Гость
Статьи
Мопсы

Мопсы

Расскажите пожалуйста о мопсах,их характере,содержании и т.д.Спасибо!

Кристина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Грымза

Мерзейшие создания. Сопят, храпят, часто дохнут от ожирения, диабета и проблем с сердцем.

+мильён

Гость
#3

у моей подруги такой. Бегает, как одуревший, запрыгивает постоянно на руки, облизывает, рвет когтями колготки, грызет мебель, с туалетом проблемы, не может терпеть до прогулки. Храпит во сне. В общем, мне" такая радость" и бесплатно не нужна. Ах. да, еще и болеет часто.

мики
#4

Если есть отдельная звуконепроницаемая комната - то заводите. Иначе от храпа спать не сможете

Гость
#5

реально противные создания, у них морда диавольская:-/ соплями весь дом измазывает:((( я с одной дамой на этой почве прервала отношения, в ее доме кусок в горло не лезет, дают собаке куски со стола и вымазанной соплями рукой предлагают гостям отведать пирожкоф:))))))))))))))) Подобных собак держат люди с отсутствием порога брезгливости:(((боаааа....

Кристина
#6

хорошего в них совсем нет?

я думаю храп и хрюканье это прикольно)

Кристина
#7

хорошего в них совсем нет?

я думаю храп и хрюканье это прикольно)

#8

Мне нравится. Я бы купила такого.

#9
Кристина

хорошего в них совсем нет?

Думаю, всё, что жирненькое очень милое.

Жирных котов тоже люблю.

Грымза
#10
Кристина

хорошего в них совсем нет?

Почему нет, есть. Если вам нравятся жизнерадостные слюнявые идиоты с почти полным отсутствием головного мозга и полным отсутствием стоп-сигнала в плане "пожрать", то эта собака - ваша.

Кристина
#11

хм,а какую тогда мелкую породу посоветуете?

что скажете например о карликовом пинчере?

Грымза
#12

А что вы хотите получить? Для чего вам собака, какой вы ее видите?

Кристина
#13

компаньон и друг,любимец для всей семьи

#14
Грымза

А что вы хотите получить? Для чего вам собака, какой вы ее видите?

Для чего мопсов вывели? Для того, чб они ноги грели

К
#15

У меня мопс, девочка, совсем не слюнявая. Взяла ее в пару к старшей собаке - бульмастифу. Поскольку у мопсихи постоянная физ. нагрузка, она стройная. Правда, слишком энергичная, неуемная просто. Но добрая) Со стола не попрошайничает, вроде даже воспитанная)

Гость
#16
Кристина

хм,а какую тогда мелкую породу посоветуете?

что скажете например о карликовом пинчере?

Вот об этой дря ни я многоооо могу сказать. Всю жизнь были большие умные воспитанные собаки, и вот появилось ЭТО. Я никогда даже не думала, что собака может быпь ПОДЛ ойщ, столько сил любви денег вложили в эту тва рь, отдача -100 процентов. Тва рь себе на уме, поласкаться, влезьть в душу, а потом в нее же нагади ть-это характер цвергпинчера!

Гость
#17

Единственный + карликового пинчера- не пахнет, не линяет, очень чистый. Если вам только на диван и прогуляться на поводке, то еще ничего, хотя укусить эта тва рь может даже при большой с виду любви к вам. С моей точки зрения-это ч е р т о в а собака.

Гость
#18
Гость

Кристина хм,а какую тогда мелкую породу посоветуете?

что скажете например о карликовом пинчере?Вот об этой дря ни я многоооо могу сказать. Всю жизнь были большие умные воспитанные собаки, и вот появилось ЭТО. Я никогда даже не думала, что собака может быпь ПОДЛ ойщ, столько сил любви денег вложили в эту тва рь, отдача -100 процентов. Тва рь себе на уме, поласкаться, влезьть в душу, а потом в нее же нагади ть-это характер цвергпинчера!

Минус 100 процентов.

таня
#19
Грымза

Кристина хорошего в них совсем нет?



Почему нет, есть. Если вам нравятся жизнерадостные слюнявые идиоты с почти полным отсутствием головного мозга и полным отсутствием стоп-сигнала в плане "пожрать", то эта собака - ваша.

судя по тому, что вы себя называете грымзой, это у вас полное отсутствие головного мозга. зайдите на ютуб и посмотрите на мопсов, а уж потом мы с вами подискутируем есть ли у мопсов мозг или нет.

собака, не важно какой породы, будет такая, какой ее воспитают. у меня в доме мопс и у моей подруги мопс- они совершенно разные и по поведению, и по характеру, и по темпераменту.

таня
#20
Гость

Кристина хм,а какую тогда мелкую породу посоветуете?

что скажете например о карликовом пинчере?Вот об этой дря ни я многоооо могу сказать. Всю жизнь были большие умные воспитанные собаки, и вот появилось ЭТО. Я никогда даже не думала, что собака может быпь ПОДЛ ойщ, столько сил любви денег вложили в эту тва рь, отдача -100 процентов. Тва рь себе на уме, поласкаться, влезьть в душу, а потом в нее же нагади ть-это характер цвергпинчера!

питомцы очень похожи на своих хозяев. думайте, прежде чем писать, что ваша собака т,,,,варь подлая.

Канадка
#21

Автор, вы прочитали моменты малолетних идиоток которые с мопсами никогда не общались. Пришла сюда грымза - пукнула и ушла, и вы, Автор, делаете вывод о этой породе по вони которая, грымза оставила?

Я, человек, которого трудно вывести из себя, но в данный момент опусы дебилок просто перешли все границы!

У меня ДВА мопса мальчика, одному 8 другому будет 7. Лично для меня, для моей семьи - лучшей породы не существует. Милые, добрые, ласковые, послушные и самые смешные создания в мире.

Они не лают без остановки, как многие мелкие породы, не храпят а СОПЯТ. Они общаются с хозяином сопением, если с нимиразговаривать ини в ответ отвечают посапыванием, смешно поворачивая голову в одну, а потом резко в другую сторону, они очень любят людей, особенно детей, абсолютно не агрессивны ни с людьми ни с кошками ни с другими собаками. Они любят общение. В детстве активные как все малыши, повзрослев становятся очень спокойные. Если вы с ними хотите поиграть, они будут и с игрушками играться и мячиком бегать и приносить в руки (что интересно, мой лабрадор никогда не приносил мяч назад). Больше не хотите играть - ОК, они завалятся спать :)

Канадка
#22

У них шерсть короткая, но очень мягкая, а ушки как вельвет. Зимой, как Шапка заметила - лучше любой грелки. С улицы пришli, схватил одного и на диван греться, вам тепло, а ему в радость.

Ожирение они не страдают, а страдают от хозяев которые доводят собак и кошек не правильным питанием.

Там одна, гость неадекватная сказала, что они типа "соплями весь дом измазывают" - хммм, перед тем как "сбрехнуть" в гугл загляни. Автор, мопсы не слюнявые и не сопливые.

Минус для многих - они линяют два раза в год - весной и осенью. Глазки, носик нужно протирать хотя бы один раз в неделю, не перекармливать (а для многих хозяев мопсов это трудно, потому как они таким жалобно смотрят, что сердце тает:).

Они не переносят одиночество, они компаньоны и если их оставлять долго одних - от тоски могут просто умереть.

Они не переносят жару (как и все породы с сплюснутыми мордашками (боксеры, бульдоги, пикенисы, кошки (сибирские?))

А если хотите полную и правдивую информацию, то лучше в интете зайдите на спец. по этой породе сайты.

Канадка
#23
таня

ГостьКристина хм,а какую тогда мелкую породу посоветуете?

что скажете например о карликовом пинчере?Вот об этой дря ни я многоооо могу сказать. Всю жизнь были большие умные воспитанные собаки, и вот появилось ЭТО. Я никогда даже не думала, что собака может быпь ПОДЛ ойщ, столько сил любви денег вложили в эту тва рь, отдача -100 процентов. Тва рь себе на уме, поласкаться, влезьть в душу, а потом в нее же нагади ть-это характер цвергпинчера!

питомцы очень похожи на своих хозяев. думайте, прежде чем писать, что ваша собака т,,,,варь подлая.

100+++!

Гость
#24

Мопсы классные!

Гость
#25
таня

ГостьКристина хм,а какую тогда мелкую породу посоветуете?

что скажете например о карликовом пинчере?Вот об этой дря ни я многоооо могу сказать. Всю жизнь были большие умные воспитанные собаки, и вот появилось ЭТО. Я никогда даже не думала, что собака может быпь ПОДЛ ойщ, столько сил любви денег вложили в эту тва рь, отдача -100 процентов. Тва рь себе на уме, поласкаться, влезьть в душу, а потом в нее же нагади ть-это характер цвергпинчера!

питомцы очень похожи на своих хозяев. думайте, прежде чем писать, что ваша собака т,,,,варь подлая.

Прежде чем кого- то поучать, научитесь читать! Это 7!!!!! Собака в моей жизни и все предыдущие были Самыми-самыми! Ясно, умница х ре нова??

таня
#26
Кристина

Расскажите пожалуйста о мопсах,их характере,содержании и т.д.Спасибо!

Кристина, не знаю, пригодятся ли вам мои советы, но преобретая собаку, вы добавляете себе не мало хлопот, связанных с ее воспитанием. Мопс - это добрая собака, когда мы решились на щенка, мы учитывали, что в доме ребенок, поэтому выбор пал на эту породу. Да, первое время, а это где-то 6 месяцев надо быть готовым очень много времени тратить на щенка. 1.-это прогулки. Мы взяли 2-х месячного и перый месяц мы выгуливали его по 8 раз в сутки, начиная с 5 утра и заканчивая 11-12 часов ночи, результат в 4 месяца он пи..сял и извените ка..кал только на улице. 2.-это питание. Мопсы аллергики, поэтому до года надо следить за тем, что кушает ваш щенок. Например, яйца в рационе нужны, но на куриные может быть аллергия, поэтому наш ел перепелинные. Свинину нельзя, можно телятину, курятину и баранину. На печенку может быть понос, причем я сырую никогда не давала, хотя многие заводчики советуют.

таня
#27
Гость

таняГостьКристина хм,а какую тогда мелкую породу посоветуете?

что скажете например о карликовом пинчере?Вот об этой дря ни я многоооо могу сказать. Всю жизнь были большие умные воспитанные собаки, и вот появилось ЭТО. Я никогда даже не думала, что собака может быпь ПОДЛ ойщ, столько сил любви денег вложили в эту тва рь, отдача -100 процентов. Тва рь себе на уме, поласкаться, влезьть в душу, а потом в нее же нагади ть-это характер цвергпинчера!

питомцы очень похожи на своих хозяев. думайте, прежде чем писать, что ваша собака т,,,,варь подлая.Прежде чем кого- то поучать, научитесь читать! Это 7!!!!! Собака в моей жизни и все предыдущие были Самыми-самыми! Ясно, умница х ре нова??

судя по вашей реакции, я попала в цель. посмешили.

Канадка
#28

Интересно... мои аллергией абсолютно не страдают. Я им в сухой корм очень часто добавляю половину варенного яйца, и свинину и говядину и баранину и печень (они от нее просто сума сходят).

Но только немного, и только на ужин в вперемешку с сухим кормом который покупаю у ветеринара:

http://www.royalcanin.ca/index.php/Veterinary-Exclusive-Nutr​ition/Canine-Nutrition

Моих взяли в двухмесячном возрасте, в туалет научились просится через две недели. Ну этому способствовал собственный дом, муж взял отпуск и выносил их каждые 20-40 минут. Поощрял за "сделанную работу" :) а мопсы за вкусный кусочек всему научатся :) Через неделю сами бежали к двери и лапкой дверь царапали:)

Канадка
#29

Таня, я тоже ни сырое мясо своим не даю. У нас не поошряют это совсем, просят давать сырые овощи и фрукты по немогу. Так же иногда готовую семьгу (это единственная рыба которые собаки могут есть).

таня
#30

дальше, 3.-это шерсть. Согласна с Канадкой, шерстка, действительно мягкая, а когда искупаешь, шелковистая, но надо быть готовой к линьке. 2раза в год конкретно линяет, в течение месяца, даже не смотря на то, что вычесываем. 4.-это жара, мопсы ее очень плохо переносят, летом прогулки максимально сокращаются. 5.-это зубки, до года они меняются, надо следить чтобы прикус был правельным.6. прививки, обязательно все и по графику. Если вы готовы на это, преобретайте мопса и будет вам счастье!!! Всю заботу, нежность и любовь, которую мы дали и продолжаем давать нашему мопсу возвращается нам сполна! это наше самое любимое чудо!!!

Канадка
#31

Не прибавить не отбавить :)+!

таня
#32
Канадка

Таня, я тоже ни сырое мясо своим не даю. У нас не поошряют это совсем, просят давать сырые овощи и фрукты по немогу. Так же иногда готовую семьгу (это единственная рыба которые собаки могут есть).

Нашему пупсику четвертый год. Рыбку начали давать с года. любит творог, даю на завтрак, в обед 7злаков+отварная телятина или куринная грудка или отварная печенка, на ужин кефир или отварное яйцо. Очень любит сыр, гречку, фарширую кабачек с рисом и куринным фаршем, аж пританцевывает возле миски. разговариваем с ним как с человеком, все понимает. он для нас полноценный член семьи.

таня
#33

28.согласна, имея собственный дом, выгул упрощается, у нас квартира, 5этаж, так что пришлось побегать. благо взяли малого в конце мая, но я, лично для себя, вынесла положительные моменты, я неплохо скинула вес, пару лишних киллограмчиков было. Насчет корма, мы тоже этой маркой пользуемся, до года было чаще, сейчас реже, если вдруг замоталась и не успела ему приготовить. Но он сухой не ест, надо обязательно замачивать.

>^.^<
#34
Грымза

Мерзейшие создания. Сопят, храпят, часто дохнут от ожирения, диабета и проблем с сердцем.

сопли/слюни рекой.

Мерзость...

Канадка
#35
таня

Нашему пупсику четвертый год. Рыбку начали давать с года. любит творог, даю на завтрак, в обед 7злаков+отварная телятина или куринная грудка или отварная печенка, на ужин кефир или отварное яйцо. Очень любит сыр, гречку, фарширую кабачек с рисом и куринным фаршем, аж пританцевывает возле миски. разговариваем с ним как с человеком, все понимает. он для нас полноценный член семьи.

хи, пританцовывает возле миски :)))))))). Прочитав меню, я бы тоже пританцовывала!

таня
#36
>^.^<

сопли/слюни рекой.

Мерзость...

ну зачем вы пишите такую ерунду? это не правда. у мопсов нет слюней, у шарпеев-да, слюнявые, а у мопсов-НЕТ!!! ДА - сопят, могут похрапывать, от ожирения страдают при одном условии-хозяева кормят чем попало либо обильно, сама по себе собака в этом не виновата, а диабет и проблемы с сердцем - это уже следствия ожирения, что, кстати, и у людей встречается. мопсы-это милейшие создания, абсолютно добродушные и жутко преданные своим хозяевам.

Гость
#37

автор, а самой впадло инфу в нете поискать?

мерзкие собаки. Терпеть их не могу. А вот такс просто обажаю, и еще много других пород.

Гость
#38

А автору похоже все написанное неинтересно.

Гость
#39
Гость

автор, а самой впадло инфу в нете поискать? мерзкие собаки. Терпеть их не могу. А вот такс просто обажаю, и еще много других пород.

Терпеть не можете,а написать гадость пожалуйста,что за люди.

Гостья
#40
Грымза

Кристина хорошего в них совсем нет?



Почему нет, есть. Если вам нравятся жизнерадостные слюнявые идиоты с почти полным отсутствием головного мозга и полным отсутствием стоп-сигнала в плане "пожрать", то эта собака - ваша.

Ты совес не знаешь мопсов. У меня мопс, это лучшая собака!!! Умный, красивый и слюней нет не грамма, это не бульдог.

Света
#41

Очень преданные собаки. Не агрессивны к детям, прекрасно ладят с другими животными. С возрастом, после 1,5 лет примерно, становятся очень понятливыми и послушными

Склонны к полноте это да, нужно следить за питание, и не грызут они ничего кстати, нет у них такой потребности выраженной, а если грызут надо отучать.

Гость
#42

Добрейшего и умнейшего существа не знаю, очень рада, что завели, а то, то пишут про слюни полный бред!!!!

Марина
#43
Грымза

Мерзейшие создания. Сопят, храпят, часто дохнут от ожирения, диабета и проблем с сердцем.

Очень часто подобное можно сказать про людей, как только их собаки терпят, а некоторых дамочек так и хотят укусить за их грязный язык.

Гость
#44
Грымза

Кристина хорошего в них совсем нет?



Почему нет, есть. Если вам нравятся жизнерадостные слюнявые идиоты с почти полным отсутствием головного мозга и полным отсутствием стоп-сигнала в плане "пожрать", то эта собака - ваша.

Ваш ник полное соответствие и мозгов, вы не достойны не одного животного да и людей тоже, так держать и мир вам улыбнётся

Гость
#45
Гость

реально противные создания, у них морда диавольская:-/ соплями весь дом измазывает:((( я с одной дамой на этой почве прервала отношения, в ее доме кусок в горло не лезет, дают собаке куски со стола и вымазанной соплями рукой предлагают гостям отведать пирожкоф:))))))))))))))) Подобных собак держат люди с отсутствием порога брезгливости:(((боаааа....

Ну что за люди? Прям как в душу наплевали. Малолетки безмозглые. Мопсы - амые милые и чистоплотные создания!

Ниче себе у вас тут форум. Тупой тупого поучает.

Гость
#46

Какое-то время жила у подруги,примерно пол года.У нее в доме жил мопс,которого все очень любили.Он считается полноправным членом их семьи.Собачка на меня не гавкала,наоборот полюбила.Я старалась отвечать ей взаимностью...К сожалению,мне это не удалось.Я не брезгливый человек,но собачка показалась мне весьма (чрезмерно) нечистоплотной-сопливой,постоянно чихающей и хрюкающей.Эдакий аналог свиньи.Постоянно разносит шерсть и часто проблемы с пищеварением (пукает,не терпит до улицы,тошнит часто).Когда она при первой встрече обгавкала моего маленького брата,которому 6 лет,я сделала вывод,что детей собачка не любит,да и не понятно,по каким критериям она выбирает отношение к человеку (Командам не обучена,совершенно глупа,хотя хозяева в ней души не чают.Видимо,дело вкуса)

Гость
#47

Скажите пожалуйста стоит ли сводить мопса первый раз в 5 лет

Гость
#48

У меня мопсу третий год, девочка, очень умная собачка, и соплей у нее нет! Вы походу с какой та другой породой перепутали!

Гость
#49

Многое зависит от воспитания не зависит от породы!

Гость
#50
Грымза

Почему нет, есть. Если вам нравятся жизнерадостные слюнявые идиоты с почти полным отсутствием головного мозга и полным отсутствием стоп-сигнала в плане "пожрать", то эта собака - ваша.

Наверное, тебя мужики выбирают тоже советам таким, как и ты советуешь тут. ***** еб*ивая

Следующая тема