Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей купить мне морскую свинку?

Я прочитала столько хорошего о морских свинка что теперь гарю сильным желанием завести это животное себе! Но родители не разрешают!

Ангелочек Геля
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

и правильно. от них много шума. А еще и запах, хоть каждый день за ними убирать.

Клава Мониторовна
#3

скажите, если не купят морскую, приведете настоящую из деревни

ар
#4

какая прелесть!

ар
#5

клава

))))))ржу!

#7

да нафиг он тебе нужен

Язва
#9

Ну и что хорошего вы про нее прочитали?

Гость
#10

Они живут,кажется,недолго... Умрет - будет так жалко. Заведите черепаху

Rita
#11

Найдите здесь тему про свинок и дайте почитать маме. Там много прикольного.

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3833416/

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4165877/

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3926638/ НАПРИМЕР)))

Гость
#13

http://www.youtube.com/watch?v=s98TTrHLOOY

Вот, смотрите, какая прелесть )) Автор, сколько Вам лет ?

Сандра
#15

у меня крыса жила, ох и тяжело же было:и запах, и убирать эту клетку надо часто, а там мусору жесть короче. Но я её очень любила,когда она завёртывалась в одеяльце такая прелесть)))

Но если вы готовы,что возиться придётся очень долго с ней,уговаривайте родителей))

#16

Ужс они кошмарна пахнут

Абракада-БРА
#17

Морсвинки в отличии хомяков и крыс не имеют специфического запаха, только если клетку долго не чистишь, а чистить ее надо часто. Я обожаю морсвинок, особенно тедди, войлочные такие ^_^. Но больше никогда не заведу, потому что они ненадивят, когда их купают и ногти им стригут. Купать можно редко, но ногти стричь надо довольно часто, и там своя техника, чтобы не повредить сосуды. И так их жалко, они пишат, вырываются ((, но длинные закрученные когти это еше хуже. Далее, в опилках и сене бывают клеши и прочие букашки и паразиты, поэтому надо покупать качественные, а это дорого. Так что подумайте хорошо, это не хомяк, свинки живут долго, до 7-10 лет (моим 6-й пошел) при хорошем уходе. Честно признаюсь, очень хочу собаку сейчас, от свинок ответной любви нет, да и глупые они, но очень хорошенькие...

Абракада-БРА
#18

Не спешите. Мне, при всей моей к ним любви, надоели уже за 5 лет ^(.. Содержу уже из жалости больше, удовольствия мало... Через пару лет вы можете передумать, поэтому не спешите. Им действительно нужен тшательный уход.. И взрослые они в туалет ходят оооочень помногу, пардон. Клетка грязная уже через 2-3 дня... А наполнитель дорогой, зараза.... Думайте.

Гость
#19

Вот тут все пишут - хомяк мало живет, бери свинку. Наоборот то, что хомяк мало живет - это плюс! Он поживет 2-3 года и не успеет вам надоесть (точнее уход за ним) - просто спокойно безболезненно умрет от старости! А свинка? Она живет 6 лет и даже больше, потом автору темы будет уже 20, 23, 25, она будет жить отдельно, а эта свинка будет привязывать ее к дому! Нельзя сорваться с места и уехать на несколько дней куда-нибудь, нельзя после работы задержаться где-то на сколько надо. Денег уходит много! Наполнитель (гранулы) дорогой, а менять надо каждые 3 дня, и к 3 дню уже грязно очень! Опилки еще быстрее пачкаться будут, а газеты в качестве наполнителя не подходят (типографская краска ядовита). Сено, корм... Коготки начиная с 9 (не помню точно) месяцев надо подстригать, кончики, а это сложно, так как если чуть больше чем надо отрежете - свинке будет очень больно и неприятно, кровь потечет.

Вы не подумайте, что я отношусь к животным как к игрушкам (поиграл и надоело) или жестокая, нет. Как раз люблю их, держу с детства и считаю, что если уж взял, то надо заботиться до конца. Про смерть - я понимаю когда плачут от того, что животное умерло по вашему недосмотру (несчастные случаи, незамеченные вовремя болезни). Но когда от старости умирает - что убиваться-то? Даже если очень любили этого зверька - поплачешь (или ребенок ваш) денек от того, что не хватает пушистика, клетка пустая и т. д., ну и все. ОТ ЧЕГО рыдать-то? Умер же безболезненно, от старости, пожил в хороших руках.

И тем более выбирать животное, которое будет подольше жить - глупо. Ребенка надо приучать здоровому отношению к смерти (как я выше написала). И потом, чем дольше будет жить животное - тем сильнее к нему привыкнете и привяжетесь.

Гость
#20

Продолжение к 19:

У меня сейчас живет морская свинка, два с половиной ему, уже так устала... Пусть живет сколько ему полагается, лет 5, никаких рекордов долголетия мне не надо - с ужасом читаю о том, что у кого-то по 10 и ПО 15 ЛЕТ живут... В чужие руки не отдам, конечно - я же не могу знать 100%, какая жизнь его ждет у других людей. В ПРИЮТ НЕ ВАРИАНТ, ИМЕЙТЕ В ВИДУ! Этих маленьких животных там просто-напросто скармливают. (Кстати, с ранеными птицами там тоже никто возиться-лечить не будет, не несите).

Автор! Если очень хочется кого-то завести - берите хомяка с красивой клеткой. Дешевле (и покупка и дальнейший уход), проще, и надоесть не успеет. Одного только, разнополых - ни в коем случае! Так как:

1) Все время держать вместе самку и самца нельзя, самка все время будет беременеть и организм не вынесет такой нагрузки, быстро заболеет и умрет.

2) Вы можете гарантировать, что все детеныши будут попадать к заботливым людям и проживут спокойную благополучную жизнь? Нет? Ну вот и не надо бессмысленно плодить новых животных с неизвестным будущим.

А самое лучшее - вместо хомяков, крысок, попугайчиков, кроликов, шиншилл, породистых собак и кошек - возьмите с улицы помоешного котенка, который УЖЕ есть (в отличие от всех вышеперечисленных животных, которых плодят и плодят для продажи и продают в неизвестное будущее). Сделайте хорошее дело - дайте дом животному и спокойную мирную жизнь. К лотку уличные котята приучаются так же легко, как и остальные.

Гость
#21

Как варянт, возьмите у кого-нибудь свинку в возрасте. Они все равно к определенным хозяевам не привыкают, это не собака или кошка. Так вот, сделайте доброе дело, пусть у вас она доживет последние год-два. Я не в России, а так отдала бы Вам одну из своих, они как раз большие и толстенькие, Вам бы понравились.

Правильная
#22

У моей подруги есть морская свинка. Грызет все подряд и жутко пахнет.

Жюли
#24

У меня есть свинка, год назад муж в автобусе подобрал (наверное, потерял кто-то или сбежала из клетки). Не знаю, нам она нравится, прикольная. Воняет она только если, как заметили выше, долго не чистить клетку. Очень ласковая, мужа безумно любит (он когда домой приходит - встречает). Не могу сказать, что она глупая, на имя откликается, знает, как попросить водички, если закончится в поилке, отличает своих от чужих. Забавная, симпатичная, пушистая (у нас "розетка"). Клетку не закрываем, но она далеко от нее не уходит и ничего, кстати

, не грызет и не портит.

Я недавно с улицы притащила котенка - прекрасно поладили со свинкой.

Не знаю, автор, объясните родителям, что это не кошка и не собака, которые по всему дому будут носиться. Засунул в клетку - и нормально. Ну и пообещайте ухаживать (а главное, выполните обещание).

ЛАНА
#25
Злая фея Я

а это, случайно, не Вы, в прошлой теме просили родителей завести собаку?

НЕТ НЕ Я

ЛАНА
#26

НЕТ НИ Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27

у меня жила простая беспородная. Умерла через 1,5 года. Просто уснула и не проснулась. Я плакала. У подруги жили 2 породистые (названия не помню). По 6 лет. НО - постоянно чем-то болели, возила она их к врачу специальному, даже зубы им подпиливал врач, потому что сами они почему-то не стачивались и мешали свинке есть. Удовольствие не из дешевых. Заведите лучше кота! У меня сечас 2 - не нарадуюсь. Не надо этих грызунов.

Гадят много, чистить клетку каждый день надо. А радости мало, погладить можно, мой даже лежал у меня на коленях и звуки смешные издавал. Но кот лучше.

Аноним
#28

"Ребят мне купят морскую свинку 6 сентября нераньше я выбрал свинку но он или она ещё месяца нету кстати не говорите что свинка пахнет все животные пахнут даже человек. И плюс ухаживать за свинкой не трудно"

Аноним
#29

"[quote="Абракада-БРА"]Морсвинки в отличии хомяков и крыс не имеют специфического запаха, только если клетку долго не чистишь, а чистить ее надо часто. Я обожаю морсвинок, особенно тедди, войлочные такие ^_^. Но больше никогда не заведу, потому что они ненадивят, когда их купают и ногти им стригут. Купать можно редко, но ногти стричь надо довольно часто, и там своя техника, чтобы не повредить сосуды. И так их жалко, они пишат, вырываются ((, но длинные закрученные когти это еше хуже. Далее, в опилках и сене бывают клеши и прочие букашки и паразиты, поэтому надо покупать качественные, а это дорого. Так что подумайте хорошо, это не хомяк, свинки живут долго, до 7-10 лет (моим 6-й пошел) при хорошем уходе. Честно признаюсь, очень хочу собаку сейчас, от свинок ответной любви нет, да и глупые они, но очень хорошенькие...[\/quote] стоп!!!! почему хочется сразу собаку ты знаеш как надо ухаживать за собакой и подумай за свинкой легче ухаживать чем за собакой\n
"

Гость
#30

Свинка- чудный зверь!

Никакие они не глупые, они очень милые! Чирикают. Бегают за вами. Знают хозяина. Правда тискать их не стоит.

Запаха никакого нет. Нужно просто чистить клетку.

Нужно брать максимально породистую свинку, желательно импортных производителей или напротив максимально приближенную к агути.

Главное подальше чтобы отстояла от лабораторных. Замучаетесь оперировать от рака. Это- ад. Им нельзя нормально вводить наркоз, оперируют почти наживо и все это время свинка истошно кричит. Я в жизни столько не рыдала. Рак у них чаще всего железестый. Свою оперировала дважды.

Вообще милейший зверь и очень просто в содержании. Ни грязи ни запаха от них нет. А радости море!

Гость
#31

Короче свинка это и моя мечта тоже!!!

Аноним
#32

Кто хочет морскую свинку обьясните сто морская свинка это не собака или кошка гулять с ним не надо, убирать 2 раза в неделю, и можете сделать презентацию

Женя
#33
Гость

Они живут,кажется,недолго... Умрет - будет так жалко. Заведите черепаху

Гость

Они живут,кажется,недолго... Умрет - будет так жалко. Заведите черепаху

Женя
#34
Гость

Они живут,кажется,недолго... Умрет - будет так жалко. Заведите черепаху

Женя
#35

Ага а потом черепаха нета поподётся и будеш ждать! С таким темпом сама черепаха дождётся!

Женя
#36
Гость

Свинка- чудный зверь!

Никакие они не глупые, они очень милые! Чирикают. Бегают за вами. Знают хозяина. Правда тискать их не стоит.

Запаха никакого нет. Нужно просто чистить клетку.

Нужно брать максимально породистую свинку, желательно импортных производителей или напротив максимально приближенную к агути.

Главное подальше чтобы отстояла от лабораторных. Замучаетесь оперировать от рака. Это- ад. Им нельзя нормально вводить наркоз, оперируют почти наживо и все это время свинка истошно кричит. Я в жизни столько не рыдала. Рак у них чаще всего железестый. Свою оперировала дважды.

Вообще милейший зверь и очень просто в содержании. Ни грязи ни запаха от них нет. А радости море!

нюточка
#38

я тоже очень хочу морскую свинку и родители не разрешают говорят что я типо убирать не буду что они воняют а я говорю им что они не воняют и они очень чистоплотные а это правда и вот как раз новый год на носу через 3 дня и вот как раз повод папа сказал что посмотрит в интернете как за ними ухаживать и подумают с мамой и вроде надумали покупать урааааааа я ждала её 4 месяца

оля
#39

вот я купила такую класную марскую свинку а теперь радуюсь

Афина
#40
оля

вот я купила такую класную марскую свинку а теперь радуюсь

Я бы завела,да рассказали что они шумят свистят по ночам сильно(

оля
#41

марские свинки очень класные . вот у меня марская свинка по ночям не пищит.

оля
#42
оля

марские свинки очень класные . вот у меня марская свинка по ночям не пищит.

оля

марские свинки очень класные . вот у меня марская свинка по ночям не пищит.

Афина
#43
оля

марские свинки очень класные . вот у меня марская свинка по ночям не пищит.

Это от породы зависит? Еще у меня кошка дома..просто столько про писк наслышалась.

Гость
#44
Ангелочек Геля

Я прочитала столько хорошего о морских свинка что теперь гарю сильным желанием завести это животное себе! Но родители не разрешают!

дашуня
#45

Ничего они не пищат,моя чирикает только тогда,когда спину ей чешешь)))скоро у меня будет ребенок и когда он подрастет,то по хорошему ее еще застанет)она прелесть!я не разу не пожалела еще.а если она по ночам у вас орет,то она испытывает страх или ей одиноко.почитайте про звуки свинок.там описанно

кристинка
#46

я тоже очень сильно хочу морскую свинку но родители не разрешаю говорят что я за ней ухаживать не буду я им предложила выбор собаку или кошку или морскую свинку или черепаху они от всего отказались а сейчас в доме у меня только попугай и рыбки очень жаль что родители отказались купить кого нибудь из этих замечательных животных(((

Гость
#47

Человек попросил помочь!Все наоборот отговаривают.Надо спокойно все обсудить с родителями пообещать,что ты будешь за ним ухаживать!Мама мне так разрешила.Я обещала что буду убираться за ней или кормить во время.Не надо плакать и кричать!!!

Гость
#48
Женя

Ага а потом черепаха нета поподётся и будеш ждать! С таким темпом сама черепаха дождётся!

Да черепаха это вообще другое!!!!С ней не поиграешь какая то вялая и скучная эта черепаха!(У меня были черепашки.)

Татьяна
#49
Язва

Ну и что хорошего вы про нее прочитали?

Морские свинки чудные существа. Они не шумят и от них не пахнет как от хомяков. У меня в настоящее время проживает 7 свинок и ничего.Поищи в инете про свинок и прочитай маме лекцию о том, какие они хорошие.

Гость
#50

я сегодня написала целую лекцию что они не откажутся купить мне морскую свинку