Гость
Статьи
Болезни шотландских …

Болезни шотландских вислоушек

Моей вислоушке почти 6 лет и на протяжении 6 лет одна и та же проблема - язвы на шкурке. В основном в районе головы и загривка. Довольно большие - бывают до рублевой монеты. Ветеринары пожимают плечами. Я её ничем не лечу, они просто появляются, потом образуется корка, потом они проходят. Я боюсь, что туда может попасть инфекция! Её они не беспокоят, она их не чешет, крочки не сдирает. Кушала она всегда очень плохо - мокрый корм не ест, мясо не ест, молоко не пьет - только сушку, да и ту для котят. Когда покупаю ей корм для аллергенных кошек может несколько дней не есть. Она у меня вобще маленькая - весит 1.7 кг, но не тощая, а просто маленький костяк. Может у кого-то были похожие проблемы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошке воду лучше пить. Фильтрованную.

Гость
#2

мясо и молоко нельзя! либо консервы либо сухой корм хороших фирм (роял конин и иже с ними). Потом удивляетесь, откуда язвы..

Гость
#3

и проконсультируйтесь с ветеринаром, мы тут не спецы

#4

Да, а че за сушку ест?

Автор
#5

Гость, я написала, что она не ест ни молоко, ни мясо (кстати почему кошке нельзя мясо? свинину понятно, а курятину, индейку, говядину?). Ветеринар предлагал попробовать перевести на натуралку - поэтому и пыталась кормить мясом и иже с ним. Корм - Хилс, про план, конин. Мокрый корм не ест. Ветеринар говорит - животное здорово, анализы в норме.

Автор
#6

Воду пьет фильтрованую, меняю её постоянно. Наполнитель у неё Ever Clean - думала мало ли она в наполнителе роется и у неё аллергия. Сменила на самый дорогой - результат тот же. Судя по поведению её ничего не беспокоит. Не знаю уже что думать вобщем. У трех ветеринаров уже была - один вобще предположил, что она где-то ранится постоянно и раздирает шкурку до мяса...

Гость
#7

вам надо пройти ещё ветеринаров, узнайте адреса на специализированном форуме, не может же это быть просто так..

#8
Автор

Гость, я написала, что она не ест ни молоко, ни мясо (кстати почему кошке нельзя мясо? свинину понятно, а курятину, индейку, говядину?). Ветеринар предлагал попробовать перевести на натуралку - поэтому и пыталась кормить мясом и иже с ним. Корм - Хилс, про план, конин. Мокрый корм не ест. Ветеринар говорит - животное здорово, анализы в норме.

Ну если переходить на натуралку - замучаетесь. Там же все все надо учесть, сколько там белков в день и т.д. И это не значит, что вы ограничитесь мясом.

#9

Вы вообще из какого города? А впрочем, спросите на форуме этих клиник: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7

http://www.bkvet.ru/forum/

Автор
#10

Мигалка, спасибо. Когда была попытка перейти на натуралку там был режим питания сбалансированный ветеринаром (там было не только мясо) + витамины. Она просто все это не ела. Нюхала, разворачивалась и уходила.

Автор
#11

Мигалка, я нашла ответ на свой вопрос на форуме, ещё раз спасибо!

Гость
#12

У меня котик вислоухий шотландский, 2 года ему. Кормила сухим "Вискас" и "ONE", но "Вискас" чаще - экзема на "Вискас", язвы на шкурке, чесал очень. Так я повела к ветеринару, уколы делали, антибиотики, сегодня вот последний, слава богу. Я его перевела на "Mera cat" и "One". Говорили кормить курицей - бесполезно, не ест.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: