Гость
Статьи
Собака и отпуск

Собака и отпуск

Все привет. Подумываю завести собачку средних или крупных размеров, взвешиваю все "за" и "против". Возник вопрос: как быть с животинкой, когда уезжаешь в отпуск. Форумчане, а как вы решаете это вопрос?)

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Оставляю на соседей. У меня двое кошек и собака, тем не менее, уезжаю очень часто, соседям доверяю.

Гость
#2

Оставляю маме

#3

есть гостиницы для собак с передержкой не очень дорого, есть люди и группы в контакте по помощи животным и там за деньги передерживают. Можно просить друзей кого, если частный дом есть

#4

Спасибо.)) Буду обдумывать.

Гость
#5

Я подруге несколько раз помогала, брала ее собаку. Но вообще, судя по отзывам знакомых собаководов, проще в собачью гостиницу, мало кто соглашается помочь с животным, хлопотно это.

автор
#6

когда купите собаку, пойдете с ней на дрессировку, будете вступать в клуб, там все и разузнаете. Часто дрессировщики берут собак на время отъезда хозяина, в клубе порекомендуют хорошую гостиницу. Главное искать ту, у которой есть отзывы. Ну и конечно это не дешево. от 10до30 долларов за сутки.

Мур
#7

Многие отдают на время заводчикам, у которых покупали щенка, другие родственникам и знакомым. Передержки действительно стоят от 300 рублей в день с вашим кормом, и обязательны все прививки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: