Гость
Статьи
Кошечка рвётся от …

Кошечка рвётся от китеката,подскажите хороший корм!

Кошке 11 лет, всю жизнь питалась примерно так: рыба, мясо отварное, но в основном Вискас и Китекат (как сухой,так и мокрый,ест всё). Последнее время замечаю,что она стала часто рваться после вискаса и к-та. Понимаю теперь,что не следовало ими кормить(((( Слышала,что есть сухие корма,которые не так вредны,посоветуйте пожалуйста! Вот читала в инете про "Пурина", только не знаю,где его можно купить, в магазинах не наблюдала...

Жанна
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

корма супер премиум класса.зайдите в любию вет АПТЕКУ.могу посоветовать чоик или эдванс

гость
#2

пурина вроде тоже плохая кстати.

гость
#3

идите в именно в аптеку.таких в любом городе полно

Жанна
#4

1, ну нет,не в любом городе.. Я просто живу в маленьком,у нас нет ветеринарных аптек...Но,думаю,в областном центре есть,значит туда и поеду... Спасибо!

Гость
#5

Печень сдохла

#6

не по теме, но все же...РВЕТСЯ...представила. На счет корма, я делаю сама с добавлением витаминов и замораживаю порционно. Потом в микроволновке довожу до комнатной температуры.

Гость
#7

че-та ржу... представила как кошка порвалась от корма. :)) ну и выражения у вас, автор.

мы кормим Royal Canin.

гость
#8
Жанна

1, ну нет,не в любом городе.. Я просто живу в маленьком,у нас нет ветеринарных аптек...Но,думаю,в областном центре есть,значит туда и поеду... Спасибо!

ну может и есть.посмотрите на яндекс карты...а кошку пока не кормите этой отравой,пусть ест рыбу

Жанна
#9

7, вы тоже в вет. аптеке покупаете?

Акунаматата
#10

шо за китекат)))))))))))??????? китикет автор,китикет))

Жанна
#11

ну извиняйте,немножко запуталась :) а как тогда правильно сказать? мне приходит в голову только "у кошки рвота".а если глаголом?

Жанна
#12

10, ну хватит уже,и так неловко

#13

автор, зачем над кошкой так издеваетесь?(((( китикеты, вискасы....

мою раз вырвало тоже от дешевого корма, сразу все выкинула в мусорку, еще и отзывов почитала, волосы дыбом.

кормлю Iams у нас 63 рубля пачка 100 грамм влажный корм. роял канин хороший, экануба, хилс еще. стоят примерно одинако

Жанна
#14

13, раньше все было нормально,поэтому не задумывалась. я покупала,она съедала и все. Сейчас рвота после каждого раза,как поест, конечно же,выкинула все вискасы и китекеты

Гость
#15

Рыба тоже в общем не лучший вариант, мясо - хорошо. Рояль канин есть наверное везде. Его можно. Он уж точно лучше вискаса. Мою тоже рвало от него((( Мою первую кошку. только через 7 лет перевели на корм - и сразу на лечебный потому что посадили печень вискасом(((

#16
Жанна

13, раньше все было нормально,поэтому не задумывалась. я покупала,она съедала и все. Сейчас рвота после каждого раза,как поест, конечно же,выкинула все вискасы и китекеты

свозите ее в ветеринарку. пусть посмотрят кошку. может с печенкой у нее что то, с желудком от этих кормов

Жанна
#17

15, я в наших магазинах не вижу ничего,кроме вискасов,китекетов,ну еще какой-то феликс видела.. Буду искать в аптеке

#18
Жанна

ну извиняйте,немножко запуталась :) а как тогда правильно сказать? мне приходит в голову только "у кошки рвота".а если глаголом?

у кошки рвота, кошку тошнит, кошку рвёт, но не рвется)) это от обжорства порваться может, да и не только кошка)))

#19
Жанна

15, я в наших магазинах не вижу ничего,кроме вискасов,китекетов,ну еще какой-то феликс видела.. Буду искать в аптеке

а сами, как я предлагала не хотите делать?

#20
Жанна

15, я в наших магазинах не вижу ничего,кроме вискасов,китекетов,ну еще какой-то феликс видела.. Буду искать в аптеке

феликс тоже не надо. из той же оперы

http://poteryashki-ufa.ru/publ/vazhno/vsja_pravda_o_kiteketa​kh_viskasakh_pedigri_i_chappi/1-1-0-15

http://www.irecommend.ru/content/zhut-63

Гость
#21

Хиллс, причем вам нужен уже лечебный.

Гость
#22
Жанна

ну извиняйте,немножко запуталась :) а как тогда правильно сказать? мне приходит в голову только "у кошки рвота".а если глаголом?

Правильно сказать:кошкУ рвет от .....

Жанна
#23

Ежа, я не очень поняла,как вы делаете. Порцию из чего,из мяса? Она у меня довольно привередлива, обычное мясо ест совсем по чуть-чуть, и то не всегда. Не пойму,от чего это зависит,возможно,просто от ее настроения )) Точно так же и с рыбой,колбасой... когда ест,а когда даже не притронется

Жанна
#24

22,спасибо) почему-то сразу не додумалась,голова под вечер не варит...

Гость
#25

проплан, ямс

#26
Жанна

Ежа, я не очень поняла,как вы делаете. Порцию из чего,из мяса? Она у меня довольно привередлива, обычное мясо ест совсем по чуть-чуть, и то не всегда. Не пойму,от чего это зависит,возможно,просто от ее настроения )) Точно так же и с рыбой,колбасой... когда ест,а когда даже не притронется

на ночь оставьте, все съест. ну моя колбасу съедает)) может просто не голодная?

хотя у подруги кошка сырокопченую, или какая там она, за 500р/кг не ест. с жиром вообще никакую не ест, мясо только приготовленное, сырое не, никаких картошек, булочек, супов. у нее совсем уж привередливая

Жанна
#27

26, у меня ОЧЕНЬ привередливая,поверьте)

потому и покупали всякие вискасы, - их-то она всегда ела, чего не скажешь о домашней еде. Когда она котёнком была,тоже пытались приготовить что-то сами. Но ей угодить сложно

#28
Жанна

Ежа, я не очень поняла,как вы делаете. Порцию из чего,из мяса? Она у меня довольно привередлива, обычное мясо ест совсем по чуть-чуть, и то не всегда. Не пойму,от чего это зависит,возможно,просто от ее настроения )) Точно так же и с рыбой,колбасой... когда ест,а когда даже не притронется

я покупаю на рынке суповую говядину+потрошки (сердце, легкое, печень). срезаю жир, режу и тушу мин 30. Можно добавить морковку или немного крупы. Потом в большой чаше перемалываю (блендер) или пропускаю через мясорубку (крупная решетка). Это дело раскладываю шариками (порциями) в пакет и в морозилку. Потом остается достать, сунуть в микроволновку и добавить масляных витаминов. Вот и все. По тому же принципу иногда делаю с рыбой.

Жанна
#29

28,спасибо. сделать мне совсем несложно,лишь бы ей понравилось

Гость
#30

Мне ветеринар сказал,что кошкам вообще нельзя рыбу. Только мясо(говядину) перемороженное(3 дня в морозилке,а потом можно кушать). А корма покупать только в ветеринарных магазинах,никаких супермаркетов. Моя кошка после полугода употребления Шебы,начала линять очень сильно. Теперь я призадумалась,жалко мне ее.

Гость
#31

http://vk.com/topic-344600_2726776

почитайте, там рейтинг кормов, китекет и вискас на последних местах)

А
#32

Ройал канин! А тошнит кошечку может от того, что шерстки наглоталась? траву ей даете?

#33

Во-во! Мою кошку рвало после Вискаса! Больше эту муть не покупаем. Мы кормим Эконубой, иногда Ямсом. Не знаю, премиум-не премиум класс у этих кормов. В приципе, хорошие, как мне кажется.

#34

Мою тоже рвало после вискаса. Сейчас мясом кормим и почками. Вообще все эти корма - отрава. Можно давать, но редко. Когда кормить нечем

Кошковод
#36

Возможно у кошки гастрит/язва. И если это так, то сменой корма это нерешить. Нужно срочно к ветеринару на анализы. Ну и менять корм разумеется. Если проблемы со здоровьем, то специальные лечебные корма. Покупать придется в ближайшем городе. Возможно у кошки сильно воспалены десны из-за накопившегося зубного камня, ей больно жевать и она старается глотать кусками. Что в свою очередь поиводит к проблемам с жкт. Надо показать стоматологу кошачьему. Корма роял канин, хиллс это самые распространенные из приличных.

северное сияние
#38

кошка порвалась от ржачки аххаха

Гость
#39

я в супермаркетах даже редко но встречаю нормальные корма. вообще не обязательно в ветаптеке покупать корм, в зоомагазинах они тоже есть. Вам пойдет хиллс, проплан, роял канин, фест чойс, иукануба.

форсунка
#40

У меня была кошка, умерла в этом же возрасте. Тож кормили вискасом... Тоже сначало рвало, потом калл с кровью...в итоге микроинфаркт был... В вете сказали рак пищевода.. Это все вискасы.. Дочку ее кормим сырым мясом. Уже маму пережила

Кошковод
#41

Регулярная рвота это повод НЕМЕДЛЕННО топать в ветеринарку. Рак, инородное тело, гастрит, язва... Даже если после смены корма станет лучше, без осмотра врача нельзя.

Кошковод
#42
форсунка

У меня была кошка, умерла в этом же возрасте. Тож кормили вискасом... Тоже сначало рвало, потом калл с кровью...в итоге микроинфаркт был... В вете сказали рак пищевода.. Это все вискасы.. Дочку ее кормим сырым мясом. Уже маму пережила

. Только не забывайте дополнительно давать витамины, сажать травку и добавлять в рацион крупы и овощи. Одно мясо это не полноценный рацион. Хотя конечно мясо должно занимать львиную долю в питании. И если кормите мясом, то регулярно глистогоньте. Ошпаривание кипятком глистов не убивает. Это заблуждение.

Николь
#43

Ямс советую. И обязательно покупать в зоомагазинах травку пророщенную. У моих кошек нет проблем, с тех пор как они травку регулярно едят.

форсунка
#44

Кошковод, я даж не знаю.. На врятли она овощи и крупы есть станет... ((

Гость
#45

Путассу покупай и вари: у вареной легко кости вытаскиваются. Тушенку недорогую с овсяной кашей смешивай.

Жанна
#46
А

Ройал канин! А тошнит кошечку может от того, что шерстки наглоталась? траву ей даете?

Траву даем всегда, летом с улицы,зимой выращиваем семена. Не думаю,что это от шерсти, она сиамская.

Гость
#47

Китекет, Вискас-это медленное отравление кошки. Знаю нескольких животных, которые погибли от них. Вам правильно сказали корма премиум класса-Eukanuba,NUTRAM (Нутрам, Канада),Royal Canin и др.А что за город такой что выбора среди кормов нет? Есть интернет магазины-можно заказать

Жанна
#48

Я из Белгородской области

сегодня была в нашем зоомагазине, всё что там было - это "Ночной охотник" и Royal Canin. Взяла второй, он специально для сиамских котов.

Скоро поеду в сам Белгород,там должен быть выбор побольше...

Карри
#49

Кошка - хищник. Хотите здоровую кошку, вот вам рацион для нее -

куринные/индюшинные потрошка (желудки, сердечки)+ свинное сердце+немного говядины+красное мясо птицы + немного печени птицы + немного оливк. масла + нежирная кисломолочка + отруби. НИЧЕГО НЕ ВАРИТЬ !!! Все режется + туда тертую морковку или кабачок и, предварительно разделив по порциям, складываем в морозилку.

Но, если кошка больна резко менять ей рацион категорически противопоказано. Сначало к врачу!

Карри
#50
Гость

Путассу покупай и вари: у вареной легко кости вытаскиваются. Тушенку недорогую с овсяной кашей смешивай.

Просто ужас!

Следующая тема