Гость
Статьи
авиаперелёт с крысами

авиаперелёт с крысами

Мы всей семьёй переезжаем на пмж в другую страну и никак не удаётся выяснить информацию по поводу транспортировки крыс. Условия вывоза их из России, а также требования авиакомпаний к транспортировке узнать удалось, а вот правила ввоза - тут никто толком ничего сказать не может. Мои родственники уже переехали, так что они и там пытаются выяснить, по посольствам ходят, непосредственно в аэропорт обращались, я тоже куда только не звонила - никто ничего толком сказать не может. То у них в отпуске кто-то, то советуют перезвонить по другому телефону, где трубку никто не снимает или подойти в другой день - просто беда какая-то... И самое ужасное, если каких-то документов будет не хватать - животных ведь просто оставят умирать, насколько я понимаю? Так что если крыс брать с собой, то надо всё узнать не приблизительно, а на все 100%. Оставлять их тут на кого-то тоже не хотелось бы, так как они всю жизнь провели в хороших условиях, очень просторной клетке, кормили мы их всем самым лучшим (свежие фрукты, пророщенные зёрна и т.д.) - короче, это два милых очаровательных существа, добрых и ласковых, так что они ничем не заслужили изменений в условиях своего обитания. Боюсь, что вряд ли кто станет о них так же хорошо заботиться, да и крысик один уже очень-очень старенький - ему четвёртый год уже, кому он такой нужен, кроме нас =((( Неужели, не существует никакой инстанции, в которой можно было бы узнать все подробности по транспортировке?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, прочла ваш топик с улыбкой, хорошая вы хозяйка своим крысятам :)

хоть по существу вопроса помочь не могу, все же желаю,чтобы у вас все разрешилось хорошо, не бросайте крысок

Гость
#2
Гость

ой, прочла ваш топик с улыбкой, хорошая вы хозяйка своим крысятам :)

хоть по существу вопроса помочь не могу, все же желаю,чтобы у вас все разрешилось хорошо, не бросайте крысок

добавлю: вбейте в яндекс или гугл свою тему, возможно найдете что то для себя

SU
#3

ну насмешила)))

Девушка, вы это все серьезно написали?)))

Гость
#4

да подождите пару месяцев они сами откинутся

труселя в горох
#5

Вы бы хоть страну написали,чтоли. В разные страны дом.животных можно ввозить с разными условиями.Куда то достаточно прививки от бешенства и ограничение по возрасту животного,где то обязательно иметь анализ крови, в некоторых странах животное забирают на несколько мес по приезду в страну на карантин в спец.учреждение или ставят домашний карантин.Ищите не про ввоз крыс,а про домашних животных.

Гость
#6

да подождите пару месяцев они сами откинутся

и вам того же :) бобра и светы вам :)

Автор
#7
Гость

ой, прочла ваш топик с улыбкой, хорошая вы хозяйка своим крысятам :)

хоть по существу вопроса помочь не могу, все же желаю,чтобы у вас все разрешилось хорошо, не бросайте крысок

Спасибо =)))

Автор
#8
труселя в горох

Вы бы хоть страну написали,чтоли. В разные страны дом.животных можно ввозить с разными условиями.Куда то достаточно прививки от бешенства и ограничение по возрасту животного,где то обязательно иметь анализ крови, в некоторых странах животное забирают на несколько мес по приезду в страну на карантин в спец.учреждение или ставят домашний карантин.Ищите не про ввоз крыс,а про домашних животных.

Ах да, страна - Вьетнам. В Интернете написано только то, что требуется ветеринарный паспорт с заверенным нотариусом переводом на вьетнамский. Съезжу завтра в городскую ветеринарную больницу - может, они там владеют какой-то информацией. Тоже слышала, что и прививки иногда животным требуются, и в карантине их в некоторых странах держат долго...

Автор
#9
SU

ну насмешила)))

Девушка, вы это все серьезно написали?)))

А вы бы как поступили в моей ситуации? Что именно вам кажется смешным?

Остановите Землю,я сойду
#10

автор езжайте в государствееную вет клинику, там все и подскажут,

Гость
#11
Гость

и вам того же :) бобра и светы вам :)

вы с плэяд?

гость
#12

фу бл я!!!!! на хе р вам эти крысы нужны бр((((((((((((

Гость
#13
Автор

Ах да, страна - Вьетнам. В Интернете написано только то, что требуется ветеринарный паспорт с заверенным нотариусом переводом на вьетнамский. Съезжу завтра в городскую ветеринарную больницу - может, они там владеют какой-то информацией. Тоже слышала, что и прививки иногда животным требуются, и в карантине их в некоторых странах держат долго...

Крыс не прививают, и в большинстве авиакомпаний их перевозка запрещена. Мне своих двух крыс пришлось отдать обратно в питомник, когда решили лететь в Африку. Так что вряд ли их пустят в такую неразвитую страну, как Вьетнам. Читала про девушку, которая свою старую крысу вывезла с собой в Италию, пришлось ее чипировать. Но это ЕС, а то Вьетнам... Вообще в посольстве вам должны ответить, у той страны, где мы жили, не было посольства в Москве - закрыли из-нехватки денег

Гость
#14

Посмотрите на www.rat.ru/forum, это крупнейший форум крысоводов, может, за последнее время там появилась информация на эту тему

Гость
#15

На ввоз во Вьетнам домашних животных необходимо иметь ветеринарный сертификат с нотариально заверенным переводом на вьетнамский язык.

А так же в авиакомпании которой вы полетите надо узнать правила перевоза животных - у всех авиакомпаний они разные

Гость
#16

http://blogo-svetka.ru/sovety-turistam/berem-domashnego-lyub​imca-vo-vetnam-chto-nado-znat

Автор
#17
Гость

http://blogo-svetka.ru/sovety-turis​tam/berem-domashnego-lyub​imca-vo-vetnam-chto-nado-zna​t

Спасибо, тут побольше информации - но вот по поводу прививок опять только про собак и кошек говорится, а что там с крысами - не понятно... Наверное, ветеринары должны знать? На них последняя надежда...

Автор
#18
Гость

Крыс не прививают, и в большинстве авиакомпаний их перевозка запрещена. Мне своих двух крыс пришлось отдать обратно в питомник, когда решили лететь в Африку. Так что вряд ли их пустят в такую неразвитую страну, как Вьетнам. Читала про девушку, которая свою старую крысу вывезла с собой в Италию, пришлось ее чипировать. Но это ЕС, а то Вьетнам... Вообще в посольстве вам должны ответить, у той страны, где мы жили, не было посольства в Москве - закрыли из-нехватки денег

Я вот про Air France читала - у них можно крыс даже в салоне провозить и как раз рейсы прямые есть.

Автор
#19
Гость

Посмотрите на www.rat.ru/forum, это крупнейший форум крысоводов, может, за последнее время там появилась информация на эту тему

На форумах про транспортировку пишут - "сложно, но можно".

Автор
#20
Остановите Землю,я сойду

автор езжайте в государствееную вет клинику, там все и подскажут,

Да, завтра съезжу... Просто боюсь, что они там как раз у меня начнут спрашивать, что именно надо делать с крысами - ну там прививки, чипирование и т.д., поэтому как раз и думала выяснить подробнее перед визитом туда.

Максим
#21

Провезите контрабандой или оформите, как лабораторных животных.

Кошковод
#22

По поводу вьетнама не скажу. Во вьетнамском посольстве узнавали? Может совет дадут? В любом случае удачи и не опускайте руки. Я сама кота из России вывезла. И у вас все получится.

Гость
#23
Максим

Провезите контрабандой или оформите, как лабораторных животных.

В поезде можно провезти крыс контрабандой, в самолете - нет, там же рентген

Автор
#24
Гость

В поезде можно провезти крыс контрабандой, в самолете - нет, там же рентген

Ну, можно же на себе пронести в кармане, допустим, а уже в салоне переместить в более комфортное место (рентген только для сумок, а для людей - на выбор можно и металлоискатель, насколько мне известно). Уже и про этот вариант думала =))) Только вот даже представить не могу, что будет - если это афера, всё-таки, обнаружится? Это уголовное преступление или административное?

Автор
#25
Кошковод

По поводу вьетнама не скажу. Во вьетнамском посольстве узнавали? Может совет дадут? В любом случае удачи и не опускайте руки. Я сама кота из России вывезла. И у вас все получится.

В посольстве не слишком компетентны - такое ощущение, что крыс во Вьетнам ещё никто не ввозил...

Дуся
#26

Ахаха. Автор, на вьетнамской таможне конфискуют крыс ваших, так как с едой нельзя.)))))))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема