Гость
Статьи
Когтеточка

Когтеточка

Уважаемые форумчане!Нужен совет.Неделю назад купили очаровательную шотландскую кошечку.Ей 3 месяца.Как ее приучить к когтеточке?Она точет коготки только когда играет:бегает,бегает,и к обоям-поскребет лапками и убегает.(когтеточку купила сегодня новую-высокую,обмотана бичевкой.Предыдущая горизонтальная ей не понравилась.Кошачья мята не помогает)

Рина
10 ответов
Последний — Перейти
Я, головка от часов Заря
#1

берете кошку усаживаете и ее лапками по когтеточке и своими ногтями когтями, показывая .

у нас то ли кошка хорошая, то ли сообразительная, но ничего в доме кроме когтеточки не порет. когтеточка самая простецкая за 60 рэ

#2

у нас тоже шотландская. и когтеточкой не пользуется. все ободрала, а к ней ни разу не подошла даже

Олеся
#3

у меня тоже шотландец.. когда дома был ковер искусственный - он драл когтеточку, как его в питомнике приучили... а как купила натуральный шерстяной ковер - кот послал нафиг когтеточку)

я смирилась)

Ольха
#4

У нас кот ободрал в доме всё, кроме когтеточки(( Когтеточки покупали разные, а ему только стены и диваны нравятся. А вот кошка, которая была до него пользовалась самой простой самодельной когтеточкой и не драла больше ничего вообще.

я тут
#5

У меня 2 бриташки. Были маленькие когда я из пулевизатора прыскала стоило им только хулиганить начать. Сейчас никогда себе такого не позволяют. Я им типа домика сколотила, они на нем свои коготки стачивают:)

Гость
#6
Я, головка от часов Заря

у нас то ли кошка хорошая, то ли сообразительная, но ничего в доме кроме когтеточки не порет. когтеточка самая простецкая за 60 рэ

ага, у нас тоже, как только когтеточку купили она сразу только об нее точила,сами ей ничего не показывали , мама моя даже удивлялась: а как говорит, она понимает, что именно об нее нужно когти точить?))))) У нас дворянская порода))

Кошковод
#7

Стричь когти специальной гильотинкой из зоомагазина. И портить имущество будет просто нечем. ;-)

не смотрите НТВ
#8

наша тоже игнорит когтеточки. прибила ей кусок ковролина на стену, у горшка тоже поставила когтеточку к стене (пока закапывает- задевает когтями) и еще ей полено с дачи привезли. уж не знаю обо что она сейчас точет (не замеченаю) но диван она драть перестала, а раньше постоянно его драла- я просыпалась ночью и ее гоняла.

Я, головка от часов Заря
#9
Кошковод

Стричь когти специальной гильотинкой из зоомагазина. И портить имущество будет просто нечем. ;-)

Вы меня пугаете...обрезать когти кошке это не значит их вырвать с корнем.. будет точить и стриженые

Кошковод
#10
Я, головка от часов Заря

Вы меня пугаете...обрезать когти кошке это не значит их вырвать с корнем.. будет точить и стриженые

Если обрезать максимально коротко (не задевая живой коготь конечно!), то попытки точить сходят на нет. Вижу это на своих котах. Если кот и будет предпринимать попытки, то заметного урона мебели не нанесет. Это как вариант. Вообще гильотинка такая должна в доме быть. Полезная штуковина. Ножницами не удобно и коту больно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема