Гость
Статьи
Скотч терьеры

Скотч терьеры

Очень нравится, порода шотландских (скотч) терьеров! В будущем, планирую завести)...Очень бы, хотелось бы узнать, помимо общей информации, мнения "собачников", а так же, желательно владельцев, об этой, замечательной породе! :)

Та-Та
0
3 ответа
Последний — 4 сентября 2012 г., 09:04 Перейти

Классная порода. Очень умные и отважные собаки.

0
2.
я хорошая

присоединяюсь к Скотти

0
3.
Алина

Являюсь владелицей мальчика данной породы! Скотчи собаки легко поддающиеся дрессировки, мой мальчик в 2 месяца уже знал несколько команд, к туалету привык легко, мы особых усилий к этому не прикладывали (сначала ходил на впитывающую пленочку, а с 2,5 месяцев начали водить на улицу, сейчас в 5 месяцев дома вообще не гадит). Любит играть, подает игрушки. С кормлением лучше обратиться к ветеринару. Скотчи-аллергики. Быстро привык сидеть дома один по много часов. Очень терпелив и вынослив. Характер у него очень упрямый и свободолюбивый.Даже если понимает команду , не спешит подчиняться! Кусается при игре, это надо сразу пресекать!!! Не надоедает -если с ним не хотят играть , то он играет сам по себе. Проблем с ним никаких, ночью спит и днем спит когда никого дома нет.Недостатки: нужно ухаживать за шерстью, тримминговать и стричь. Любит собирать в рот все подряд на улице. (нужно обязательно его оградить от этого -мы купили своему намордник). т.к. моя первая девочка-скотчик умерла именно поэтому. Любит гулять, дружелюбен с собаками соседскими со всеми играет и бесится)))

0