Гость
Статьи
Характер британских …

Характер британских кошек?

У кого нибудь есть британская КОШКА? Какой у нее характер? Расскажите пожалуйста!

freelancer
103 ответа
Последний — Перейти
Рыбка в тесте
#1

ночью очень ласковая, днем высокомерная суччка

freelancer
#2

А в руки даётся?

Рыбка в тесте
#3
freelancer

А в руки даётся?

в течение дня.. Ну поймать можно. :)

Но по сравнению с моей беспородной до этого не дается вообще.

Рыбка в тесте
#4

Но у них очень мягкая шерсть. Поэтому ее и взяла))

Милисса
#5
Рыбка в тесте

ночью очень ласковая, днем высокомерная суччка

Согласна, высокомерная с.....Только, когда она голодная, чтобы ее покормили ведет себя ласково.

Гость
#6

Кот. Хороший характер, спокойный, никогда не гадит в неположенном месте, когти точит только о когтеточку. Ласковый по-своему, " целуется" ). Но вот на руки, не дается ни за что. Рядом будет сидеть, на руках нет, вырывается. Вернее если его носить на ручках по квартире, то ок. А сидеть с ним на коленях не получается никак )

веснушка
#7

когда ей что-то надо становится очень милой. хитрюга. наша ещеваляться любит. идет-идет и плюх- все-устала

Гость
#8
Гость

Кот. Хороший характер, спокойный, никогда не гадит в неположенном месте, когти точит только о когтеточку. Ласковый по-своему, " целуется" ). Но вот на руки, не дается ни за что. Рядом будет сидеть, на руках нет, вырывается. Вернее если его носить на ручках по квартире, то ок. А сидеть с ним на коленях не получается никак )

Вот я от многих слышала что британцы диковаты,в руки не всегда даются.В свое время хотела завести кошку этой породы,но отзывы о них поменяли мое решение.Взяла простого котенка-черно-белого,сейчас это взрослый красавец кот,до чего ласковый!Такой мурлыка,но в то же время и характер есть,но они все кошки такие-себя очень любят.

Валяля
#9

у меня кот британский.

самый ласковый в Мире:)

обожаю его!!!

nik
#10

кусатся,хрен поймаешь,жрет одно мясо на чюжих кидается,слушается только одно хозяйна

звезда мишлен
#11
freelancer

А в руки даётся?

даются, терпеливо сносят тисканья.

звезда мишлен
#12

линяют они безбожно. круглый год. вся картира в шерсти, в дом придешь - весь в шерсти, кота потискаешь - сам просто валенок.

Гость
#13

Автор ,если хотите ласки лучше ангорку возьмите , самые нежные кошечки Правда шерсти с них много

Гость
#14

шотландцы добрее намного.

п.с. у меня и британец и шотландец

Гость
#15

У меня шотладская. Добрая, ласковая, ребенок её как только не тискает, все терпеливо переносит. НО она верхолаз. Лазит по стенам-обоям, лазит по шторам. От этого квартира за 1,5 года приняла удручающий вид. Система когтеточения не спасает, т.к. когти она точит об нее, а устремляется под потолок по стенам и шторам((((

Лапка
#16

у нас шотландская кошка, в принципе они от британцев произошли. В общем очень не навязчивая, приходит когда позовешь, она помурлыкает, но всегда рядом. Я в комнате, она в комнате, я на кухне - она на кухне, но свое общение не навязывает. Понимает все, но по интонации конечно. Лезет на подоконник к примеру, я заругаюсь-она сразу уходит, понимает что делает не то. В общем я конечно без ума от своей кошки, но единственная проблема-это шерсть, ее достаточно много. Лоток и когтеточка - ее сразу приучили без проблем.

Когда оставляла подругам на время отпуска они конечно были в легком шоке, от того насколько умная кошка.

Хвостатая Машка
#17

на редкость своенравный зверь, но мне это нравится. Ласковая только когда просит жрать ну и еще изредка ее может пропереть на нежность - подойдет, об ноги потрется - на руках сидит только если стоишь или ходишь, на коленках сидеть ни за что не будет. Очень любит сидеть в кресле на кухне, когда я там чем то занимаюсь - наблюдает. Железный плюс - никогда не царапается, не кусается, у меня два младших брата и даже когда они ее терзают она просто убегает (обычно старается слинять зарание, если чует, что дети щас начнут хватать). Интонацию понимает сразу - если скажешь "отвали" или "нельзя" - фыркнет и уйдет. И что еще важно - не мстительная совсем, ни разу за 8 лет даже не пыталась кому то навредить. К чужим относится скорее с презрением,смотрит примерно так "ну и что это за ничтожество нас посетило?" В общем, такая степенная мохнатая дама))))

Хвостатая Машка
#18

шерсть это да, она везде. Был когда то темносиний однотонный ковер в одной из комнат - это нечто, он весь был с серым начесом. Зато какая же она приятная на ощупь, ни у какой другой породы нет такой плотной, но мягкой шерсти.

Кристина
#19

У меня британские наоборот просятся на ручки.очень ласковые

Ольга
#20

У нас живет любимый мальчик британец, три месяца, ласкается, прыгает бегает, играется, есть любимые места и любимые игрушки- а вот потискать его не можем- как только берешь его в руки, извивается как уж и выскальзывает как обмылок, отбегает,садится и обиженно отварачивается.Изредка только когда он накушается, и отваливается спать,есть возможност его погладить пока он дремлет.Жаль, его невозможно "не мучать",такой он лапуська, приходится наблюдать за ним на расстоянии,характер есть характер....ведь по идеи из маленького котенка скоро у нас должен вырасти настоящий Британец,важный и гордый !

Nadya Ivanova
#21

Добрый день!

Решила взять котенка (смесь шотландца и британца: мама - шотландская веслоухая, папа - британец). Почитала Ваши отзывы, сомнения развеялись, точно беру котика! Спасибо!

Николай
#22

хотим завести британца. но отзывы по поводу кучи шерсти заставляют сомневаться... уж очень отец не переносит этого. а порода нравится. что делать???

Михаил
#23
звезда мишлен

линяют они безбожно. круглый год. вся картира в шерсти, в дом придешь - весь в шерсти, кота потискаешь - сам просто валенок.

У него глисты или аллергия на корм

Михаил
#24

У меня кошка стерва. 2 года на руки не дается) как что ей не нравится сразу в позу. К ветеринару когда ходили на укол шипела орала кусаться пыталась минут за 20 справились ели ели. Когда мыл ее укусила меня за палец) Началось гноение снимали ноготь) Кошка сама по себе восхитительная но такая стерва ведет себя как королева. Если ее не трогать то все отлично.

Гость
#25

Михаил, а зачем вы мыли кошку? Их не нужно купать.

Или она где-то испачкалась?

Гость
#26

А у меня британский кот - просто зайка. Умный, ласковый, только прожорливый...

Натали
#27

А я вот сегодня хочу купить британскую кошку и мне сказали что шерсти от неё нет практически( гладкошёрстная)!! Даже теперь не знаю нужна ли она мне вообще:(

Дарья
#28

У меня она еще совсем малютка (2 мес), но уже с характером. Когда принесли, на котов старших спину выгибала, хотя один уже надавал ей по мордяшке, так что к нему не лезет (тоесть понимает, куда можно, куда не стоит). На руках не сидит, рядом прилечь без проблем может. Умная, но стервотина, хотя малая еще. Пока что игривая, причем очень. Когда просит кушать, такие децибелы выдает, что не дать невозможно. В общем маленький стервозный, но позитивный комочек)

Гость
#29

а еще у них наблюдается страсть к мухам и бабочкам) видимо деликатес для них)

Гость
#30
Милисса

Согласна, высокомерная с.....Только, когда она голодная, чтобы ее покормили ведет себя ласково.

Гость
#31

А у меня британка, это какой-то кошмар. Чтоб её погладить нужно поймать сначала, она как только чувствует что сейчас ей погладят прям рывком с места срывается. Детей не любит, нападает когда близко мимо проходят. Когда хочет кушать на хозяйку нападает за ноги кусает. Ни когда не мурлычет и не лежит рядом. Ходит писять под дверь, поставили две табуретки около входной двери, а рядом лоток, теперь ходит в лоток, но стоит только убрать табурет сразу будет лужа. Теперь чтоб выйти из квартиры прыгаем через стулья. Вот такая беда с нами живет)))

Ларса
#32

Ну странные люди тут пишут, ей богу. Шерсть от кошки их смущает. Любое "шерстяное" животное так или иначе оставляет шерсть. Но в сравнении с персом, ангорой или сибиряком от британца её в разы меньше. Боитесь шерсти--заводите сфинкса , я не знаю, черепашку, или вообще оставьте эту идею о домашнем животном.

Ларса
#33

И ещё...если хозяева взбалмошные, нервные, в доме скандалы и крики, нервня обстановка, проходной двор--какая должна быть кошка? Ласковая и нежная?

По поводу детей--британская порода- одна из самых толерантных, терпеливых, уравновешенных и миролюбивых. Они прекрасно уживаются со всеми членами семьи, с лбой живностью в доме, очень любят и никогда не обидят детей.

Другое дело если дети начинают " мучить " кошку, трясти, будить, таскть туда-сюда, хлопать ,топать , орать, визжать, что бы повеселиться над её реакцией испуга, делать ей больно, поднимать с пола за хвост, не понимая , что это не игрушка, а живое существо со своими особенностям , как к ним должна относиться кошка? Вам самим бы это понравилось?

Вообще в семьи с маленькими детьми не рекомедуют заводить никаких животных, что бы они их не покалечили и не замучили до смерти.

Гость
#34
Хвостатая Машка

на редкость своенравный зверь, но мне это нравится. Ласковая только когда просит жрать ну и еще изредка ее может пропереть на нежность - подойдет, об ноги потрется - на руках сидит только если стоишь или ходишь, на коленках сидеть ни за что не будет. Очень любит сидеть в кресле на кухне, когда я там чем то занимаюсь - наблюдает. Железный плюс - никогда не царапается, не кусается, у меня два младших брата и даже когда они ее терзают она просто убегает (обычно старается слинять зарание, если чует, что дети щас начнут хватать). Интонацию понимает сразу - если скажешь "отвали" или "нельзя" - фыркнет и уйдет. И что еще важно - не мстительная совсем, ни разу за 8 лет даже не пыталась кому то навредить. К чужим относится скорее с презрением,смотрит примерно так "ну и что это за ничтожество нас посетило?" В общем, такая степенная мохнатая дама))))

полностью согласна. наша королева такая же. на собаку нашу и на гостей смотрит как на недорозумение. характер независимый. мыть ичесать ее может только мой сын.других не подпустит.инонацию в голосе тоже понимает.

Майя
#35

От моей кошки шерсти нет, изредка (от времени года зависит) что-то немного появляется, но клочки по квартире не валяются. Взяли ее в 8мимесячном возрасте, за неделю приучили к туалету. Потом, уже будучи мамочкой, сама научила котят ходить в лоток (мы были в шоке, т.к. особым интеллектом никогда она не отличалась), с мелкими постоянно разговаривала, учила чему-то. А так по жизни от нее и звука не услышишь, даже еду выпрашивает молча. Никаких запахов и, как говорилось ранее, звуков в квартире нет, если не знать, что в доме есть кошка, можно и не понять этого. Как деталь интерьера, плюшевая игрушка. Может иногда съесть мясо, но особая страсть - свежие помидоры. Она если почувствует их, начнет дико выпрашивать. Все понимает, но вредная. Иногда может нагадить в неположенном месте, хотя прекрасно знает куда нужно ходить. Может у нее такие акции протеста на что-то, но такое редко.. Когти точит об угол кровати, не можем отучить никак, уже взрослая. Ни одну когтеточку покупали, ей фиолетово. Купаться ей не нравится, но не вырывается, молча терпит. Зато потом такая важная ходит, когда чистая. В целом, кошкой довольны, можно надолго оставить одну, когда приедешь, взглядом говорит "ну и где тебя носило? ладно, проходи, раз пришла", а на руки берешь - радуется, так урчит громко))

АЛЛА
#36

У меня британка Юся, первая была ангорка с разными глазами/умерла в возрасте от болезни родила 2 раза,потом стерилизовали и стала ласковой/. По поводу шерсти от британки,все животные линяют,,и когда чего то испугаются тоже шерсть как то заметно лезет,но нигде не валяется, Внучку боится шипит,ласки особо не дождешься,любимое место придти в туалет и сесть на колени,и делай с ней что хочешь,ночью спит рядом со мной,мух гонять тоже любит,по шкафам и столам ночью любит походить, к туалету приучена котенком/спасибо хозяевам/,но одна беда-это когти,как не стриги,все равно найдет,где приложиться,деликатная в смысле того,что если что то просит,то почти не слышно,а еще очень любит развалиться на спине в таком прикольном виде,лапы в разные стороны такая смешная. Вот думаю,если стерилизовать может ласковей станет и когти перестанет точить, Это у меня такая надежда. А вообще на ощупь,как плюшевая. Наполнитель силик. для туалета,ест проплан.,роял кон для вывода шерсти и мягкий корм в баночках гурме,

Любовь
#37

У меня - голубой британский котик возрастом пять с половиной месяцев. Весит 4 кг, а зовут его Элвис (полное имя Elvis Blue Prince). Любимый и заласканный мною и мужем. Игривый, аккуратный, на коленях может посидеть (и даже подремать) минут 20. Но, конечно, если сам пожелает, а если не хочет, то выскальзывает из рук очень быстро. Но рядом полежать или у ног - это всегда пожалуйста. Мурлыкать начинает, когда к нему только ещё подходишь. А уж если гладить начнёшь... просто маленький трактор. Ест Роял канин для котят, Ориджен или Акану (не так уж охотно), консервы Ночной охотник (мясные кусочки в паштете), 2 раза в неделю сырую говядину или куриную грудку (если давать чаще - морду воротит), простоквашу (причём, только в том случае, если молоко сквасится в ЕГО мисочке), раза 2 в месяц - манную кашку, специально для него сваренную. И вот он стал взрослеть: смотрит на меня вопросительно, иногда мяукает не так как раньше (а вообще он молчун), пытается " пристроиться" к любимой плюшевой обезьянке...Словом котёнок превращается в кота...

Татьяна
#38

У нас бриташка ! Мы в восторге!!! Умная красивпя и очень ласковая ручная сама приходит любит на груди лежать мурлыкать))) Так что все разные есть и недаются на руки но наша чудо!!!!

Гость
#39
Татьяна

У нас бриташка ! Мы в восторге!!! Умная красивпя и очень ласковая ручная сама приходит любит на груди лежать мурлыкать))) Так что все разные есть и недаются на руки но наша чудо!!!!

Иззо всех комментариев только у вас такая ласковая ...А так читаю , но прям каждый пишит про мою один в один .... вредная ,на руках не сидит , зато когда ей чтото надо- сам ангел....я думала только у меня такая любимая стервочка,думала както с ней обращаемся не так....оказывается так...и ничего с этим не сделаешь...и все равно она самая лучшая))))..а у вас может смесь с кемто более добрым?у вас она с родословной?

Гость
#40

у нас тоже британка! кошка нравится, вот только в руки не дается!! ходит в лоточек, все как надо! У нас только одна проблема,иногда писает на кровать, хотя к лотку приучена,совсем не знаю что делать с этим, муж кричит что выкинет еще раз такое повториться ((((

Даша
#41

Я вот хочу завести британочку)))

Настик
#42

А я сегодня завела британку))) лапуля))) посмотрим на ее характер)))

Катя
#43

у нас британка 8 месяцев. Характер спокойный, в руки не дается, но все время рядом с людьми- лежит на полу, наблюдает. Линяет постоянно, раз в два дня обтираем ее мокрыми руками- лишняя шерсть остается на руках. Сама по себе, игрушки быстро надоедают, меняем периодически, любит сидеть на подоконнике, смотреть в окно- так проявляется ее половое влечение (по словам ветеринара). Нормальная порода, но НЕЛАСКОВАЯ

Люба
#44

Впервые на этом форуме. У меня тоже кошечка британка...метиска. Папа - британец, а мама- мейн кун. Победил ПАПА! От мейн куна пока ничего. Плюшевое чудо. Ей всего 3ю5 мес. Очень аккуратна, обжора. Спит у меня в ногах на мягкой подстилке. Любимая игрушка - маленькая мышка. Понимает слово "нельзя". Шторы не трогает. На стол не забирается, т.к. строго прикрикнула на неё. 8 часов, когда я на работе, сидит одна и не хулиганит. Впереди весна. Не знаю, как она будет вести себя на даче, не убежит ли?

Окси
#45
Гость

А у меня британка, это какой-то кошмар. Чтоб её погладить нужно поймать сначала, она как только чувствует что сейчас ей погладят прям рывком с места срывается. Детей не любит, нападает когда близко мимо проходят. Когда хочет кушать на хозяйку нападает за ноги кусает. Ни когда не мурлычет и не лежит рядом. Ходит писять под дверь, поставили две табуретки около входной двери, а рядом лоток, теперь ходит в лоток, но стоит только убрать табурет сразу будет лужа. Теперь чтоб выйти из квартиры прыгаем через стулья. Вот такая беда с нами живет)))

А она стерилизована у Вас? Если нет, то это месть за то что кота не даёте-или кот или операция. По поведению ещё на помесь похожа, т.к. у чистокровки такого характера в генах не может быть. Удачи!

Елена
#46

У меня британка голубая Алиса, 1 год и 3 мес., стерилизовала в 1 год и 1 мес. По характеру стала другой: более ласковой, покладистой, но на руках тоже не любит сидеть. Ходит за мной везде, глаз не спускает, очень любопытная. Живет с нами больше года, но ни разу нигде не нагадила, ходит только в лоток ( у меня их 2 в разных местах, выбирает где наполнителя побольше) Очень умная, отзывается на свое имя, любит ездить в машине, гуляет на даче на шлейке - это для нее не проблема. Очень ее любим всей семьей, для нас она полноценный член семьи, и прощаем ей разные маленькие шалости.

наталья
#47

А у нас муся просто вреднюшка полная,на руки не за что не дастся погладить,только если не хочет есть.у нас есть еще одна кошка,вот ей конкретно достается,еду отнимает,бьет ее и нам покоя нет,спит в моем шкафе.Но самое интересное если ее просто взять на руки начинает плакать как ребенок.но все равно мы ее очень любим!

Ирина
#48

моему любимому котэ год,достаточно спокойный,мяукает очень редко,пугливый,гладить себя дает,но если ласки слишком затянулись,цапнет за руку,очень игривый. Все понимает,и постоянно находится рядом,ходит хвостиком,но сам в руки не идет,купала его сегодня,вырывался чуток,было видно,что не очень ему эта процедура по нраву.но терпел.В общем,наш самый любимый младшенький сынок!

Слава
#49

купили недавно британку с родословной , ей 3 месяца будет, у нас уже почти как месяц живет. к лотку бысто приучили, но один раз написала в кресло. в доме живет собака 5 лет, они с котом никак не могут подружиться, за друг другом не гоняются, но если их близко начать подводить, то кошка шипит, а собака отворачивается в сторону и убегает. ни на какое имя не отзывается, носится постоянно по квартире, но если поймать, то спокойно сидит на коленях. играется с маленькой мышкой и пилкой для ногтей. не знаю какой будет, но судя по всему очень важной, ах да еще что, с утра просыпается в 6-7 и мурчит как трактор, в этим моменты стараюсь сходить в туалет или воду попить, как прихожу назад в кровать , в 3 из 4 случаях перестает мурчать.

Людмила
#50

Моему Ричуле скоро 2 года. Ни одной минуты не пожалела, что взяла это чудо. Только один позитив. Шерсти - как от любого другого животного (с шерстью). Очень разговорчивый, ласковый,активный, любит поесть, в лоток ходит с первых минут появления в доме, чужих боится, но почему-то не всех, всегда будет лежать там, чтобы через него или переступали или чтобы все были у него в поле зрения. Но как истинный британец, блюдет свое личное пространство.