Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Когтеточка

Уважаемые форумчане!Нужен совет.Неделю назад купили очаровательную шотландскую кошечку.Ей 3 месяца.Как ее приучить к когтеточке?Она точет коготки только когда играет:бегает,бегает,и к обоям-поскребет лапками и убегает.(когтеточку купила сегодня новую-высокую,обмотана бичевкой.Предыдущая горизонтальная ей не понравилась.Кошачья мята не помогает)

Ответы (10) Ответить
  • берете кошку усаживаете и ее лапками по когтеточке и своими ногтями когтями, показывая .
    у нас то ли кошка хорошая, то ли сообразительная, но ничего в доме кроме когтеточки не порет. когтеточка самая простецкая за 60 рэ

• Реклама

• у нас тоже шотландская. и когтеточкой не пользуется. все ободрала, а к ней ни разу не подошла даже

• у меня тоже шотландец.. когда дома был ковер искусственный - он *** когтеточку, как его в питомнике приучили... а как купила натуральный шерстяной ковер - кот послал нафиг когтеточку)
    я смирилась)

• У нас кот ободрал в доме всё, кроме когтеточки(( Когтеточки покупали разные, а ему только стены и диваны нравятся. А вот кошка, которая была до него пользовалась самой простой самодельной когтеточкой и не драла больше ничего вообще.

• У меня 2 бриташки. Были маленькие когда я из пулевизатора прыскала стоило им только хулиганить начать. Сейчас никогда себе такого не позволяют. Я им типа домика сколотила, они на нем свои коготки стачивают:)

• Я, головка от часов Заря

у нас то ли кошка хорошая, то ли сообразительная, но ничего в доме кроме когтеточки не порет. когтеточка самая простецкая за 60 рэ

ага, у нас тоже, как только когтеточку купили она сразу только об нее точила,сами ей ничего не показывали , мама моя даже удивлялась: а как говорит, она понимает, что именно об нее нужно когти точить?))))) У нас дворянская порода))

• Стричь когти специальной гильотинкой из зоомагазина. И портить имущество будет просто нечем. ;-)

• наша тоже игнорит когтеточки. прибила ей кусок ковролина на стену, у горшка тоже поставила когтеточку к стене (пока закапывает- задевает когтями) и еще ей полено с дачи привезли. уж не знаю обо что она сейчас точет (не замеченаю) но диван она драть перестала, а раньше постоянно его драла- я просыпалась ночью и ее гоняла.

• Кошковод

Стричь когти специальной гильотинкой из зоомагазина. И портить имущество будет просто нечем. ;-)

Вы меня пугаете...обрезать когти кошке это не значит их вырвать с корнем.. будет точить и стриженые

• Я, головка от часов Заря

Вы меня пугаете...обрезать когти кошке это не значит их вырвать с корнем.. будет точить и стриженые

Если обрезать максимально коротко (не задевая живой коготь конечно!), то попытки точить сходят на нет. Вижу это на своих котах. Если кот и будет предпринимать попытки, то заметного урона мебели не нанесет. Это как вариант. Вообще гильотинка такая должна в доме быть. Полезная штуковина. Ножницами не удобно и коту больно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь