которые животных на улицу выбрасывают, идиоты.

#33
Гость

Нужно создавать приюты и всех собак туда. Травить жестоко, но и на улице я видеть не желаю завшивленных, полуголодных, диких животных. Отстрел и то гуманнее, чем такое вот существование ужасающее, невыносимое для животного и опасное для людей. Но лучше отстреливать тех с у к, которые животных на улицу выбрасывают, идиоты.

я с вами согласна, но большинство бездомных собак - бездомные в н-ом поколении уже, домашние собаки, попавшие на улицу, как правило, довольно быстро погибают - от голода, болезней и своих диких собратьев.

приюты тоже не спасут ситуацию - при таком количестве бездомных животных мест в приютах не хватает. живтные содержаться в ужасных условиях, в приютах процветают болезни. да и смысл держать в приюте, к примеру, абсолютно асоциальное животное, которое никогда не станет домашней собакой? только мучать его и тратить на него деньги и время.

я за отбор - социальных, молодых здоровых животных - в приют на ограниченный срок, если не пристроился за это время -гуманное усыпление.

Гость
#34

Сосед отравил стаю собак у дома. Они под теплой трубой жили. Ну выли иногда по ночам, но от сигнализаций машин и то шума больше. Но никогда никого не кусали. Их весь дом знал. Одеялко им туда положили, подкармливали. Спрашивается ЗА ЧТО? Они там много лет жили и никого не трогали.

Настя
#35
Светлана

У нас напротив дома в теплотрассе всё время собакины щенков рожают и выкармливают...А тут, видимо, "Мамочка" умерла там внутри, так "Отец" неделю не отходил от норы...плакал в голос, местами " навзрыд".....А это следствие того, что у нас проще отстрелить, чем заниматься этой проблемой...

(((((((((((((( восхищает собачья верность... А "мама" погибла От голоду скорее всего((((( Очень и очень жалко их! куда смротрят путин с медведевым, я бы выбрала президентом только того кто любит животных и будет защищать их!!! я оцениваю людей по тому как они относятся к животных!!!

Настя
#36
Гость

Сосед отравил стаю собак у дома. Они под теплой трубой жили. Ну выли иногда по ночам, но от сигнализаций машин и то шума больше. Но никогда никого не кусали. Их весь дом знал. Одеялко им туда положили, подкармливали. Спрашивается ЗА ЧТО? Они там много лет жили и никого не трогали.

у нашего дома орудовала банда подростков которые уродовали собак и кошек, это было так ужасно(((((((((((( так что скорее всего это не старушки а подростки!!!

Настя
#37
Sv

Я посещала приюты для больных детей, и , знаете, животные лечат людей, своей добротой и лаской, которой нет порой у людей, этих качеств не достает и не хватает, увы

+10000000000000000

Настя
#38

необходимо обратиться в Центр защиты животных Вита

http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Гость
#39

Потому что люди сволочи.

Гость
#40
Настя

(((((((((((((( восхищает собачья верность... А "мама" погибла От голоду скорее всего((((( Очень и очень жалко их! куда смротрят путин с медведевым, я бы выбрала президентом только того кто любит животных и будет защищать их!!! я оцениваю людей по тому как они относятся к животных!!!

Я бы Путина и Медведева разрезала на куски и скормила бы собакам. Как за этих чертей вообще можно голосовать?. у них же рога светятся

Молли
#41

Страна уродов. Поистине о цивилизованности общества говорит то, как оно относится к старикам, детям и животным, т.е. к самым слабым и беззащитным. В России с этим полная беда.

Молли
#42
Гость

Я бы Путина и Медведева разрезала на куски и скормила бы собакам. Как за этих чертей вообще можно голосовать?. у них же рога светятся

Всё-таки убеждаюсь, что народ достоин того правительства, которое имеет. Продают свои голоса на выборах за полторы штуки или просто голосуют по указке свыше, а потом удивляются, чегой-то мы так плохо живём и кто виноват.

Молли
#43
Гость

Сосед отравил стаю собак у дома. Они под теплой трубой жили. Ну выли иногда по ночам, но от сигнализаций машин и то шума больше. Но никогда никого не кусали. Их весь дом знал. Одеялко им туда положили, подкармливали. Спрашивается ЗА ЧТО? Они там много лет жили и никого не трогали.

Да ни за что. Просто урод самоутвердился. Безнаказанность порождает вседозволенность.

#44
сушка малышка

не волнуйтесь, они за это еще ответят перед Богом. За все плохое будет расплата

не ФАКт... Этого хочется ТЕБЕ, НАМ - но не все наши хотелки исполняются. Вы не задумывались, что бог:

1. Может быть злым? Большиснтво земных богов (тот же Иегова) - злые и жестокие. Простое доказательство: добрый бог не мог создать мир, где все питаются друг другом, убивая и съедая заживо. Добрый бы создал травоядных и падальщиков, хищников бы не было.

2. "Воздаяния" и кармы может и не быть - а все это просто плоды древних философов?..

Sv
#45

Ведьмочка, я не только ною на форуме, как вы выразились. Только, я уверена, что, качеств, обособленных от человеческих, таких как самолюбиие, эгоэстичность, жадность, желание оскорбить и унизить человека, у животных нет, может воспитаете в них?

Sv
#46

Молли, я с вами согласна, вы умница

Гость
#47
Ведьмочка

я с вами согласна, но большинство бездомных собак - бездомные в н-ом поколении уже, домашние собаки, попавшие на улицу, как правило, довольно быстро погибают - от голода, болезней и своих диких собратьев.

приюты тоже не спасут ситуацию - при таком количестве бездомных животных мест в приютах не хватает. живтные содержаться в ужасных условиях, в приютах процветают болезни. да и смысл держать в приюте, к примеру, абсолютно асоциальное животное, которое никогда не станет домашней собакой? только мучать его и тратить на него деньги и время.

я за отбор - социальных, молодых здоровых животных - в приют на ограниченный срок, если не пристроился за это время -гуманное усыпление.

Согласна с вами, щенок, родившийся бездомным, хоть как его воспитвывай-не сможет стать полноценной домашней собакой. У него все инстинкты бездомного, психика совершенно другая. Даже если он социален и тянется к людям-все равно, он может жить только в полудиком состоянии. Тут все-и еда, и туалет, и вязки/случки, и способность к дрессировке-все не по человечески ( не так как с норальными, породистыми щенками)

Гость
#48
Гость

Ведьмочка

я​ с вами согласна, но большинство бездомных собак - бездомные в н-ом поколении уже, домашние собаки, попавшие на улицу, как правило, довольно быстро погибают - от голода, болезней и своих диких собратьев.


приюты тоже не спасут ситуацию - при таком количестве бездомных животных мест в приютах не хватает. живтные содержаться в ужасных условиях, в приютах процветают болезни. да и смысл держать в приюте, к примеру, абсолютно асоциальное животное, которое никогда не станет домашней собакой? только мучать его и тратить на него деньги и время.


я за отбор - социальных, молодых здоровых животных - в приют на ограниченный срок, если не пристроился за это время -гуманное усыпление.

Согласна с вами, щенок, родившийся бездомным, хоть как его воспитвывай-не сможет стать полноценной домашней собакой. У него все инстинкты бездомного, психика совершенно другая. Даже если он социален и тянется к людям-все равно, он может жить только в полудиком состоянии. Тут все-и еда, и туалет, и вязки/случки, и способность к дрессировке-все не по человечески ( не так как с норальными, породистыми щенками)

Вы ***. У меня шестой год живет в квартире собака, которую подобрали бездомным щенком. Прекрасное, умное, послушное животное. И у многие мои знакомые держат бывших бездомных. Если вы хотите содержать дорогих породистых мутантов - это ваше право, но писать откровенные глупости зачем?

Sv
#49

Гость, вы умница, не все так могут

Sv
#50

Интересно, кто-нибудь задумывался, почему бездомные собаки асоциальны?(( В чем разница? в цене? собака за 200 баксов любит по другому чтоли?