Гость
Статьи
Коррела

Коррела

Неделю назад купили попугайчика, самец, Кореллу. Теперь не знаю как от неё избавиться. Орет как прирезанный, что делать уже не знаю. Думала выпустить на волю, но побоялась, что вороны на улице его склюют. У кого есть попугайчики, у вас были мысли избавиться от них?

Лара
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет не было! Прежде, чем заводить животину, информацию о нем пособирать не дуали?!!! Отдайте в хорошие руки. На Сландо или Авито объявление дайте.

Лара
#2
Катюхинс

Нет не было! Прежде, чем заводить животину, информацию о нем пособирать не дуали?!!! Отдайте в хорошие руки. На Сландо или Авито объявление дайте.

Информацию о нём я собирала конечно - хорошие, умные немного крикливые птицы. А на самом деле оказалось ,что очень режущий у них ухо голос, и капризные. В магазине голос у них был совершенно другой. Видимо подражали волнистикам)

Гость
#3

подружку ему купите, должен заткнуться

Гость
#4

у меня был корелла за год так и не привык к нам. к клетке подходишь он шугается в другую сторону и орет как резаный. короче никакого удовольствия от общения с птичкой. и да, крикливый больно уж

Лара
#5
Гость

у меня был корелла за год так и не привык к нам. к клетке подходишь он шугается в другую сторону и орет как резаный. короче никакого удовольствия от общения с птичкой. и да, крикливый больно уж

Вот вот и у меня тоже также. А куда вы потом его дели?

#6

Дайте объявление или назад в магазин сдайте. У знакомой есть корелла, она его очень любит, он летает по дому, неудобств они не замечают. Он старый, лапы распухают, они его лечат. А Вы поиграли немного и не знаете, как избавиться

#7
Гость

у меня был корелла за год так и не привык к нам. к клетке подходишь он шугается в другую сторону и орет как резаный. короче никакого удовольствия от общения с птичкой. и да, крикливый больно уж

У меня волнистики. Так вот девочка только через 2 (!!!) года ко мне на ручки добровольно пошла. Хотя, до нее у меня был уже попугайчик и опыт общения с ними. Нужно терпение.

Лара
#8
Рожденная змеей

Дайте объявление или назад в магазин сдайте. У знакомой есть корелла, она его очень любит, он летает по дому, неудобств они не замечают. Он старый, лапы распухают, они его лечат. А Вы поиграли немного и не знаете, как избавиться

в магазине ведь не возьмут обратно.

Лара
#9
Катюхинс

Гость

у меня был корелла за год так и не привык к нам. к клетке подходишь он шугается в другую сторону и орет как резаный. короче никакого удовольствия от общения с птичкой. и да, крикливый больно уж

У меня волнистики. Так вот девочка только через 2 (!!!) года ко мне на ручки добровольно пошла. Хотя, до нее у меня был уже попугайчик и опыт общения с ними. Нужно терпение.

Ну волнистики не так орут, как эти кореллы. У них очень противный голос. У меня даже сердце вчера от его крика чуть не выпрыгнуло)

Лара
#10
Рожденная змеей

А Вы поиграли немного и не знаете, как избавиться

Я бы и дальше с ним играла, если бы не их крикливый голос.

Гость
#11
Лара

Я бы и дальше с ним играла, если бы не их крикливый голос.

Животное - это не игрушка. Он могут иметь недостатки, ошибаться, болеть и тд и тп. С ними много забот. Вы при каждой проблеме привыкли спрыгивать?

Лара
#12
Гость

Лара

Я бы и дальше с ним играла, если бы не их крикливый голос.

Животное - это не игрушка. Он могут иметь недостатки, ошибаться, болеть и тд и тп. С ними много забот. Вы при каждой проблеме привыкли спрыгивать?

нет конечно. Есть куча проблем которые я сама решаю. Но когда слышу ужасный крик попугая меня прямо в пот берет. Я не знаю, то ли мне его жалко, то ли себя.

#13
Лара

КатюхинсГость

у меня был корелла за год так и не привык к нам. к клетке подходишь он шугается в другую сторону и орет как резаный. короче никакого удовольствия от общения с птичкой. и да, крикливый больно уж

У меня волнистики. Так вот девочка только через 2 (!!!) года ко мне на ручки добровольно пошла. Хотя, до нее у меня был уже попугайчик и опыт общения с ними. Нужно терпение.

Ну волнистики не так орут, как эти кореллы. У них очень противный голос. У меня даже сердце вчера от его крика чуть не выпрыгнуло)

Волнистые тоже могут орать, что аж уши закладывает. Тем более, когда их двое.

Лара
#14
Катюхинс

Лара

КатюхинсГость у меня был корелла за год так и не привык к нам. к клетке подходишь он шугается в другую сторону и орет как резаный. короче никакого удовольствия от общения с птичкой. и да, крикливый больно уж У меня волнистики. Так вот девочка только через 2 (!!!) года ко мне на ручки добровольно пошла. Хотя, до нее у меня был уже попугайчик и опыт общения с ними. Нужно терпение. Ну волнистики не так орут, как эти кореллы. У них очень противный голос. У меня даже сердце вчера от его крика чуть не выпрыгнуло)

Волнистые тоже могут орать, что аж уши закладывает. Тем более, когда их двое.

И сколько лет вы этих пташек терпите?

Гость
#15

Если совсем не в моготу, дайте обьявление или отнесите обратно в магазин, деньги не вернут, но птичку взять могут, кому нибудь продадут.

Лара
#16

[quote="Гость"] деньги не вернут, quote]

Жалко, так за дорого покупала его и клетку тоже(

#17
Лара

КатюхинсЛара

КатюхинсГость у меня был корелла за год так и не привык к нам. к клетке подходишь он шугается в другую сторону и орет как резаный. короче никакого удовольствия от общения с птичкой. и да, крикливый больно уж У меня волнистики. Так вот девочка только через 2 (!!!) года ко мне на ручки добровольно пошла. Хотя, до нее у меня был уже попугайчик и опыт общения с ними. Нужно терпение. Ну волнистики не так орут, как эти кореллы. У них очень противный голос. У меня даже сердце вчера от его крика чуть не выпрыгнуло)

Волнистые тоже могут орать, что аж уши закладывает. Тем более, когда их двое.

И сколько лет вы этих пташек терпите?

Шесть. Но "терплю" иногда. А так они для хорошего настроения.

Гость
#18

предлагаю зажарить

Лара
#19
Катюхинс

Лара

А так они для хорошего настроения.

А у меня кажеться наоборот. Настроение падает когда вижу его. Мечеться в клетке, орет ,уже ухо заложило. Реально.

Лара
#20
Гость

предлагаю зажарить

мне даже выпустить жалко, боюсь что вороны разгрызут, а вы с таким предложением. Нет не за что. Совесть будет всю жизнь мучить меня.

#21

да, коррелы крикливые очень, а вы не знали? отдайте в зоомагазин

Лара
#22
Обломова

да, коррелы крикливые очень, а вы не знали?

Нет ,я знала что они крикливые, но в магазине они сидели тихо и подражали звук как я только поняла волнистых попугайчиков. И я подумала, что это и есть их крик. Настоящий крик услышала только дома.

Я люблю
#23

У нас есть Корелла. достался нам в возрасте 1,5 г. по словам хозяйки просто милашечка, ручной, тихий, умный... ну-ну. живет второй год, второй год эти душераздирающие крики , но орет он только часов в 5-6 утра, никакой он не ручной, до сих пор к нам до конца не привык. в клетку сам не заходит, приходится заманивать по часу. а не выпускать тоже жалко, полетать же хочется птице. Но, знаете, мы беря его в дом понимали, что это не игрушка, и нельзя его отдавать, выпускать и т.д. Мы его полюбили, привыкли. да, крикливый, да может цапнуть, да шипит. но люди тоже не все пушистики.

Лара
#24

Прежде чем покупать Кореллу я перечитала отзывы о них и ни одного отрицательного отзыва в Инете не нашла. Теперь же после того как я его купила оказывается всё таки есть отрицательные отзывы. Жаль что раньше их не было. Я бы 100 раз подумала, чем приобретать Кореллу.

Лара
#25
Я люблю

У нас есть Корелла. достался нам в возрасте 1,5 г. по словам хозяйки просто милашечка, ручной, тихий, умный... ну-ну. живет второй год, второй год эти душераздирающие крики , но орет он только часов в 5-6 утра, никакой он не ручной, до сих пор к нам до конца не привык. в клетку сам не заходит, приходится заманивать по часу. а не выпускать тоже жалко, полетать же хочется птице. Но, знаете, мы беря его в дом понимали, что это не игрушка, и нельзя его отдавать, выпускать и т.д. Мы его полюбили, привыкли. да, крикливый, да может цапнуть, да шипит. но люди тоже не все пушистики.

И сколько он у вас живет? И почему нельзя отдавать?

Гость
#26

У меня были кореллы.. Что-то они нам почему-то не особо мешали.. А у вас самец? У нас была сначала самка.(они не поют) Потом взяли самца, научили свистеть мелодию песни "Утомленное солнце нежно с морем прощалось..." прикольно было =) во все ноты попадал... А потом они родили птенца, и мы всех троих отдали заводчице попугаев. Вот так) Попробуйте своему почаще свистеть что-то, хоть будет радовать =)

Гость
#27

Может ему постоянно давать слушать записи приятного птичьего пения или классической музыки? Станет подражать, прикольно будет :)

#28
Лара

Прежде чем покупать Кореллу я перечитала отзывы о них и ни одного отрицательного отзыва в Инете не нашла. Теперь же после того как я его купила оказывается всё таки есть отрицательные отзывы. Жаль что раньше их не было. Я бы 100 раз подумала, чем приобретать Кореллу.

лучше бы вы волнистого попугайчика завели)

#29
Гость

Может ему постоянно давать слушать записи приятного птичьего пения или классической музыки? Станет подражать, прикольно будет :)

кстати, да, попробуйте

Лара
#30
Гость

У меня были кореллы.. Что-то они нам почему-то не особо мешали.. А у вас самец? У нас была сначала самка.(они не поют) Потом взяли самца, научили свистеть мелодию песни "Утомленное солнце нежно с морем прощалось..." прикольно было =) во все ноты попадал... А потом они родили птенца, и мы всех троих отдали заводчице попугаев. Вот так) Попробуйте своему почаще свистеть что-то, хоть будет радовать =)

у меня самец. Если они вам не мешали тогда зачем отдали?

Лара
#31
Обломова

Лара

лучше бы вы волнистого попугайчика завели)

Если бы знала что, от них столько шума, пыли и мусора, то вообще никого из птиц не завела бы. С рыбками проще было.

Гость
#32
Лара

у меня самец. Если они вам не мешали тогда зачем отдали?

Птенчик там родился не совсем здоровый, недостаток витаминов, его выхаживать нужно было..

Лара
#33
Гость

Лара

у меня самец. Если они вам не мешали тогда зачем отдали?

Птенчик там родился не совсем здоровый, недостаток витаминов, его выхаживать нужно было..

А сейчас вам стало спокойнее от того что дома птичек нет? Мне кажеться ,если я их отдам в хорошие руки, то мне намного спокойнее будет.

Гость
#34

Это было давно.. Но - да.. Вообще мне спокойней когда нет животных в доме. Конечно, лучше правда разместите объявления, может, кто возьмет.

Лара
#35
Гость

Это было давно.. Но - да.. Вообще мне спокойней когда нет животных в доме. Конечно, лучше правда разместите объявления, может, кто возьмет.

Мне тоже, думаю будет спокойнее как и раньше. Но МЧ теперь против: ( Он так полюбил эту Кореллу, что я уже стала его ревновать к птице)). Но всё равно лучше думаю сейчас отдать его кому нибудь. А то потом, когда и я привыкну, вообще будет сложно. Хотя, когда я вижу его хохолок мне так становиться его жалко.

Я люблю
#36
Лара

И сколько он у вас живет? И почему нельзя отдавать?

Живет 2ой год уже. отдавать нельзя, потому что это не игрушка.

Татьяна
#37

я дам вам хорошый совет) закройте все двери и окна! аткройте просто клетку и атойдите) впринцепе он должен выйти и полетать! если он полетал и не сел на клетку поганяйте его))) я своего так приручила к месту и меньше арёт! я ваобще клетку не закрываю! он знает сваё место и что ему можно)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: