Гость
Статьи
как избавится от …

как избавится от запаха мочи на диване?

Люди помогите! как избавится от запаха мочи на диване? Диван новый выбрасывать нельзя, но и жить с такой вонью тоже. Все случилось когда я приехала после ветеринарной клиники. Кошка отходила после наркоза, потому что ей делали операцию, врач сказал что она будет пару часов "ходить под себя", и я когда приехала на секундочку положила на диван, чтобы принести её место, где она будет лежать, но тут произошел казус!!!

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть интернет

#2

гугл в помощь

ваниш
#3
Снежана_01

Люди помогите! как избавится от запаха мочи на диване? Диван новый выбрасывать нельзя, но и жить с такой вонью тоже. Все случилось когда я приехала после ветеринарной клиники. Кошка отходила после наркоза, потому что ей делали операцию, врач сказал что она будет пару часов "ходить под себя", и я когда приехала на секундочку положила на диван, чтобы принести её место, где она будет лежать, но тут произошел казус!!!

Ваниш. И запаха не будет.

Лапка Б.
#4

ну во первых сейчас много свяких средств для удаления пятен с обибки мебеоли без стирки- ищите в хозяйственных магазинах. потом есть масса спредств для удаления кошачьих запахов (ищите в зоомагазинах)

Лапка Б.
#5

и еще : после операций животных класть на диваны и пр. нельзя- только на пол. она могла в коматозе у вас просто свалится башкой на пол.

Lapka
#6

вчера на сайте про кошек увидела отзывы о спрее "Антигадин" и многое такого же действия,попробуйте

Гость
#7

Есть компании, которые на дому мебель чистят

Гость
#8

Никак. Менять внутренности дивана. Это могут сделать спец службы. Либо, покупаете поролон и при помощи степлера делаете все сами.

другая
#9
Гость

Никак. Менять внутренности дивана. Это могут сделать спец службы. Либо, покупаете поролон и при помощи степлера делаете все сами.

+100000 личный опыт.

Нюта
#11

Ваниш вообще не поможет. Пятна мочи очищают в несколько этапов: 1) налить на пятно уксуса столового и хорошо просушить; 2) насыпать на пятно соды; 3) в пульверизаторе развести перекись водорода и средство для мытья посуды; 4) побрызгать этой смесью соду; 5) все хорошо просушить. Ни запаха, ни пятна не останется.

Гость
#12

да никак

прописала то она не только верхний слой и обивку, а по всей глубине

вообще автор, ты дубина

не смотрите НТВ
#15
Гость

Никак. Менять внутренности дивана. Это могут сделать спец службы. Либо, покупаете поролон и при помощи степлера делаете все сами.

не надо самой менять паралон! то, что продают в магазинах - это не мебельный паралон, он очень мягкий, только итспортите диван. уж лучше тогда старый паралон простирать и высушить и обратно вставить

Гость
#16

Есть в магазине для животных специальная брызгалка от запаха!

Гость
#17
Гость

Есть компании, которые на дому мебель чистят

+++++++++++++++

Гость
#18

Трудно было подгузник кошке надеть?

Кошковод
#19

Я постояннл тут пишу, что котов под наркозом не стоит класть на возвышенности вроде дивана. Даже на минутку. Свадится при попытке встать, тело не слушается, возможна травма. Плюс обмочится. Кладите на пол, на теплое обязательно!! Сверху укрыть теплым и легким. Вниз клеенку. По теме: спреи не помогут. Пропиталась. Не только обивка, но и "внутренности" дивана. Ищите в газете типа из рук в руки обьявления "перетяжка и реставрация мебели". Только так, увы.

Гость
#20
не смотрите НТВ

не надо самой менять паралон! то, что продают в магазинах - это не мебельный паралон, он очень мягкий, только итспортите диван. уж лучше тогда старый паралон простирать и высушить и обратно вставить

Вы вчера родились? Сейчас можно купить все, что угодно. Тот же мебельный наполнитель всех видов продается в магазинах при мебельных фабриках, а так же при отелье по перетяжке мебели.

Никто тут обычный поролон и не предлагал. тема про диваны. Я даже не знаю, где он обычный продается , и для чего он нужен.

Юлия
#22

я хочу избавится от не хорошего запаха без всяких сретств это вожможно ? подскажите очень надо !

Катя
#23

ИДИОТ....

Иван
#24

Длин, у меня друг дома на диване пьяный под себя сходил, блин что мы только не пробовали - есть только однонадёжное средство - заставить негодяя купить новый диван! Немного помогла маргацовка, но во перывых не приятно на таком спать, и вовторых опять же не приятно - выход - только новая мебель!(

Вера
#25

Добрый день. Поможет ли Фери удалить запах кошачей мочи на диване?

ирина
#26

Я и мыла, и меняла поролон,и купила новый диван,..всё бестолку ! кошка всё равно ходит в этом месте на диван. НИЧЕГО не помогло

nassssik
#27

Выбросить кошку. Животные должны приносить радость, а не забирать 90% сил и времени. я кстати так и сделала. Диван только до сих пор воняет.

Гость
#28
nassssik

Выбросить кошку. Животные должны приносить радость, а не забирать 90% сил и времени. я кстати так и сделала. Диван только до сих пор воняет.

Не нужно тогда вообще брать животное, если потом его на улицу выкидываете.. Это не игрушка, это живое существо, за которое мы несем ответственность. как только взяли его себе.. Я бы посмотрел на вас, если вас выбросить на улицу ...

роза
#29
Lapka

вчера на сайте про кошек увидела отзывы о спрее "Антигадин" и многое такого же действия,попробуйте

роза
#30

Антигадин пробовала-мало толка. Гадит на то же место снова. Так что не тратьте деньги зря...

гость
#31
ирина

Я и мыла, и меняла поролон,и купила новый диван,..всё бестолку ! кошка всё равно ходит в этом месте на диван. НИЧЕГО не помогло

не легче кошку отдать

oksana
#32

Моя киса, как загуляет за котами, так и начинает по углам гадить, а в последнее время позарилась на мягкую мебель, все зассала !!!!! По опыту хочу сказать, диван и кресло я стирала ну очень.... долго, использовала порошки, отбеливатели, ваниш, соду и т.п. в итоге - с кресла запах ушел, но жутко пахнет порошком. Диван оставляет желать лучшего - запах остался, но слабый.

1
#33

Попробуйте средство ДезоСан и вроде него

помогает

lazar
#34

[quote="ирина"]Я и мыла, и меняла поролон,и купила новый диван,..всё бестолку ! кошка всё равно ходит в этом месте на диван. НИЧЕГО не помог Убей кошку!!!!

денис
#35
Снежана_01

Люди помогите! как избавится от запаха мочи на диване? Диван новый выбрасывать нельзя, но и жить с такой вонью тоже. Все случилось когда я приехала после ветеринарной клиники. Кошка отходила после наркоза, потому что ей делали операцию, врач сказал что она будет пару часов "ходить под себя", и я когда приехала на секундочку положила на диван, чтобы принести её место, где она будет лежать, но тут произошел казус!!!

как убрать запах кошачьей мочи

Специализированное чистящее средство - Нейтрализатор, поглотитель неприятных запахов Одоргон, США. для удаления запаха мочи животных. Применяется для трудновыводимых, едких запахов.Безвреден для животных.

Не оставляет следов обработки.Убирает аллергены из воздуха, обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

http://zapah-off.ru/

Гость
#36

Боже, что за люди собрались? Их просят помочь, а они в ответ интернет советуют и типа не надо было ложить кошку на диван... На фига такое писать, если ни чем помочь не можете- "не блищите умом". Попробуйте ваниш для ковров.

надя
#37
ваниш

Ваниш. И запаха не будет.

надя
#38

Вранье!ваниш не помогает!

Ната
#39
Lapka

вчера на сайте про кошек увидела отзывы о спрее "Антигадин" и многое такого же действия,попробуйте

антигадин это уксус с водой и ароматизаторами. я заменяю его составом: уксус, вода, мистер пропер...

Гость
#40
Вера

Добрый день. Поможет ли Фери удалить запах кошачей мочи на диване?

Оля
#41
Лапка Б.

и еще : после операций животных класть на диваны и пр. нельзя- только на пол. она могла в коматозе у вас просто свалится *****на пол.

И как бы она свалилась, если она не двигается?о_О Или вы считаете, что её положили на край ну очень маленького дивана? И при этом кошка обязательно дернется и конечно упадёт.

Саша
#42
Гость

Боже, что за люди собрались? Их просят помочь, а они в ответ интернет советуют и типа не надо было ложить кошку на диван... На фига такое писать, если ни чем помочь не можете- "не блищите умом". Попробуйте ваниш для ковров.

Вы, конечно, правы, но давайте вы тоже блИстать не будете=) А школу сначала закончите

лина
#43

Народ ! вас же на самом деле о помощи просят, а вы тут критику развели ...дайте КТО Знает конкретный ответ, а остальным просьба помолчать, ведь это может помочь многим, кто искал ответ на такой же вопрос, а вместо этого приходиться рыться в этой ненужной и бесполезной куче злословия и типа остроумия, не надо предположений -есть опыт так поделитесь по доброму, без амбиций....

лина
#44

маргонцовка помогает но не на мебели так как она окрашивает ткань, ее мошно использовать на предметах и полу любом просто замочить в растворе или же налить на пол на пол часа моя бабушка отвадить от несанкционированного туалета использовала валерьянку кошка там уже гадить не будет, запах для человека выветривается быстро но для кошек он почти на года , ваниш ерунда тоже не вариант также как и все средства содержащие хлор, многие кошки его воспринимают наоборот как позыв напакастить , уксус- возможно, но процедуру надо сделать неоднократно и 100% гарантии все равно нет, жалко что химики конкретного средства подсказать не могут(((

лина
#45

http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/post/32414/ -почитайте...

Софи
#46

Химчистка на дому, вот единственное решение. Удалители пятен и запаха не помогут. Вызывайте людей и пусть чистят вам диван, они все равно часть мягкую дивана будут выносить на улицу выбивать и обрабатывать. Так что только это спасение

Наташа
#47

От такого запаха вам, как и когда-то мне, поможет избавиться средство Одоргон (OdorGone). Это работающее средство для удаления неприятных запахов, в том числе и от запахов, которые иногда оставляют наши питомцы.

Алексей
#48

Я работаю в клининговой компании, и мне часто приходится иметь дело с коврами. Помыть и прохимчистить ковер это одно а вот удалить запахи, которые въелись в него это другое. И зачастую это очень сложно сделать. Средство DuftaPet очень помогает мне в работе. Быстро удаляет запахи и освежает воздух. Клиентам очень нравится эффект от этого средства.

Ксения
#49

Приветствую всех. Я, как и Алексей, тоже попробовала средство Дуфта. Проблема была на диване, кот пометил. Чем только не пробовала, и народные средства, и какие-то парфюм-дезодоранты...все дело в том, что все эти средства только на какое-то время удаляли запах, а потом он опять возникал. А вот Дуфта, помогло, после него запах исчез.!! Советую, буду рада если мой совет поможет вам).

Anna
#50

Могу вам посоветовать средство odorgone, хорошо пятна отмывает и от запахов избавляет.