Гость
Статьи
Перевозка котов в …

Перевозка котов в машине

Здравствуйте! Предстоит переезд на машине из города в город, дорога около 14 часов, где-то в конце августа, т.е. должно быть не так жарко.
Коты - кастрированный котик и некастрированная кошка - на машине их перевозили только в детстве, кот вообще жутко боится улицы, сразу начинает орать.
Как из перевезти с меньшими потерями?Обоих посадить в одну переноску (есть довольно большая), или каждого в свою? Как их успокаивать? Может, есть какое-то специальное успокоительное?
Напишите, у кого есть опыт, пожалуйста!

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
****
#1

кот баюн вам в помощь. Перед поездкой не кормить. Берите две переноски

я хорошая
#2

везите в раздельных, но чтобы ребята видели друг друга, периодически выпускайте, чтобы разминались, не кормить до поездки, вдруг рвота начнется, поить не забывайте и горшок . наш кот в машине ездил без переноски, орал на задней спинке , и провалился к собакам в багажник, собы, кстати, его личные враги, мы ждали драки, муж экстренно тормозит, а в багажнике ТИШИНА, так и доехали

Гость
#3
я хорошая

везите в раздельных, но чтобы ребята видели друг друга, периодически выпускайте, чтобы разминались, не кормить до поездки, вдруг рвота начнется, поить не забывайте и горшок . наш кот в машине ездил без переноски, орал на задней спинке , и провалился к собакам в багажник, собы, кстати, его личные враги, мы ждали драки, муж экстренно тормозит, а в багажнике ТИШИНА, так и доехали

стресс видимо у всех на тот момент был,общая проблема их объединила))

Гость
#4

Автор, ну в одну переноску не надо их конечно...Вы в своем уме вообще?

Моя знакомая перед длительной поездкой отвозила животных к ветеринару,он делал успокаивающий укол

не смотрите НТВ
#5

да, в 2 переносках- им спокойнее будет + кот-баюн

Гость
#6

мой кот ездит исключительно у меня на груди, в качестве ремня безопасности) исключительно....

Гость
#7

у меня 2 кошки. раз в год возим их на прививки. если в разных сидят, то орут. если в одной то нормально. видимо спокойней к родному боку прижиматься. и если дорога длинная, можете не кормить. но поите обязательно. у них от испуга жажда всегда

Кошковод
#8

Я бы посадила в разные, но поставила рядом. Хотя надо знать отношения между вашими животными. Кот баюн надо давать заранее, до поездки за пару дней. Но он слабенький, орать будут все равно и стресс будет. Можно клктку намазать валерьянкой изнутри. На остановках предлагать воду. Есть не станут скорее всего. До поездки с ночи не кормить. Можно взять с собой лоток, отдельно в пакет полиэтиленовый насыпать наполнитель. При остановке ставите лоток на пол машины, насыпаете наполнитель, длстаете котов по одному и обращаете их внимание на туалет. У меня так в поезде кот сходил, умница.

Кошковод
#9

Нельзя давать снотворное, успокаительное из людской аптеки.

А*элита
#10

Блииин моя тема. Едем 16 часов , в конце августа , дома его не получается оставить. Сама боюсь - он еще больше. Он орет всегда . когда за дверь выношу . Вдруг где то посередине пути - ему станет плохо.? Коту 5 лет . перс. .Хотя он как собака - преданный и нас любит - может рядом с нами нормально себя вести будет ?

Кошковод
#11

В пути не выпускайте кота из клетки если открываете окна. Знаю случаи, конда коты выпрыгивали из окон. Я серьезно, не думайте что ваш умнее. Те зозяева тоже так думали. И если останавливаетесь где-то больше чем на 5 минут и на улице солнечно, то обязательно кого-то оставляйте в машине с включенным кондеем. Тепловой удар может привести к смерти.

А*элита
#12

Кошковод - а тошнить может?

Мы брали своего на прогулку на озеро и он просидел все 3 часа ( на шлейке) в кустах ,. уткнувшись носиком в траву.

И передвигался по пластунски - на пузе. Жесть конечно - но дома он смелый , бросается в бой на меня , для птичек за окном вообще террор устраивает, но вот такой трус на улице - как то его сделать смелее можно ?

Кошковод
#13

Аэлита 12, Тошнить может. Поэтому не кормить накануне. Смелее не сделать. Просто без нужды особой не возить никуда. А одну поездку переживет. Из машины на шлейке насильно не вытаскивать на прогулку на остановках.

Гость
#14

Ни в коем случае из переноски не выпускайте - это главное.

Гость
#15

еще главное чтоб в салоне было прохладно, меньше шансов что укачает котов. главное чтобы не перегревались коты. и желательно сделать прививки. а то инфекций всяких хватает. если коты не привитые от всего привить не успеете. хотя бы квадрикет или типо того.

А* элита
#16

"Гость" если коты не привитые от всего привить не успеете. хотя бы квадрикет или типо того.

Спасибо Гость. Сегодня зайду в ветлечебницу по вопросу прививки-квадрикет.

А* элита
#17

Позвонила - сказали, что сначало надо проглистогонить и только через 10 дней прививку делать. 800 руб.

12
#18

Рекомендую не кот-баюн, а стоп-стресс, он посильнее и начинать давать дня за 3 до поездки, ну там в инструкции все написано.

Если не успеваете с прививками, поставьте сыворотку, она 10 дней действует

12
#19

Если уж с прививками совсем никак не получается, давайте гамавит, уколы или можно выпаивать в двойной дозе

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема