Гость
Статьи
А вы убираете за своим …

А вы убираете за своим питомцем на прогулке?

У меня есть собака. На прогулку всегда беру с собою пару пакетов,что бы убирать кучки. Очень раздражает гулять и наступать на "мины", а когда собака наступит-вааще жесть (лапы отмывать-буээээ). А вы соблюдаете чистоту на прогулках?

36 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

животных нет, но интересно почитать....

Гость
#2

правильно делаете, у меня нет собаки, и хожу опустив голову, чтобы не наступить...

Аффторка
#3

Убираю. В контакте есть кстати группа где нерадивых животноводов фотки печатают))

Кити
#4

Я не убираю и не видела ни разу, чтобы другие убирали, хотя считаю хорошей идеей убирать за животными. Но у нас как-то нет еще этой культуры, будут смотреть как на дурака. Да и еще, вы во что собираете какашки? В газетку? В пакетик?

Чили
#5

Собака есть, но убираю только если нагадила во дворе на газон. А вечерами гуляем на сельскохозяйственных полях, там не убираю.

Гость
#6
Кити

Я не убираю и не видела ни разу, чтобы другие убирали, хотя считаю хорошей идеей убирать за животными. Но у нас как-то нет еще этой культуры, будут смотреть как на дурака. Да и еще, вы во что собираете какашки? В газетку? В пакетик?

на Воробьевых горах стоят стойки со специальными пакетиками, вот только если у кого дог, то ввсе в пакетик не поместиться )))

на Воробьевых горах стоят стойки со специальными пакетиками, вот только если у кого дог, то все в пакетик не поместиться )))

Гость
#7

У меня нет собаки, а подруга всегда убирает и говорит, что у них в районе почти все убирают. Хороший пример тоже заразителен, не только плохой.

#8
Кити

Я не убираю и не видела ни разу, чтобы другие убирали, хотя считаю хорошей идеей убирать за животными. Но у нас как-то нет еще этой культуры, будут смотреть как на дурака. Да и еще, вы во что собираете какашки? В газетку? В пакетик?

В обыкновенный бутербродный пакет. Правда у меня собака не большая. С большой видимо было бы тяжелее...

крис
#10

У меня карликовый пинчер. гуляем во дворе ( но не на детской площадке) или на площадке около дома творчества - там все собачники гуляют - там никто никогда не убирает.

Поэтому ответ - "нет", не убираю. И честно говоря, не видела, чтобы кто-то еще убирал за своими маленькими или большими собаками

Андрюха Питерский
#11

У нас в районе, некий обиженный товарищь, так зае*ался наступать в эти "собачьи сюрпризы", что стал жратву с отравой подкидывать на места выгула....Задумайтесь...)

ммм
#12

ну на самом деле я люблю животных, у самой правда только кошка, но вот честно, эти какахи убивают, особенно весной, такая вонь, наступить негде. все таки было бы лучше, если бы люди начали убирать и подавать пример, а не стесняться. а то это равносильно, когда едешь на природу, кто-то мусор кинет там же, а другой человек думает, ай ладно, тоже оставлю и в итоге появляются свалки, хотя собрать все в пакет, закинуть в машину и выкинуть в мусорку по моему больших затрат не требует. что говорить, люди у нас свиньи и к сожалению не хотят прививать культуру чистоты.

#13

Вопрос в другом... Почему не убирают? Потому что никто не убирает? Боятся выглядеть смешно? Лень взять пакет и нагнуться? Почему?

Кити
#14
Ива Ива

Вопрос в другом... Почему не убирают? Потому что никто не убирает? Боятся выглядеть смешно? Лень взять пакет и нагнуться? Почему?

Нет культуры, нет такой привычки, не штрафуют, никто так не делает. Это вопросы из серии, почему люди не выкидывают мусор в урны.

Кенга
#15

Я убираю за своим пуделем, использую пакетики для завтраков).

Сельский житель
#17
Чили

Собака есть, но убираю только если нагадила во дворе на газон. А вечерами гуляем на сельскохозяйственных полях, там не убираю.

Так это ты, ука, я тебя вычислил.

чувак
#18
Сельский житель

Так это ты, ука, я тебя вычислил.

ты не болтай тут много, а то без удобрения останешься.

бери вилы и разбрасывай !

Гость
#19
Бухие бухи

У меня питомца нет, но вот около дома (мск, спальный район) частенько рассекает какая-то мадам верхом на лошади(!), и не убирает за ней ни фига. Идёшь, бывает, а на весь тротуар куча.

Вот это жесть

#20
Бухие бухи

У меня питомца нет, но вот около дома (мск, спальный район) частенько рассекает какая-то мадам верхом на лошади(!), и не убирает за ней ни фига. Идёшь, бывает, а на весь тротуар куча.

Это наверное в полицию надо звонить. Её должны штрафануть

Гость
#21

Я убираю за щенком везде, кроме выгула. Выгул специально предназначен для выгула собак, и видно там дворники убирают, иначе был бы он уже закакан вдоль и поперек

Iris
#22

Убираю,но я не в России живу..Пальмовый лист взять и под куст какой-нибудь , никто не наступит , а муравьи с другими насекомыми быстро переработают.

Гость
#24

У меня пока нет собаки, но я думала над этим вопросом. Я бы тоже убирала. С другой стороны, у нас всё это так не продумано. Нет урн, в многие из них нельзя бросать какашки, нести с собой какашки, пока не встретится какя-нибудь помойка?

Вот мне нравится, как в Венгрии решен этот вопрос. Там возле каждого дерева есть решетка. Владельцы подводят своих собак к решетке, фекалии проваливаются. Потом, когда едут мусоросборщики, они поднимают решетки и убирают оттуда всё.

Почему государство не хочет перенять опыт других стран?

Гость
#25

Вообще в Москве не видела нигде какашки. У нас гастарбайтеры убираются, сгребают всё.

Гость
#26
Кити

Я не убираю и не видела ни разу, чтобы другие убирали, хотя считаю хорошей идеей убирать за животными. Но у нас как-то нет еще этой культуры, будут смотреть как на дурака. Да и еще, вы во что собираете какашки? В газетку? В пакетик?

Ну и пусть смотрят как на дурака. И что? Кто-то же должен начать и показать пример другим.

Гость
#27
Андрюха Питерский

У нас в районе, некий обиженный товарищь, так зае*ался наступать в эти "собачьи сюрпризы", что стал жратву с отравой подкидывать на места выгула....Задумайтесь...)

Такие обиженные товарищи будут кидать отраву и когда какашек не будет, просто потому что ненавидит собак.

#28
Бухие бухи

Имхо, если у человека есть деньги содержать лошадь в черте города, то уж тысчёнка ментам сунуть найдётся, да и штраф для неё копейки.

Сейчас лето, на улице куча бабок активных сидят, пусть звонят. Я её саму на лошади видела пару раз, чаще вижу уже "результат".

Надо ей эти каки-бандеролькой прислать!

#29

И вообще... Ну есть же специальные мешки для лошадиных фекалий! Что не одеть-то?

Канадка
#30
ммм

ну на самом деле я люблю животных, у самой правда только кошка, но вот честно, эти какахи убивают, особенно весной, такая вонь, наступить негде. все таки было бы лучше, если бы люди начали убирать и подавать пример, а не стесняться. а то это равносильно, когда едешь на природу, кто-то мусор кинет там же, а другой человек думает, ай ладно, тоже оставлю и в итоге появляются свалки, хотя собрать все в пакет, закинуть в машину и выкинуть в мусорку по моему больших затрат не требует. что говорить, люди у нас свиньи и к сожалению не хотят прививать культуру чистоты.

100!!!+++

Гость
#31

Живу в Москве, на Ленинском. Есть площадка (большая, где летом и кафе, и детские увеселения,и народ прогуливается, и собак выгуливают. Никто, подчеркиваю - никто - за своими собаками не убирает, все - в дерьме. Видимо, и культуры у нас такой нет, и люди считают, что будут выглядеть как идиоты, собирая продукты собачьей жизнедеятельности. Гораздо приятнее выглядеть беззаботным собаководом, добрым человеком, выгуливающим своего питомца. Ужас.

Ни пакетиков, ни, тем более, совочков (как по ТВ говорят) ни на каких стойках и в помине нет. Все, думаю, начинается с наших подъездов: интеллигентные люди, евроремонт, новые рамы, иномарки и левые часы, а только, выйдя из двери,или, войдя в лифт начинают харкать((((

Гость
#32
Гость

Живу в Москве, на Ленинском. Есть площадка (большая, где летом и кафе, и детские увеселения,и народ прогуливается, и собак выгуливают. Никто, подчеркиваю - никто - за своими собаками не убирает, все - в дерьме. Видимо, и культуры у нас такой нет, и люди считают, что будут выглядеть как идиоты, собирая продукты собачьей жизнедеятельности. Гораздо приятнее выглядеть беззаботным собаководом, добрым человеком, выгуливающим своего питомца. Ужас.

Ни пакетиков, ни, тем более, совочков (как по ТВ говорят) ни на каких стойках и в помине нет. Все, думаю, начинается с наших подъездов: интеллигентные люди, евроремонт, новые рамы, иномарки и левые часы, а только, выйдя из двери,или, войдя в лифт начинают харкать((((

У нас в лесопитомнике есть пара зеленых стоек, поначалу на них были пакетики с совочками, но у меня тогда еще не было щенка, и не получилось приобщиться к культуре))

Гость
#33

Люди, которые убирают каки своих собак - вы молодцы! Побольше бы таких!!

#34

Нет, не убираю!!! И не планирую!! До тех, пор, пока не будет площадок для выгула собак!

#35
Ливинская

Нет, не убираю!!! И не планирую!! До тех, пор, пока не будет площадок для выгула собак!

Ну площадки можно оборудовать далеко не везде и не всегда удобно до них идти. У меня,например,в районе нет ни одной. Даже если и была бы,то далеко не все собаки контактны и спокойно могут гадить тогда,когда с ними пытаются заигрывать сородичи. Однако,отсутствие площадок-плохое оправдание свинству и неуважению к окружающим! Вы не находите?!

Кошковод
#36

Убирать за своей собакой это нормальная практика цивилизованных стран. Жаль, что тут многие отписались в духе "рикто не убирает и я не буду". Но при этом эти же люди наверняка киваают на запад, мол вон у них как чистенько, да порядок. А с себя начать не пробовали?

Гость
#37
Ливинская

Нет, не убираю!!! И не планирую!! До тех, пор, пока не будет площадок для выгула собак!

Ну и ужас вы:(( Лень один звонок в управу сделать? В течении месяца сделают такую площадку.

Лично я дважды так делала, когда место жительства меняла.

А потом, не так уж это и сложно все убрать в пакетик совком.

Когда я вижу когда гадит собака, а рядом стоит хозяин и не убирает, я воспринимаю, что это срет на улице хозяин питомца. Так этим засранцам и говорю, насрали товарищ на землю, убирайте за собой!!

Гость
#38

Я убираю в пакетик и отношу в контейнер на помойку

областной город ЦФО

Гость
#40

убираю за своей собакой всегда , не представляю как можно всё оставить , стыдно же, позорище

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: