Гость
Статьи
Попугайчик

Попугайчик

Хочу купить попугайчика, но не знаю какого вида лучше купить - волнистого, кореллу или другого вида. Очень хочу научить его разговаривать. Подскажите форумчане, у кого есть опыт содержания и обучения птиц. Какие птицы не прихотливы и более ручные. А какие вообще не поддаються обучению.

Лара
14 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

главное документы проверьте-они преносчики заразы,если нелегалы.

Лара
#2
Африканский ядовитый хомячок

главное документы проверьте-они преносчики заразы,если нелегалы.

а что на них ещё документы имеються?

Африканский ядовитый хомячок
#3
Лара

Африканский ядовитый хомячок

главное документы проверьте-они преносчики заразы,если нелегалы.

а что на них ещё документы имеються?

Вообще,как показывают в передачах типо СРЕДА ОБИТАНИЯ должны быть документы,черепахи тоже могут вирусы переносить кстати. Даже звезды типо Вики Цыгановой в больницу попадали из за попугаев,что до реанимации.

Лара
#4
Африканский ядовитый хомячок

Лара

Африканский ядовитый хомячок главное документы проверьте-они преносчики заразы,если нелегалы. а что на них ещё документы имеються?

Вообще,как показывают в передачах типо СРЕДА ОБИТАНИЯ должны быть документы,черепахи тоже могут вирусы переносить кстати. Даже звезды типо Вики Цыгановой в больницу попадали из за попугаев,что до реанимации.

ой такие страшилки рассказываете, что то уже начинаю раздумывать "а надо ли?". Просто хотелось домой какую то вживность внести.

Чуча из Бамбуча
#5

у меня волнистый, покупала маленького птенчика 3 месячного. у него ещё и хвостика нормального не было. не вырос ещё. на второй день приручился. первые 2 дня передвигался только по полу клетки )) шарахался немного... потом начала брать на руки, даже спал не груди под пледом!! сама в шоке была! ножки в стороны оттопырит, и дрыхнет. стал как друг. каждый день выпускаю из клетки. таскается за мной по квартире как хвостик))

автор, советую вам брать волнистого попугайчика, птенчика, МАЛЬЧИКА. девочки не разговаривают. у меня ему уже 6 месяцев. повторяет предложения.

сама то я шла в магазин за канарейкой, но приличных не было. а без покупки я не могу)) теперь у меня есть Михриша)))))

удачи!

Чуча из Бамбуча
#6

забыла написать. попугайчики-неразлучники оч красивые, но орут как жабы! у соседей на даче есть... даже вороны-сороки перестали мимо пролетать))))

Лара
#7

[quote="Чуча из Бамбуча"]ножки в стороны оттопырит, и дрыхнет. quote]

Как мило. Тоже хочу такого.

Гость
#8

в плане пения волнистые самые мелодичные.кореллы и неразлучники противно орут.у меня есть и попугай и черепаха.купать черепаху надо раз в неделю.а так и те и другие животные беспроблемные.а,вот еще,если вас часто не бывает дома,работа учеба и т.д,оставляйте попугаю радио включенным.

Гость
#9

купите лучше щегла

Лара
#10
Гость

в плане пения волнистые самые мелодичные.кореллы и неразлучники противно орут.у меня есть и попугай и черепаха.купать черепаху надо раз в неделю.а так и те и другие животные беспроблемные.а,вот еще,если вас часто не бывает дома,работа учеба и т.д,оставляйте попугаю радио включенным.

читала что если не купать черепаху хотя бы раз в день, то она начинает "пахнуть" рыбой. Правда ли это?

Мур
#11
Гость

в плане пения волнистые самые мелодичные.кореллы и неразлучники противно орут.у меня есть и попугай и черепаха.купать черепаху надо раз в неделю.а так и те и другие животные беспроблемные.а,вот еще,если вас часто не бывает дома,работа учеба и т.д,оставляйте попугаю радио включенным.

Зато кореллы какие красивые... А они разговаривают?

Ми
#12

насчет того, что разговаривают только мальчики - ерунда! :) все зависит от характера попугая и вашего терпения и усердия в обучении разговору. у меня уже 3 волнистик. Все 3 не ручные, очень пугливые были. но за любимыми игрушками и в огонь и в воду ))) брала, разумеется, птенцами. двое первых так и не заговорили. а третий научился таки говорить "привет" и "птичка". на этом все. зато его сестрица родная, которую взяла сотрудница, уже чуть ли не песни поет и слова сама выдумывает и на руки садится, на плечи ))) Вообщем, как повезет.

Гость
#13

А у меня все мальчишки были очень умными, особенно мой любимый Кеша. А вот девочки, наоборот, глуповаты.=))) Посоветую завести волнистого мальчика, лучше у заводчика (они их с рождения приучают к рукам). А потом ему в пару девочку=) Попугаи не любят одиночества, пара нужна.

#14

У меня в детстве был волнистый попугайчик, Петруша. Говорил больше 100 слов, не знаю много это или мало, но я была очень им горда. а научила бабушка, клетка стояла на кухне, и она с ним постоянно разговаривала. как-то пришла, а он мне - Мара пришла. Мара, дай шоколадку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: