Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Попугайчик

Хочу купить попугайчика, но не знаю какого вида лучше купить - волнистого, кореллу или другого вида. Очень хочу научить его разговаривать. Подскажите форумчане, у кого есть опыт содержания и обучения птиц. Какие птицы не прихотливы и более ручные. А какие вообще не поддаються обучению.

Ответы (14) Ответить
  • главное документы проверьте-они преносчики заразы,если нелегалы.

• Реклама

• Африканский ядовитый хомячок

главное документы проверьте-они преносчики заразы,если нелегалы.

а что на них ещё документы имеються?

• Лара

Африканский ядовитый хомячок
    главное документы проверьте-они преносчики заразы,если нелегалы.
    а что на них ещё документы имеються?

Вообще,как показывают в передачах типо СРЕДА ОБИТАНИЯ должны быть документы,черепахи тоже могут вирусы переносить кстати. Даже звезды типо Вики Цыгановой в больницу попадали из за попугаев,что до реанимации.

• Африканский ядовитый хомячок

Лара
    Африканский ядовитый хомячок главное документы проверьте-они преносчики заразы,если нелегалы. а что на них ещё документы имеються?
    Вообще,как показывают в передачах типо СРЕДА ОБИТАНИЯ должны быть документы,черепахи тоже могут вирусы переносить кстати. Даже звезды типо Вики Цыгановой в больницу попадали из за попугаев,что до реанимации.

ой такие страшилки рассказываете, что то уже начинаю раздумывать "а надо ли?". Просто хотелось домой какую то вживность внести.

• у меня волнистый, покупала маленького птенчика 3 месячного. у него ещё и хвостика нормального не было. не вырос ещё. на второй день приручился. первые 2 дня передвигался только по полу клетки )) шарахался немного... потом начала брать на руки, даже спал не груди под пледом!! сама в шоке была! ножки в стороны оттопырит, и дрыхнет. стал как друг. каждый день выпускаю из клетки. таскается за мной по квартире как хвостик))
    автор, советую вам брать волнистого попугайчика, птенчика, МАЛЬЧИКА. девочки не разговаривают. у меня ему уже 6 месяцев. повторяет предложения.
    сама то я шла в магазин за канарейкой, но приличных не было. а без покупки я не могу)) теперь у меня есть Михриша)))))
    удачи!

• забыла написать. попугайчики-неразлучники оч красивые, но орут как жабы! у соседей на даче есть... даже вороны-сороки перестали мимо пролетать))))

• ножки в стороны оттопырит, и дрыхнет. quote]
    Как мило. Тоже хочу такого.

• в плане пения волнистые самые мелодичные.кореллы и неразлучники противно орут.у меня есть и попугай и черепаха.купать черепаху надо раз в неделю.а так и те и другие животные беспроблемные.а,вот еще,если вас часто не бывает дома,работа учеба и т.д,оставляйте попугаю радио включенным.

• Гость

в плане пения волнистые самые мелодичные.кореллы и неразлучники противно орут.у меня есть и попугай и черепаха.купать черепаху надо раз в неделю.а так и те и другие животные беспроблемные.а,вот еще,если вас часто не бывает дома,работа учеба и т.д,оставляйте попугаю радио включенным.

читала что если не купать черепаху хотя бы раз в день, то она начинает "пахнуть" рыбой. Правда ли это?

• Гость

в плане пения волнистые самые мелодичные.кореллы и неразлучники противно орут.у меня есть и попугай и черепаха.купать черепаху надо раз в неделю.а так и те и другие животные беспроблемные.а,вот еще,если вас часто не бывает дома,работа учеба и т.д,оставляйте попугаю радио включенным.

Зато кореллы какие красивые... А они разговаривают?

• насчет того, что разговаривают только мальчики - ерунда! :) все зависит от характера попугая и вашего терпения и усердия в обучении разговору. у меня уже 3 волнистик. Все 3 не ручные, очень пугливые были. но за любимыми игрушками и в огонь и в воду ))) брала, разумеется, птенцами. двое первых так и не заговорили. а третий научился таки говорить "привет" и "птичка". на этом все. зато его сестрица родная, которую взяла сотрудница, уже чуть ли не песни поет и слова сама выдумывает и на руки садится, на плечи ))) Вообщем, как повезет.

• А у меня все мальчишки были очень умными, особенно мой любимый Кеша. А вот девочки, наоборот, глуповаты.=))) Посоветую завести волнистого мальчика, лучше у заводчика (они их с рождения приучают к рукам). А потом ему в пару девочку=) Попугаи не любят одиночества, пара нужна.

• У меня в детстве был волнистый попугайчик, Петруша. Говорил больше 100 слов, не знаю много это или мало, но я была очень им горда. а научила бабушка, клетка стояла на кухне, и она с ним постоянно разговаривала. как-то пришла, а он мне - Мара пришла. Мара, дай шоколадку.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь